Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Регистрация лодки и мотора


Регистрация лодки и мотора

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

bacha
Где сейчас проходит регистрация и изменилось ли чего в перечне документов?

0

92

Я из Харькова регистрация проходит в Кулиничах.Документы всё те-же.Новая лодка и мотор. Необходимые документы.

1. Накладная + чек на покупку.
2.Договора купли продажи (мотор и лодка).
3. Копия сертификата на маломерное судно, желательно заверенной подписью продавца.
4. Копии паспорта и идентификационного кода.
5. Копии свидетельства гос регистрации продавца и копия плательщика налога продавца, желательно заверенной мокрой печатью продавца.
6. Выписка из госреестра движимого имущества, выписанного на Фамилию и код (справка должна быть с указанием фамилии лица и его ИК. В справке не должно фигурировать наименование судна). Делается у нотариуса.

0

93

Если кому интересно, в Харькове начали проводить курсы по управлению маломерными судами. Если кому интересно, контакты:
вул. Малиновського, 3, поверх 2, офіс 17
телефон: (057) 712-41-32. Стоимость обучения 850 грн. (до 50 л.с) + 250 грн. - квалификационный экзамен. Далее выдают сертификат, с сертификатом в Кулиничи. Сейчас права временно не выдают, но к концу апреля обещают. Сколько будет стоить выдача прав, как это будет проходить и сколько стоить - пока не знают.

Отредактировано bacha (2013-04-06 18:10:06)

0

94

Добрый всем денёчек.Как говорят,век живи-век борись с проблемами :dontknow: .Не ждавши-не гадавши,"купыла баба порося" :huh:
  Предистория моих заморочек.Приехали навестить родителей дочка с зятем-немцем,я им и предложил отдохнуть на азове,где сам оздоравливаюсь ежегодно(на удивление,зятьку тоже понравилось!,особенно таскать бычка "с пальца").А он,чтобы разнообразить свой,и наш,отдых порекомендовал мне перед поездкой прикупить лодочку с мотором,что я и сделал в одном из интернет-магазинов.Покупка отличная-АкваСтар300 с Сузи-6,платил,конечно зять за евры,но на моё имя,получилось (ужас для моего кармана)что-то около 18 штук наших.
   И вот теперь,возникла острая необходимость узаконить это приобретение,оставленное мне в подарок,хотя за две недели пребывания на море,никто нам не предъявлял претензии на незаконное использование плавсредства.Правда, местные всё же рекомендовали провести законные действия.
А теперь,по существу.Как я понял из прочитанного,регистрация проводится только в Киеве.

-Сергей- написал(а):

Новые правила регистрации надувных лодок 2012 в Украине
2012-03-15 16:11:51
Изменились правила регистрации надувных лодок и маломерных судов в Украине. С 2012 года надувные моторные лодки, надувные гребные лодки с навесным транцем и другие плавсредства, которые подлежат регистрации, можно зарегистрировать только в Киеве.
  Адрес и телефоны Укрморречфлотинспекции в Украине: г. Киев, проспект. Победы, 14, кабинет. 103, тел. (044) 351-44-09, (044)351-47-62.

Получается,что любому жителю незалежной для регистрации нужно ехать на неделю-две в стольный град?
Если так,то это же полный беспредел,тем более,что и возраст уже не тот,чтобы мотататься туда-сюда,да и здоровье не для таких "командировок"! :mad:
Или всё же есть альтернатива для местного пользования?

Отредактировано Gflkbr (2013-06-17 20:35:22)

0

95

Gflkbr
Думаю что для начала надо позвонить к ним и спросить :)
Насчет "нужно ехать" и "беспредел"... Какому-нибудь жителю отдаленного села тоже приходится ездить в обл.центр... тоже беспредел?

0

96

Gflkbr написал(а):

Или всё же есть альтернатива для местного пользования?

вроде можно решить и через почту - заказным с уведомлением отправить заявление и приложить необходимые копии документов.
Ответят письменно с ссылками на законы и места для прохождения техосмотра.
Но надо иметь удостоверение на право управления маломерного мотоплавсредства.
Товарищ делал его в порту Мариуполя. Есть там такая контора.

0

97

Данил написал(а):

Gflkbr
Думаю что для начала надо позвонить к ним и спросить
Насчет "нужно ехать" и "беспредел"... Какому-нибудь жителю отдаленного села тоже приходится ездить в обл.центр... тоже беспредел?

так и я,вроде,как из "деревни"-75км до Донбасс-Арены,проверено не раз,т.к. я абонементщик,и считаю,что вполне легко в наше-то время потратить день или несколько для этой цели.Но,поездка в Донецк не в сравнении с поездкой в Киев.
И позвонить мне не в лом.Спросил,может есть альтернатива для местных акваторий.

0

98

Gflkbr
"Для местных акваторий" даже не заморачивайтесь с регистрацией - ГИМСа днем с огнем не сыщешь, разве только что на море...

0

99

Короче,всё здесь:

http://morshkola.kiev.ua/

  Кому надо,разберётся.

0

100

Блин, народ, вы пытаетесь идти какими то непонятными путями. Есть в Донецке регистратор, зовут его Сан Саныч. Он решит все ваши проблемы, и дальше столицы Донбасса ехать никуда не нужно.

0

101

Gflkbr
Держи + за подпись! :cool:

0

102

FPL
Читал тут вашу помощ по документам на лодку,есть вопрос с правами на нее тудаже обращатся?

0

103

FishHunter написал(а):

Блин, народ, вы пытаетесь идти какими то непонятными путями. Есть в Донецке регистратор, зовут его Сан Саныч. Он решит все ваши проблемы, и дальше столицы Донбасса ехать никуда не нужно.

Если не сложно как найти этого Сан Саныча? ООООчень надо,  если есть какая ни будь инфа пожалуйста напиши в личку  :mybb:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Регистрация лодки и мотора