Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водоем на выезде из Марьинки


водоем на выезде из Марьинки

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

И кто хочет взять месячный абонементик та за штучку?Бред какой то. :angry:

0

32

vital don написал(а):

Был сегодня.видел такое .Это Марьянский.

Нормальный капиталистический подход.
Кому не нравиться, досвидос.

Вот Вы замечания написали, а задуматься забыли.
Сами, возьмите водойом в аренду, потратьте денег и я на ВАС посмотрю, что Вы там
в условиях ловли понапишите.

Прейдите к соседу в огород и накапайте картошки 10 кг. по 5 грн. за кг.
когда на базаре она 10 грн. и что Вам скажет сосед?
А, да и по ходу хрена накопайте на консервацию, он в огороде просто так растёт,
его никто не садил.

+2

33

SIAL написал(а):

Нормальный капиталистический подход.

Я до сих пор не вкурю: мы уже при капитализме живем? Ё...!  :huh:  Вот это я зевонул!!!  :unsure:  Так и глазом не успеешь моргнуть, как в рабстве окажешься...  :|

+1

34

Nikolaich написал(а):

Я до сих пор не вкурю: мы уже при капитализме живем

А ты думал у нас коммунизм до сих пор. За все платить надо батенька)

0

35

Nikolaich написал(а):

Я до сих пор не вкурю: мы уже при капитализме живем? Ё...!

Позвоните в Верховную Раду  :rofl:

-1

36

dsprss написал(а):

За все платить надо батенька)

Когда стоит вопрос, что я платить должен - так я, вроде, всю жизнь при капитализме жил, а когда речь идет о том, что бы мне платить - социализм, блин, не заканчивается...  :dontknow:  Вот такая, блин, политэкономия...  :dontknow:
:)

0

37

"Прежде думай о Родине, а потом о себе!" (с)  :)

Модераторы, извините пожалуйста за  :offtop:
Не относящееся к теме прошу убить.

0

38

Nikolaich написал(а):

что бы мне платить - социализм, блин, не заканчивается...

Вот когда медицина станет платная, по настоящему, тогда в мед. учреждениях
не будут просить сделать оплату воооо....т по этому счету на помощь больнице........
( развитие предприятия). Такой сейчас социализм.

0

39

SIAL написал(а):

тогда в мед. учреждениях
не будут просить сделать оплату воооо....т по этому счету на помощь больнице........

А вы не платите. Это добровольные пожертвования. Мне от них ни холодно, ни жарко. Они идут на оплату электричества, тепла и пр. фигни... А подачки в виде взяток не спасают от нищеты, они только продляют агонию...  :)

0

40

Я слышал в новостях, что в Киеве будет издан указ о том, что на любом водоеме Киевской области независимо от формы собственности можно будет ловить рыбу на 1 удочку бесплатно. Кто что об этом слышал, и вообще возможно ли введение данного закона в других областях. Может быть среди форумчан есть квалифицированные юристы, и имеют какую-то ссылку на законодательство.
А то эти гады (хозяева) обещали разрешать ловить местным на 1 удочку бесплатно, но потом передумали. Кто знает, чем их можно прижать? Уже ходили к нашему любимому мэру, но он ничего не решил, видно и ему на лапу дали.

0

41

asma написал(а):

Уже ходили к нашему любимому мэру, но он ничего не решил, видно и ему на лапу дали.

Полный бред.
Человек (в лучшем смысле этого слова) платит аренду, тратит деньги на запускаемую рыбу,
а Вы ему.......приехали  на халяву рыбы половить.

0

42

Nikolaich, знаю я эти добровольные пожертвования.
Пусть прейдёт капитализм в мед. учреждения и не будем спорить :nope:

0

43

SIAL написал(а):

Nikolaich, знаю я эти добровольные пожертвования.
Пусть прейдёт капитализм в мед. учреждения и не будем спорить

Я и не спорю. Мне, по большому счету, пофигу...

0

44

asma написал(а):

Я слышал в новостях, что в Киеве будет издан указ о том, что на любом водоеме Киевской области независимо от формы собственности можно будет ловить рыбу на 1 удочку бесплатно.

Это утопия для водоемов, потому что арендаторы их бросят. Скоро в Киеве издадут указ о том что на каждое поле или огород  не зависимо от формы собственности, с одним ведром
можно будет заходить бесплатно. Вот только тогда "местные" сумеют понять ситуацию.

Отредактировано КорВ (2010-06-23 20:53:50)

+1

45

100%.а потом все выбьют сетями .

0

46

asma
Все правильно такое будет обязательно, я тоже слышал . Еще в любом магазине можно будет выпить одну бутылку пива или воды безплатно.

-1

47

SIAL написал(а):

Человек (в лучшем смысле этого слова) платит аренду, тратит деньги на запускаемую рыбу,

пусть этот человек выкопает себе в дворе бассейн, запустит рыбу, и сам ее ловить, но нечего на простых людях наживаться. Он этот водоем не строил, и даже не чистил, а пришел на все готовое и никого не пускает.
Уважаемый, Sial, если бы к Вам в дом пришел посторонний человек, начал бы устанавливать свои порядки, пользоваться Вашими вещами, выгнал на улицу Вас и Ваших членов семьи,а Вам сказал, "Свободен, здесь теперь я хозяин", что бы Вы интересно сделали? Я бы перегрыз глотку ему и его родственникам, чтобы и  другим неповадно было творить такое.
Вот и у нас в стране такой бардак происходит. Приходят кто угодно - кавказцы, евреи, узкоглазые и имеют хохлов как хотят. Ни один не идет работать в шахту, на фабрики, заводы. Все бы только торговать да ставки в аренду брать. А мы молчим как стадо баранов. Короче, нашей стране нужен ТОВАРИЩ СТАЛИН. Я не пропагандирую расизм, среди всех наций есть нормальные люди. Но это просто крик души, наболело.

Отредактировано asma (2010-06-23 21:22:21)

-4

48

Надо привыкать, что мы живём при капитализме (диком, развивающемся, но капитализме).  :dontknow: И за всё действительно надо платить. И нам должны платить. Не у кого же не возникает сейчас идеи "достать" макухи на халяву или в крайнем случае за бутылку водки. Нет. Мы идём в магазин и там её покупаем, как и всё остальное. Рыба это товар. И наше удовольствие от рыбалки это тоже товар, за который мы платим определённую продавцом цену. Не нравится не покупай.
Есть деньги - едешь на ставок за 250 грн (при этом клёв никто не гарантирует), а нет, то идёшь ловить мелочь на Кальмиус в черте Донецка.
Если нет денег на Мерседес и его обслуживание, то не покупаешь его. :crazyfun:

Как то я уже в одной из веток писал, что на мой взгляд оплата за рыбалку должна состоять из двух частей:
1-я часть за ловлю рыбы (где-то в размере 30-50 грн)
2-я часть это стоимость самой пойманной рыбы по рыночной розничной цене или чуть ниже.
Мне кажется это будет справедливо для всех. :cool:

Похоже дискуссия пошла не в том направлении Если что ОФТОПП - просьба извинить и удалить. :huh:

0

49

asma написал(а):

Вот и у нас в стране такой бардак происходит. Приходят кто угодно - кавказцы, евреи, узкоглазые и имеют хохлов как хотят. Ни один не идет работать в шахту, на фабрики, заводы. Все бы только торговать да ставки в аренду брать. А мы молчим как стадо баранов. Короче, нашей стране нужен ТОВАРИЩ СТАЛИН. Я не пропагандирую расизм, среди всех наций есть нормальные люди. Но это просто крик души, наболело.

Ну ты загнул! :canthearyou:
Тойлерантнее надо быть, тойлерантнее!
Мы же рыбалку обсуждаем и в частности один из ставков Донецкой область. http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif
А ты в политику ушёл :canthearyou:

0

50

КорВ написал(а):

арендаторы их бросят

veterF написал(а):

100%.а потом все выбьют сетями

да раньше на Марьинке и сети не выкисали, и пауками ловили все кому не лень, а рыбы все равно было ВАЛОМ. Всю рыбу не выбьешь. Я ведь писал, и когда этот водоем бесхозный был, мы бомбили на кормушки по 12-15 кг.

0

51

asma написал(а):

да раньше на Марьинке и сети не выкисали, и пауками ловили все кому не лень, а рыбы все равно было ВАЛОМ. Всю рыбу не выбьешь. Я ведь писал, и когда этот водоем бесхозный был, мы бомбили на кормушки по 12-15 кг.

При норме вылова 5 кг согласно законодательства Украины. :angry:
Да товарищь Сталин за колоски когда-то расстреливал и в Сибирь отправлял. :canthearyou:
Пусто другие соблюдают эти дурацкие нормы и законы, а я буду делать как мне нужно и удобно.

asma написал(а):

Всю рыбу не выбьешь.

Но свести её количество к минимуму - запросто!!!! http://www.zaboysultra.com/buf/smile174.gif
И природу всю не загадишь, но экология у нас сами знаете какая.
:offtop:

Отредактировано Valentin (2010-06-23 21:31:19)

0

52

Извинение за  :offtop: , но не смог удержаться

0

53

Valentin написал(а):

При норме вылова 5 кг согласно законодательства Украины

Арендаторы на сети тоже не более 5 кг бомбят? Сомневаюсь.

0

54

asma написал(а):

Арендаторы на сети тоже не более 5 кг бомбят?

А нафига на других кивать? Начинать нужно с себя!!!
Пля, камрад, ты меня удивляешь...... Тебе жалко заплатить 30 грн или возмущаешся, что не дают по 12-15 кг рыбы с водоёма увозить?

0

55

asma
Да ты как то не въезжаешь. Арендовать к примеру поле и водоем это одно и то же. Почему ты не идешь к владельцу кукурузной плантации и не требуешь бесплатной кукурузы, мотивируя это тем что когда поле было брошенным ты рвал там кукурузу или косил себе сено бесплатно.

0

56

Я лично считаю, что подход к платной рыбалке должен быть более конструктивным. Как, к примеру, в цивилизованных странах. Там каждый желающий заниматься любительской рыбной ловлей должен приобрести лицензию, стоит не сказать что дешево, но доступно каждому гражданину среднего класса. Заплатил раз в год, и можно ловить на любом водоеме, там частных водоемов нет. Ловля без лицензии чревата немалым штрафом.
Деньги, уплаченные за лицензию, поступают в местный бюджет, и идут на зарыбление, очистку водоемов, благоустройство прилегающей территории и т.д. Но не в карман арендаторам, как у нас, которые за счет созданного ранее (в Советские времена) и нас, простых рыбаков, наживают себе капиталы.
Приведу еще пример. Есть у нас водоем в селе Богоявленка. Лет 5 назад он был в аренде, ловить никого не пускали, вроде бы арендаторы зарыбляли его карпом. Сейчас он бесхозный, но выбили  там сетями все подчистую, рыбы практически нет. Вот вам и польза арендаторов, просто угробили водоем. А за него я знаю не понаслышке, т.к. со мной работал хлопец, который раньше работал в охране этого водоема, и все мне рассказал. Вот так.

0

57

asma написал(а):

Заплатил раз в год, и можно ловить на любом водоеме, там частных водоемов нет. Ловля без лицензии чревата немалым штрафом.

бред, лицензия нужна для ловли и получить ее ты можешь только здав спецкурс. На арендованных водоемах по мимо наличия лицензии, ты должен заплатить местовое за ловлю, при этом количество рыбы, которое можно забрать ограниченно по весу. Без доп оплаты ловить можно только на реках и неарендованных водоемах и то если это не находится под присмотром рыболовных союзов. В черте города вообще лов запрещен. Это не во всех странах Европы, но в большенстве.

0

58

asma, Сколько Вам лет?

0

59

asma написал(а):

Как, к примеру, в цивилизованных странах. Там каждый желающий заниматься любительской рыбной ловлей должен приобрести лицензию

но там еще и за браконьерскую снасть штраф такой,что отобьет желание браконьерить на всю жизнь.вот если бы у нас такое было и рыбы брали бы покушать,а не по 20-50кг вот тогда было бы хорошо.

+1

60

Сегодня товарищи были с  утра тихо,после17 масть пошла.Стандартный местный карпик на кукурузу с опарышем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водоем на выезде из Марьинки