Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водоем на выезде из Марьинки


водоем на выезде из Марьинки

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Такого карпика западло в садок ложить. И арендатор придурок. Не знаю как можно такую малышню ловить.

0

62

Ну карась это понятно. Ну карпика он сейчас дурной хватает все. Это получается как в анекдоте про китайцев: сегодня посадили картошку, а завтра выкопали.

0

63

Насчет вселенной рыбы весом более киллограма - вот уморы. Просто сказочники.

0

64

были сегодня на Георгиевке проездом по работе. Спустили уровень воды метра на 2. Клева со стороны церкви нет. Местные говорят с плит клюет, т.к. там глубже, но арендаторы там ловить не разрешают. Были свидетелями ругани одного рыболова с арендаторами, которые прогоняли его с плит. Человек заплатил 100грн, и ему еще указывают в каком месте ловить :mad: Очень хочется сказать что-то нехорошее в адрес таких арендаторов, но ведь забанят :'(

0

65

asma
Я знаю несколько водоемов где рыболову предлагают место для ловли длинной 5 - 10 метров. Сменить которое он без разрешения арендатора не может. Цены зачастую больше. И ничего, все довольны. Это рыбак попался неадекватный. Раз после объяснения что там нельзя, начал ругань вместо того чтобы рыбачить где можно.

0

66

КорВ написал(а):

Я знаю несколько водоемов где рыболову предлагают место для ловли длинной 5 - 10 метров. Сменить которое он без разрешения арендатора не может. Цены зачастую больше. И ничего, все довольны.

Да я не против, но зачем специально, сознательно создавать негативные условия для рыбаков (т.е. спускать воду)? Ведь всем известно: уровень упал - клева нет!

0

67

Очень часто уменьшение уровня делают в целях профилактики. Но с тобой можно согласиться, некоторые злоупотребляют, сами себя наказывая по незнанию. Рыба серьезно теряет в темпах роста.

0

68

был в ночь с 22 на 23 на кирша2. по берегу грязь - воду явно спускали. клева не было вообще. больше туда не поеду

0

69

КорВ написал(а):

Очень часто уменьшение уровня делают в целях профилактики.

Только в большинстве случаев профилактика почему-то делается в пятницу, перед выходными, как раз когда больше всего рыболовов.
Скорее всего

КорВ написал(а):

некоторые злоупотребляют

и конкретно. Головы за это надо отбивать.

0

70

А ты думаешь,что арендатор запустил рыбу,что-бы рыбаки ее ловили? Это просто способ заработка. Я на выходные стараюсь не ездить.

Почистил. Обсуждаем водоем! [MOD]

0

71

asma написал(а):

asma

Я с тобой полностью согласен-

asma написал(а):

Человек заплатил 100грн, и ему еще указывают в каком месте ловить

сдесь не содись туда не бросай :mad: то воду сбросят то закормят в не досягаемом месте то есчо как нибудь нагнут, по типу-ночью не ловить за пойманую рыбу заплатить и т.д.

КорВ написал(а):

Раз после объяснения что там нельзя, начал ругань вместо того чтобы рыбачить где можно.

Ругаться конечно, это лишнее надо просто сказать-ваши условия мне не подходят-забрать обратно 100гр и поехать там где можно! или залить их в бак и куда нибудь на...... и пусть ходят во круг пустого водоема и бороды чухают! сами разбаловали теперь пожинаем.........

+1

72

veterF написал(а):

там еще и за браконьерскую снасть штраф такой,что отобьет желание браконьерить на всю жизнь.вот если бы у нас такое было

сейчас это реальнее чем раньше! ведь сплотившись через форумы Украины гораздо проще чем совершить революцию 17ого года без мобильных, радио. интернета и др. благ цивилизации и в каком маштабе! и они не думали возможно ли это, а делали!!! надо брать компетентного представителя закона , собираться не малыми группами и проводить антибраконьерные акции, А НЕ КОЛОТЬ СЕБЕ ТАТУ Я ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!!!! И это только начало. Обьединившись в одно колличественное официальное общество с единоц идеей и  целью можно изменять законы на более суровые, а что? дорожные штрафы подняли? В Европу же идем!!! так почему бы и на браков нет!? Надо деиствовать . очищать водоемы от этой нечисти, искореним http://www.zaboysultra.com/buf/drova.gif и сокрушим эту погань!!! И может быть тогда годков эдок через 5-10 можно будет снова ловить на ореховую палку с неизвестным крючком и леской на мякиш хлеба. Не хотелась чтобы эта тема у мерла в электронных архивах форума. ФОРУМЧАНЕ к вам обращаюсь :whistle: И конечно к Администратору- ну выдели этой теме местечко :flag:

0

73

ретрович написал(а):

Не хотелась чтобы эта тема у мерла в электронных архивах форума. ФОРУМЧАНЕ к вам обращаюсь

Это бегло пробежав по заголовкам:
Борьба с браконьерством Борьба с браконьерством
О количестве браконьеров О количестве браконьеров
Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится? Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?

0

74

Nikolaich написал(а):

Это бегло пробежав по заголовкам:
Борьба с браконьерством Борьба с браконьерством
О количестве браконьеров О количестве браконьеров

да есть такое, но я же новичок- всего не знаю. просто тема больная поднялась! но все хотелось бы начать с каких то конкретных деиствий например внести предложения по составлению плана мероприятий, упорядочить! и пойдет общее дело

0

75

ретрович написал(а):

хотелось бы начать с каких то конкретных деиствий например внести предложения по составлению плана мероприятий, упорядочить!

Вот здесь Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? пост 124 я все уже предложил, составил и упорядочил.  :)

0

76

Александровка. Официально-разрешенное время рыбалки с 6 до 20. Стоимость 25 грн. удочка. Ночью лов рыбы запрещен. Плавал охранник на моторе с кошкой и желанием подцепить закинутые снасти.

У меня за вечер и утро (до 9.00) 1 поклевка и ноль рыбы. У товарища 1 карп на ~1,5 кг. (макуха), 1 карась на 0,5 кг. (кормушка). У соседей также клева не было, хотя по рассказам неделю назад на этом же месте поймали 12 шт. по 1-1,5 кг.

0

77

ретрович написал(а):

внести предложения по составлению плана мероприятий,

И выкладывать на форуме даты проведения рейдов ! Чтобы браки были в курсе ! Недавно участвовал в очередном рейде по борьбе с браконьерством , так вот , если перед этим результат такого же рейда- километры сетей ( о рейде знало до 10 проверенных людей ) , то результат рейда с привлечением мобильных бригад , сотрудников ДАІ прочих ( задействовано было даже телевидение ) браки сидели на берегу , пили водку , и смеялись как толпа людей на берегу и на воде боролись ( пытались бороться ) с браконьерством ! Результат был , но не впечатлили объемы ! Утечка информации , о предстоящем рейде- браконьеров кто-то предупредил и они сидя на берегу с ехидством об этом нам же и сообщили ! Вот так ! Но люди нужны , людей не хватает ( желательно лодка+мотор ) и толк будет ! Не все рыбинспектора и представители экологической милиции продажные и в доле с браками и вот эти люди рискуя своей жизнью ( случаев могу рассказать массу ) борятся не на словах и не на форуме , а по начам на водоемах с браконьерами !

+3

78

Roshen написал(а):

люди нужны , людей не хватает ( желательно лодка+мотор )

Лодки с мотором у меня нет, :dontknow:  но как на не лишнего человека на меня расчитуйте, тоже хочется внести свой вклад в это дело!

0

79

evgen_bud написал(а):

Александровка. Официально-разрешенное время рыбалки с 6 до 20. Стоимость 25 грн. удочка. Ночью лов рыбы запрещен. Плавал охранник на моторе с кошкой и желанием подцепить закинутые снасти.

А можно поподробней , как найти этот водоем? Как доехать, живу на Текстильщике.

Отредактировано канопус (2010-08-31 06:14:22)

0

80

Посмотри вначале этой темы Александровскй,он же Чистые пруды был телефон сторожки.

0

81

vital don написал(а):

Александровка.

Нефиг там делать. Знакомые были на выходных с ночевкой - НОЛЬ!!!

0

82

На Георгиевкие кто был на днях,воду набрали?

0

83

канопус написал(а):

А можно поподробней , как найти этот водоем? Как доехать, живу на Текстильщике

0

84

сильно упал уровень воды, но карась ловится неплохо

0

85

Был вчера на Марьинке, клёв никакой, арендатор вытаскивал сети...

0

86

Miron
Был сегодня на Марьинке с 2х до 7ми часов 12 кг кАрася и один карп на 2кг.

0

87

Василий Иванович написал(а):

12 кг кАрася и один карп на 2кг

Чем ловил?

0

88

Василий Иванович написал(а):

12 кг кАрася и один карп на 2кг.

Карася там много согласен, но я настраивался на карпа потому что брал там на поплавок экземпляры до 3,5кг, а карася и мелкого карпика отпускал за ненадобностью. Кстати на кукурузу брался карасик до 500гр.

0

89

но сейчас там клева практически нет, то ли погода меняется толи хрен его знает .....

0

90

Нужна инфармация :flag: 4-ый год отмечаем кума днюху на природе. подскажите где можно за умеренную плату снять домик на водоеме где можно и по рыбачить? До 50-ти км от петровки. Спасибо 8-)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » водоем на выезде из Марьинки