Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 481 страница 510 из 882

481

toha написал(а):

А где ловил этим шнуром?

В пресной воде (чистой).

0

482

Миколайович написал(а):

В серной кислоте...

Врет!

0

483

В соляной?

+1

484

babaka написал(а):

YGK G-Soul x8 super Jigman 200m, 0.6/14 lb

а как он по жёсткости и шумности?.... тоже думаю, что купить под тест до 17 грамм по джиге.

0

485

"ИНЕ" написал

Если до этого был PowerPro переход на т.н. " японские РЕ шнуры " может быть мучительным.
=============================================================
в чем?

0

486

Тримир написал(а):

а как он по жёсткости и шумности?.... тоже думаю, что купить под тест до 17 грамм по джиге.

Не шумят восьмижилки совсем, на то они и восьмижилки, по возможности нужно забывать о простых четырёхжильных шнурках, но это вопрос бюджетных возможностей организации снасти, ИМХО, и чуйка с ними образцовая.

0

487

Ир-Ю-Пин написал(а):

Не шумят восьмижилки совсем, на то они и восьмижилки, по возможности нужно забывать о простых четырёхжильных шнурках, но это вопрос бюджетных возможностей организации снасти, ИМХО, и чуйка с ними образцовая.

Шнуры шумят все, абсолютно все, просто одни громче, другие тише, но все.

0

488

Ир-Ю-Пин написал(а):

Не шумят восьмижилки совсем

Это смотря с чем сравнивать... Чем толще шнур и тяжелее приманка - тем больше шелест... А приманка здесь предполагается

Тримир написал(а):

до 17 грамм

Но с другой стороны слишком тонкий шнур для такого веса тоже не феншуй... 10 - 12 lb, я думаю, будет самый раз... Из всех шнуров, которые я пользовал, включая и обсуждаемый, самые бесшумные, пожалуй, Варивас...

0

489

Миколайович написал(а):

пожалуй, Варивас...

Ах, да! Совсем забыл! Понтуновский 8-жильный очень и очень...  :cool:  Его для 17-ти грамм можно даже 14-ти-либровый прицепить... Очень мягкий и тонкий... Один минус - цена...

0

490

man написал(а):

в чем?

Катастрофическая потеря прочности .

0

491

ИНЕ написал(а):

Катастрофическая потеря прочности .

Обсуждается 14 Lb...  :D 

Но до 8 Lb твое высказывание справедливо... Впрочем, я не знаю, есть ли Прошки до 8 либ?

0

492

Миколайович
название понтуновского в студию, пожалуйста.

0

493

Тримир написал(а):

Миколайович
название понтуновского в студию, пожалуйста.

Pontoon 21 Eight Braid,  multicolor

+1

494

http://ukostra.com.ua/data/big/1501_2.jpg

0

495

Миколайович написал(а):

Pontoon 21 Eight Braid,  multicolor

:writing:

благодарствую. аккурат вовремя

Отредактировано Тримир (2013-12-24 23:50:48)

0

496

Эх, забыл сказать еще один минус Понтуна... Это его мультиколор... Когда ориентируешься не на кочик удилища, а на провисание шнура - этот мультиколор служит плохую службу (пардон за тавтологию)... Возможно, это из-за особенности моего зрения...  :dontknow:

0

497

Петрович написал(а):

Шнуры шумят все, абсолютно все, просто одни громче, другие тише, но все.

Мне с притупленным слухом ( в результате специфических условий труда на протяжении 11ти лет ) по сравнению с четырёхжильными, 8ми жилка не шумит :dontknow: , ну,конечно вернее, почти, и в виду "скользкой" поверхности приносит к кольцам меньше воды, что очень радует в мороз, один минус- цена.

0

498

Миколайович написал(а):

Эх, забыл сказать еще один минус Понтуна... Это его мультиколор...

А мультиколор, как я считаю, больше для бейткастинговой снасти подходит, там реально на шнур смотреть возле катушки и отслеживать дальность но цвету, а для мясорубок есть и одноцветные предложения. :flag:

0

499

Pontoon это YGK в другой упаковке...

0

500

ИНЕ написал(а):

Pontoon это YGK в другой упаковке...

А разве этого никто не знал? Вроде даже по упаковке видно.

0

501

ferro

А разве я писал , что кто-то этого не знал ?

Просто у YGK ассортимент больше и можно выбрать модель которая больше подходит по цвету , размотке и т.д.

Впрочем , нужно еще и на цену смотреть , я толком и не знаю что дороже или дешевле.

0

502

Garry написал(а):

В пресной воде (чистой).

Можно так немножечко потереть шнурок о камешки (как на Николаевке и т.п.), или ещё  лучше об ракушку (как местами на Старобешево), и любой шнур потеряет прочность.

0

503

Использую этот щнур

http://s7.uploads.ru/t/vwszR.jpg

Только 0.6, 11lb,из минусов,после первой рыбалки салатный цвет превращается в белый,других минусов не заметил,тонкий,скользкий,вылет отличный.

0

504

toha написал(а):

Garry написал(а):В пресной воде (чистой).Можно так немножечко потереть шнурок о камешки (как на Николаевке и т.п.), или ещё  лучше об ракушку (как местами на Старобешево), и любой шнур потеряет прочность.

Та то он не в курсе,что существует флюрик и его нужно подвязывать к шнуру. :D

0

505

junior 1 написал(а):

Использую этот щнур

А под тяжелые буратины?

0

506

Что лучше подойдет под мои условия ловли? Половина рыбалок в траве.
http://s7.uploads.ru/t/ZLqbV.jpg
ИЛИ
http://s6.uploads.ru/t/UlKRe.jpg

0

507

Санек 000 написал(а):

А под тяжелые буратины?

Нет,использую под джиг,максимум,что бросал 12гр.Он у меня под 702й и CD RODS 8.Твичу  783им,там катуха 4000 и шнур  Varivas   AVANI SEA BASS 16 lb/

Отредактировано junior 1 (2013-12-25 21:25:05)

0

508

Санек 000 написал(а):

Что лучше подойдет под мои условия ловли? Половина рыбалок в траве.

Каста веем не ловил,но то что гораздо лучше чем  Sunline Super PE ,однозначно.Я шнуром очень доволен.

0

509

junior 1 написал(а):

Я шнуром очень доволен.

Имеется в виду R 18?

Но мне нужен шнур под буратины от 10г до 20г что посоветуете.

0

510

toha написал(а):

Можно так немножечко потереть шнурок о камешки (как на Николаевке и т.п.), или ещё  лучше об ракушку (как местами на Старобешево), и любой шнур потеряет прочность.

С собой обычно две палки, на одной Смол Гейм 0.3. на второй ЮЖК 0.6. Смол Гейм живой, а ЮЖК того.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок