Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 541 страница 570 из 882

541

Точно забанят :D

0

542

toha написал(а):

Точно забанят

Чему быть того не миновать :'(

0

543

А Tict Red Stealth #0.4 насколько толстый? Толще на вид чем например Daiwa sensor tournament #0.4 ?

0

544

CooLTi написал(а):

Пока Петрович думает) ребята посоветуйте шнур 0.4.

Есть такой   Pontoon 21 Exteer Away Distance  0.4  6lb - высококачественный 4-жильный многоцветный плетеный шнур спортивного класса. Изготовлен по специальной технологии Wx4
Стоит правда в рознице за 700 грн, но может где-то у кого-то найдете подешевле! Шнур совершенно оправдывает свою стоимость. Pontoon 21 был заключен договор о сотрудничестве с японской компанией YGK, доработаны и усовершенствованы технологии и выпущен такой вот шнур. 2 сезона , а стираться и не собирается :cool:

0

545

На последней рыбалке на Донце, отчёт мой последний где, произошёл со мной заурядный случай. Уже перед самым отьездом я ловил с кручи на лёгкий джиг, ну и то ли из за криворукости, то ли ещё что, короче как всегда недобдел, плетёнка Санлайн ПЕ 6 ЛБ легла на барашек и на следующем забросе БАРАДИЩЩЕ. Сцуко, как обычно думаем мы все в этот момент. С пол часа ..рочился, распутывал, всё по тихоньку, всё не спеша, уже почти, но ещё не вже, в конце концов остался "бантак", шоб его, и это метрах в 30ти от начала, ну а в общем посередине. Психанул, знчт, смыканул, ну и завязалось оно в красивенную дулю. Половил ещё трошки, и мочил его и тянул, ну, думаю пиндец, дома выкину нафик. Смотал, приехал, катуха пролежала дня 3 и тут я вспомнил про этот злосчастный узёл. Перематываю ша пустую бабину и ругаю сам себя и катушку, шо вот, опять растраты в семье, дошёл подёргал-потянул-глухо. Взял в рот, послюнил, подавил зубами, ну, думаю, или х пополам или п в дребезги, вынул изорта, потянул а он так бздынь и плетня как новая. Такой вот опыт, мож кому пригодится.
Да, и пока я рыбачил мне посылка из Китая "Алиэкспресс" домой пришла. Плетня 300 м. 1й номер, обошлась в 136грн эквивалент 5,2 доллара по тому курсу что заказывал, сейчас не могу дать ссылку, реально она примерно 1,5 шка, мне на мульт само то. На вид и по плетению Санлайн ПЕ тот и всё, на разрыв ещё не могу ни чего сказать, так пробовал-на узле не смол разорвать. Время покажет, хочу ещё 0.6ю заказать.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-05-21 17:57:03)

0

546

Ир-Ю-Пин написал(а):

Плетня 300 м. 1й номер

http://sh.uploads.ru/0rRZj.jpg
Есть 500 метров

0

547

Ир-Ю-Пин

Антикризисная цена,интересно как в работе?
Буду ждать от тебя информации и впечатления.
Может и себе купить тоже 0,6 )))

0

548

VASO написал(а):

Буду ждать от тебя информации и впечатления.

Как только, так и сразу :yep:

0

549

VASO написал(а):

Буду ждать от тебя информации и впечатления.

Ир-Ю-Пин написал(а):

Как только, так и сразу

Так вот- шнурок понравился, в смысле шнур как шнур, если бы мне сказали что это Санлайн ПЕ, то я и не сомневался-бы. Разогнул пару крючков на донных зацепах- раз на морковке с 0,35флюр поводком, второй раз на безузловке со стальным поводком.  Джерком  смело вытаскивал лопухи кубышки и прочие водоросли и ветки. Один раз оборвал джиг но уже когда дотянул лодку с якорем на этом шнуре до самого зацепа. Ни лохматости ни заметной потери цвета не заметил.

0

550

Нужен совет по шнуру!
До этого пользовался YGK G-Soul PE 150м 6лб в комплекте с катушкой шимано ультегра . В принципе шнур нормальный, но за 2 сезона активных рыбалок по истрепался. Надо что то на замену, выбор пал на шнур Gosen Donpepe 150м 6,5 лб. Может кто пользовался таким, подскажите как он в работе, сопоставим ли по толщине с G-Soul PE?
Или стоит обратить внимание на какой то другой шнур?

0

551

Кто юзал данный шнур http://sh.uploads.ru/t/49dwn.jpg
какие отзывы ??? хочу 0,6 на ультрегу поставить, может кто даст совет стоит ли он своих денег.

Отредактировано Дядя Вова (2015-07-08 14:03:08)

0

552

Дядя Вова написал(а):

Кто юзал данный шнур
какие отзывы ??? хочу 0,6 на ультрегу поставить, может кто даст совет стоит ли он своих денег.

Отредактировано Дядя Вова (Сегодня 14:03:08)

Стоит! Шнур  :cool: !

+1

553

Подборка Китайских антикризисных шнурков: 8ми жилка за 400 гривен Lureleader

4х жилка - 300м за 140 грн. Triposeidon
смотреть с 3м30секунд

и ещё один тест этой плетёнки

0

554

Дядя Вова написал(а):

Кто юзал данный шнур
какие отзывы ??? хочу 0,6 на ультрегу поставить, может кто даст совет стоит ли он своих денег.

Отредактировано Дядя Вова (2015-07-08 14:03:08)

По поводу данного шнура при использование замет за ним что он слаба держит узлы  :disappointed: когда привязываю его к флюру,узел использую морковку

0

555

Ир-Ю-Пин написал(а):

8ми жилка за 400 гривен

По толщине намотки на бобине видно что китайская 0.8 минимум в два раза толще чем ЮЖК

0

556

Ружо написал(а):

По толщине намотки на бобине видно что китайская 0.8 минимум в два раза толще чем ЮЖК

Согласен, бессовестно лгут.

0

557

Наше деревенский магазин. Ассортимент деревенский. Продавец, бабушка божий одуванчик. Но еще с тех лет лежат шнурки Power Pro по 160 грн за намотки по 135 метров. Я был в этом магазине в 2013м году и цена была эта же. Вот и думаю, может забрать на будущее, ведь наверняка щас они дороже. Понимаю, что шнуры не ахти, но для фидеров думаю пойдут..

0

558

Фдуч написал(а):

Наше деревенский магазин. Ассортимент деревенский. Продавец, бабушка божий одуванчик. Но еще с тех лет лежат шнурки Power Pro по 160 грн за намотки по 135 метров. Я был в этом магазине в 2013м году и цена была эта же. Вот и думаю, может забрать на будущее, ведь наверняка щас они дороже. Понимаю, что шнуры не ахти, но для фидеров думаю пойдут..

В Сумах этого добра навалом. Цена - 160-180грн. Сказали что Made in China, и по качеству на пару порядков ниже чем Power Pro 5-7-летней давности, т.е. Made in USA.

0

559

При использование шнура Яжк Х4 замет за ним что он слаба держит узлы подскажите нормалый узел для соединения флюра с шнуром (морковку рвет )Может кто пользовался и даст дельный совет

0

560

Можно попробовать олбрайт со сложенным шнуром вдвое. Делаю 4 оборота по заходу шнура и 9 в обратном направлении. Важно чтобы шнур выходил из кольца с той-же стороны с какой и входил.

+3

561

Только что попробовал тоже рвется

0

562

Дядя Вова написал(а):

При использование шнура Яжк Х4 замет за ним что он слаба держит узлы подскажите нормалый узел для соединения флюра с шнуром (морковку рвет )Может кто пользовался и даст дельный совет

Петля в петлю пробовал?

0

563

А на безузловке пробовал, рвётся то-же? Тогда може стоит убрать с метр "подгулявшего" шнура? Или уменьшить разрывную нагрузку - диаметр флюра, чтоб рвался на узле у застёжки? Так ежё попробуй.

0

564

Дядя Вова

http://s7.uploads.ru/t/XzpxJ.png

0

565

В 90% случаев пользуюсь соединением, шо Игорь намалював.

0

566

Дядя Вова
И ещё вопрос: перед затягиванием узел смачиваешь?

0

567

Оллбрайтом вяжу+капля клея:
https://www.youtube.com/watch?v=VSj_OuES3-4

0

568

Фдуч написал(а):

В 90% случаев пользуюсь соединением, шо Игорь намалював.

Я в 100  :D

0

569

Смачиваю, буду вечером экспереминтировать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

570

Я в 10% морковкой, когда критично, шоб узел на шпуле не цеплялся..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок