Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 601 страница 630 из 882

601

sluss
А реально. Не обратил внимание

0

602

Дмитpий написал(а):

На рыбрае цена значительно ниже

Спасибо

0

603

дед мороз принес шнур под елку, подскажите кто в курсе норм шнурок?
http://s6.uploads.ru/t/FYMnx.jpg

0

604

Sneg написал(а):

дед мороз принес шнур под елку, подскажите кто в курсе норм шнурок?

Если уже принёс, то сам и поглядишь...
Для спина использовать будешь?

0

605

Sneg написал(а):

дед мороз принес шнур под елку, подскажите кто в курсе норм шнурок?

0,16 мм., японцы если честно не видел, чтобы указывали диаметр в метрических единицах. А разрывная какая, для такого диаметра должна быть зверской, и восемь прядей на такой диаметр в принципе предпологает идеально круглое сечение.

0

606

babaka написал(а):

А разрывная какая, для такого диаметра должна быть зверской

Пишут 11 кг. 23 LB.

0

607

Sneg написал(а):

подскажите кто в курсе норм шнурок?

Ого канат))) На сома или карповые поводки?)))

0

608

babaka написал(а):

японцы если честно не видел, чтобы указывали диаметр в метрических единицах

на этих указывают.
У меня 0.08 такой. Пока отложил. На флэшах петли образовывались. Хотя может дело и не в шнуре...

Отредактировано Crushvit (2016-01-07 18:11:43)

0

609

ferro написал(а):

Ого канат))) На сома или карповые поводки?)))

на фидер  :cool:

0

610

ferro написал(а):

Sneg написал(а):

    подскажите кто в курсе норм шнурок?

Ого канат))) На сома или карповые поводки?)))

Подпись автора

    "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты" (С) Л.В.Бетховен.
    "Когда судьба вставляет нам палки в колеса, ломаются лишь ненужные спицы"...

Для больших воблеров самое оно.И то отстрелы будут.У меня сейчас 20 лб стоит для вобов 110-160

0

611

м не у мамои это серия нравится, две катухи уже намотаны на третью лежит ждет своего час.
пы сы на одной катухе уже четыре сезона полет отличный :cool:
http://s7.uploads.ru/t/3Ipya.jpg

0

612

Sneg написал(а):

дед мороз принес шнур под елку, подскажите кто в курсе норм шнурок?

До войны взял МХ8 #0.4 0,10mm 6 kg/14lb red 130 m. Особо попробовать некогда было (ABU GARCIA VENDETTA 6'6 MH 3/16-5/8 oz. 8-15lb + RYOBY EXCIA MX2000). Первые впечатления хорошие, мягкий, не лохматится, слышно касания травы. Цвет немного потерял после двух полосканий. Ловил на буратины 100+

0

613

Satyr написал(а):

м не у мамои это серия нравится, две катухи уже намотаны на третью лежит ждет своего час.пы сы на одной катухе уже четыре сезона полет отличный

Андрей, так на фидере шнур не испытывает того, что ему выпадает в спининге.

0

614

Momoi - один из крупнейших производителей PE шнуров в Японии .
В Японии , как правило производитель не занимается продажей своей продукции - ни оптом , ни в розницу .
В том смысле , что не имеет своей торговой марки .

Кстати - YGK , Sunline , Varivas и т.д. , и т.п. - это все шнуры производства Momoi .

Мне вот только до конца не понятно , как  появилась созвучная тоговая марка , под которой продают шнуры .

0

615

А я приобрел себе такой шнурочек G-Soul X3 #0.25 0.089 4 / 1.8 150 м Желтый .Думаю порадует )

0

616

Можно сделать вывод: норм, но толстоват для спина. Дед мороз не шарящий, простительно ему (ей).
На спин не пойдет совсем : ( ?

0

617

Sneg написал(а):

Можно сделать вывод: норм, но толстоват для спина. Дед мороз не шарящий, простительно ему (ей).
На спин не пойдет совсем : ( ?

Для джерков,крупных вобов, разве что под мульт.

0

618

VASO написал(а):

Для джерков,крупных вобов, разве что под мульт.

0.16й ??? :confused:

0

619

Да нормально он и на мясе будет 3000 размера.У меня сейчас на лавке запасных ждут несколько бойцов под разные условия.http://s7.uploads.ru/t/UISt0.jpg

0

620

Sneg написал(а):

На спин не пойдет совсем : ( ?

Пойдет!,правда,далеко не швыранеш, :D
Уменя такой для ломового коряжника,шоб трёху сразу на хвост ставить,и тройники любые разгибает при зацепе.,маленькие брёвнышки достаёт :D

0

621

Посоветуйте нормальный шнур для микроджига :flag: Последние три сезона юзал Sunline Rockfish #0.3, Был очень им доволен, но в конце этого сезона шнурок потерял прочность и стал рваться не на узле, а где попало.
В принципе считаю что шнур отработал на ура :cool: Но хочется новых впечатлений.
Хотел взять на пробу YGK LONFORT Real Dtex Premium X8 и перекрыть одним шнуром ультралайт и лайт, но пока созрел скидки закончились и теперь он для меня стал не доступен :angry:

0

622

Ружо
Попробуй YGK Veragass. Мне очень понравился, правда УЛ-ом не ловлю давно уже.

0

623

ferro
В этой серии тонких шнуров нет :dontknow:

0

624

Ружо написал(а):

В этой серии тонких шнуров нет

Посмотри в магазе вживую 0.6 и поймешь, что тонкие есть)))

0

625

Присмотрись к YGK G-soul X3 #0.25.Размотка 150 метров.Пользовался 0.3 и 0.5. три сезона.Планирую и в этом году этими шнурами ловить.Как по мне, минус это то ,что плоский и краска быстро слезла.Зато тонкий,крепкий и не лохматиться.Вобщем цена качество.

0

626

ferro написал(а):

Посмотри в магазе вживую 0.6 и поймешь, что тонкие есть)))

У меня есть YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6 Здаётся мне это одинаковые нитки, только цвет разный.
Как будет время намотаю на беккинг, оставшийся от 0.3его Sunline Rockfish, свой G-Soul. Думаю такой эксперимент чётко покажет разницу.

0

627

Ружо написал(а):

У меня есть YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6 Здаётся мне это одинаковые нитки, только цвет разный.

Ты не прав! Пощупай и поймешь.

0

628

Посмотри Санлайн Eggi ULT

0

629

ferro написал(а):

Ты не прав!

Верю, но пощупать всё равно негде :dontknow:

0

630

Ружо написал(а):

Посоветуйте нормальный шнур для микроджига

Так возьми и попробуй вот этот, я о нем раньше спрашивал.
http://www.rybray.com.ua/katalog/shnur/ … e-75m.html
75м. не вопрос, у тебя же остался смоллгейм, оставь на подмотке. Цена смешная, понравится, докупишь еще 75м и свяжешь. Это вааще не проблема.
Не поноавится, так и жалеть не о чем.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок