Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 631 страница 660 из 882

631

А нанофил не пойдет?
Год отловил без проблем.(0,04).Еще метров 75 осталось.
По цене у него мало конкурентов.

0

632

неестор написал(а):

А нанофил не пойдет?

У меня с ним не сложилось :dontknow:

0

633

babaka
Спасибо за наводку! Скорее всего возьму такой на пробу. для ультралайта 75 метров хватит с головой

0

634

babaka написал(а):

докупишь еще 75м и свяжешь. Это вааще не проблема.

Любой узел мешает сходу лески со шпули, если только не попадает под один из бортиков. Или не так?

0

635

Ир-Ю-Пин написал(а):

Или не так?

Теоретически да, практически вообще никогда прблем не возникало. Реально не возникало. Я по своему опыту таким вопросом не парюсь. Особенно на тонких шнурах.

0

636

Ружо написал(а):

Спасибо за наводку! Скорее всего возьму такой на пробу. для ультралайта 75 метров хватит с головой

Я в пятницу планирую ехать в Украину на неделю-две. у одесситов буду делать заказ, могу и для тебя заказать.

0

637

И вуообще, ты когда нибудь заберешь перемычки в ящик.

0

638

babaka написал(а):

Теоретически да, практически вообще никогда прблем не возникало. Реально не возникало. Я по своему опыту таким вопросом не парюсь. Особенно на тонких шнурах.

Не знаю, я по практике сужу. Какие только не пробовал узлы- когда доходит до слоя, в котором узел, обычно всегда цепляет, и полёт приманки резко прекращается.

0

639

У меня сейчас связан шнур морковкой,жалко было 30-40 м выкидывать.За много рыбалок было только раза три цепляния за узел,в основном нормалёк

0

640

А вообще 75м хреновая размотка для тонкого шнура

0

641

Ир-Ю-Пин написал(а):

когда доходит до слоя, в котором узел, обычно всегда цепляет, и полёт приманки резко прекращается.

Я как-то подсмотрел у нашего Никалаевича способ накрытия узла при намотке маленьким отрезком скотча. Мега-рецептура, должен вам заметить! :cool:

0

642

Ружо написал(а):

Посоветуйте нормальный шнур для микроджига  Последние три сезона юзал Sunline Rockfish #0.3, Был очень им доволен, но в конце этого сезона шнурок потерял прочность и стал рваться не на узле, а где попало.
В принципе считаю что шнур отработал на ура  Но хочется новых впечатлений.
Хотел взять на пробу YGK LONFORT Real Dtex Premium X8 и перекрыть одним шнуром ультралайт и лайт, но пока созрел скидки закончились и теперь он для меня стал не доступен

Мне,вот этот понравился намного больше смол гейма! Не дешево,но он того стоит! Брал 0,3! :flag:
http://www.rybray.com.ua/katalog/shnur/ … -150m.html

0

643

ferro написал(а):

Я как-то подсмотрел у нашего Никалаевича способ накрытия узла при намотке маленьким отрезком скотча. Мега-рецептура, должен вам заметить!

Вот это я и имел ввиду. То что второй кусок будет просто не рабочим. По этому оборвался пару-тройку раз и остальное на свалку :surprise:

0

644

Ир-Ю-Пин написал(а):

То что второй кусок будет просто не рабочим

Почему это? Скотч(5х10мм) без всяких усилий отлетает и дает разматываться второму куску шнура.

0

645

ferro написал(а):

Почему это? Скотч(5х10мм) без всяких усилий отлетает и дает разматываться второму куску шнура.

А потом, назад как? Приклеивать новым кусочком и ловить узел? Фигня какая-то :sceptic:

0

646

Ир-Ю-Пин написал(а):

Приклеивать новым кусочком и ловить узел? Фигня какая-то

Ты хочешь сказать, что собираешься пользовать рабочий участок шнура с узлом? Его нужно просто заменить, когда к узлу дело подойдет.

0

647

ferro написал(а):

Ты хочешь сказать, что собираешься пользовать рабочий участок шнура с узлом? Его нужно просто заменить, когда к узлу дело подойдет.

Это не я говорю, это Рома Бабака рекомендует  :whistle:

0

648

С 75 метров, рабочими получаются 40, а со 150  больше 100.
Не вижу никакого смысла брать размотку 75м.

+1

649

VS9101 написал(а):

Абсолютно согласен. Последние 30м (+/-) фактически для ловли остаются не пригодны, т.к. дальность заброса почти всегда больше этой длины. Получается с 75м примерно половина - не рабочий кусок, а со 150-ти метров - всего лишь пятая часть. И чем длиннее размотка тем дольше служит шнур при прочих равных. Ну или так - два по 50м служат меньше, чем один 100-метровый. Думаю, смысл понятен.

Дополню- тот кусок, не рабочий, он как раз становится рабочим после "разворота", так что он очень даже нужен.

+1

650

неестор написал(а):

С 75 метров, рабочими получаются 40, а со 150  больше 100.
Не вижу никакого смысла брать размотку 75м.

Естественно ... Для шнуров всегда 150 > 75+75 .

0

651

А какой смысл его разворачивать, если там всего 30 метров ?

0

652

Ну разворачивается он примерно ещё пока осталось две трети всеё длины, или после сезона рыбалок. Как то так.

0

653

VS9101 написал(а):

Ему хватало 10 сек чтобы эти 70м размотать...

какой толстолобик? Мы говорим об 0,3 шнуре для УЛ. вытяните удилище и дайте ему оборвать флюр на узле, собственно и вся проблема.
Можно Си Гвайр Куреху взять 0,5-й. Там 150м и 9лб. Будет и на Л и на УЛ с большой натяжкой, но он плосковат. 0,6-й  8-и прядевый супер джигман новый взять, он клонечно толще, но скользкий. Но, опять же 14лб. для УЛ занабто.

Отредактировано babaka (2016-01-12 06:51:14)

0

654

babaka написал(а):

для УЛ занабто.

На подсечке у окушков головы отрываются? :D

0

655

ferro написал(а):

На подсечке у окушков головы отрываются?

Еще не хватало. окуня подсекать.

0

656

доброго здоровья всем!
Подскажите по вот такому шнурочку на ВВ 1-7г подойдет??
о нем пишут такое и настораживает ,что тонкий и разрыв как на сома и жесткий:

Плетёный шнур изготовлен из специального материала Microdynema.
Это очень прочное волокно. Специальное плетение делает его очень жестким и устойчивым к истиранию.
В процессе использования шнур не впитывает абразивные частицы и воду. Отлично виден при ловле в сумерках.

Шнур Berkley Whiplash Camo 110 м,
Разрывная нагрузка, кг: 10.60
Диаметр, мм: 0,06
Цвет: камуфляж

спасибо

Отредактировано man (2016-01-22 10:03:02)

0

657

man написал(а):

Подскажите по вот такому шнурочку на ВВ 1-7г подойдет??
Шнур Berkley Whiplash Camo 110 м,
Разрывная нагрузка, кг: 10.60

Не подойдёт. При такой разрывной там толщина будет не 0.06 а 0.6.
Лучше попробовать нанофил

0

658

man написал(а):

Шнур Berkley Whiplash Camo 110 м,

Это из новых шнуров что то ? Разрывная нагрузка впечатляет, вот только смотрю на одной сайте цена главное 305 гр. на другом 430,  :huh:

0

659

Ружо написал(а):

Лучше попробовать нанофил


Я ловлю на ВВ 0,5-5 нанофилом два ноля шесть, спокойненько бросаю мормышку около грамма на 25 метров. Правильно говорит Ружо, возьми нанофил, три сезона юзаю его, мне нравится  :yep:

0

660

есть нано-0.10 нормально почти нравится,а вот 0.08 бесит на узелка карабина сцуко так и рвется во время затяжки((

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок