Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 661 страница 690 из 882

661

man написал(а):

есть нано-0.10 нормально почти нравится,а вот 0.08 бесит на узелка карабина сцуко так и рвется во время затяжки((

Недавно приобрел 0.06 нанофил. Вылет шикарный, но пока завяжешь узел, метров 5 а то и больше поюрзаного, надо оборвать.

0

662

Купил в начеле сезона, по совету Лехи ALEXF, нанофил 0,06. За весь сезон ни одного отстрела, ни одного обрыва. Веса 2-8гр, воблера до 7-ми гр. Самый крупный рып щука 2800гр.
Вот "волшебный" узел:

0

663

man написал(а):

0.08 бесит на узелка карабина сцуко так и рвется во время затяжки(

Полегче тянуть нужно))) 0.08 для БлюБерда толстоват. Оптимально 0.04, в сложных условиях 0.06.

+1

664

man написал(а):

есть нано-0.10 нормально почти нравится,

man написал(а):

а вот 0.08

Это канаты!!!

Garry написал(а):

Недавно приобрел 0.06 нанофил. Вылет шикарный, но пока завяжешь узел, метров 5 а то и больше поюрзаного, надо оборвать.

Вот чтобы какого не происхадило ( у нанофила это болячка) ребята, ну много же было об этом разговоров елки палки... Берем нанофил хоть и 0,04 слаживаем вдвое, сантиметров 15 чтобы хватило спокойно сделать узел, и вяжем все так как это делаете вы, на узлу никогда в жизни не порвется!
Ну вы же должны знать уже, что для нанофила используются совсем другие узлы и хитрости привязывания его, и не только к карабину особенно сложно его привязать и флюру, об этом есть видео и не одно и куча картинок в нете! Вот одно из видео, далее посмотрите как правильно привязывать к флюрту, тренируйтесь  :flag:

0

665

Рвется-рвется ! :) Даже при правильном узле. И на хлестком забросе, и на зацепе аж бегом. Правильный узел и сдвоенный конец шнура снижают этот фактор, но не исключают. В целом, любой спопоставимый шнур при обычном узле держит лучше. ИМХО

0

666

RA написал(а):

Гы... а знаете когда он хорошо узел держит?

Када? :rolleyes:

0

667

Добрый Рост
:yep:  Нанофил - гуано, если не обращать внимания на более низкую цену

0

668

Хотя я всегда восхищался тем как Леша Федорец умудрялся с ним обращаться и ловить с ним. 0,02 и 6-7 грамм туда куда и 10 тяжело добросить было. Но там особая техника заброса нужна  :cool:

0

669

Добрый Рост написал(а):

0,02 и 6-7 грамм туда куда и 10 тяжело добросить было. Но там особая техника заброса нужна

Абсолютно верно! Нужен нехлесткий заброс с длинным свесом. Сколько раз было - ловлю без проблем, просят коллеги побросать моим комплектом, делают хлесткий заброс и тю-тю...

0

670

Объясните, в чем прикол? Ипаться с забросом, не ловить на ракушняке, терять кучу шнура после каждой рыбалки, а в итоге сливать еще и трофейную рыбу??? Зачем???
Если посчитать, то гораздо выгоднее и надёжнее купить нормальный шнур и угомониться!

0

671

RA написал(а):

Меня для зимы в нем цена и диаметр устраивает

Больше чем уверен, что на морозе ниже -10 даже с небольшим ветерком будет колом становиться и слипаться на бобине катухи

0

672

ferro написал(а):

Больше чем уверен, что на морозе ниже -10 даже с небольшим ветерком будет колом становиться и слипаться на бобине катухи

RA написал(а):

В том то и дело, что нет. Шнур - да.

Пипец ребусом ответил %-)

0

673

Добрый Рост написал(а):

Даже при правильном узле. И на хлестком забросе, и на зацепе аж бегом.

John написал(а):

Абсолютно верно! Нужен нехлесткий заброс с длинным свесом.

Короче все Америку открыли, а многие с Лешей общались. Я его мастер классы по этому шнуру не пропускал еще четыре года назад, и там все для себя взял, заброс правильный, узлы и так далее. Шнур это специфический и на любителя, и не кто не говорит что он ауенный, он не дорогой. Я например не могу позволить себе шнур за 3000 р. И еще, на скалах и камнях сплошных рвется любой шнур, я вас уверяю. По своему опыту этой осенью я оставил за три рыбалки всю катушку на подводных скалах, но судака попорол. Поздно кинулся только с одной мыслью, потом уже, когда начал пользовать леску 0.2 как поводок и длиной 2-3 метра, только тогда я перестал терять шнур, но говорю это было поздно. И там ставил Сонлайни нанофил, до сраки. Условия ловли, а шнур то такое, приспособиться нужно. Рвется, можно с дуру и писюн поломать  :dontknow:

ferro написал(а):

Если посчитать, то гораздо выгоднее и надёжнее купить нормальный шнур и угомониться!

Да, и рваться он вапче не будет, ну ну, и ловить будет сам. Руки и голова нужна, а потом все остальное (не в обиду) но факт проверенный временем :yep:

0

674

vodila написал(а):

По своему опыту этой осенью я оставил за три рыбалки всю катушку на подводных скалах, но судака попорол. Поздно кинулся только с одной мыслью, потом уже, когда начал пользовать леску 0.2 как поводок и длиной 2-3 метра, только тогда я перестал терять шнур

А на шевченках по другому никак. Я там был всего раза четыре. В первый раз ушатал новый шнур (осталось метров 30-40), потом ехал с двуми бабинами флюра.
П.С. Вот за это я его (шевченки) и недолюбливаю, слишком дорогой по расходу получается.

0

675

во прибег с работы..,а тут баталии))
Звонил в магазин продавец консульт. сказал .что заявленный диаметр и тест соответсвуют указаному.
Это vodila Игорь типа спрашивал.И еще посоветовал мне шнур тот коим пользуются спортсмены?
и к которому как он сказал надо стремиться:

Шнур YGK X-Tegus 0,4
Разрывная нагрузка, lb: 6
Цвет: moss green

ну и скидки сразу обещано 10%
как то так .

ну и размері разніе ессесно:

Шнур YGK X-Tegus 0,25 4lb moss green
Разрывная нагрузка, lb: 4
Цвет: moss green

Шнур YGK X-Tegus 0,3 5lb moss green
Разрывная нагрузка, lb: 5
Цвет: moss green

Шнур YGK X-Tegus 0,4 6lb moss green
Разрывная нагрузка, lb: 6
цвет: moss green

Шнур YGK X-Tegus 0,5 8lb moss green
Разрывная нагрузка, lb: 8
Цвет: moss gree

Шнур YGK X-Tegus 0,6 10lb moss green
Разрывная нагрузка, lb: 10
Цвет: moss green

Отредактировано man (2016-01-22 22:12:27)

0

676

man

0.4 -0.5-0.6 и т.д. - это не диаметр , а динье , т.е. количество материала на единицу длины .

0

677

man написал(а):

YGK X-Tegus

Вроде на Харьковском спиннинге хвалят.

man написал(а):

шнур тот коим пользуются спортсмены

Там цены в космос улетают. Для ловли микроджигом дешевым шнуром не отделаться. Сам перебрал несколько бюджетных вариантов, думал что можно что-то выциганить, пока не дали поюзать снасть где был намотан варивас лайт гейм 0.3 по японским меркам. тогда сразу пришло прозрение. Единственная альтернатива это нанофил и секс с узлами и забросом :D

0

678

Ружо написал(а):

пока не дали поюзать снасть где был намотан варивас лайт гейм 0.3 по японским меркам

Я тебе о этом говорил много-много лет назад .  :D

+1

679

ИНЕ написал(а):

man
0.4 -0.5-0.6 и т.д. - это не диаметр , а динье , т.е. количество материала на единицу длины .

где тоды у него диаметр.

Ружо написал(а):
Там цены в космос улетают

та да 800 гривастых просют((

0

680

man написал(а):

где тоды у него диаметр.

Там нет и не может быть диаметра , т.к. сечение шнура - не окружность !!!!

0

681

ну на худой мне этот ликбез сказал бы просто какое сечение.
А то может не может давайте жить проще.
Устал я.Все куплю,что куплю ,а то тут вообще ботаном станеш :tomato:

0

682

Текс (tex) и денье (den) - два способа классификации нитей ( в скобках - международные обазаначения ) .

0

683

man написал(а):

ну на худой мне этот ликбез сказал бы просто какое сечение

Сечение - везде разное , даже если речь идет об одной бобинке шнура .  :dontknow:

Я на шнурах " собаку съел " и то не могу выбрать  :canthearyou:

0

684

А я с работы пришол,немного злой шайтан,тут может не может,домашние огорчили и все к одному.
Еще и шнурок надо подешемше и не плохой.
Если че извини мож грубонул чуток((

0

685

man

Все нормально , чай не кисельные барышни !
Бери любой , все равно потом пожалеешь  :D
Нет идеальных шнуров  :dontknow:

+1

686

ИНЕ написал(а):

Я на шнурах " собаку съел " и то не могу выбрать

а чего отчётов с рыбалок не пишешь, шнурка нет? ;)

man написал(а):

Еще и шнурок надо подешемше и не плохой.

Сколько тебе нужно? Метров 100  ось такой нитки могу по старой дружбе отмотать да придарить. Для хорошего человека не жаль совсем. А там по сезону уже определишься.

0

687

Ир-Ю-Пин написал(а):

а чего отчётов с рыбалок не пишешь, шнурка нет?

Пишу иногда , правда все реже и реже .
Лень ... 
Шнуров у меня хватит до конца дней , если я даже проживу еще 50 лет .  :D

0

688

ИНЕ написал(а):

проживу еще 50 лет

Лишь бы в здравие! Чего и желаю.

0

689

Ир-Ю-Пин

Спасибо и аналогично !!!

+1

690

ИНЕ написал(а):

Пишу иногда , правда все реже и реже .
Лень ... 

Гы.
Включи голосовой набор и диктуй! :writing:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок