Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 181 страница 210 из 882

181

RA написал(а):

Кто нибудь ловил таким шнуром, как он в работе?

Да, все ловили, наверное... Шнур, как шнур... Разрывная соответствует... Полетные характеристики - не очень... Сразу оговорюсь: для хэви спиннинга и для хэви фидера этот шнур покатит однозначно (потому, что там пофиг всякие характеристики шнура, кроме разрывной... а разрывную 4 lb на хэвик никто не поставит...). Вот по всему поэтому этот шнур не годится для лайта и УЛ (по крайней мере, я считаю, что для этих целей есть куда более приспособленные шнуры)...

0

182

RA написал(а):

Кто нибудь ловил таким шнуром, как он в работе?

шнур Г..., но своих денег стоит

0

183

Сообщение от JackPot:

"Прикупил SpiderWire Stealth - Code Red Braid, 0,12, 110 м.
Сегодня утром опробовал на Днепре! Остался доволен! Парус не большой, чувствую себя с ним уверенно! Советую!
http://uploads.ru/t/N/T/V/NTV2U.jpg

http://uploads.ru/t/r/n/5/rn50T.jpg"

0

184

Jackpot написал(а):

Доволен 100% +1

После одной рыбалки слишком оптимистичное заключение...
Вот с десяток рыбалок отмаслаеш, тогда можно делать какие то выводы.
Тут кастэвэй бывает что после пяти рыбалок руками рвется.... :glasses:

+2

185

Палыч написал(а):

После одной рыбалки слишком оптимистичное заключение...

Согласен! Но как правило первые ощущения и интуиция подсказывают, что я не ошибся.. хотя в принципе предпочитаю шнуры DAIWA
Посмотрим! Если буду с ним проблемы, расскажу какие! Думаю эта информация всем будет полезна!

А для начинающих спиннингистов, предлагаю в разделе кто чем ловит, устроить опрос! Взять за основу самые популярные и востребованные Украинскими спиннингистами шнуры, палки, катушки и .т.д. и пусть сторожилы голосуют! Так они ничего не поймут и продолжат озадачивать вопросами... В этом же  случае они будут видеть, что лучше, за что голосуют и т.д.

+1

186

Пробовал когда то SpiderWire Stealth. Довольно быстро кашлатился и терял в дальности полета. Это было правда поколение шнуров пятилетней давности. Может проблема исправлена.

0

187

КорВ написал(а):

Пробовал когда то SpiderWire Stealth. Довольно быстро кашлатился и терял в дальности полета. Это было правда поколение шнуров пятилетней давности. Может проблема исправлена.

Ну вы меня сразу урезали! )))) Надеюсь что это уже прошло, так как и цена не маленькая, да и в магазине не на рынке брал, его очень советовали, думаю магазин дорожит своей репутацией! Хотя!! )))

Если это повторится, то однозначно вернусь к DAIWA и больше никогда не изменю!

0

188

Jackpot написал(а):

Если это повторится, то однозначно вернусь к DAIWA и больше никогда не изменю!

У дайвы шнуры вечные   :cool:

+1

189

Окушок написал(а):

У дайвы шнуры вечные

+1  :idea:

0

190

0,12 SpiderWire - эдакий канат, который способен тягать приличные бревна. Думаю, что в заявленном 0,12 (после 2-3 рыбалок думаю будет все 0,15-0,16) проблема взлохмачивания врядли будет актуальна, т.к. нитки толстоваты. Да и в прочности он не будет терять долгое время. Делаю вывод, т.к. лет 5 назад сам ловил на подобные шнуры, и очень радовался прочности и долговечности, однако небольшие приманки упрямо не хотели лететь туда, куда им положено...

Jackpot
Если не секрет, то на какой снасти используешь этот шнур и какими приманками пользуешься?

+1

191

poloten4ik написал(а):

Jackpot
Если не секрет, то на какой снасти используешь этот шнур и какими приманками пользуешься?

Спиннинг - Favotite Absolute 7'3, 3-15g.
Катушка - Daiwa Crest 2506

Пользуюсь как силиконом, так и воблерами, в равной степени! Силикон предпочитаю не сильно мелкий, (так как теперь приходится ловить на Днепре в связи с временным проживанием в Киеве, а экземпляры здесь уж точно ни как на криша, да и рыба более боевая) в основном твистера 1,8-2.0 дюйма, 3,5-5 гр. джиг головки! Воблера все от 3.5 гр. до 12 гр., блесна не люблю, однако в арсенале есть Mepps 1,5 Black Fury и масса колебалок по 8 гр.

Еще одна Причина по которой я решил взять более прочный шнур - хочу на остаток сезона перейти на приманки от Smart Lure (силикон пропитанный анисом), а у них в ассортименте преимущественно  крупные размеры, так что мне нужны пушки по мощнее!
http://uploads.ru/t/5/u/q/5uqS1.jpghttp://uploads.ru/t/L/b/Q/LbQek.jpghttp://uploads.ru/t/N/D/B/NDBVr.jpg

Касательно снастей!  Я изначально за то чтобы использовать снасти большей мощности, чем та рыба на которую изначально идет охота! В практике есть варианты когда для выуживания рыбы, не хватало прочности шнура или поводка, поэтому у меня все показатели на снастях от 6 кг. в том числе и шнур!

Однако я также использую и микро-джиг, несмотря на то, что с первого взгляда имею исключительно лайтовую палочку а шнур ближе к Medium-y, у меня получается отправить 3-4 см. силикон 3 гр. в нужную точку, без фанатизма конечно, но в этом плане именно шнур себя показал нормально!!!!

Отредактировано Jackpot (2011-11-08 08:23:27)

0

192

Jackpot написал(а):

Касательно снастей!  Я изначально за то чтобы использовать снасти большей мощности, чем та рыба на которую изначально идет охота! В практике есть варианты когда для выуживания рыбы, не хватало прочности шнура или поводка, поэтому у меня все показатели на снастях от 6 кг. в том числе и шнур!

Очень большое заблуждение. Когда снасть собрана и отрегулирована правильно, и находится в правильных руках на шнур в 8 либров можно поднять рыбу весом в 10-12 кг. Излишняя прочность шнура отражается на его диаметре, а толщина шнура - это первое что дает парусность и укорачивает заброс. К тому же чем шнур толще - тем он больше весит, а это очень влияет на общую чувствительность снасти.
А при минусовой погоде чем тоньше шнур тем меньше обмерзание.

+4

193

RA написал(а):

Кто нибудь ловил таким шнуром, как он в работе?

Довольно прочный и со временем, для фидера не плох там где жалко другие. Из негатива быстро теряет цвет, лохматится и поет.

Хочу еще попытать пользователей Нанофила, если можно отзывы после пяти рыблок и более?, неужели действительно так быстро теряет прочность?

0

194

RA написал(а):

Как эти лески на практике, кто знает, делитесь

Стояла такая леска на  UL спининге диаметром 0,16мм, как на фото справа (Z) размотка 50 метров, отловил на нее пол сезона и смотал. Качество отвратительное, жесткая с высокой памятью, с катухи сходит кольцами постоянные бороды(ранее такого вообще не припомню), терпение закончилось смотал и выбросил, жаль только что стоит не дешево. Сменил на вот такую http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=1627 леска просто песня на ощупь очень гладкая, эластичная при забросах никаких бород и колец, память практически отсутствует, рекомендованная производителем для спининговой ловли, вертушки не любит начинает крутится.http://uploads.ru/t/U/C/K/UCKbO.jpg

0

195

Топор
пользовал рыбалок 20 + 2 совревнования 0.06 Нанофил. Прочность особо не теряет, если ловить с флюром ,но вот с узлами реальная проблема - пришлось выдумать свой узел какой то...

+1

196

КОЗАК
я еще толкам на морозце его не испробовал толком, но было -3 и вроде не обмерзал сильно...

0

197

Петрович написал(а):

толщина шнура - это первое что дает парусность и укорачивает заброс.

Относительно дальности заброса я не почувствовал недостатков! забрасывал Red Rag метров на 30 без особых усилий, да и микруха не плохо летит, конечно не так как на 8 либров, но терпимо, с учетом того, что я в основном предпочитаю снасти от 5 гр.

Я не спорю что можно поднять 10 и 12 кг. с отпущенным фрикционом, и гонять потом киллограмового судака по 20 мин. пока не выдохнется, я более практично подхожу к этому, уж сильно не терпится мне быстрее рыбу увидеть! ))) Однако это не панацея, к своим снастям я привык и как я считаю достаточно отрегулировал.. но так как я люблю эксперементировать, все таки считаю не много иначе, да и на пределе снасти не люблю держать, так как и износ усиливается и обрекает на узкий профиль приманок! )0 В общем это достаточно индивидуально, считаю что нет формулы идеальных снастей, каждый приспосабливается к своему арсеналу и ловит, ловит.. ловит.. ловит.. ))))))   Петрович! +1

0

198

Ох и упертая молодежь...
ну коли хотите наступать на теже грабли - наступайте, препятствовать не буду.

0

199

Петрович написал(а):

ну коли хотите наступать на теже грабли - наступайте, препятствовать не буду.

Ну ты себя прям в пердуны загнал! )))) такой же молодой вроде же! )))) Нет! Дело не в граблях, мне очень интересно мнение профи, однако я пытаюсь настроится на свой стиль ловли, а это требует экспериментов! )0 Спасибо за совет! Буду пробовать, если ошибусь, то плюс только тебе! )) Респект!  :cool:

0

200

Jackpot написал(а):

Ну ты себя прям в пердуны загнал!

не в какие пердуны я себя на заганял, у меня 19лет спиннингового опыта, и собирать снасти с "запасом прочности" я перестал лет 5-7 назад.
Более тонкая снасть дает возможность облавливать большую акваторию и делать это более качественно.

+2

201

Петрович написал(а):

Более тонкая снасть дает возможность облавливать большую акваторию и делать это более качественно.

Не спорю! Только ты не горячись! ) Я же шучу!

0

202

Nikiti4
Спс. С узлами то дело такое... почти к каждому свои, если придирчиво. На лайтик(фидер) попробую освежиться.

0

203

Топор написал(а):

Хочу еще попытать пользователей Нанофила, если можно отзывы после пяти рыблок и более?, неужели действительно так быстро теряет прочность?

Я отловил 10к фидерных рыбалок. Пока ничего не поменялось в шнуре. Ни разу ничего не улетело..

+1

204

Вчера тестировал NANOFIL при температуре -3, практически не обмерзает, т.е. воду не впитывает! Я думаю за такие деньги отличная штука вместо моно.

+2

205

А кто юзал такое?
http://fishingstock.com.ua/2009-12-04-0 … ory_id=575

0

206

добрый вечер!
если кто пользовал шнур суфикс 832-какие будут отзывы о нем?
с ув.Сергей

0

207

Уже три вопроса и ни одного ответа?

+1

208

Может кто пользовал Unitika PEII 0.5 (6 lb), как в работе?

0

209

КОЗАК написал(а):

Шнур REGAL SENSOR  - кто пользовал ?как он супротив санлайна п е-шки?

у меня в этом сезоне стоял, а в прошлом году санлайн

по моим ощущениям дайва более износостойкая

0

210

КОЗАК написал(а):

Шнур REGAL SENSOR  - кто пользовал ?как он супротив санлайна п е-шки?

Разрывная нагрузка практически соответствует заявленой, по износостойкости и чуствительности просто супер. После сезона использования потеряла в цвете, при этом характеристики остались прежними. Единственное - не радует ее диаметр.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок