Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 211 страница 240 из 882

211

Окушок
ну в сравнении скажем с супер пе санлайн  6 lb толще-тоньше?

0

212

Чуть толще, но учитывая что по разрывной нагрузке санлайн 6 держит как дайва 4 это уже не так важно  :D  (тут немного преувеличил, но это не так далеко от истины)
Проверял шнур Daiwa REGAL SENSOR 4lb на разрыв - узел паломар 2,14 кг. (новый) Через сезон - 2,02.

0

213

Окушок написал(а):

Проверял шнур Daiwa REGAL SENSOR 4lb на разрыв - узел паломар

Так этот узел шнуры не держит...

0

214

Спорить с вами не буду, но за мою скромную рыболовную практику этот узел себя очень хорошо зарекомендовал на скользкой плетенке.

0

215

Не поленился... Сейчас проверил... Держит... А чё я думал, что не держит?  :dontknow:

+1

216

КОЗАК написал(а):

Шнур REGAL SENSOR  - кто пользовал ?как он супротив санлайна п е-шки?

регал намного жёстче чем ПЕ. Потоньше чем ПЕ. Но ПЕ-шка какая-то стабильная, что-ли. И более универсальная.
Регал в чёрном цвете "жесть". Линяет, как весенний кот, нифига в воде не видно, смотришь, а его НЕТ, короче не комфортный шнур.

0

217

sergey1980 написал(а):

если кто пользовал шнур суфикс 832-какие будут отзывы о нем?

Суфиксом (модель не помню, 6 лб, сильно цветной-весь в разметке) пользовался на заре увлечения спиннингом. Понять ничего не успел, Моя Шимана Аерност 1000 убила моток за час. Петля за петлёй, в чём причина была в шнуре или в катушке не понял, после рыбалки подарил и то и другое пацанёнку на работе, пусть мучается.:)

0

218

А Unitiku гоняли?

0

219

Marik написал(а):

А Unitiku гоняли?

Из Юнитик пробовал только Night Game PE 2010 #0.4. Очень неплохой шнурок(для себя определил его, как для простых лодочных рыбалок, когда не хочется более дорогие шнуры убивать, а если надо для соревнований с берега то иногда вылета не хватает), но если буду выбирать из 0.4, то возьму однозначно Варивас Лайт Гейм Мебару.

0

220

Может кто подскажет, какой из нижеприведенных варантов лучше выбрать под лайт (1-12 г):

Шнур Sunline Small Game PE 150м #0.3/0.09мм 6LB 2.9кг       
Шнур Sunline Small Game PE 150м #0.4/0.104мм 8LB 3.3кг

Данные шнуры не использовал, поэтому с выбором стал вопрос!

0

221

Marik
на 6 либрах будет много отстрелов с весами от 8ми грамм.

0

222

Петрович
Спасибо! Учту при покупке!

0

223

Петрович написал(а):

на 6 либрах будет много отстрелов с весами от 8ми грамм

Не соглашусь!!! Пользую на лайте 6lb Sunline Rock Fish PE - еще ни одного отстрела не наблюдал... Возможно, отстрелы есть на более бюджетных вариантах?

0

224

Marik написал(а):

Шнур Sunline Small Game PE 150м #0.3/0.09мм 6LB 2.9кг

Спорт вариант. До 10 гр. смело!

Marik написал(а):

Шнур Sunline Small Game PE 150м #0.4/0.104мм 8LB 3.3кг

Для любительской рыбалки до 12-14 смело!

0

225

poloten4ik написал(а):

Для любительской рыбалки до 12-14 смело!

Дима, я больше 6-8 г. грузы не использую!
Просто смущает то, что при 0,3 может возникнуть большой % отстрелов  :canthearyou: Хотя утверждать не могу... не пользовал такие тонкие шнуры!

0

226

ferro написал(а):

Пользую на лайте 6lb Sunline Rock Fish PE

А толщина у данного шнура? 0,3?

0

227

Marik

ferro написал(а):

Пользую на лайте 6lb Sunline Rock Fish PE

а это 0,3

ferro написал(а):

еще ни одного отстрела не наблюдал

Смело покупай - ахренительная нитка, думаю, что Смолл Гейм такая же, а то и лучше...

0

228

Просто для меня играеть большую роль дальность заброса и т.д., Если скажем у 0,4 и у 0,3 дальность заброса будет одна при одинаково приложеныых усилиях во время заброса, то лучше наверное перестраховаться и взять 0,4 (8лб)! Если не прав, то прошу поправить!

0

229

Marik написал(а):

А толщина у данного шнура? 0,3?

Это не толщина-это количества материала, но, поверь, она тонкая реально...

0

230

Marik написал(а):

то лучше наверное перестраховаться и взять

... и взять на вторую шпулю намотать чуть крепче... правда совсем небюджетно выйдет...

0

231

Marik написал(а):

Просто смущает то, что при 0,3 может возникнуть большой % отстрелов

Если не торопиться, и не делать неоправданно хлестких забросов, и если палец не соскакивает с тонкого шнура, то отстрелов нет.

0

232

ferro написал(а):

Не соглашусь!!! Пользую на лайте 6lb Sunline Rock Fish PE - еще ни одного отстрела не наблюдал... Возможно, отстрелы есть на более бюджетных вариантах?

сколько раз ты метал 8гр с берега на дальность? если не вкладываться в заброс то и отстрелов то не будет, та и ловишь ты в основном с лодки.

0

233

ferro написал(а):

правда совсем небюджетно выйдет...

Да, поэтому придется делать выбор...  :dontknow:

ferro
Как Вы думаете, у 0,3 (6 лб) и 0,4 (8лб) дальность заброса будет одинаковой, при том что по толщине, они почти не отличаются!

Отредактировано Marik (2011-12-22 11:46:26)

0

234

Петрович
То у тя чего-то с руками :D

0

235

Marik написал(а):

по толщине, они почти не оличаются!

Такого не может быть в принципе! Если для тебя важна разница в забросе 2-3 метра, то есть смысл задуматься... Если же нет, то бери 8-ку...

0

236

poloten4ik написал(а):

Если не торопиться, и не делать неоправданно хлестких забросов, и если палец не соскакивает с тонкого шнура, то отстрелов нет.

с этим соглашусь, но привык выжимать все 100%, а если не вкладываться в бросок то дальность страдает

0

237

Marik
И прекрати выкать, коллега :yep:

0

238

ferro написал(а):

разница в забросе 2-3 метра

При выбросе приманки на 30-40 м., разница в 2-3 метра, я думаю совсем не существенная!

0

239

ferro
Ок! Коллега!  :)

0

240

ferro написал(а):

Петрович, То у тя чего-то с руками

та да, наши руки не для скуки  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок