Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок


Обсуждение плетёных шнуров и монолесок

Сообщений 241 страница 270 из 882

241

Marik написал(а):

Как Вы думаете, у 0,3 (6 лб) и 0,4 (8лб) дальность заброса будет одинаковой, при том что по толщине, они почти не отличаются!

И по "толщине" отличаются, и дальность заброса будет разная... 0.3 полетит дальше... А с легкими головками 0.4 шнур не даст хорошего выброса... А если еще ловишь и на течении... а если еще и ветер... 0.3 - мой выбор...

+1

242

Marik
у меня с 6lb отстрелов небыло до 8грамм ниразу,разница по дальности  7-8грамм будет не существенна,а вот 3-4грамма она будет!

0

243

YGK – G-soul X3.
Взял у "стоков"0.4,прошел с ним Камплицу и Заводы(и несколько рыбалок).Шнур почти плоский, но крепкий-в коряжнике, на Камплице на выбросе приходилось на руку наматывать(порезал перчатки).Цена 220гр

0

244

Подскажите пожалуйста. Нужен хороший флюр, желательно 0,08-0,1. Чем меньше, тем лучше. Что-то можете посоветовать? На фишингсток  и фишап нету таких диаметров.

0

245

В магазине смотрел нанофил, ну не знаю. 0,18 как проволока. Чуть отмотал, в трех местах согнул, изгибы остались практически неизменными. Может кто юзал диаметр 0,035? Как он себя ведет?

0

246

Серый

0,09 мм   http://777fishing.com/shop/details/2211 … -100m.html

0,104   http://777fishing.com/shop/details/627/ … -100m.html

Один из лучших,если не лучший флюр из всех,что выпускаются в мире.

+1

247

Интересно по нанофил
http://www.poseydon.dp.ua/shnuryi_berkley_nanofil.html
http://www.rybalka.com/tackle/лески-и-шнуры/не-плетенка-не-монофил-berkley-nanofil/part2/
Опишите кто юзал нанофил. Как в работе. Пугает жесткость.

0

248

Народ хвалит, но узлы аккуратно вязать нужно
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?t=6738&highlight= nanofil

+1

249

Не. Нанофил не для меня. Гемор с узлами, прочность сильно падает, ворсится, и т.п. Остановлюсь на флюре. Всем спасибо.

0

250

Серый написал(а):

Остановлюсь на флюре

В качестве основной? Какое сечение, марка?

0

251

joxer написал(а):

В качестве основной? Какое сечение, марка?

Да. Сечение 0,08-0,1, с производителем не определился пока. Пока читаю отзывы по флюрам.

0

252

У кого был опыт использования флюра для МДЖ как основной лески?

0

253

У меня был...
В некоторых условиях флюр для основной - вэри гуд... Но у меня немного не заладилось: пользовал "Куреху R18" 2.5 Lb (толщину не помню) на тысячной Ультегре... Жестковат он для МДЖ... Да и катушку надо бы было в размере хотя бы 2000... На весах до 2 - 3 грамм кидал петли... да и не хотел плотно сматываться... Думаю, что катушка выше классом и размером и меньшая толщина флюра проблему бы решили... Но куда уж меньше 2.5 Lb? Я не извращенец...
P.S. На 4 - 5 граммах все было хорошо... Но такие массы - это уже не очень-то и МДЖ...  :dontknow:

Отредактировано Миколайович (2012-01-18 14:06:24)

0

254

Миколайович написал(а):

Но куда уж меньше 2.5 Lb?

Миколайович написал(а):

P.S. На 4 - 5 граммах все было хорошо... Но такие массы - это уже не очень-то и МДЖ...

Наноджиг.

0

255

Серый написал(а):

Сечение 0,08-0,1

:canthearyou:

0

256

А кто применял   такие  шнуры?
Шнур PE Glide Master       размотка   200M
Шнур MATRIX PRO многоцветный  -       250M 
http://feeder.in.ua/ogljadi-snastej/40-pletnka-vd-sufix
ДЛЯ фидера  пойдут и  какая  лучше  будет?
диаметры   0.14   0,16  0?18
И  оба  по цене- 230 гр  нормально?

Отредактировано mts (2012-03-27 21:02:52)

0

257

Извиняюсь что не совсем в тему ....
Просьба к тем кто пользуется маркерными удилищами, озвучьте шнуры и их работу .... мой шнур power pro требует замену хотелось бы услышать мнения  по поводу других ....

0

258

Вчера произвёл очень суровый тест-драйв для шнура Сast Аway #0.8, на камнях с ракушкой Павлопольского вдх. Изначально вязал к нему флюр, но после 2-ух судачьих обрывов на узле (психанул :mad: ), привязал приманку напрямую к шнуру. И на моё удивление, шнур ни разу меня не подвёл. Лишь один раз за 10 часов рыбалки я сам обрезал 50см повреждённого шнура. Ну а вылет его со шпули, тут название шнура - говорит само за себя (перевод с англ. "выброс").
А за ~300грн получить 150м шнура, который прослужит не один или даже два, а возможно и три сезона суровой эксплуатации, как по мне соотношение цена=качество очень разумное.
НХНЧ :)

0

259

Вот задумалсо о покупке хорошего шнурка под спортивный лайт.
В номинации участвуют пока 4 варианта
VARIVAS Light Game Mebaru PE 0.4 6lb 150m
SUNLINE SMALL GAME PE 0.4 150м #0.4/0.104мм 8LB 3.3кг
Sunline PE-Egi HG 0.4 180м  8LB 3.3кг

1. у кого будут какие мнения?
2. может кто еще какие  интересные варианты озвучит?
3. кто уже пользовался Sunline PE-Egi HG 0.4 180м  8LB 3.3кг? Как он ложится на 2500S? Без обрезания?

0

260

Добрый Рост написал(а):

Вот задумалсо о

Посмотри Санлайн Киега 6лб. Размотка 300м. Можно взять пр-но за 600грн. Я такой брал, ТОЛЬКО 0,3 4ЛБ С Шутовым на двоих.

0

261

Добрый Рост написал(а):

Вот задумалсо о покупке хорошего шнурка под спортивный лайт.
В номинации участвуют пока 4 варианта
VARIVAS Light Game Mebaru PE 0.4 6lb 150m
SUNLINE SMALL GAME PE 0.4 150м #0.4/0.104мм 8LB 3.3кг
Sunline PE-Egi HG 0.4 180м  8LB 3.3кг
1. у кого будут какие мнения?
2. может кто еще какие  интересные варианты озвучит?
3. кто уже пользовался Sunline PE-Egi HG 0.4 180м  8LB 3.3кг? Как он ложится на 2500S? Без обрезания?

Товарисчи! :) Прошу принять активное участие в обсуждении  :flag:

0

262

Добрый Рост

Ростик, рекомендую остановиться на PE EGI, он крайне износостойкий. Я пользовал 0.6 по бровкам без флюра - огонь!!! Единственное, сомневаюсь что влезут все 180 метров, но по идее, можно хорошенечко утрамбовать после намотки. Катушка потом сама скажет, сколько лишнего  :D

0

263

Добрый Рост написал(а):

Вот задумалсо о покупке хорошего шнурка под спортивный лайт.

А какие задачи при этом ставятся ?

Каков бюджет ?

0

264

ИНЕ написал(а):

А какие задачи при этом ставятся ?

Исключительно спортивные. :) Главная задача - перебросить Poloten4ika и Ко, при использовании сравнимых удилищ, приманок, весов .  :D  но с моим корявым забросом  :D
А если серьезно, достижение максимальной дальности заброса при использовании весов 5-10 грамм.
Ну в общем все как обычно. Ничего нового :) Максимальная возможная гладкость, износостойкость, надежность и разрывная, при минимальном диаметре. Цена не столь существенна, с учетом использования только на соревнованиях. Т.е. для меня покупка не на 1 сезон  :D

0

265

На самом деле все очень просто-или далеко,а значит тонко и не очень прочно-или прочно,а значит толсто и не так далеко.
Чудес не бывает...

Наверное как-то так-0.3 Варивас-(0.4 Варивас+0.3 Санлайн)-0.4 Санлайн-0.6 Варивас(8 жильный)-0.6 Санлайн.

Если речь идет о продукции этих фирм.

0

266

Добрый Рост

Что бы только перебросить, то Berkley Nanofil 0.04 рулит!

0

267

poloten4ik написал(а):

Berkley Nanofil 0.04 рулит

А он на Декстере не отстрелится если грам 8 повесить?

0

268

poloten4ik написал(а):

Что бы только перебросить, то Berkley Nanofil 0.04 рулит!

100%  :cool:

0

269

Лично моя,но нужно учитывать что я не спортсмен, линейка ( УЛ-Л ) шнуров выглядит так-

0.2 Варивас-0.3 Варивас-0.3 Куреха-0.4 Варивас-0.4 Тикт-0.6 Варивас.

0

270

Палыч написал(а):

А он на Декстере не отстрелится если грам 8 повесить?

зато 100% перебросит  :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Обсуждение плетёных шнуров и монолесок