Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » метрО


метрО

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"В госбюджете 2010 Донецку оставят 500 млн. гривен на строительство метро, - мэр" таки быть метро в Донецке?

0

2

ага, отстроят ещё один какой-нибудь "MetRo-3"   :crazyfun:
уже как-то не верится, что у нас будет метро!

Отредактировано SuNR1Se (2010-04-27 17:23:45)

0

3

Я надеюсь внуков таки прокатить... Поэтому у них есть еще лет 25 в запасе, от меня  :rofl:

0

4

Napalm написал(а):

В госбюджете 2010 Донецку оставят 500 млн. гривен на строительство метро

ОООООООО!
Конечно, отхватить такой лакомый кусок!
На фоне кризиса хапнуть 500млн. это подарок судьбы для приближенного к долгострою народа!
При том что этого далеко не хватит на достройку, да еще и дадут милионов 200, да еще на сколько я шарю в этой подземной отрасли (а я таки шарю  :flag: ) скомуниздят процентов 15-20, думаю шо долго еще наземный транспорт будет у нас в основных средствах передвижения.

Отредактировано Палыч (2010-04-27 17:50:05)

0

5

poloten4ik написал(а):

лет 25 в запасе

это надо уже иметь ребенка :)

0

6

Хотел давно узнать мнение жителей Донецка по поводу метро. Поговаривают что под городом вся земля перерыта шахтами-как черви поработали. Не отразится это на безопасности сего вида транспорта(если слухи правдивые), ведь кроме такого грунта там ведь еще метан в немалых количествах выкачивать придется? Кто не обрадовался метро, так это, пожалуй, водители маршруток центральных :crazyfun: .

+1

7

zelexxx написал(а):

Хотел давно узнать мнение жителей Донецка по поводу метро.

Построить метро штоб на евро2012 повыпендриваться?
При том уровне капиталовложений которые вбухаются в строительство метро с "0" стоимость проезда для обеспечения хотя бы нулевой окупаемости должна быть от 3 до 5грн. Говорю потому как знаю немного подземную калькуляцию. Многие из вас готовы платить питерик за сомнительное удовольствие промчатся с ветерком в подземной электричке.
А если это 2 раза в день (с работы и на работу)? Уже 8-10гр только на проезд.

zelexxx написал(а):

Кто не обрадовался метро, так это, пожалуй, водители маршруток центральных

они еще долго могут спать спокойно

0

8

Хы 500 млн., а сколько туда денег потратили за все время существования донецкого метрополитена, а сколько их растащили :) Выгодно строить, да не выгодно построить :)

А так конечно метро поможет решить многие транспортные проблемы, жаль что не скоро мы его увидим.

P.S.: За пятёрик с ветерком, это лучше, чем за 40+ грн сидеть в такси в пробке.

0

9

Vitalyt написал(а):

это надо уже иметь ребенка

Вот именно!  :smoke: 

Кеп, что на это ответите?
Метро это хорошо....

0

10

zelexxx написал(а):

Хотел давно узнать мнение жителей Донецка по поводу метро. Поговаривают что под городом вся земля перерыта шахтами-как черви поработали

В Донецке о строительстве метро задумались ещё в 80г. прошлого столетия, когда его население перевалило за 1000000 жителей. Дней 5-7 на всех остановках студенты считали количество выходящих пассажиров и на основании этого прорабатывались ветки метро. Как бороться с метаном,славо богу, в Донбассе профи есть. В отличие от Московского метро, в то время институт ПромстройНИИпроэкт предлогал на смонтированные тюбинги накладывать полителен, сетку,затем бетон.  Т.е. получается тонель в тонеле, что позволяло ему играть не только вертикально, но учитвая специфику Донбасса, и горизонтально. На глубине 20-40м. можно встретить только дореволюционные выроботки.

    С ув.             Анатолий

0

11

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Кеп, что на это ответите?

Мы работаем над этим :)

0

12

ну скажу за себя - я готов платить 3-5грн за проезд в метро. но даже если это адекватная цена относительно капиталовложений, то не думаю что цену осмелятся поставить дороже чем в киеве. а там если я правильно помню 1.75грн

0

13

ну так у нас дороги по сравнению с другими городами получше... и кстати говоря в том же бюджете дали помимо 500 на метро, 200 на дороги :)

0

14

КОЗАК
ну не без этого канеша :))) если половина денег до дела дойдет - это победа :)

0

15

Виадук Мийо дешевле обошелся чем наше метро...

+1

16

Судя по финансированию ( бюджетные деньги ) метро будет в Макеевке ! Причем до Крыма - это точно ! :flag:

+2

17

Roshen написал(а):

Судя по финансированию ( бюджетные деньги ) метро будет в Макеевке ! Причем до Крыма - это точно !

Это три плюсика !!! :cool:  :cool:  :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » метрО