Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.


Катушка под лайт и ультралайт.

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Хочу поменять свою дешевую катушку на что-то приличное.Винел в магазине Дайву прокастер по цене вполне адекватная. Какие отзывы по этой модели? как она на долговечность? и что такое Система привода Digigear?? Это червь или паровоз?

Отредактировано Ружо (2010-05-05 16:38:32)

0

2

Выношу на всеобщую критику вот такой вариант.Ультролайтовый размер тоже имеется.

0

3

На фото плохо видно это Salmo grand XO
1656.65грн 824.50грн rf вам скидочка? :O  :O

Отредактировано Ружо (2010-05-07 11:03:49)

0

4

У ИНЕ взял Shimana New Nasci, очень понравилась.

0

5

Митяй написал(а):

Shimana New Nasci, очень понравилась.

100% За день ловли при сильном боковом ветре(МДЖ и гоняли воблерки) ни одной петли.
Санлайн СуперПЕ 6лб. ИМХО С2000S то, что надо и своих денег стоит.

0

6

Вод хоть похвастаюсь  :crazy: .

Ставь хоть на лайт хоть на ультралайт. ВЕСЧЬ!

http://s004.radikal.ru/i206/1009/75/0e6d16402163.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1009/bb/94918866fe76.jpg

0

7

Митяй написал(а):

Shimana New Nasci

В этой ценовой категории очень хороша. Классный выбор.

0

8

Приобрёл новую лайтовую палку теперь и катушку захотел.
Какие будут отзывы по  Spro RedArc FD 10.100  и Spro Sportsman SW FD 620 http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif
Мне больше первая нравится, вторую пока в глаза не видел.

0

9

Прежде всего должен отпугивать вес катушки.

Рекомендую обратить внимание на такую катушку: SHIMANO NASCI2500S (модель 07 года)
http://fishery.com.ua/product_info.php? … id=166442.

0

10

разница между SHIMANO NASCI2500S и Spro Sportsman SW FD 620 всего 8 грамм, а new nasci2500s легче на 5 грамм чем Spro RedArc FD 10.100. По моему разница не значительна. И конечно же цена тоже тянет в сторону  SPRO

0

11

Я говорю не про NEW Nasci. А про NASCI 07. Он весит 250 гр. Твоя катуха с кучей букв весит 275 гр.

Не вступай сразу в клуб пользователей "непонятных" катушек. Пользуйся сразу катушками, пусть и бюджетными, но от производителей, которые сделали себе имя. Катушки выпускают только 2 фирмы: Shimano и Daiwa. И если бюджетные Шимано вполне можно использовать, то от Дайв бы я предостерег.

0

12

Да я и не спорю что SHIMANO однозначно лучше. Просто Spro RedArc ужасно внешне нравится. Поэтому хотел почитать отзывы. по BLUEARC отзывов полно и большинство положительных. Сейчас ловлю Экусимой, тоже тяжелая, но по весу нареканий нет,привык.

0

13

У меня была и EXCIA и другие катушки от "непонятных" производителей. Вроде и катушка, вроде и крутится. Не устраивает однозначно одно - плавность хода... Вроде бы и сделать катушку не сложно, а вот не выходит. Смысл говорить про RedArc - если они делаются на одном и том же заводе, одними и теми же людьми, внутри все одно и тоже, отличия исключительно внешние?

0

14

Видимо у меня руки не те чтоб понять что такое плавность хода. перекрутил катушек (в магазине) от 200 до 4000 грн как по мне начиная от 500грн крутятся они все одинаково.

0

15

Это очень глубочайшее заблуждение!

0

16

Мыслю, что шило (экусима) на мыло (редарк) менять не стоит. Если уже менять, то на что-то более высокого класса. И М Х О.

0

17

Ружо написал(а):

Видимо у меня руки не те чтоб понять что такое плавность хода. перекрутил катушек (в магазине) от 200 до 4000 грн как по мне начиная от 500грн крутятся они все одинаково.

А под нагрузкой по разному, та и ресурс совершенно разный...

0

18

Есть немного подробной информации об этой катушке.
Это интересно
Меня лично смущает отсутствие запасной шпули.

0

19

Подскажите вариант ламеронеубиваемой катушки, способной прожить несколько лет (ну хотя бы 5-6) без особо бережного отношения и регурярных профилактик. :) При количестве рыбалок до 30 в год.
Вес до 230-250 грамм.  Размер - 2000-2500 по Шимано.
Способную пережить работу:
- с джигом до 20-25 грамм.
- твич - вобы до 15 грамм
- с крупными вертушками на течении - лепесток 3-5
-крэнки-фэты на течении - до 15 грамм
Спасибо!

0

20

Таких не бывает...

0

21

Добрый Рост написал(а):

Подскажите вариант

Сертейт Гиперкастом 3000 но и он не вечен.

0

22

У меня есть HC , правда Экзист. За ним еще больше уход нужОн :mad:

0

23

Добрый Рост написал(а):

Подскажите вариант ламеронеубиваемой катушки, способной прожить несколько лет (ну хотя бы 5-6) без особо бережного отношения и регурярных профилактик.  При количестве рыбалок до 30 в год.
Вес до 230-250 грамм.  Размер - 2000-2500 по Шимано.
Способную пережить работу:
- с джигом до 20-25 грамм.
- твич - вобы до 15 грамм
- с крупными вертушками на течении - лепесток 3-5
-крэнки-фэты на течении - до 15 грамм

- Папа, а такие катушки бывают?
- Нет, сынок - это фантастика!

0

24

:D  :D  :D

0

25

Да, еще забыл добавить - не боящуюся воды :)

0

26

Купи 20-30 катушек по 50 грн. Они небояться ничего, профилактики им ненужны, а самое главное их нежалко!  :crazyfun:

+2

27

oguretsz

Кстати, а гениально!!!

0

28

механизм включения стопора обратного хода:

0

29

Написано что мгновенный. Брешут?

0

30

poloten4ik написал(а):

то от Дайв бы я предостерег.

100% но и должен поспорить!SPRO катухи юзаю около 5 лет,работают как часы!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.