Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.


Катушка под лайт и ультралайт.

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

poloten4ik написал(а):

Не устраивает однозначно одно - плавность хода... Смысл говорить про RedArc - если они делаются на одном и том же заводе

Отличный плавный ход,надежный механизм - мое мнение для своих денег отличная катуха!

+1

32

прошу помощи нужна катушка для удилища AVS66LF2 сейчас стоит заубер но хочу поменять. ставил наски C2000S  215грам спиннинг с ней клюёт вроде не критично но хочется баланса да и размер 2500 более по душе. выбрал 5 моделей, а на какой остановиться не знаю

1 FREAMS KIX 2500 по этой катушке отзывов не нашёл устраивает ценой
2 Катушка E-GEE 2506 не плохая катушка, но настораживает мелкая шпуля
3 NEW ULTEGRA 2500 бортик не покрыт титаном
4 NEW NASCI 2500 радует цена, но есть свои минусы
5 NEW BIOMASTER 2500  тут цена немного превосходит мои возможности

0

33

Или Ультегра или Биомастер. Но я бы рекомендовал все таки поднатужиться под Биомастер.

0

34

slava написал(а):

но настораживает мелкая шпуля

В смысле?

0

35

ИНЕ написал(а):

В смысле?

привык к глубоким шпулям (я понимаю, что это может не правильно). поэтому отношусь к мелким шпулям с осторожностью

Отредактировано slava (2010-10-28 15:34:42)

0

36

slava написал(а):

привык к глубоким шпулям (я понимаю, что это может не правильно). поэтому отношусь к мелким шпулям с осторожностью

Любишь мотать "бэкинг"?

0

37

poloten4ik написал(а):

Любишь мотать "бэкинг"?

приходиться. хотя я так понимаю вредные привычки надо искоренять. тогда подскажите сколько плетёнки санлайн  8lb влезет на мелкую шпулю

0

38

slava написал(а):

приходиться. хотя я так понимаю вредные привычки надо искоренять. тогда подскажите сколько плетёнки санлайн  8lb влезет на мелкую шпулю

140м.

Привычки не вредные. Глубокие шпули в основном нужны для:
а) для флюорокарбона или лески
б) что бы вмотать бОльшее кол-во шнура бОльшего размера

0

39

poloten4ik написал(а):

а) для флюорокарбона или лески

в том то и дело , что этим удилищем иногда ловлю леской

0

40

slava написал(а):

в том то и дело , что этим удилищем иногда ловлю леской

Для этого, обычно, используют запасную шпулю. Очень неудобно постоянно сматывать перематывать лески/шнуры.

0

41

Нашел-таки вторую шпулю на свой Кроссфаир...от Regalа 1500 подошла без вопросов.  :)

0

42

Ружо написал(а):

Да я и не спорю что SHIMANO однозначно лучше. Просто Spro RedArc ужасно внешне нравится.

Юзаю уже четвертый сезон в паре с "Серебрянным ручьем" Extrim line Z.
В целом неплохой тандем цены и качества!
Сейчас зашумела чуток,повезу на СТО.

0

43

Новинка 2011 года,  Shimano Nexave FC
Уже есть в продаже. Кто нибудь уже крутил?

0

44

Ружо написал(а):

Новинка 2011 года,  Shimano Nexave FC
Уже есть в продаже. Кто нибудь уже крутил?

На нексейв не ставят бесконечник. Если уж выбирать из сравнительно недорогих но новых, посмотри Рарениум.

0

45

Рарениум в 5 раз дороже нексейва и понятное дело что намного лучше. А на счёт бесконечника - это на любителя. Некотоые утверждают что укладка лучше, другие говорят что один фиг. Да и вообще споры по этому поводу бесконечны.

Отредактировано Ружо (2010-11-02 15:10:18)

0

46

Ружо, а что ты хочешь услышать за Нексейв?

0

47

Ружо написал(а):

. А на счёт бесконечника - это на любителя. Некотоые утверждают что укладка лучше, другие говорят что один фиг.

Бесконечник по деньгам, а не на любителя. И это может утверждать только чел к которого небыло данной катушки. А говорит он это потому, что неготов вяложить за это деньги.
Минимум смотри на NASCI, а Shimano Nexave FC это европейский рынок. Короче отстой.

0

48

Собирался взять под УЛ 1000ную и увидел что появиась новая версия. Мне интересно лучше она или хуже старого.

0

49

Что то г..но, что то г..но. "Курите наши сигареты" (с)

0

50

SAНЕК написал(а):

это европейский рынок

В смысле? специальное г-но для европы?

0

51

Ружо написал(а):

специальное г-но для европы?

100%! Хуже не придумаешь..

0

52

Ружо, я бы не стал ее ставить на УЛ. Смотри что нибудь, начиная с Наски и Ультегры.

0

53

Ружо написал(а):

Собирался взять под УЛ 1000ную и увидел что появиась новая версия. Мне интересно лучше она или хуже старого.

УЛ ловля подразумевает и УЛ шнур, который намотать можно,а кинуть полочится два раза т.к. он закончится ,мз-за склоности петлить.

Ружо написал(а):

В смысле? специальное г-но для европы?

Во всех смыслах.

0

54

Ладно, шимано отпадает, дайва естественно тоже. Буду искать альтернативу :hobo:

0

55

Ружо написал(а):

Буду искать альтернативу

???

0

56

Накопи денег на что-нибудь адекватное. Получится?

0

57

Ружо написал(а):

Ладно, шимано отпадает, дайва естественно тоже. Буду искать альтернативу

Отподает ценовой диапазон, а не производитель.

0

58

SAНЕК написал(а):

Отподает ценовой диапазон, а не производитель.

100%
poloten4ik
Получится если ещё месяц без рыбалки посидеть http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif
Nikolaich
Думаю лучше своего Tebenа за 500 гривен что-то найду. Abu Garcia Cardinal например

0

59

Купи себе тогда уже Ryobi Ecusima. Если совсем денег нет. Полови на нее пока не умрет, только со шнуром аккуратно (поглядывай все время на шпулю, и рукой в лесоукладыватель шнур протягивай). А все это время копи на катушку. Нет смысла выкидывать 500+ снова. В сумме с Тебеном уже будет 1000. А к 1000 добавить еще 500 грн - и уже глядишь, что-то б/у из адекватного можно найти.

+1

60

Экусима у меня есть. За всё время(3 года) ни разу шнур не запутала, петлю не скинула, жива здорова до сих пор. Но на спиннинг весом 80грамм такую тяжесть?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.