Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.


Катушка под лайт и ультралайт.

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

а я чето очкую б\у покупать...

0

62

Ружо, дружище, если бы ты знал сколько я перепробовал разных недорогих катушек (по своей бедности, жадности и глупости)!.. Мысль такова: лучше один раз напрячься и купить вещь...

0

63

Ружо написал(а):

Но на спиннинг весом 80грамм такую тяжесть?

Вот пусть стоит... Человеческий организм ко всему привыкает. Потерпишь. Но не стоит вкладывать деньги на эмоциях, не обдуманно, и не "назло форуму" и всем его зазнайкам. Тут многие через такие же этапы проходили... Копи/копи.. до суммы 200-250 $. Потом вернемся к разговору.

0

64

Даже если Наски брать то как определить для какого она рынка?
А если посмотреть на Американские модели Сахара и Сарос?

0

65

Ружо написал(а):

Даже если Наски брать то как определить для какого она рынка?

Маркировка. Все европейские катухи заканчиваются на FA, FB, FC. И все катухи для Европы идут с глубокими шпулями. F- означает передний фрикцион, A,B,C - модификация.

В катушках для японского рынка этих букв нет. Есть размер шпули, к примеру, 2500, а в конце может стоять S (Shallow), низкопрофильная шпуля, или еще DH (Double Hand, двойная ручка). Еще могут быть варианты с PG (Power Gear) или HG (High Gear).

0

66

Спасибо!

0

67

S A-RB SHIMANO Twin Power  2500  что за значения первых букв перед SHIMANO ?

Отредактировано Andranick (2010-11-03 09:45:31)

0

68

Если выберать между TECHNIUM  и TECHNIUM FC то лучше первый вариант?
И ещё: где-то читал что катушки для яп. рынка все с одной шпулей. Или сказки?

0

69

A-RB это подшипники. S - система дужки / ротора. Есть S и SR. SR - современнее (дужка цельная, а не составная).

Ружо написал(а):

И ещё: где-то читал что катушки для яп. рынка все с одной шпулей. Или сказки?

Да. Все япошки с 1-й шпулей.

0

70

Ружо написал(а):

Если выберать между TECHNIUM  и TECHNIUM FC то лучше первый вариант?

Покажи ссылки на первую катушку.

0

71

http://profishing.com.ua/katushki-ribol … ducts.html
Простите что на магазин.

0

72

Ну там же написано FB, если внимательно присмотреться. FC - это следующая модификация после FB.

Внутри европейских катушек японцы ставят механизмы катушек с внутр.японского рынка 5-6 летней давности. Только в топ-сегмент они начинают вкладывать современные материалы и разработки.

0

73

poloten4ik написал(а):

A-RB это подшипники. S - система дужки / ротора. Есть S и SR. SR - современнее (дужка цельная, а не составная).

Сенкс!

0

74

Есть еще (S)A-RB подшипники. Закрытые AR-B (Super AR-B), морские.

0

75

Блин чёта я запутался. На одном сайте Shimano NASCI 1000 FA с одной шпулей, на другом с двумя.

0

76

Какую Наски посоветуете старую или 2010 года :question:

0

77

Ружо написал(а):

Какую Наски посоветуете старую или 2010 года

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … _10_nasci/

0

78

а какую взять катуху под ультралайт, только не шимано?

0

79

Nikiti4

Шимано по религии не подходит?

0

80

Шимано катана есть уже, я думаю ты понимаешь о чем я) религия говорит, что если с  одним производителем не срослось, нужно пробовать других. Кстати крутил сальмо микро и спро не помню модель. Что скажете?

0

81

Nikiti4, если ты хочешь чему-то научиться, то уже пора прислушиваться к чужим советам. Если хочешь набивать шишки самостоятельно, я не против. Но сам. ОК?

0

82

poloten4ik ок, с удовольствием прислушаюсь к твоим советам

0

83

poloten4ik спасибо за рекомендации по выбору катушки! NASCI оказывается кидает прямо таки за горизонт:) я так поял все дело в форме шпули( конус бортика)

0

84

Здравствуй, Дима! Какой мне лучше взять шнурок по мой Ламиглас? Sunline PE 8 lb будет нормуль?
И какую на перспективу под него (и не только под него) лучше взять катушку? Хотелось бы Твин 2500, но цены на них кусаются. Можно подобрать что-нибудь надежное и приличное до 1500-2000? Спасибо!

0

85

Ростик, вполне нормальный и недорогой шнурок. Если рыбалки не частые, то проходит долго. Палка длинная (если не ошибаюсь, то 9,6), поэтому, что бы комплект был максимально сбалансирован, потребуется не очень легкая катушка. Если брать из 2500, то лучше всего подошел бы Shimano Twin Power 2500 08-го года выпуска. Но на такую палку явно просится 3000-ка. Слишком легкую (меньше 230 грамм), на такое удилище я бы не рекомендовал.

Ну, а если брать универсальную и не очень дорогую катуху, то можно присмотреться к Shimano Sephia CI4 C3000S, Shimano Rarenium 2500S. Их вес соотв. 195 и 200 гр.

0

86

poloten4ik написал(а):

(если не ошибаюсь, то 9,6)

9,0

poloten4ik написал(а):

Слишком легкую (меньше 230 грамм), на такое удилище я бы не рекомендовал.

poloten4ik написал(а):

Ну, а если брать универсальную и не очень дорогую катуху, то можно присмотреться к Shimano Sephia CI4 C3000S, Shimano Rarenium 2500S. Их вес соотв. 195 и 200 гр.

Да катушки достойные, вместе с тем, вес получается меньше :)

А есть где-нибудь ресурс по которому можно посмотреть русскоязычный каталог катушек Шимано, Дайвы с актуальными ценами и описанием?

0

87

Ну и конечно хочется, чтобы катушка дружила с джигом 15-20 гр. и твичем вобов до 15 гр. :)

0

88

Добрый Рост написал(а):

Да катушки достойные, вместе с тем, вес получается меньше

Тут важно не только облегчить вес снасти в целом, сколько подобрать нужную пропорцию. Даже если 9 футовая палка, слишком легкую катуху не рекомендую ставтиь. Ламик сам по себе тяжелый.

Решать, ессесно тебе.

wwwshimano.com, wwwdaiwa.ru

Про Шимано ты на русском языке прочтешь только о катушках для Европы. Полистай еще wwwdaily-fishing.ru в разделе "Обзоры снастей", там много интересного узнаешь.

Цены - смотри в интернет магазинах.

0

89

Добрый Рост написал(а):

А есть где-нибудь ресурс по которому можно посмотреть русскоязычный каталог катушек Шимано, Дайвы с актуальными ценами и описанием?

Заходишь на японский сайт и пользуясь переводчиком от гугля читаешь нужную инфу

0

90

Петрович написал(а):

Заходишь на японский сайт и пользуясь переводчиком от гугля читаешь нужную инфу

Насмешил  :rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.