Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.


Катушка под лайт и ультралайт.

Сообщений 121 страница 150 из 985

121

А сколько она весит?
2500 и 4000 ?

Отредактировано Палыч (2010-11-27 08:54:47)

0

122

ИНЕ написал(а):

Лучше ULTEGRA ADVANCE

По сравнению с ULTEGRA 09 у ADVANCE механизм несколько хуже. У ADVANCE нет торцевых зубьев и поэтому  наблюдаеться неприятный люфт на ручке. Также на главной паре отсутствует 1 подшипник на валу колеса, вместо него стоит втулка, которую сразу прийдеться менять на подшипник. Также Подпружиненный штифт фиксатора дужки — пластмассовый, а у 09 металический. Слабый тормозной пакет по сравнению с 09 примерно в 1,5 раза слабее. Да и в целом качество сборки у ADVANCE хуже. ИМХО

Палыч написал(а):

А сколько она весит?

ADVANCE 2500 = 265 гр
09 2500 = 275 гр

0

123

Окушок написал(а):

какого размера Ультегру 09 взять для ульта лайта?

:question:

0

124

Окушок

Мы пишем о разных катушках...

Вы о http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/100037w.jpg

Я о http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/100939w.jpg

+1

125

Это новая ADVANCE?  o.O
А размер, я так понимаю, 2500 для ул норм будет?

0

126

Окушок написал(а):

размер, я так понимаю, 2500 для ул норм будет?

В таком размере она весит 265гр, что для УЛ очень тяжело.
Лучше что нибудь в размере С2000S или 1000S, там вес до 210гр будет.

+1

127

Спасибо.

0

128

КОЗАК написал(а):

1000

Казак, 1000 не на всякий УЛ пользительно.
Могу привести кучу примеров. 1000 не всегда хорошо, если под УЛ и более менее универсально то size C2000S Shimano are 2004-2506 Daiwa.
Другой вопрос, что коллега именно про Ультегру спросил, а я не в курсе в каких она размерах выпускается, хотя почему именно Ультегра.

+1

129

А С2000 от 1000 отличаються только шпулей или еще чем то? Размеры корпуса у них одинаковы?

babaka написал(а):

почему именно Ультегра.

очень нравиться механизм  8-)

0

130

Окушок написал(а):

очень нравиться механизм

Да только размером шпули и, как следствие более высокой скоростью подмотки, что при ловле методом твичинга или например голавля на снос зачастую юывает критично, в противном случае придется крутить ручку со скоростью ветилятора.
А чем нравится, только если можно аргументировано. Не наезд, просто форум читают много тех, кто в буд. сезоне может увлечься УЛ и будет уже подкован.

+2

131

Окушок написал(а):

очень нравиться механизм

babaka написал(а):

Да только размером шпули и, как следствие более высокой скоростью подмотки, что при ловле методом твичинга или например голавля на снос зачастую юывает критично, в противном случае придется крутить ручку со скоростью ветилятора.

Они есть в размере C2000HGS, с повышеным предаточным числом (более скоростная).

+1

132

Окушок написал(а):

Уважаемые рыболовы, посоветуйте какого размера Ультегру 09 взять для ульта лайта?

От 1000,до 6000 PG в зависимости от ситуации...

+1

133

babaka написал(а):

А чем нравится, только если можно аргументировано

4 шарикоподшипника расположены очень удачно: 3 на главной паре, один на ролике. Свойства передачи обеспечивают довольно мягкий и плавный ход катушки, неплохую тягу, приличный ресурс. Шестерня и колесо отлично подогнаны друг к другу, сделаны из качественых износостойких материалов.
Отличная геометрия дужки
http://s3.postimage.org/2bv77u5s4/du9.jpg
На валу колеса есть торцевые зубья, что предотвращает люфт ручки.

А к недостаткам я бы отнес только отсутствие покрытия бортика шпули нитридом титана.

0

134

SAНЕК написал(а):

Они есть в размере C2000HGS, с повышеным предаточным числом (более скоростная).

Повышение передаточного числа не всегда хорошо, так как возрастает нагрузка на главную пару и быстрее изнашиваютья зубья под нагрузкой.

0

135

Окушок

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

0

136

Окушок написал(а):

4 шарикоподшипника расположены очень удачно: 3 на главной паре, один на ролике. Свойства передачи обеспечивают довольно мягкий и плавный ход катушки, неплохую тягу, приличный ресурс. Шестерня и колесо отлично подогнаны друг к другу, сделаны из качественых износостойких материалов. Отличная геометрия дужки На валу колеса есть торцевые зубья, что предотвращает люфт ручки.
            А к недостаткам я бы отнес только отсутствие покрытия бортика шпули нитридом титана.

Это просто копирование текста из рекламы или.... Может я неправ и это собственный анализ изделия?
Ведь вышеописаное есть в любой современой катухе.

Окушок написал(а):

Повышение передаточного числа не всегда хорошо, так как возрастает нагрузка на главную пару и быстрее изнашиваютья зубья под нагрузкой.

У всех катух  HGS допустимы нагрузки выше почти в два раза чем у простых!

+1

137

SAНЕК написал(а):

Может я неправ и это собственный анализ изделия?

Это собственный анализ. Сравнивал с ультегрой 05, в которой подшипники расставлены криво (слева на валу колеса втулка вместо подшипника), гораздо шумнее от новой, люфтит ручка, шнур иногда не сбрасывался на ролик и начинал тереться от дужку (нужно было поправлять). 09 проигрывает только в весе. КРУТИЛ ОБЕ КАТУШКИ В РАЗМЕРЕ 2500.

0

138

SAНЕК написал(а):

У всех катух  HGS допустимы нагрузки выше почти в два раза чем у простых!

C этого места поподробнее,если можно.

+1

139

В Ultegra каждого года выпуска есть + и -.

Вот "идеальная"  Ultegra ,где в одной катушке собрано все лучшее,что было в это серии,за последние 10 лет.

http://s012.radikal.ru/i321/1011/2a/85466e27bf11.jpg

0

140

ИНЕ написал(а):

Вот "идеальная"  Ultegra ,где в одной катушке собрано все лучшее,что было в это серии,за последние 10 лет.

При тех же 260 граммах?

0

141

Палыч написал(а):

При тех же 260 граммах?

Можно и 200 сделать,в размере 2500 S... Только вот лениво,как то.

0

142

ИНЕ написал(а):

Вот "идеальная"  Ultegra ,где в одной катушке собрано все лучшее,что было в это серии,за последние 10 лет.

И где такое добро можно взять?

0

143

Olegator23 написал(а):

И где такое добро можно взять?

Как вариант сделать самому . Заказывать-экономически нецелесообразно,т.к. очень дорого.

0

144

Почти решился на приобретение Новой Наски 2500S.
Хочется виртуального убеждения в достойности выбора. :)

0

145

а как на счёт stradic fi 2500 цена не намного больше наски зато 5 подшипников, ручка вкручивается в главную пару, чернённая пара, запасная шпуля, дужка sr

0

146

slava

Фактически это одинаковые катушки...

0

147

ИНЕ написал(а):

Фактически это одинаковые катушки...

ну в принципе да, но отличия есть

slava написал(а):

5 подшипников, ручка вкручивается в главную пару, чернённая пара, запасная шпуля, дужка sr

и при разнице в 200-300 грн вроде бы как страдик выигрывает

0

148

У Страдика экономили на чем могли-подшипники,главная ось и т.д. и т.п. Даже на болтах...

Нужно было найти средства на SR дужку,зап.шпулю и низкую цену. Где брать эти зап.части не знает никто,ну иди мне это не известно.

Отредактировано ИНЕ (2010-11-29 14:11:31)

0

149

Кто что может сказать про безынерционную катушку Shimano Fireblood 1000FA.

0

150

Кто что может сказать за катушку Shimano Sahara 1000 FD?
:writing:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт.