Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотыль

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Почему в прикормку рекомендуют добавлять именно речного мотыля, а не лиманного или морского?

0

2

У нас мотыль в вагонетке водится, тогда он "вагонеточный"? А можно его добавлять в прикормку?

-1

3

RA написал(а):

Пацаны не занимайтесь ерундой с глупыми вопросами, если любого мотыля добавить в прикормку, получишь самый лучший результат, без разницы, пусть он будет хоть с Марса.

:D Ага....
Осталось ещё всем рассказать( особенно спортсменам), что мелочей на рыбалке нет (читать они НИЧЕГО не решают) и будет все в норме!

:smoke:

+1

4

Plastmax написал(а):

У нас мотыль в вагонетке водится, тогда он "вагонеточный"? А можно его добавлять в прикормку?

:cool:  Молодец, острить умеешь! А у меня в ванной на даче, которая на улице стоит, он теперь наверно ванночный?
Plastmax
Нечего сказать по существу - не засирайте тему! Хотите поострить - создайте свою тему и острите!

Поясню причину вопроса. В газете "рыбалка в Донбассе" №1, в двух статьях было на это обращено внимания. У меня только одна причина - речной более естественный объект питания для рыбы. Только эта причина, кто как думает?

0

5

RA написал(а):

речной в реке, лиманный в лимане, в вагонетке вагонеточный, а в ванной ванночный

Я знаю еще один: в морозилке мороженный.

У кого есть еще варианты?

0

6

Серый написал(а):

Почему в прикормку рекомендуют добавлять именно речного мотыля, а не лиманного или морского?

Очень большой разницы не вижу. Единственное отличие, лиманный мотыль солёный и цвет поярче, но по моему
это даже лучше.

+3

7

Добавляю речной мотыль ,просто мне так нравится, тем более цена одна. Он всё таки побольше будет. Добавляю только живой мороженый не пробовал, да и зачем? если в любое время года можно живой купить при чём не дорого.

+1

8

Серый написал(а):

У меня только одна причина - речной более естественный объект питания для рыбы. Только эта причина, кто как думает?

Ну, вроде, как  считается, что морской (лиманный) немного солоноват... соответственно имеет другой запах и вкус, не привычный для пресноводных рыб!

RA написал(а):

Если вдаваться в мелочи, то конечно, речной мотыль в прикормке более эффективен,  еще лучше, если он живой, а если без мелочей, то оба мотыля эффективны, и значительно повышают процент улова.

Иногда это ой как не соответствует действительности.... (бывает как подойдет бычок, мелкий окунь или ёрш...).

0

9

Burik написал(а):

(бывает как подойдет бычок, мелкий окунь или ёрш...)

Так клёв же увеличивается :crazyfun:

0

10

Кото нибудь пользовался такой приблудой для насадки кормового мотыля на крючёк? Во всех видео делают пучки из насадочного. так насадочного и так на крючёк насадить можно
http://s6.uploads.ru/t/NUrMY.jpg

0

11

Ружо написал(а):

Кото нибудь пользовался такой приблудой для насадки кормового мотыля на крючёк? Во всех видео делают пучки из насадочного. так насадочного и так на крючёк насадить можно

лет 8 мь назад хотел купить точно  такую, так и не купил помню хотели за нее под сто грн, тех грн, но не этих :D

0

12

romeo
Сколько их не смотрел все паршивого качества. Может где хорошие есть?
Sneg
Сейчас подешевело. Стоит от 30ти до 50ти грн.

0

13

Ружо написал(а):

Стоит от 30ти до 50ти грн.

можно брать, но необходимости в нем, как я понял .. )))

0

14

Ружо у нас летом насадочного нет, а кормовой очень мелкий. Пользуюсь постоянно такой штуковиной...

romeo написал(а):

Для прикормочного лучше прищепка

У нас "прищепка" как-то похуже будет....   может, просто пользоваться не умеем...    :dontknow:

Отредактировано Crushvit (2016-04-04 13:20:35)

+1

15

Crushvit
Спасибо! Нужно приобрести. Вот только нужно вспомнить где я её видел

0

16

Хорошая штука не сравнить с прищепкой мотыля кормового набирает классные пучки.Я беру резиночку пробиваю её крючком и вместе с крючком набираю ,пучки получаются как вишня размером и резинка  не слетает можно пол дня проловить на одну штуку.

0

17

Я делаю немного не так.
Набираю мотыля под резинку, затем продеваю под резинку крючок и стаскиваю с этой приблуды (как и пелетс). Если нужно "замыкаю" опариком. За рыбалку, при худшем исходе, теряется 3-5 колец...

0

18

Ружо написал(а):

Кото нибудь пользовался такой приблудой для насадки кормового мотыля на крючёк?

Отличная штучка. У прищепки засекаемость хуже и тяжелее.

0

19

Приобрёл это чудо в "Мире рыболова". Очень маленькая, меньше чем для пеллетса "Carp pro". Из того что можно разобрать на этикетке - колечки 1.5 мм.
Цена за вот такуюhttp://s019.radikal.ru/i604/1510/10/cddb683d534d.jpg всего 85 рублей

0

20

Очень классная статья о мотыле Ссылка. Особенно понравился способ заморозки. Можно перед рыбалкой не мчать в магазин, наживка всегда под рукой.
Разбирал старую колонку, получил вот такое сито http://sg.uploads.ru/t/BbOpX.jpg
Ячейка примерно 2 мм. Размер - лежит на листе а4. По структуре оно как и магазинные сита. Думаю для промывки мотыля будет  :cool: Есть ещё одно не нужное. Если кому надо обращайтесь :flag:

+1