Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?


Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Собсно кое-где уже объединились и ведут совместную работу. Интересно -- возможно ли это в Донбассе -- как Вы думаете? Пожалуйста обоснуйте свою точку зрения.

0

2

подвохи это кто?

0

3

А это вот такие славные ребята, которые защитят нас от нашествия кровожадных щук o.O

+1

4

FPL
Это в наших краях,охотились любители природы?

0

5

Заголовки фото:
Всем привет от ЛЕГЕНДЫ подводного мастерства Кочубея.. сразу видно, ёпть, честный парень!

Я под одни знамёна с этим?!

Не... Не пойдет..

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-05-22 09:07:48)

+1

6

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Я под одни знамёна с этим?!

а с этими?http://i027.radikal.ru/1005/ab/21906e421076.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1005/8a/1541f49c03b5.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1005/e3/0944c99e4773.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/1005/50/e072528e1906.jpg

А с этого форума фотки копировать не надо?
Это что, конструктив? Или продолжение темы об "уродах и подонках"? Тогда - в ту тему переходите и не засерайте другую тему.

0

7

RA, узнаеш себя в теме "Личные рекорды в фидерной ловле"?
http://s51.radikal.ru/i132/1005/86/6d04f5e2a57e.jpg
Или это подвохи набили и заставили тебя позировать? Или у рыбы был вобор?:)

Отредактировано nota (2010-05-22 09:36:19)

+5

8

http://s003.radikal.ru/i203/1005/a5/7af8bc18d440.jpg - а это не перелов, случайно? на Кубок Украины 2010 по поплавку, Донецкое море, 24-25 апреля

Искать еще на этом форуме  подобные фотки и дальше разлагольствовать о нарушениях ?
В этом смысл, во взаимных обвинениях?
Или все-таки будем сообща бороться с браками?

Отредактировано nota (2010-05-22 09:46:14)

-1

9

Долго отслеживал эту тему и как то не хотел вмешиваться. Но не выдержал. Среди моих знакомых тоже есть подвохи.
Это просто мясники и хапуги. Выбивают все живое, и ни какие доводы их не не убедят. Так что с подвохами ни каких дел вообще иметь не стоит.

+2

10

Выезжают с ранней весны (не отморозят себе ни чего) на Углегорку. Набьют угря и другой рыбы и бегом на рынок. А потом хвалятся кто сколько заработал. ХАПУГИ.

0

11

nota написал(а):

а с этими?

УдАрНое слово Кочубей и ЛЕГЕНДА, но никак не "этим". Не передергивайте.
Именно он наставник для многих.. Публичная личность... пример для подражания.
А Ермолай Аникеевич Бздонский, который проживает в селе ГУрюпинск  может и перелавливает норму... и выкладывает фотки в одноклассниках,  на форуме ГУрюпинск точка фиш точка ру ,который читает с десяток людей, ну никак не тянет на лидера и пример для подражания. ИМХО.

nota написал(а):

а с этими?

зы: И с этими не стал.

0

12

Oleg_dv написал(а):

Это в наших краях,охотились любители природы?

Нет, слава богу не в наших, на Маныче, но от этого легче не становится. Задал им вопрос, зачем столько мелкой щуки набили, что, есть будете? Ответ : она нам и н... не нужна, выбросим. А стреляли просто так, надо же кудато стрелять, раз плавает рядом.

Отредактировано FPL (2010-05-22 12:54:51)

0

13

nota написал(а):

RA, узнаеш себя в теме "Личные рекорды в фидерной ловле"?

Да фоточки хороши, многим подвохам до такого трудится и трудится :)

0

14

Это получиться как БЮТ и НУНС  :crazy:

+2

15

Петрович написал(а):

Это получиться как БЮТ и НУНС  :crazy:

ага типа все в опозиции но тока каждый пасвоему :)

0

16

nota написал(а):

а это не перелов, случайно? на Кубок Украины 2010 по поплавку, Донецкое море, 24-25 апреля

Соревы были по принципу поймал-отпусти.   :stupor: 

nota написал(а):

Или у рыбы был вобор?

Урыбы ВСЕГДА есть выбор клюнуть, или нет.

0

17

Посмотрел название темы: "Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?"
Что плохого? Подвох предлагает конструктив, а мы только желчью плюемся... Ну и кто после этого "уроды и падонки"?

+2

18

Nikolaich написал(а):

Ну и кто после этого "уроды и падонки"?

100%

0

19

Nikolaich написал(а):

Посмотрел название темы: "Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?"
Что плохого? Подвох предлагает конструктив, а мы только желчью плюемся... Ну и кто после этого "уроды и падонки"?

мы держим траффик :D

0

20

Alexey написал(а):

Урыбы ВСЕГДА есть выбор клюнуть, или нет.

- о каком выборе речь? Рыба, конечно вещь хорошая, но не наделяйте ее разумом (что бы осознавать ВЫБОР, надо мыслить, т.е. иметь разум) - не теряйте свой :).

Петрович написал(а):

Это получиться как БЮТ и НУНС

- это получится, если никто никогда не будет СЛЫШАТЬ друг друга. Или как БЮТ считать себя святыми, а остальных априори негодяями :).

Nikolaich написал(а):

Посмотрел название темы: "Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?"Что плохого? Подвох предлагает конструктив, а мы только желчью плюемся... Ну и кто после этого "уроды и падонки"?

- поддерживаю.
И еще, предлагаю, дабы был толк, а не только болтовня - кто знает, пусть выкладывает здесь телефоны региональных отделений рыбинспекции, дабы можно было бы оперативно сообщать им о увиденных браках (заранее не могу считать  ВСЕХ рыбинспекторов подряд ублюдками, имеющих долю от браков).

Начну:
- дежурный по "главной конторе" республиканской инспекции - 044-486-44-24;
- "Славянская контора РИ" (областная) - 062-62-2-99-04.

Отредактировано nota (2010-05-25 17:55:34)

+1

21

повторюсь охтникам и рыболовам не по пути

-1

22

amator написал(а):

повторюсь охтникам и рыболовам не по пути

нужно пробовать!
телефоны украинской рыбоохраны из материала журнала "Рыболовный Мир"

Киевская область: Владимир Чечет (067) 5085749
Житомирская область: Александр Прокопенко (067) 9690974
Днепропетровская область: Анатолий Сергиенко (050) 3203121
Запорожская область: Игорь Ярошенко (050) 4570971
Донецкая область: Юрий Митницкий (050) 5023723
Луганская область: Юрий Сергиенко (066) 7402594
Харьковская область: Виктор Резник (067) 5461221
Ивано-Франковская область: Анатолий Пилипчук (067) 8106785
Львовская область: Владимир Романчук (096) 1728970
Закарпатская область: Анатолий Сорокин (098) 5775188
Сумская область: Александр Влезько (097) 9920204
Черниговская область: Александр Деркач (066) 1175460
Волынская область: Тарас Кунчик (067) 3602834
Ровенская область: Валентин Бондарчук (067) 3726201
Черновицкая область: (067) 3092326
Винницкая область: Николай Коменчук (097) 2128151
Тернопольская область: Иван Билык (097) 5015003
Кировоградская область: Владимир Вовк (067) 9210827
Полтавская область: Владимир Явтушенко (050) 3277377
Черкасская область: Александр Матюшенко (097) 5110591
Николаевская область: Игорь Копийка (067) 5155796
Херсонская область: Богдан Артющик (050) 3186099
Одесская область: Виктор Семенчук (050) 7243452
Республика Крым: Андрей Сухачев (0652) 561482

+3

23

amator написал(а):

повторюсь охтникам и рыболовам не по пути

- а я наивно предполагал, что по пути всем, кто хочет уменьшить число браконьеров на воде! А оно, оказывается - видать масть не позволяет что-то полезное вместе делать. Вот поэтому вся наша страна и сидит в га...не полном (пичем во всех направлениях), потому что кругом сплошные бестолковые амбиции.

0

24

nota написал(а):

а я наивно предполагал, что по пути всем, кто хочет уменьшить число браконьеров на воде!

неее, нам надо уменьшить число браконьеров под водой  :D

А наивным не надо прикидываться. Чужими руками жар загребать это по-вашему.
Давайте мол, вместе спасем рыбу от проклятых сетевиков. Давайте, сказали рыболовы и повязали сетевиков, а сети порезали. Радостные сели-половили  рыбку. Отпустили. Потом снова пришли-половили-отпустили. Потом пришли, а рыбки нет. А где рыбка-то? А в ответ: "приезжали подвохи, расстреляли они рыбку вашу"..

0

25

Фдуч, ну почему ты видишь свою задачу только в том, что бы засрать ветку и не дать возможность сказать другим то, что они хотят? (если не брать в счет твои идеи глобального спасения вселенной)? :D А то у меня уже появляются подозрения, что тебе приплачивает какой-то производитель снаряги для рыбной ловли за то, что ты пытаешся переманить подвохов в рыболовы. Осталось только порекомендовать сменить ружье на спин конкретного производителя  :D. Или ты в какую секту вступил, типа иеговистов - вечно пристающих со своими идеями спасения мира?  Так этак, батенька, уже к эскулапам в области маниакальных растройств психики можно и попасть. Нездоровое это все, ох как нездорово :(

Отредактировано nota (2010-05-26 21:43:48)

0

26

Zlodey написал(а):

У рыбы нет выбора, тупо срабатывает инстинкт. Не раз вылавливал щуку у которой пасть рыбой забита, а она схватила воблера или вертушку - у нее просто рефлекс срабатывает на раздражитель

Громадное количество моих рыболовных ОПОВ за мою рыболовную жизнь говорят либо о том, что я ловить рыбу не умею, либо что у рыбы все таки инстинкт срабатывает не только в "клевательном" направлении...
В общем в первый вариант как-то верить не хочется   :confused:

0

27

Zlodey написал(а):

Т.е. задача не перехитрить ее, ибо тупая она, а взять под контроль ее рефлексы

после таких фраз хотелось бы посмотреть на тебя в действии ...

0

28

Zlodey написал(а):

Я не волшебник, только учусь

а уже такие теории задвигаешь... o.O

0

29

FPL написал(а):

А это вот такие славные ребята, которые защитят нас от нашествия кровожадных щук o.O

увеличить

Это как раз те против кого надо бороться.

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Всем привет от ЛЕГЕНДЫ подводного мастерства Кочубея.. сразу видно, ёпть, честный парень!

Я под одни знамёна с этим?!

Не... Не пойдет..

увеличить

Нет с Кочубеем нам тоже не по пути. Только учтите вот что -- все фильмы Кочубея -- грамотно смонтированная нарезка. У тех кто никогда не нырял, оставляют впечатление что стоит только купить ружьё и войти в воду, а рыбы будет -- завались. Кочубей предлагал одному моему товарищу принять участие в съёмках фильма. Тот спросил -- А если мы ничего не подстрелим? Кочубей засмеялся и сказал -- рыба уже отснята -- осталось снять как ты с ружьём в воде плывёшь, а потом я смонтирую. Не хочу гадать кто спонсирует эти фильмы но лично я их называю -- В гостях у сказки...

RA написал(а):

Я за, только если подвохи начнут охотиться вместо рыбы на браков :crazyfun:

Начни первым -- мы поддержим.

RA написал(а):

Так она ж у меня на фото живая, чудик, посмотри как прыгает, я потом рыбешку то отпустил, что с таким количеством карася и карпа делать,  сам подумай, морда треснет если есть, да и не люблю я по вкусу эту рыбу, положил на травку, сфоткал с сыном вместе, и назад в ставок. Такую фотку мне не стыдно и в форуме выложить, а сыну друзьям похвастаться. Горы трупов, на выложенных в теме фото поразили, и полностью подтвердили, что это не в меру, это перебор, я в теме Фдуча, писал о том, что всего в меру нужно, теперь подвохами разочарован, живодеры, больше сказать нечего.

А фотки из сообщения №7 не впечатлили? Вот мне интересно -- кто больше живодер -- тот кто убил и съел или тот кто ради забавы поймал, помучал (только не надо утверждать что от крючка в губе рыба тащится, а от пребывания на воздухе в щадящем садке балдеет) и отпустил? А если сказать больше нечего -- ну так и останься в рамках темы Фдуча -- эта тема о другом!

лесник написал(а):

Долго отслеживал эту тему и как то не хотел вмешиваться. Но не выдержал. Среди моих знакомых тоже есть подвохи.
Это просто мясники и хапуги. Выбивают все живое, и ни какие доводы их не не убедят. Так что с подвохами ни каких дел вообще иметь не стоит.

Долго -- целых 12 сообщений. :D  Вынужден Вас разочаровать -- среди Ваших знакомых нет подвохов -- Ваши знакомые -- браконьеры. Прошу Вас -- пожалуйста не путайте одно с другим.

RA написал(а):

А я как наивный со спином на Краснооскольском, на Ольховке топаю километры, проплываю столько-же, кидаю и кидаю вобы, блесна, силиконки, а рыба все реже и реже клюет, в особенности крупная. На Ольховке амура и толстолоба не стало, они же не воспроизводятся. Раньше хорошо ловились на дальний заброс. А тут вот в чем причина, я такие натюрморты видел у электриков, разницы ни какой.

Старая песня -- "Если в кране нет воды -- значит выпили жиды." © А дырявые трубы заменить не пробовали???
Советую перечитать "Собачье сердце" -- особенно ту часть где домком поёт и что по этому поводу говорит профессор Преображенский. А ещё лучше -- посмотреть ещё раз фильм -- там нагляднее.

amator написал(а):

повторюсь охотникам и рыболовам не по пути

Каждый выбирает сам -- или по пути с Фдучем -- против планеты всей и здравого смысла (кстати броневик сейчас свободен -- Фдуч взял перерыв на две недели -- можете воспользоваться) -- или вместе против браконьеров.

Фдуч написал(а):

неее, нам надо уменьшить число браконьеров под водой  :D

Фдуч -- это ВАМ надо уменьшить количество пресноводных подвохов вне зависимости от того браконьеры они или нет. Уважайте хотя бы своих коллег и их мнение которое может отличаться от Вашего.

Отредактировано skarabey (2010-06-09 17:24:03)

+1

30

Браконьеров нужно мочить прямо в сортире!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рыболовы и подвохи вместе против браконьеров -- получится?