Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры и белая рыба


Воблеры и белая рыба

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чаще всего ультралетчикам белая рыба попадается или на мдж, или на микровертушки. Кто результативно ловил на микровоблеры бель? У меня пока выстрелили только три - ФейкСтар, БебиПро и копия Камиона. Но это только пока  :stupor:
Я это к чему - по моему мнению, воблеры должны показывать лучшие результаты в ловле того же ельца или красноперки, потому-что допускают очень малую скорость и все возможные комбинации проводок.  :) 
При ловле на турбинки наблюдал такую картину - идут за приманкой три-четыре ельчика, но до поклевки дело не доходило, пробовал сделать остановку - пугаются и уплывают. На вобы поклевки следовали именно во время остановок и сбоев в работе воблера.

0

2

Alexey написал(а):

идут за приманкой

Alexey написал(а):

, пробовал сделать остановку

существует мнение не надо тормозить надо ускарять .в теории жертва не может остановиться перед охотником.как вариант секундная пауза и мгновенное ускорение

0

3

На Донце два года назад.
http://s54.radikal.ru/i144/1005/63/1aa330fb1d5b.jpg

+1

4

С живыми насадками не тот кайф.  :)  С таким успехом лучше поставлю сбирулинку и муху, а хочется именно на воблеры. Склоняюсь к тому, что использовать надо не минноу а мелкие  кренки или раттлины.

+1

5

Успешная ловля белой рыбы на воблеры зависит от множества факторов. Первый и как я считаю самый главный это пищевая конкуренция и собственно концентрация этой рыбы в водоеме. Не для кого не секрет что в реке мальком не брезгует практически ни один вид рыб соответствующего размера. В лиманах Кубани эта конкуренция чрезвычайно высока и по этому краснопера и карася там можно пой мать на такие приманки на которые ни когда бы и не ожидал получить поклевки данной рыбы.Мои успехи в ловле вышеперечисленных видов рыб на такие приманки: Buzzn crank от OSP., чирфул черного чвета от Понтон 21. Из неожиданно выстреливших отметил бы Салмовский слайдер 7см(!)и уокер Зани Заг 10см от Понтон 21. Приче рыба была поймана по честному, в рот.

0

6

FishHunter написал(а):

чирфул черного чвета от Понтон 21

С проводкой подскажите, равномерка или есть какие-то изощрения?  :)

0

7

Легкий твич с паузами

+1

8

На Донце на миджик забагрилась под жаберную крышку одна плотвичка, решил заменить тройник на одинарник 12 барблесс, было поймано еще две, только уже по-честному.  :)  Проводка - стоп энд гоу. Поклевка на паузе, и, что интересно, сильнее чем у окуня  :cool:
Добавлю - все чаще пользуюсь безбородочными крючками, бОльшее кол-во сходов пока не наблюдаю. Думаю, при целенаправленной ловле белой рыбы лучше отказаться от тройников в пользу одинарников, так и процент забагренной рыбы уменшится в разы.

Отредактировано Alexey (2010-07-01 09:58:20)

0

9

КОЗАК написал(а):

может это маленький жерех?

маленький жерех похож на уклейку. Нет на Быке ни жереха ни чехони, ты поймал обычную уклейку....

0

10

КОЗАК написал(а):

значит надо  тройники поменьше - а где их взять! :dontknow:

Ну если для Вас брэнд не главное, то в Континенте брал для этих целей тройники россыпью, по виду №20.
В принципе я ими доволен. Цену сказать не могу ибо не помню, но достаточно не высока.

Отредактировано babaka (2011-03-09 09:49:36)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры и белая рыба