Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и больше не хочу.


Был на рыбалке и больше не хочу.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Пригласил меня дядька на рыбалку. Хороший такой добрый дядька. Поехали. Все снасти его: куча телескопов с пружинами , сигнализаторами, колокольчиками и пр. прибамбасиками. Диаметр основной 0.35, поводки из плетни с разрывной килограмм на 40. Обязательная каша с макухой... Я и сам недавно пользовал подобные снасти, но после двух забросов захотелось все переделать. А он по доброте душевной дал мне 5 удильников и себе взял 5. Я долго его уламывал, что мне и двух будет много, но в конце концов пришли к консенсусу. Было у меня с собой две пачки какой-то VDE и поводочница с леской 0.08 - 0.14 и нормальными крючками. В общем с горем пополам переоборудовал я одну палку в нечто, похожее на фидер. Попутно рассказывал ему об этой снасти, тактике и пр. Он периодически почитывает литературу, да и "Охоту - Рыбалку" смотрит, поэтому "что-то слышал об этом". В итоге наловили мы примерно одинаково. Только он на 5 или 6 палок, а я на одну. У него постоянно что-то путалось, отстреливалось, обрывалось, сходило, прозевывались поклевки (и все это комментировалось забористым деревенским матом (что несколько поднимало мне настроение))). Короче, намучились мы оба. Лично я не то что не кайфонул, а тупо ждал когда эта рыбалка закончится.  :smoke:   Вот такая у меня случилась метаморфоза.  :dontknow:
P.S. А какой был шум при забросе и выматывании!!! У меня плетня так не шелестит как у него моно.

0

2

При забросе примерно такое: "Фыыыыыыыыыыыыыр".

0

3

Да, да, да!  :D

0

4

Обожаю таких дядек  :D

0

5

:D
Да, ладно - дядька действительно хороший. Может еще наладится.  :)

0

6

poloten4ik написал(а):

При забросе примерно такое: "Фыыыыыыыыыыыыыр".

Видал нечто такое же.. Как то на Кирша стою блясню.. и тут минут за 10 три щупачка 400-500 гр проскакивают в одной точке.. => рядом сидели дубинщики, они сразу смекнули, что и к чему.. один снял соску и привязал железяку и пытался её забросить..леска где-то 0.3-0.35 - было забавно. Правда, после этого уже в том месте щука не выходила за блесной=)

0

7

Мы когда приехали, (часа полтора вокруг водохранилища петляли в поисках места, нашли).... Мешаю прикормку (драчлен с 3 мудилищами по телефону острит, что кабана можно закормить), маркером дно мерять начал (хихикает), собираю фидер (острит, ты пока соберешся - домой ехать надо).... Два докормочных заброса, цепляю поводок и на следующем карась грамм на 600, затем через 5 минут по окуню грамм на сто.... На драчлене лица не было, смотал удочки и ушел...

0

8

Plastmax написал(а):

драчлен

Макс , что это за зверь такой ? :dontknow:

0

9

Nikolaich
и где ж тебя угораздило?

0

10

Петрович написал(а):

и где ж тебя угораздило?

На Родине (когда в отпуске был).

0

11

Roshen написал(а):

Макс , что это за зверь такой ? :dontknow:

да и еще с

Plastmax написал(а):

с 3 мудилищами

0

12

да. у меня такая же ситуация не давно была. мой товарищ за 3 года только увидел что я на фидер ловлю.

0

13

RA написал(а):

ловлю с родпода на карповики

На БАМе и р. Крынке?

0

14

Nikolaich написал(а):

P.S. А какой был шум при забросе и выматывании!!! У меня плетня так не шелестит как у него моно.

а если ты хочешь порыбачить, а денег не на все хватает, может и не уверен что дальше тебе пригодятся снасти-а вы подшучиваете.взяли бы новичков и научили(даже если он смог и нашкребсти на китайку) что зачем и по чему-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. ведь все же не каждый может себе позволить на рыбалку убивать энную сумму в грн. за один только лов да еще и прибомбасов надо прикупить чтобы хоть что то да поймать.
а почему бы не сделайть слет для обучения новичков, для передачи знаний.

+1

15

valdiss7770 написал(а):

а почему бы не сделайть слет для обучения новичков, для передачи знаний

Так было. Весенний фидерный фестиваль. И будет. Осенний фидерный фестиваль. Ищи на сайте.

0

16

valdiss7770 написал(а):

(даже если он смог и нашкребсти на китайку)

Дело не в снастях, а в подходе к рыбалке типа"Ща сосок вокруг себя понабросаю чтоб побольше наловить и буду высиживать пока что нибудь не прицепится"

Nikolaich написал(а):

Все снасти его: куча телескопов с пружинами , сигнализаторами, колокольчиками и пр

щитайте сами: куча телескопов(к примеру 5 по 50 грн) + к ним катушки по 50 грн + сигнализаторы + фигня всякая. В итоге 500грн только на удочки, а это фидер с катушкой к примеру микадо матрикс + вива, вместо сигнализаторов - тычка, вместо пружин - 5 фидерных кормушек с разными весами. Итог никакой экономии зато от какого комплекта кайфа(не рыбы) больше?

0

17

Ружо написал(а):

зато от какого комплекта кайфа(не рыбы) больше?

Замечу что по-мимо кайфа и рыбы больше...

0

18

У меня пока кайфа.

0

19

valdiss7770 написал(а):

а если ты хочешь порыбачить, а денег не на все хватает, может и не уверен что дальше тебе пригодятся снасти

Да, ради Бога! Лови чем хочешь, тем более если "не уверен что дальше тебе пригодятся снасти".

valdiss7770 написал(а):

а почему бы не сделайть слет для обучения новичков, для передачи знаний

Никто никогда никому не отказывает.

benderr написал(а):

Так было. Весенний фидерный фестиваль. И будет. Осенний фидерный фестиваль. Ищи на сайте.

valdiss7770 написал(а):

даже если он смог и нашкребсти на китайку

Вот за это "нашкребсти" +++  :)

0

20

valdiss7770 написал(а):

а если ты хочешь порыбачить

Все верно ! Лишь бы не сетями и электроудочками !

0

21

КОЗАК написал(а):

не всегда слава богу так,как по мне кайфа кайфа кайфа

ага, только без рыбы столько кайфа называется ананизмом

+2

22

valdiss7770 написал(а):

а почему бы не сделайть слет для обучения новичков, для передачи знаний.

во во...и я за это.а то только по фильмам учусь.

0

23

SuNR1Se написал(а):

и тут минут за 10 три щупачка 400-500 гр проскакивают в одной точке.. => рядом сидели дубинщики, они сразу смекнули, что и к чему.. один снял соску и привязал железяку и пытался её забросить..леска где-то 0.3-0.35 - было забавно. Правда, после этого уже в том месте щука не выходила за блесной=)

а у меня было наоборот. приехали с другом на Сухие ялы, так пока я собирал свой спиннинг Салмо (ставил катушку, продевал леску, привязывал поводки и.т.д.) он за 5 минут выволок 2 щуки на галимый китайский телексоп, леску 0,35 и убитую катушку с нерабочим фрикционом. после этого разложился я, швыряли, швыряли но увы... ни у него, не у меня... Я потом чуть свой Салмо со злости не поломал.

Петрович написал(а):

ага, только без рыбы столько кайфа называется ананизмом

полностью согласен. Хотя в понедельник ставил и кормушки с сигнализаторами и фидер, но все таки на фидер поклевок было больше, и карасей (4 шт) я взял именно на него, зато на пружины - карпа и 2 лобастика. на пружины почему то карась не клевал, хотя у напарника наоборот - одни караси и на пружины. На фидер ловил первый раз в жизни

0

24

benderr написал(а):

Осенний фидерный фестиваль.

так ведь если ехать так хоть в грязь лицом не упасть. хочется чтобы кто показал, расказа, объяснил и при этом не ставил себя ....., а с пониманием все же подошел.
а удочки купил что бы ловить (на что хватило-то меня и радует), но не всегда получается(€€ не получаем), а так хоть раз в месяц и выезжаю туда где показали(старобешевское ТЭС) не далеко и не дорого.на новое место выезжать тоже не охото-ведь все же любят чтобы хоть поклевки были.а вто все же не откажит в обучении новичка, причем один раз показали как ловить на соску, а так ........

0

25

valdiss7770 написал(а):

хочется чтобы кто показал, расказал

Так форум для того и существует. Задавай вопросы. Люди ответят. (Ну, если кто и повыпендривается, так ничего страшного  http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif  ).  И показать все покажут при встрече.  :yep:

+1

26

valdiss7770 написал(а):

хочется чтобы кто показал, расказа, объяснил и при этом не ставил себя .....,

Встречаются здесь и такие , но в основной массе народ хороший , добрый и отзывчивый ! А совместные фестивали для того и проводятся , чтобы поделиться опытом , показать преимущество определенного вида снастей и способа ловли на них ,а не для обсуждения того ,что ты можешь себе позволить( из снастей ) на данном этапе своей рыболовной жизни

+2

27

Nikolaich написал(а):

И показать все покажут при встрече.

а как тогда встретиться, чтоб и удочки закинуть и не далеко водоем, а главное,что бы не накладно. буду только рад

0

28

valdiss7770, написал в ЛС.

0

29

Nikolaich
спасибо за приглошение и за подсказку
в ЛС ответил

0

30

Вчера после работы решил уталить свое двухлетнее любопытство и поехал на один из городских водоемов исследовать его на предмет окуня. Николаич составил мне компанию.
Собрали спиннинги, подошли к воде - прибрежная зона вся в тине, редкие порывы ветра несли запах канализации :x . После двух забросов обратил внимание на приманку: проволка на грузике стала черной, свинец потемнел тоже, на силиконе появились какието рыжые пятна и он приобрел маслянистую пленку как от мазута...
Нашел только один плюс в этой поездке:  уталил жажду любопытства. Вывод - ехать не стоит...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Был на рыбалке и больше не хочу.