Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010


Весенний поплавок - 2010

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

После переговоров с организаторами турнира клубом РКД определилась дата проведения - 5-6 июня.
Предварительное место проведения - Донецкое море, или что-то другое, что предложат организаторы. Предложения принимаются до завтра, т.к. водоем должен быть известен за 10 дней до соревнований.

P.S. На Константиновке проведение не возможно по двум причинам:
- пока дамба не подготовлена мы зависим от погоды;
- в течение недели определиться объем и бюджет работ и начнутся работы, поэтому соревнования будут только мешать.

0

2

Подтверждаем проведение "Поплавка" на Кальмиусе в Донеце. Два дня. Без ограничений по снастям. Команда 4 человека.
По взносу решаем, т.к. часть собранной денежки пойдет на Константиновскую дамбу.

Отредактировано Фдуч (2010-06-01 13:49:01)

0

3

Исправлено: команда 4 человека, в целях подготовки у чемпионату Украины для сыгранности состава.

1. FishDream
Вакуленко Максим
Онюшкин Александр
Сигал Александр
Холодков Александр

2. Рыболовный Клуб Донбасса
Клементьев Сергей
Крот Георгий
Печерский Олег
Племянников Геннадий

3. Пока без команды
Масалов Роман

Отредактировано Фдуч (2010-05-27 12:07:03)

0

4

what's up написал(а):

Весенний поплавок - 2010

what's up написал(а):

дата проведения - 5-6 июня

:)

0

5

Nikolaich написал(а):

дата проведения - 5-6 июня

Приезжайте на соревнования, болельщики и зрители приветствуются. :flag:

Отредактировано SIAL (2010-05-27 13:57:31)

0

6

SIAL написал(а):

Приезжайте на соревнования, болельщики и зрители приветствуются.

Обязательно! Зрить буду за всеми, а болеть за внеклубных, безкомандных и беспартийных.

0

7

Nikolaich написал(а):

беспартийных.

Соревнования рейтинговые, беспартийных не будет http://www.zaboysultra.com/buf/poplavok.gif

0

8

Тренироваться надо в субботу, т.к. в воскресенье сильный дождь и гроза.

0

9

Что у нас с обязательной тренировкой?

0

10

Регламент соревнований :

04.06.2010 - Тренировка:
Т.к. водоем всем известный, то тренировка необязательна.

05.06.2010 - 1 тур:
8-00 Жеребьевка
9-00 Вход в зоны
10-55 Стартовый закорм
11-00 СТАРТ
14-00 ФИНИШ, взвешивание
Ловля после финиша запрещена.

06.06.2010 - 2 тур:
8-00 Жеребьевка
9-00 Вход в зоны
10-55 Стартовый закорм
11-00 СТАРТ
14-00 ФИНИШ, взвешивание ,
15-00 Построение, награждение победителей

6. Определение результатов
Определение результатов производится в соответствии с действующими правилами спортивного рыболовства.

7. В зачет идет вся пойманная рыба, в т.ч. и не за рот. Преднамеренное багрение запрещено.

8. Соревнования лично-командные. Состав команды 4 человека. Наличие подсаков обязательно. Ловля любой поплавочной снастью без ограничений.

9. Вступительный взнос 100 грн со спортсмена формируется из: 25 гривен организационные издержки, 25 грн в ДонФЛИСР и 50 грн для бизнесмена, владельца Константиновского водоема, на ремонт дамбы.

10. Количество тренировок не ограничено.

11. Все остальные нюансы по Правилам проведения соревнований на поплавочную удочку.

Информация к размышлению.
Водоем расположен в 1 км от центра Донецка, по трассе в сторону Макеевка, с правой стороны, между улицой Левобережная и площадью Конституции, к югу от пляжа.
Рыба: карп, карась, судак, окунь, бычек.
Прозрачность воды 1.0 метра, возможно уменьшение прозрачности.
Привязывание платформ необязательно. Можете не брать веревки!
Схема подъезда будет предоставлена по требованию.
Просьба регистрироваться.

Отредактировано Фдуч (2010-06-01 13:51:48)

0

11

Махалки всех размеров разрешены?

0

12

ФишДрим
Вакуленко
Онюшкин
Сигал
Холодков

0

13

РКД
Клементьев
Племянников
Печерский
Крот

0

14

ribolovniyray написал(а):

Махалки всех размеров разрешены?

Махалки всех размеров разрешены..

0

15

Фдуч написал(а):

04.06.2010 - Тренировка:

Фдуч написал(а):

05.06.2010 - 1 тур Кубка :

Фдуч написал(а):

16.05.2010 - 1 тур Кубка :

надеюсь опечатка?

0

16

Фдуч написал(а):

Водоем расположен в 1 км от центра Донецка, по трассе в сторону Макеевка, с правой стороны, между улицой Левобережная и площадью Конституции, к югу от пляжа.

Так, что за водоем! Адрес что-то с объявленным Донецким морем не сходится.

Фдуч написал(а):

Схема подъезда будет предоставлена по требованию.

Требуем!

0

17

what's up написал(а):

Так, что за водоем!

Поплавок в своем репертуаре.

0

18

format написал(а):

Поплавок в своем репертуаре.

Попрошу не обобщать :glasses:
Но в твоих словах есть доля истины.

0

19

what's up написал(а):

Фдуч написал(а):
Схема подъезда будет предоставлена по требованию.Требуем!

Не прикалывайся :flag:  Кубок на этом месте выиграли  http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif , а теперь требуют.
Кальмиус, центр г. Донецка, напротив ресторана "Ё-Моё" сразу вправо от пляжа. http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

0

20

what's up написал(а):

Так, что за водоем! Адрес что-то с объявленным Донецким морем не сходится

Конечно не сходится.

SIAL написал(а):

Приезжайте на соревнования, болельщики и зрители приветствуются

Приеду на Дон. море посмотреть а там БОЛТ :angry: , потому что соревнования

what's up написал(а):

по трассе в сторону Макеевка, с правой стороны, между улицой Левобережная и площадью Конституции, к югу от пляжа.

Кидалово!!! :mad:  :mad:  :mad:

0

21

what's up написал(а):

Так, что за водоем

Эх, Дончане ,города не знаете-это Кальмиус,водоем огромный рыбы валом.

0

22

ух ты рядом с домом. приду обязательно

0

23

Кальмиус это хорошо. Все замечательно, кроме одного.
В позапрошлом году, когда мы проводили там кубок АКВАFish, у нас было шесть человек в так называемом охранении, которые не давали людям топтаться по штекерам и переезжать их велосипедами и калясками. И не смотря на такое количество "охраников" все равно были прецеденты переступаний, перепрыгиваний и грубых разговоров. К тому же это выходные и как раз территория отдыха горожан.
Поэтому проводить там соревнования можно только при условии наличия достаточного количества помощников. Если данный вопрос не будет решен мы, к сожалению, не решимся учавствовать. :no:

0

24

предлагаю дамбу по пр. мира  :tomato:

0

25

Ружо написал(а):

предлагаю дамбу по пр. мира

А машины где ставить?

В воскресенье там сидели два спортсмена, ловили штыком и матчем. Ни одной поклевки...

0

26

what's up написал(а):

Предложения принимаются до завтра, т.к. водоем должен быть известен за 10 дней до соревнований.

26 мая

Фдуч написал(а):

Подтверждаем проведение "Поплавка" на Кальмиусе

1 июня
За это время я успел 2 раза потренироваться на Дон. море. Я потратил время, деньги. Купил уклеечницу, которая в обычной рыбалке мне на не на. Купил мелкие крючки, которые я без лупы не вижу. Потратил прикормку. И т.д. Кто-то может сказать, что невеликие деньги, а такие стенания. Согласен, невеликие. Но. Должен заметить, что такая сумма стала непреодолимым барьером для многих на пути к участию в кубке Украины по поплавку. Но главное для меня не деньги, а время. Мне очень трудно вырваться на рыбалку в будний день. Получается, что я 2 дня потратил неизвестно на что. Я с гараздо большим удовольствием в пятницу составил бы компанию Николаичу на Кирша. Тем более, что я все-равно его в тот день эвакуировал.
Не секрет, что в поплавке существует два клуба, взаимоотношения между которыми не складываются. Достаточно посмотреть на состав участников соревнований в прошлом году. Я не могу понять, зачем мучать друг друга? Как я понимаю и КУ и ЧУ проводятся теперь на основе клубов. Таким образом общеобластной рейтинг не имеет никакого значения, а только внутриклубный. Ну и проводите внутриклубные соревнования. От этого отношения между клубами только улучшаться.
П. С. Я многого не знаю, поэтому могу ошибаться. Все ИМХО.

+1

27

Да! Это просто праздник какой-то.
Когда вторым постом в ветке подтверждается Донецкое море, а потом корректировкой от  сегодняшнего числа вдруг получается, что Донецкое море и не звучало вовсе. Детский сад какой-то.
В общем от сего числа я больше на самостоятельность клубов не надеюсь. Федерация будет устанавливать точные даты проведения областных соревнований. И не каких вклиниваний или замещений различными кубками, фестивалями и т.п. Первые официальные соревнования в сезоне это Весенний поплавок!
А теперь по существующей ситуации.

format написал(а):

Не секрет, что в поплавке существует два клуба, взаимоотношения между которыми не складываются.

Не согласен. Год начался вполне хорошо. И когда у РКД с проведением Кубка ФишДрим возникли проблемы клуб АКВА сразу включился в сделал возможным проведение данного соревнования на высоком уровне. И было приятно видеть как здорово проходили соревнования, какая была доброжелательная атмосфера и как давно уже все не собирались таким составом. Все были рады этому. И мы вообще расчитывали, что данные соревнования и будут Весенним поплавком. Но к сожалению из-за сознательного формата фестиваля данные соревнования не смогли быть официальными. Ну да ладно фестиваль так фестиваль, но сейчас есть полное ощущение, что Весенним поплавком никто не занимался вообще, т.е. он на сегодня практически сорван. Вот это уже хреново.

format написал(а):

Таким образом общеобластной рейтинг не имеет никакого значения, а только внутриклубный.

Только официальные соревнования вносятся в книжки спортсменов. На основании их присуждаются разряды. Я думаю капитаны команд помнят как заполнялись заявки на участие в Кубке Украины. Там отдельной графой необходимо было указать разряд участника. У Донецких спортсменов - б/р. И вообще у нас самое большое количество спортсменов поплавочников в Украине. Два больших клуба. Каждому из клубов необходимо провести один официальный турнир в год. И если с этим клуб не может справиться так что же это за клуб тогда!!!

0

28

format написал(а):

За это время я успел 2 раза потренироваться на Дон. море. Я потратил время, деньги. Купил уклеечницу, которая в обычной рыбалке мне на не на. Купил мелкие крючки, которые я без лупы не вижу. Потратил прикормку

И это тоже необходимо  учитывать организаторам, которые не проверив водоем назначают на нем соревнования. Люди реально тратят деньги и время. Я знаю многих, которые в процессе подготовки к Весеннему поплавку купили прикормку на леща. А то, что рыбы на Донецком море нет так может стоило это выяснить до того, как объявить местом проведения море. И вообще, что у нас с командами. От АКВА точно знаю две полные команды - 8 человек. Но из-за этих метаний, скажу сразу, у многих настроения никакого.

0

29

what's up написал(а):

В общем от сего числа я больше на самостоятельность клубов не надеюсь.

Демократия - это не для нашей страны. Только железной рукой. Надо поучиться у Полотенчика.

0

30

Метания возникли только из за отсутствия рыбы в Донецком море,кто виноноват, что природа сыграла злую шутку и рыба не подходит к дамбе,да ни кто.Найти хороший водоем,да еще с берегом на котором можно посадить 30 спортсменов очень прблемно.

what's up написал(а):

И это тоже необходимо  учитывать организаторам, которые не проверив водоем назначают на нем соревнования

Отталкивались от того года,а не вышло.Винить никого не надо.

format написал(а):

За это время я успел 2 раза потренироваться на Дон. море.

Рома не растраивайся ты так,каждая рыбалка приносит тебе какието познания,но и конечно отдых.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010