Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010


Весенний поплавок - 2010

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

MAX.SHIMANO написал(а):

не растраивайся ты так

Да не расстраиваюсь я. И не в деньгах дело. Просто времени у меня очень мало свободного. Мне его жалко. А спрот... Что ж. Не я определяю музыку. Но со стороны (уж поверьте на слово) виднее: взрослые серьезные мужчины, а словно дети. Что мешает встретиться один раз, выпить водки и договориться один раз о правилах. А уж после договора, тех, кто не соблюдает пи.... (подвергать абструкции). И голова должна быть одна. Нравится, не нравится - спи моя красавица.

+2

32

И еще пару слов о времени. Посмотрите на себя в зеркало. Ведь большинство не юноши. Сколько нам осталось. Кому 10 лет, кому 20. Не жалко его (время) тратить на ерунду, взаимные обиды, свару?

0

33

format написал(а):

И еще пару слов о времени. Посмотрите на себя в зеркало. Ведь большинство не юноши. Сколько нам осталось. Кому 10 лет, кому 20. Не жалко его (время) тратить на ерунду, взаимные обиды, свару?

Рома, что за ерунда? Где какая свара?. Чего ты напрягаешь? Покажи или процитируй хоть одну мою обидную фразу или намек, из-за которого можно обидеться. Как говорится "не гони волну"...
Где проблема? На донецком море тренировались многие, и не по разу. В воскресенье нас сидело трое. В четверг трое. 7 окуньков на шестерых. Мы что, из-за того, что ты купил рогатку или поводочницу, или что ты там купил, теперь должны выкинуть в море 1000 гривен?

Вон в Испании будет чемпионат мира. Съездили на тренировки 7 стран. Потратили по 15 000 евро. Итальянцы ездили два раза. Рыбы мало. Извинились и меняют водоем. Никто не хочет Финляндию, когда несли в майонезных баночках по 1-3 рыбки.
Сейчас Польша (чемпионат мира 2010 среди клубов) меняет водоем. Хотя многие, в т.ч. и команда "ФишДрим" съездили потренироваться. 3 штуки евро выкинули на ветер. НУ и...

Так что, Роман, привыкай к спорту, если думаешь о нем, и ищи компромиссы.

0

34

Рома мне кажется, что относительно взаимных обид немного не актуально. В прошлом году они были и были обоснованы, но это уже в прошлом. Я надеюсь мы их забыли и стараемся ценить то, что у нас есть. А есть у нас действительно большое количество сильных спортсменов и хороших людей. Нам бы еще ответственности побольше и желание действительно добиться чего нибудь сообща. И тогда у нас будут самые сильные команды в Украине. И что может быть даже более важно у нас будут собираться на фестивали большое количество людей объединенных одной "болезнью".

+1

35

Сегодня съездил на Кальмиус, посмотрел зоны. Даже в будни много прогуливающихся, в т.ч. на роликах, велосипедах и с детскими колясками. Есть реальная опасность, на что указывают спортсмены, поломки дорогостоящих снастей. Реально ловить можно только махом и матчем, поэтому соревнования в центре города переносятся на первый водоем ДФС, маленький,  тот что справа от дамбы. 
Условия остаются те же. Ничего не меняется.
Немного о водоеме. Дамба с очень умеренным наклоном, может даже "лагидней", чем на Константиновке.
Рыба: карась, карп, амур. Окуня нет, уклейки нет. Под штыком 3-4 метра.
Тренировка в пятницу по желанию.
Завтра поеду размечать зоны.

0

36

Это тот который с правой стороны прям возле дороги, когда едешь по Константиновской трассе?????

0

37

Нет, это когда поворачиваешь на ДФС с трассы и сворачиваешь перед воротами налево, затем по дороге выезжаешь на дамбу. Тот, который справа. 
Попробую карту прорисовать.

Отредактировано Фдуч (2010-06-02 00:42:27)

0

38

http://s49.radikal.ru/i125/1006/f1/cfd2854408ad.jpg

0

39

Фдуч написал(а):

Покажи или процитируй хоть одну мою обидную фразу или намек,

Ваша правда. Слов с обеих сторон не было. Но что значат слова? Матчевый турнир. Кубок АКВА. Осенний поплавок (закрытие сезона). Были в прошлом году благополучно проигнорированы. Это из того, что я помню. Или не было этого?

Фдуч написал(а):

Мы что, из-за того, что ты купил рогатку или поводочницу

И не в этом вовсе дело. Вы или не поняли мой мессиндж или делаете вид, что не поняли. Водоем поменялся. Мне чтобы как-то сопротивлятся на соревнованиях надо тренироваться на порядок больше, чем остальным. А теперь я приеду статистом на ДФС. Я понимаю Ваше стремление сделать соревнования, по возможности, более интересными и рыбными. А мне что с того? Я приеду и буду 2 дня курить. На оно мне? Я могу найти себе занятие более интересное.

Фдуч написал(а):

Извинились и меняют водоем.

Когда что-то происходит в результате форс-мажора, то вопросов не возникает. А когда в результате других причин, то непонятно.
Разве две недели назад не было понятно (с большой долей вероятности), что на Дон море рыбы не будет? Разве не было ясно, что на Кальмиусе возникнут проблемы со снастями? Разве нельзя было заранее поискать совместными усилиями нормальный водоем?

Отредактировано format (2010-06-02 11:00:31)

0

40

Фдуч написал(а):

Реально ловить можно только махом и матчем,

Извините что вообще лезу куда не надо, но почему бы и нет? Что штекер обязательно? На кальмиусе вполне можно 7ми метровой махалкой обойтись. палка 7м + леска 7м - глубина макс. 2м = 12 метров от берега.Ну чем вам не штекер???

0

41

Ружо написал(а):

На кальмиусе вполне можно 7ми метровой махалкой обойтись. палка 7м + леска 7м - глубина макс. 2м = 12 метров от берега.Ну чем вам не штекер???

Штекер, это большая и длинная "зимняя" удочка. Махалка не управляема, куда ветер или течение,
туда и поплавок.
Да и глубина там не 2 метра, 1 - 1,3м.

0

42

format написал(а):

На оно мне? Я могу найти себе занятие более интересное.

Я тоже думаю "На оно тебе?".
Если человек может найти себе более интересное занятие, чем рыбалка, то флаг ему в руки. А у нас здесь общество, для которых нет ничего интересней рыбалки.

-1

43

Фдуч написал(а):

в Испании будет чемпионат мира. Съездили на тренировки 7 стран. Потратили по 15 000 евро. Итальянцы ездили два раза. Рыбы мало. Извинились и меняют водоем. Никто не хочет Финляндию, когда несли в майонезных баночках по 1-3 рыбки.
Сейчас Польша (чемпионат мира 2010 среди клубов) меняет водоем. Хотя многие, в т.ч. и команда "ФишДрим" съездили потренироваться. 3 штуки евро выкинули на ветер. НУ и...

при такой организации понятно почему поплавок менее популярен.... :offtop:

0

44

format написал(а):

Мне чтобы как-то сопротивлятся на соревнованиях надо тренироваться на порядок больше, чем остальным. А теперь я приеду статистом на ДФС.

Рома, а какой смысл был вложен, в слово тренироваться?

Тренироваться владению всеми четырьмя видами способов ловли? ( на ДФС подойдут только три)
Промерить глубины, проверить какая прикормка, где стоит рыба, какая рыба .........

0

45

Фдуч написал(а):

Если человек может найти себе более интересное занятие, чем рыбалка, то флаг ему в руки. А у нас здесь общество, для которых нет ничего интересней рыбалки.

Из того, что мне не нравится некоторый беспорядок в некоторых видах рыболовного спорта, отнюдь не вытекает, что я не люблю рыбалку вообще, и рыболовный спорт в частности.

0

46

В связи с обстоятельствами, Крот Георгий не сможет выступить и просит его заменить.

Поэтому в команде:
Клементьев
Печерский
Племянников
....................
имеется вакансия.

Просьба не стесняться.

0

47

Петрович написал(а):

при такой организации понятно почему поплавок менее популярен....

:D Ну насмешил  :D  Менее популярен, чем что?  :D

0

48

format, после слов "На оно мне? Я могу найти себе занятие более интересное", не вижу смысла дискутировать с тобой. Чего воздух сотрясать...

0

49

Фдуч написал(а):

Менее популярен, чем что?

чем спиннинг, фидер, в штатах на поплавок ловят вообше люди, которые в первой снасть в руки берут...
Покрайней мере складывается такое впечатление... :tomato:

0

50

Фдуч, а подъезд там нормальный?
просто рыбачить мона?

0

51

SIAL написал(а):

Рома, а какой смысл был вложен, в слово тренироваться?

На живом примере. Константиновка.
1. Я никогда не ловил матчем на глубине 4 метра. С глухой оснасткой у меня не получилось. При скользящей стопоры постоянно и сильно съезжали. Это уже потом Александр Анатольевич любезно объяснил что к чему.
2. Я бы попробовал разные комбинации прикормки.
3. Понял бы, что можно сделать результат на уклейке (по крайней мере в первый день).
4. Попросил бы у кого-нибудь взаймы штекер и немного потренировался.
5...
Первое,что на ум приходит.

0

52

Фдуч написал(а):

"На оно мне?

Интересное занятие -  имелась в виду тоже рыбалка, но в другом формате.
Обычно придираются к словам, когда по существу сказать нечего.
С уважением

0

53

SIAL написал(а):

Рома, а какой смысл был вложен, в слово тренироваться?

Скажу за себя. Мне также необходимы тренировки на водоеме перед соревнованиями. И одной обязательной тренировки перед турниром мне никогда не хватает. Кто-то гений, а у меня пока опыта не достаточно, чтобы обойтись без тренировок. И я тоже считаю, что необходимо знать заранее о водоеме, чтобы была возможность разобраться. Ведь кто поедет на дополнительные тренировки? Только те кому не все равно его выступление, кто хочет действительно либо чему то научиться, либо, действительно, чего-то достичь, а такие люди для спорта самые ценные.
Ну в общем что у нас есть, то есть. Ничего не поделаешь.
Надеюсь, что подобных проблем мы будем впредь избегать и больше работать сообща и все решать заранее. Тогда одной проблемой будет меньше.

Отредактировано what's up (2010-06-02 14:39:45)

0

54

Петрович написал(а):

чем спиннинг, фидер,

Статистика: 50 стран участвует в Чемпионате Мира по поплавку, 10 стран в спиннинге и 6 стран собирается в фидере..

0

55

format написал(а):

Интересное занятие -  имелась в виду тоже рыбалка, но в другом формате.

Рома- больше тренируешься- меньше интрига соревнований :D

0

56

Фдуч написал(а):

Статистика: 50 стран участвует в Чемпионате Мира по поплавку, 10 стран в спиннинге и 6 стран собирается в фидере..

у нас тоже если всех кто на поплавок ловит посчитать, то больше чем спинингеров насчитается, но людей с профессиональным подходом будет наоборот.

+2

57

Петрович, ты попробуй в западной Европе найти спиннингиста. Найдешь. Может даже трех. В Италии. А поплавочников только в одной Франции официально зарегистрированных и плятящих взносы в Федерацию около 2х миллионов. Из них около 200 000 принимают участие в соревнованиях. В Англии та же ситуация, те же миллионы поплавочников и, ау, спиннингисты. 
Если убрать три 4 страны в мире (СССР, Югославия, Чехословакия, США), то можно наскрести еще может пяток стран, где есть энтузиасты спиннинговой ловли.

0

58

Фдуч написал(а):

Петрович, ты попробуй в западной Европе найти спиннингиста. Найдешь. Может даже трех. В Италии. А поплавочников только в одной Франции официально зарегистрированных и плятящих взносы в Федерацию около 2х миллионов. Из них около 200 000 принимают участие в соревнованиях. В Англии та же ситуация, те же миллионы поплавочников и, ау, спиннингисты.

смотря рыболовное ТВ этого незаметно...

В Европе спиннинг не такой популярный конечно, но зато там есть нахлыст ...

0

59

Фдуч написал(а):

Петрович, ты попробуй в западной Европе найти спиннингиста. Найдешь. Может даже трех. В Италии. А поплавочников только в одной Франции официально зарегистрированных и плятящих взносы в Федерацию около 2х миллионов. Из них около 200 000 принимают участие в соревнованиях. В Англии та же ситуация, те же миллионы поплавочников и, ау, спиннингисты. 
Если убрать три 4 страны в мире (СССР, Югославия, Чехословакия, США), то можно наскрести еще может пяток стран, где есть энтузиасты спиннинговой ловли.

Я думаю, что это всерьез вообще воспринимать не стоит  :D

0

60

what's up написал(а):

Мне также необходимы тренировки на водоеме перед соревнованиями.

А, кто у Вас тренер?

Фдуч написал(а):

Из них около 200 000 принимают участие в соревнованиях. В Англии та же ситуация, те же миллионы поплавочников

Там тренера есть и не мало, и есть, у кого поучиться. Соревнования проводятся не с 2000г. ,а с 30 -40годов, традиция!
А мы из интернета питаемся знаниями и прочим... или подсмотрели за кем ни будь. Грустно.
Поплавочный спорт, самый дорогой из рыболовных, и здесь одного желания ....... пи.....пи...... как не хватает.

Отредактировано SIAL (2010-06-02 16:26:51)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010