Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010


Весенний поплавок - 2010

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

format написал(а):

Плотина очень пологая.

Трава, кустарник, деревья на плотине есть, мешать будет?
Косы, мачете брать?

Если клюёт, очень хорошо!

0

92

format написал(а):

Глубины 4-6 м.

Это под чем?

0

93

SIAL написал(а):

Трава, кустарник, деревья на плотине есть

Есть. Кому-то будет мешать, кому-то нет

SIAL написал(а):

Это под чем?

4 под штыком. Далее матч. Кто как бросает

0

94

Спасибо.
Инфа подтвердилась.
Завтра на тренировку.

Отредактировано SIAL (2010-06-03 16:19:15)

0

95

SIAL написал(а):

Может Вася Рыбинец сможет.
Вася ау !!!

Было б замечательно еще одного человека. Правда условие - член федерации!

0

96

what's up написал(а):

Правда условие - член федерации!

А Вася член?

+1

97

Может быть когда-то и был, но несколько последних лет никаких взносов не было, а информации от Наташи на него нет, так что не знаю.

Отредактировано what's up (2010-06-03 17:34:20)

0

98

SIAL написал(а):

Инфа подтвердилась.

:crazyfun:

0

99

Фдуч написал(а):

А Вася член?

Агитируйте Зама или Полотенчика. И вообще надо спинингистов потрясти. Их много, наверняка кто-то и на поплавок балуется.

0

100

Фдуч написал(а):

А Вася член?

сильный вопрос :D

+1

101

SIAL написал(а):

Может тебе ещё рассказать, как крючок привязать!

А ты умеешь??? :D

Отредактировано ANDR (2010-06-03 20:51:28)

0

102

what's up написал(а):

Было б замечательно еще одного человека. Правда условие - член федерации!

А у вас что, только члены Федерации могут принимать участие в соревнованиях??? Глупо, очень глупо...

0

103

poloten4ik написал(а):

А у вас что, только члены Федерации могут принимать участие в соревнованиях??? Глупо, очень глупо...

Зато мы уникальные :) В Украине таких больше нет :)

0

104

poloten4ik написал(а):

А у вас что, только члены Федерации могут принимать участие в соревнованиях??? Глупо, очень глупо...

Ну наконец-то, МИССИЯ пришел!!! Сейчас он нам все расскажет и научит как правильно, а как глупо.

А на счет соревнований не обобщай, у нас только в рейтинговых соревнованиях принимают участие только члены федерации, а в остальных милости просим. Да и последние два года, вплоть до нынешнего Весеннего Поплавка, любители тоже были на каждом турнире и соревновались между собой.

Фдуч написал(а):

Зато мы уникальные  В Украине таких больше нет

Эт точно! Самое большое количество спортсменов-поплавочников, но которым все время что-то мешает.
Да и в большинстве областей вообще поплавочных соревнований нет, потому как либо ни одного спортсмена-поплавочника нет либо максимум двое.

0

105

Фото с фронта)
Это Даша

http://s005.radikal.ru/i212/1006/1c/eb669e5be3db.jpg

Место проведения соревнований

http://s47.radikal.ru/i115/1006/67/3e27d4cc91f6.jpg

Мистер Фишдрим
http://s59.radikal.ru/i163/1006/4a/4bf5ae0b721d.jpg

Саня уже ловит рыбу
http://s42.radikal.ru/i098/1006/b9/af2b13ddaa6b.jpg

Баркас пристроился к чемпионам)
http://s04.radikal.ru/i177/1006/98/84be8fd740f0.jpg

Депутат
http://s52.radikal.ru/i135/1006/58/50561f63fdf7.jpg

Депутат
http://s39.radikal.ru/i083/1006/cc/3750a6108cd7.jpg
Депутаты)

http://s44.radikal.ru/i106/1006/2a/c4ce9e33845f.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1006/54/dc9bffdb2e15.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1006/de/7b35074a00e0.jpg

Погода класс для меня)) Участники жалуются на боковой ветер.Поэтому все сидели на штекерах. Видовому составу прикормки аж завидовал) Вообщем все красиво и очччень дорого)))))

+2

106

what's up написал(а):

Ну наконец-то, МИССИЯ пришел!!! Сейчас он нам все расскажет и научит как правильно, а как глупо.

Зачем пытаться изобретать велосипед, если он изобретен? На роль миссии не претендую, так.. высказываю свое мнение. Я бы даже сказал недоумение...

what's up написал(а):

А на счет соревнований не обобщай, у нас только в рейтинговых соревнованиях принимают участие только члены федерации, а в остальных милости просим. Да и последние два года, вплоть до нынешнего Весеннего Поплавка, любители тоже были на каждом турнире и соревновались между собой.

Эммм... Не буду ничо говорить, а то опять еще как-нить обзовут..

+1

107

dsprss
Спасибо за фотки, а то самим щелкнуть все времени не хватает..

0

108

poloten4ik написал(а):

Зачем пытаться изобретать велосипед, если он изобретен?

Мне тоже кажеться нормальным участие в соревнованиях, в том числе и рейтинговых, любителей, при условии, что они хоть как-то подготовлены, чтобы не мешать профи ловить рыбу. Потому как участие в соревнованиях дает любителю много пользы (Дима признаю свою ошибку). Не ставит жесткие рамки любителям, которые хотят попробовать в спорте свои силы.
Но, как говорится, со своим уставом....

0

109

Подробная таблица будет завтра, а пока кратко о призерах в команде и 10-ке лички.

1. АКВА -Colmic  14 баллов
2. FishDream  15 баллов
3. АКВА 1   19 баллов

Личка:
1. Цепелев
2. Самарев
3. Печерский
4. Сигал
5. Онюшкин
6. Вакуленко
7. Арнаутов
8. Холодков
9. Токарь
10. Пыпенко

0

110

format написал(а):

poloten4ik написал(а):

    Зачем пытаться изобретать велосипед, если он изобретен?

Мне тоже кажеться нормальным участие в соревнованиях, в том числе и рейтинговых, любителей, при условии, что они хоть как-то подготовлены, чтобы не мешать профи ловить рыбу. Потому как участие в соревнованиях дает любителю много пользы (Дима признаю свою ошибку). Не ставит жесткие рамки любителям, которые хотят попробовать в спорте свои силы.

Мы тоже полностью согласны, что участие любителей в рейтинговых соревнований это не просто нормально, а это хорошо. С 2007 года на всех рейтинговых соревнованиях у нас принимали участие любители. Теперь относительно существующей схемы. Для любителей выделяется отдельный участок на котором они соревнуются. Смешивать спортсменов и любителей нельзя по двум причинам:
для спортсменов эти соревнования являются возможностью не только улучшить свой рейтинг, но получить необходимые балы для получения спортивного разряда (Олегу Цепелеву после успешного выступления на Кубке Украины и на Весеннем поплавке мы уже сможем оформить спортивный разряд, кстати Саша нужны "мокрые" протоколы), и нахождение в соседнем секторе с любителем дает фору перед остальными, а это недопустимо;
для любителя такие соревнования являются большим событием, но он еще не обладает ни техническим снаряжением ни теоретическим и практическим опытом так зачем ему все портить, любителей необходимо холить и нежить и как и для спортсменов необходимо создавать для них равные условия, чтобы они хотели двигаться дальше.
Теперь относительно велосипеда.
http://s02.radikal.ru/i175/1006/40/eac6abb6e477t.jpg http://i077.radikal.ru/1006/72/92cacffb0cfct.jpg
Это фото с Кубка АКВАFish-2007. Отдельный участок берега где любители соревнуются с любителями и победители среди любителей: 1-е место Олег Цепелев, 2-е место Сергей Иванов, 3-е место Алексей Самарев.
Теперь посмотрим протоколы с последнего Весеннего Поплавка среди спортсменов

Фдуч написал(а):

Подробная таблица будет завтра, а пока кратко о призерах в команде и 10-ке лички.

1. АКВА -Colmic  14 баллов
2. FishDream  15 баллов
3. АКВА 1   19 баллов

Личка:
1. Цепелев
2. Самарев

3. Печерский
4. Сигал
5. Онюшкин
6. Вакуленко
7. Арнаутов
8. Холодков
9. Токарь
10. Пыпенко

Олег Цепелев сейчас входит по рейтингу в состав команды АКВА-Colmic, а Алексей Самарев и Сергей Иванов в команду АКВА-1.
Также в 10-ке вчерашний любитель Токарь Алексей.
Т.е. наш велосипед работает!
Просто к любителям необходим более тщательный и продуманный подход, а человеку со стороны кажется что все очень просто.

То, что в данных соревнованиях не принимали участие любители имеет реальные причины. С начала года нашей Донецкой федерацией и клубами АКВА и РКД уже организованы три турнира: официальный Всеукраинский турнир Кубок Украины, открытый фестиваль Кубок ФишДрим, рейтинговый областной турнир Весенний Поплавок, также сейчас готовим Чемпионат Украины в Донецке, а любителями необходимо заниматься в большей степени чем со спортсменами.
Но хочу сразу объявить, что в этом году у любителей будет огромные возможности по участию в фестивалях и соревнованиях по поплавочной ловле. Только клуб АКВА проводит: два открытых клубных турнира-фестиваля + фестиваль "Матч+Фидер" + рейтинговый турнир "АКВАFish-2010". Плюс фестивали и турниры от клуба РКД. Так что милости просим! :flag:

0

111

what's up, т.е. ты хочешь сказать, что если я, как член Федерации, завтра подам заявку на участие в поплавочных рейтинговых соревнованиях, и сяду, например, рядом с тобой, то форы у тебя не будет?

+1

112

Будет, но ты морально будешь готов к тому, что можешь проиграть т.к. ты, в свое время, сознательно вступал в федерацию и имеешь огромный опыт участия в соревнованиях, к тому же лично тебе результат на поплавочных соревнований не особо важен.
Но я против того, как ты предлагаешь, бросать любителей под паровоз и до фени выживет ли кто нибудь или нет.
Пример, нынешние победители Олег и Алексей как только стали выступать на соревнованиях со спортсменами занимали последние места и если бы не было поддержки клуба АКВА (совместных тренировок, отлаживания снастей, прикормок и т.п.), то огромная вероятность, что эти люди сейчас в принципе бы не выступали. Поэтому повторюсь, очень важно создать равные условия для любителей, тогда есть вероятность, что поплавочное движение будет развиваться, как спортивное так и любительское. Ведь в спортсмены люди приходят из любителей, поэтому любители важней!!!

0

113

what's up написал(а):

Но я против того, как ты предлагаешь, бросать любителей под паровоз и до фени выживет ли кто нибудь или нет.

Я вообще-то говорил не о тех "любителях", у которых даже стульчика нет, что бы соревноваться. Я имел в виду тех, кто не является членом Федерации, но имеет достаточный уровень подготовки, что бы соревноваться наравных. Им тоже, получается, закрыт доступ на областные турниры.

0

114

А как ты будешь определять степень подготовленности любителя при регистрации? И как будешь вводить градацию любительства? И как будешь объяснять тем же любителям, почему один любитель может участвовать, а другой нет? Докажи любителю, которые имеет стаж рыбалки 35 лет, что он не достаточно подготовлен, чем тоже любитель, который поучаствовал в одной фестивале, и у него уже есть две удочки, а не одна. Или может быть составить перечень необходимого оборудования для участия со спортсменами. Уверен к развитию поплавочного движения это точно не приведет.

0

115

Славик, ты понял о ком я говорю. Я не о тех, у кого 35-летний стаж и одна удочка. Ну да ладно...

Я думаю, что соревнования когда в зоне сидит 3 человека, и как бы ты не поучаствовал - ты все равно в призах! - не то, к чему нужно стремится в любом случае... Ну мне так кажется.

0

116

3 человека в зоне это было решение организаторов. Сократи количество человек в команде и у тебя в зоне уже минимум 6 человек. Несмотря на все трудности за последние два года удалось увеличить количество спортсменов-поплавочников вдвое. А то, что все таки медленно увеличивается количество именно спортсменов-поплавочников связано только с тем, что у нас спортсменов действительно большие затраты на снасти и прикормки. И при этом для любительского лова данный вид совершенно не дорогой.

poloten4ik написал(а):

Славик, ты понял о ком я говорю. Я не о тех, у кого 35-летний стаж и одна удочка.

Нет, честно не понял как разделить любителей, кто может, а кто нет. Правила для этого и придуманы, чтобы на них ориентировались и в случае возникновения вопросов ими руководствовались. Поэтому я задал тебе вопросы как разделись любителей на подготовленных и еще не готовых. Если возможна система, которая увеличит количество желающих и могущих я готов к любым обсуждениям, но реальных идей!

Отредактировано what's up (2010-06-07 13:22:41)

0

117

poloten4ik написал(а):

what's up, т.е. ты хочешь сказать, что если я, как член Федерации, завтра подам заявку на участие в поплавочных рейтинговых соревнованиях, и сяду, например, рядом с тобой, то форы у тебя не будет?

poloten4ik написал(а):

Я имел в виду тех, кто не является членом Федерации, но имеет достаточный уровень подготовки, что бы соревноваться наравных. Им тоже, получается, закрыт доступ на областные турниры.

Полностью согласен.

what's up написал(а):

и нахождение в соседнем секторе с любителем дает фору перед остальными, а это недопустимо;

Любой дурак, имеющий 300 грн, и китайскую удочку, став членом федерации может учавствовать в рейтинговом турнире, а хороший любитель, например Белик, не может. Или у тех, кто вчера и позавчера попадал со мной в одну зону не было форы? Я член федерации, а поплавочник, откровенно говоря, слабенький.

what's up написал(а):

А как ты будешь определять степень подготовленности любителя при регистрации?

Элементарно, Ватсон. Любитель имеет право принимать участие в рейтинговых соревнованиях по рекомендации одного из клубов. Тогда ты сам не пропустишь неподготовленного любителя.

Отредактировано format (2010-06-07 13:25:52)

0

118

Поздравляю команды победителей!!!
1. АКВА -Colmic 
2. FishDream 
3. АКВА 1   
Молодцы,  - СРАЖЕНИЕ НЕ ДЕТСКОЕ БЫЛО!!!

0

119

format написал(а):

Любой дурак, имеющий 300 грн, и китайскую удочку, став членом федерации может учавствовать в рейтинговом турнире, а хороший любитель, например Белик, не может.

А почему хороший любитель Белик не может участвовать в турнире, потому, что у него нет китайской удочки и 300 гривен или потому что ему просто это не надо. Для тех у кого есть желание или возможности вопрос членства и взносов в федерацию 200 гривен (самый маленький в Украине) в год это в принципе не вопрос.

format написал(а):

кто вчера и позавчера попадал со мной в один сектор не было форы? Я член федерации, а поплавочник, откровенно говоря, слабенький

А это правда. Но в этом виноват только ты. Ты решил перепрыгнуть этап соревнований с любителями и к тому же ты не хочешь слушать добрые советы от товарищей по команде (хоть ты и космополит, но выступаешь в составе команды), а команда от тебя зависит. Сергей Климентьев отлично ловит на матч и вообще не ловит на мах, но поскольку он в команде он не говорит это я хочу делать, а этим я ловить не буду, поэтому он берет мах и ловит. Это говорит об ответственности и это тоже отличает спортсмена от любителя.

format написал(а):

Элементарно, Ватсон. Любитель имеет право принимать участие в рейтинговых соревнованиях по рекомендации одного из клубов. Тогда ты сам не пропустишь неподготовленного любителя.

У нас не каждый спортсмен относиться к какому-то из клубов, а ты предлагаешь любителей обязать вступать в клубы. Как ты очень сильно противоречишь своим космополитским настроениям. А если он не клубник и за него поручился один из клубов, то в случае возникновения проблем на соревнованиях мне наказывать клуб-поручитель или как?

0

120

В общем развели демагогию, а дискутируют только спортсмены, а любители молчат. Может любителям это участие в рейтинговых турнирах и даром не нать. Интересно именно их мнение.

Отредактировано what's up (2010-06-07 13:48:09)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010