Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010


Весенний поплавок - 2010

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

what's up написал(а):

нахождение в соседнем секторе с любителем дает фору перед остальными, а это недопустимо

Здесь я не понял, растолкуй.
Я так понимаю, что, если ты сидишь в зоне и у тебя 3 сильных спортсмена и 3 любителя, то какая фора?, у меня ведь тоже в зоне 3 сильных и 3 слабых, и у Васи 3 сильных и 3 слабых. Никакой форы нет. Зато у любителей появляется шанс обыграть спортсмена, что может дернуть его в спортсмены. А спортсмен, даже пролетая, должен по любому обыграть любителей, что тоже его должно напрягать.
А финансовую составляющую можно сделать, как в других областях. Например, на соревнованиях члены Федерации платят 50 или 70 грн, а нечлены 100. И будет ликвидировано социальное неравенство.

Есть пример принципиальных поплавочников. Вот их позиция. Я неплачу взнос в Федерацию, т.к. я лично для федерации нуль, потому как федерация для поплавочников за последние много лет сделала тот же ноль.

Итак, имеем первый вариант: федерация не пускает таких рыболовов на свои соревнования и получает нуль в строке доходы, а соревнования меньшую зрелищность.
Второй вариант: федерация допускает таких спортсменов на соревнования, беря с них увеличенный стартовый взнос. И в строке доходов у них начинают мелькать цифры.

Другими словами, мы и увеличиваем зрелищность и уровень соревнований, и одновременно не понижаем престижности Федерации, а даже увеличиваем ее бюджет.

Плюс, рейтинг в Федерации ведется только среди членов федерации. И поэтому и на рейтинговые турниры вполне можно допускать всех желающих...

+1

122

what's up написал(а):

поэтому он берет мах и ловит.

Я пробовал. Еще хуже. Ты думаешь, что если бы я ловил махом, результат был бы иным? Отсутствие опыта не позволило мне оказать сопротивление. После соревнований я нормально ловил. Даже карпик попался. Если бы я потренировался на этом водоеме не пол дня, а хотя бы 2-3 полноценных дня, может я бы разобрался в особенностях водоема еще до соревнований. Поэтому я и говорил ранее, что таким как я надо больше времени на тренировки, чем опытным спортсменам.

0

123

Фдуч написал(а):

Итак, имеем первый вариант: федерация не пускает таких рыболовов на свои соревнования и получает нуль в строке доходы, а соревнования меньшую зрелищность.Второй вариант: федерация допускает таких спортсменов на соревнования, беря с них увеличенный стартовый взнос. И в строке доходов у них начинают мелькать цифры.

Вот и именно. А схему участия в соревнованиях любителей можно продумать. Было бы желание. Я, являясь членом федерации, по сути - любитель. Участие в 3-х последний соревнованиях дало мне много для повышения своей квалификации. Потому как я находился в одном котле с профи. Если бы котел был из любителей, то пользы лично для меня было бы очень мало.

0

124

what's up написал(а):

В общем развели демагогию, а дискутируют только спортсмены, а любители молчат

Мнение любителя:

what's up написал(а):

и даром не нать

Всё намного проще собираемся на водоёме кто с махалкой кто с матчем, скидуемся на призовой фонд, распологаемся и ловим определённое время. Взвешиваемся и делим призовой фонд среди тройки победителей 1е место - 50%, 2е - 30% и третье - 20%. Вот так проходят мои любительские соревнования. Без пафоса и рейтингов. Попрошу  :tomato:  вы хотели я ответил.

+1

125

Фдуч написал(а):

what's up написал(а):

    нахождение в соседнем секторе с любителем дает фору перед остальными, а это недопустимо

Здесь я не понял, растолкуй.

Очень просто. Спортсмен сидит в краю зоны, а с другой стороны у него любитель, который ловит матчем (в лучшем случае) и может даже без прикормки. Это даже не вопрос, что такой спортсмен просто дважды король. Но у других спортсменов такой форы нет.

Фдуч написал(а):

Я так понимаю, что, если ты сидишь в зоне и у тебя 3 сильных спортсмена и 3 любителя, то какая фора

Это при условии, что есть целая команда любителей, а более реальная ситуация когда их 1 или 2.

Фдуч написал(а):

А финансовую составляющую можно сделать, как в других областях. Например, на соревнованиях члены Федерации платят 50 или 70 грн, а нечлены 100.

Немного не так. Пример, Запорожская область, в рейтинговых соревнованиях могут принимать участие только члены федерации, не важно какой области, но члены. А на счет разных взносов, так это касается участие в клубных открытых соревнованиях, если ты клубник с тебя 25грн, а если нет то 50.

Фдуч написал(а):

Есть пример принципиальных поплавочников. Вот их позиция. Я неплачу взнос в Федерацию, т.к. я лично для федерации нуль, потому как федерация для поплавочников за последние много лет сделала тот же ноль.

В последний год, когда я стал замом по поплавку, я был вынужден вникнуть в бухгалтерию, потому как у меня тоже проскакивали мысли. Так вот в течение 2009 года федерация Донецкой области не получила ни копейки ни от одного из проводимых соревнований по поплавку, ни от рейтинговых ни каких бы то ни было. Возникает вопрос на что рассчитывают принципиальные поплавочники. Может федерация должна была выделить из кассы других более организованных направлений, например, со спининга  :D
От себя скажу мне очень жаль, что не выступают такие сильные спортсмены как Аркадий и Толя, очень интересно и поучительно соревноваться с ними. Но не только мы, но и они в большей степени от этого теряют как спортсмены.

Фдуч написал(а):

Итак, имеем первый вариант: федерация не пускает таких рыболовов на свои соревнования и получает нуль в строке доходы, а соревнования меньшую зрелищность.
Второй вариант: федерация допускает таких спортсменов на соревнования, беря с них увеличенный стартовый взнос. И в строке доходов у них начинают мелькать цифры.

Давайте определимся с существующей ситуацией.
Не теоретически, а практически по любителям есть рабочая схема:
В рейтинговых соревнованиях Весенний Поплавок и Кубок АКВАFish он же Осенний Поплавок любители соревнуются в отдельной зоне один день. В первый день они смотрят как ловят спортсмены, а во второй со сделанными выводами уже соревнуются. Таким образом они учатся, задают вопросы, соревнуются и в конце получают призы, которых не получают спортсмены. Оплата за участие минимум в два раза меньше чем у спортсменов!
Данная схема уже позволила из любителей вырастить ведущих спортсменов и увеличить количество участников.
В других соревнованиях и фестивалях они принимают участие на равных условиях.
Также, как я понял, предлагается другая схема.
В рейтинговых соревнованиях любители принимают участие на равных со спортсменами, а платят больше и призы не получают как и спортсмены.
В остальных соревнованиях и фестивалях они принимают участие на равных условиях.

Но, обращаю внимание организаторов, и в первой и во второй схеме необходимо любителями заниматься, а именно сообщать на форумах, газетах и в рыболовных магазинах людям о точной дате и месте проведения соревнований (что не было сделано на последнем турнире).

0

126

Ружо написал(а):

Всё намного проще собираемся на водоёме кто с махалкой кто с матчем, скидуемся на призовой фонд, распологаемся и ловим определённое время. Взвешиваемся и делим призовой фонд среди тройки победителей 1е место - 50%, 2е - 30% и третье - 20%. Вот так проходят мои любительские соревнования. Без пафоса и рейтингов.

Вот собственно одно из реальных мнений. Абсолютно реальное.

0

127

what's up написал(а):

Пример, Запорожская область,

Ну, я бы не приводил в пример Запорожскую область, может поэтому у них и нет поплавочников. А Днепропетровская пускает АБСОЛЮТНО всех и результаты у них другие.

what's up написал(а):

необходимо любителями заниматься, а именно сообщать на форумах, газетах и в рыболовных магазинах людям о точной дате и месте проведения соревнований (что не было сделано на последнем турнире).

Мы думали объявить, но затем передумали, т.к рассказывать любителям, что им ловить нельзя как-то некрасиво.

Фдуч написал(а):

..федерация не пускает таких рыболовов на свои соревнования и получает нуль в строке доходы, а соревнования меньшую зрелищность.

Ну раз федерации не нужен дополнительный доход, то конечно второй вариант снимается..

0

128

Фдуч написал(а):

Мы думали объявить, но затем передумали, т.к рассказывать любителям, что им ловить нельзя как-то некрасиво.

Почему же нельзя ловить. Отдельную зону по-моему никто не отменял. Ты же сам рассказывал об этом нашем ноу-хау другим областям.

Фдуч написал(а):

Ну, я бы не приводил в пример Запорожскую область, может поэтому у них и нет поплавочников.

Интересно, а Запорожцы знают об этом?

Фдуч написал(а):

то конечно второй вариант снимается..

Ты вариант предложил, конечно тебе и решать, но может услышим и другие мнения. А о дополнительном доходе можно будет говорить когда наладиться хотя-бы основной.
Но деньги это не основное, главное что-бы было развитие движения, как мне казалось эта была основная задача для появления вариантов, а остальное приложиться.

Отредактировано what's up (2010-06-07 17:11:00)

+1

129

what's up написал(а):

Ты вариант предложил, конечно тебе и решать, но может услышим и другие мнения. А о дополнительном доходе можно будет говорить когда наладиться хотя-бы основной.

Например, делать соревнования Открытыми, и приглашать туда спортсменов из других областей. Тогда и количество участников будет бОльшим, и конкуренция увеличится. Ну и поступления в бюджет тоже.

Если ты уж затрагивал спиннинговое направление в своих сообщениях, то могу сообщить, что в принципе мы лично считаем соревнования только среди своих тупиковым этапом развития. Хотя, может, специфика другая... Правда, и у нас есть любители, которые боятся  проигрывать маститым... Особенно по некрупной рыбе. Но тем не менее рождаются новые команды, как и у вас...

У нас, кстати, рейтинг считается только среди членов Федерации. Участвовать может каждый.

0

130

Дима, я затронул спининговое направление именно как более организованное, что позволяет решать и финансовые вопросы по выезду сборной.

0

131

what's up написал(а):

Дима, я затронул спининговое направление именно как более организованное, что позволяет решать и финансовые вопросы по выезду сборной.

Так мы не из членских взносов туда ездим. Вомногом благодаря открытым соревнованиям есть такая возможность...

0

132

poloten4ik написал(а):

Вомногом благодаря открытым соревнованиям есть такая возможность...

Многие организаторы стараются собрать побольше участников именно из-за финансовой компоненты..

0

133

what's up написал(а):

Очень просто. Спортсмен сидит в краю зоны, а с другой стороны у него любитель, который ловит матчем (в лучшем случае) и может даже без прикормки. Это даже не вопрос, что такой спортсмен просто дважды король. Но у других спортсменов такой форы нет.

what's up написал(а):

а более реальная ситуация когда их 1 или 2.

Вот и отлично. Сажаем их крайними с обоих сторон и пусть ловят.

0

134

http://s49.radikal.ru/i125/1006/4b/04988d772c14.jpg

0

135

what's up написал(а):

Ты решил перепрыгнуть этап соревнований с любителями

Ты же знаешь, что в федерацию я попал случайно. А по сути ты прав. Рано мне еще в спортсмены. Перехожу в разряд зрителей.

0

136

what's up написал(а):

Ты решил перепрыгнуть этап соревнований с любителями и к тому же ты не хочешь слушать добрые советы от товарищей по команде (хоть ты и космополит, но выступаешь в составе команды), а команда от тебя зависит.

Мне кажется, что успешен будет только тот, кто ставит максимальные задачи. Если соревноваться - то с лучшимим. Если учиться, то у лучших. Поэтому соревнования среди любителей оставляют на том же уровне. Главное - это желание, а не боязнь быть побежденным. Тот, кто боится проигрывать, одинаково боится проиграть любителю или спортсмену. Только спортсмену проиграть не зазорно... А научиться у спортсмена есть чему. Мне так кажется.

+4

137

format написал(а):

Ты же знаешь, что в федерацию я попал случайно. А по сути ты прав. Рано мне еще в спортсмены. Перехожу в разряд зрителей.

Простите, но это рассуждение спортсмена, уже не новичка но ещё не мастера...

0

138

poloten4ik написал(а):

Мне кажется, что успешен будет только тот, кто ставит максимальные задачи. Если соревноваться - то с лучшимим. Если учиться, то у лучших. Поэтому соревнования среди любителей оставляют на том же уровне. Главное - это желание, а не боязнь быть побежденным. Тот, кто боится проигрывать, одинаково боится проиграть любителю или спортсмену. Только спортсмену проиграть не зазорно... А научиться у спортсмена есть чему. Мне так кажется.

+100

0

139

poloten4ik написал(а):

Мне кажется, что успешен будет только тот, кто ставит максимальные задачи. Если соревноваться - то с лучшимим. Если учиться, то у лучших. Поэтому соревнования среди любителей оставляют на том же уровне. Главное - это желание, а не боязнь быть побежденным. Тот, кто боится проигрывать, одинаково боится проиграть любителю или спортсмену. Только спортсмену проиграть не зазорно... А научиться у спортсмена есть чему. Мне так кажется.

Это СТОПУДОВО!!!!

Свои "пять копеек" от лица любителя со спортивным стажем.   Я Принимаю участия в соревнованиях в статусе любителя и для меня большая честь сидеть рядом с грандами и пролетать им со свистом. Да по некоторым обстоятельствам у меня нет партийного билета и крутых снастей, но это не значит что у меня их никогда не было и у меня нет опыта вовсе. Для меня смысл соревнований соревноваться на равных со всеми, побороться за клачек бумаги и круглую железячку. Впендюривая по 150 у.е за возможность побороться и научиться, попадая в "спец зону" (как для инвалидов)  для меня лично это оскарбительно :angry:

А на счет любителей в зоне как фора для когото - ИМХО этопонты для отмазки своего проигрыша. Призовых места всего ТРИ!!!!! а не шесть или сколько там зоне человек..... Соревнования для того и созданы чтобы определить ЛУЧШЕГО! А Лучшим он стал из лучших, или лучших с улучшеными, или среди всех подряд роли по сути не играет никакой!!!

А если дело только в бумажке стоимостью 200 грн. в год то не вопрос купим.

+5

140

Хоть бы какая сволочь фотки вывесила..

0

141

видать ушли на фронт...

0

142

Фдуч написал(а):

Хоть бы какая сволочь фотки вывесила..

Зачем, сволочь, не я один фотографировал.
Постараюсь завтра.

P.S. Хоть бы смайлик поставил.

0

143

SIAL написал(а):

не я один фотографировал.

Хоть бы какие сволочи фотки вывесили..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Весенний поплавок - 2010