Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля жереха на воблеры


Ловля жереха на воблеры

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сделал некоторые выводы, нет ограничений по выбору воблера - сгодится любой. На последней рыбалке сработал 8 см кренк. Главное полетные качества воблера, а также время ловли - сумерки до полной темноты и раннее утро 4-5 утра. Скрытность и маскировка повысят шансы.

+4

2

Осталось выяснить влияние погодных условий на клёв жереха , уж больно он не предсказуем. И… всегда с трофеем!

+1

3

Oleg_dv написал(а):

Сделал некоторые выводы

Тоже пришел к определенным итогам поэтому соглашусь с анекдотом:

Идет инструктаж туристов-рыболовов как поймать жереха:
Инструктор: уважаемые рыболовы, существует 100 приманок для ловли жереха...
Голос с галерки: кастмастер!
Инструктор после длительной паузы: ... тогда 101 приманка...

поэтому не столь важно на что будешь ловить жереха, намного важнее такие моменты как: читать место, быть уверенным в своих силах, вести себя тихо, понимать как спрятаться от рыбы... и самое важное оказаться в нужное время в нужном месте... шнур, поводок, и прочие заметные вещи в структуре снасти практически роли не играют.

Отредактировано Петрович (2010-05-27 10:45:26)

+1

4

Андрей Sh написал(а):

Осталось выяснить влияние погодных условий на клёв жереха , уж больно он не предсказуем. И… всегда с трофеем!

ага, а еще выяснить как петлянуть с работы если погодные условия благоприятны именно в рабочий день  :crazyfun:

+3

5

На последней рыбалке активно гуляла стая! Полностью игнорировали воблеры, наверно рано еще, верховодка просто кишит в реке. Будем ждать похолодания.

0

6

Oleg_dv написал(а):

Полностью игнорировали воблеры, наверно рано еще

На той недели такой же результат. не только воблеры, но и другие приманки.

0

7

лесник
Видимо надо ехать только на него, не распыляться на щуку и других хищников. Долго сидеть на обрыве или в лодке, даже не пытаясь шевелиться. И тогда будут сюрпризы.

0

8

Oleg_dv написал(а):

Долго сидеть на обрыве или в лодке, даже не пытаясь шевелиться. И тогда будут сюрпризы.

А как быть, если он как дельфин у самых твоих ног гоняет малька?
На этих выходных жерех просто поразил своей активностью и наглостью.
На мели, глубина поколено и он идет и бьет постоянно, двигаясь вверх по течению.
И что не кинь ему - полный ноль. Только отходит дальше...

0

9

Gennady
В октябре он потеряет осторожность. В апреле-мае этого года хорошо реагировал на воблеры, в июне полностью игнорировал!

0

10

Не видно его и не слышно  :huh: На прошлых выходных покараулил на перекате, голавль плескался за бабочками, и это в ноябре бабочки летали! А жереха не видать.. А погоды какие стоят :cool:

0

11

Ясная погода ему нужна

0

12

Татарин написал(а):

Ясная погода ему нужна

Да это понятно... Просто у него сволочной характер: было - и погода замечательная, и гуляет, собака, а приманку брать не хочет... На Волге взял двух жерешат в плохую погоду и без видимой его активности.  Отакэ... :dontknow:

0

13

Nikolaich написал(а):

...и погода замечательная, и гуляет, собака, а приманку брать не хочет... На Волге взял двух жерешат в плохую погоду и без видимой его активности.  Отакэ...

...может не смог приманку, проводку, горизонт подобрать..?!? А жерех - СОБАКО капризен!!!
Не бери близко к сердцу Волгу.;-)
хотя в этот раз на Волге, жерешка-петёрика валянул именно в пасмурную погоду.

0

14

...а ещё я где-то читал о соотношении размера приманки к размеру Жереха, и в этот раз на Волге это было очевидным, когда меньший Кастмастер, ловил чаще но мелче рыбу, чем более крупный....

0

15

Oleg_dv написал(а):

Не видно его и не слышно

В это воскресенье ни одного хлюпа на перекатах.
И щука по камышам молчала.
Обычно хоть раз но проявит себя.

Oleg_dv написал(а):

голавль плескался за бабочками, и это в ноябре бабочки летали!

Сегодня был на стоячем водоеме.
Хотел щуку потягать и окуня. Полный ноль...
Вода чистая, ветра нет, солнце светит... Красота.
А рыбе хоть бы что.
Не совпадают у нас с ней понятия хорошей погоды, почему-то  :rolleyes:
Смотрю бабочки ручейника летают. Ставлю мокрую муху и давай на красноперке отрываться  :mad:
На каждом забросе поклевка.
И проскакивали крупные - более ладошки, но в основном мелочь.
Потом переехал на реку.
На мели голавля нет, ушел на ямы.
И на ручейника отзывался, редко но выходил и брал.
А вот жерех молчит...
А кто-то осенью его  жор обещал  :hobo:

0

16

Oleg_dv написал(а):

В октябре он потеряет осторожность

Та да! :dontknow: осторожность потерял и сел на диету! Совсем кушать перестал  :D

0

17

Татарин написал(а):

в этот раз на Волге, жерешка-петёрика валянул именно в пасмурную погоду

Вот жук! И молчит!
Руслан, может расскажешь подробности?

0

18

Gennady
Возникает подозрение, что он поменял места охоты. В начале октября я наблюдал пару стайных выходов на известном мне перекате, но подойти к месту боя он не давал, сразу прекращал кормиться. В это воскресенье зловещая тишина, хлюпал только мелкий голавлик и наблюдалась высокая прожорливость мелкой щуки. Может жерех стоит на ямах ниже переката? И стоит попробовать глубоководные приманки.. Опыта и знаний пока маловато, а зима все ближе :'(

0

19

0

20

Посоветуйте воблеры на речного коня, а также тактику для водоёма- обводной канал(подача приманки и т.д.).
Всем советам - буду рад и признателен. [взломанный сайт]

0

21

fisher777 написал(а):

Посоветуйте воблеры

Возьми Салмовский тонущий Трилл. Впрочем он тонущий всегда.
Или тонущий Салмовский Минноу 70мм.
Веса хватит для дальнего заброса. Тонущий, потому что надо часто проводить быстро и плавающие будут штопорить. Кроме того для течения более удобны.

Отредактировано babaka (2017-06-06 20:12:32)

+1

22

babaka написал(а):

Возьми Салмовский тонущий Трилл.

Интересно, кто-нибудь его тут в живую видел в наших магазинах?! :)

+1

23

Добрый Рост написал(а):

Интересно, кто-нибудь его тут в живую видел в наших магазинах?!

Интернет и барахолки в помощь. Ростислав, подобных воблеров масса. Главное не модель, а принцип и подобие.
http://primanka.com.ua/salmo-thrill
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/2591/
http://www.salmo-elite.com.ua/voblery/7 … t-tn-.html
https://www.rybray.com.ua/vobler-salmo-thrill-th-7.html
Это так, даже особо и не парясь поисками.
На рыбрае могу заказать хоть завтра, заедут в Киеве и заберут. Ну и как нибудь передадут. Это вообще не вопрос.
Вот ДР-ку 48-ю Суммари найти суспендер, это проблема. Или потерянный Джакаловский Эйр Минноу 90, чтобы именно фольгированный.
Впрочем весь ассортимент Салмо делает и Лакки Джон.
К слову, год не мог найти 16-и летний Макалан, именно гранд резерв лимитед эдишн. Поспорили с товарищем.
Именно, чтобы с этикеткой монохромной, а не той цветной, что продают сейчас. И не в коробке гламурной. А нашел чисто случайно в Дьюти фри аэропорта Франкфурт. Такое впечатление,
что 100 лет где то в подсобке забытый ящик валялся. И по совсем смешной цене. Даже не раздумывая купил весь. Лучшей благодарности
для нужных и понимающих людей найти трудно. Так что, нет ничего не возможного.

+2

24

babaka - спасибо.
С этой рыбой никогда не сталкивался, а теперь хочу уговорить) Кидал ему Tsuribito Zero Crank - не хочет(може шумный для него?) Кидал ему ''ратлина" - не выходит) Заказывать не хочу - здесь по месту куплю. Погуглил - стикбэйт возьму попробую( тонующий или плавающий????) А вот с минохами не определился - размер,вес????? Рапалу врядли здесь найдёшь и цена будет КОСМОС) Может, что попроще подберу - Косадака или Страйки....

0

25

fisher777 написал(а):

Погуглил - стикбэйт возьму попробую( тонующий или плавающий????)

Конечно же тонущий. Дешевле чем в Рыбрае страйков не найти.

+1

26

babaka - тонущий, так тонущий) [взломанный сайт]

0

27

fisher777 написал(а):

babaka - тонущий, так тонущий)

Напомнило анекдот.
Дама пришла к доктору и говорит, что хочет ребенка.
Доктор:
-кого? Мальчика? Девочку?
Дама:
- мальчика;
Доктор:
-Ок. и дает таблетку. А каклго?
Дама:
-чтобы был похож на М. Мастрояни.
Доктор дает таблетку.
Дама засыпает
"Ну что же? М. Мастрояни, так М. Мастрояни" произносит доктор, снимая штаны.
К чему я это?
Тонущий не потому, что мне так нравится. Просто его не будет выносить на поверхность, а если и будет, то очень реалистично.
Могу порекомендовать Мегабасс тонущий волкер http://voblery.com.ua/catalog/coayu-slide-sinker.html
Если Мегабасс дорого, то есть не мало реплик.
Или посмотрите под куполом Ужгородский стик из самых больших. Утопить можно суспендотсами.
За анекдот надеюсь не обиделись. Это не личное. Просто захотелось, чтобы улыбнуло.

+2

28

Я адекватный) Спасибо Вам за подсказки в выборе. Руки уже чешутся купить и побросать - завтра в Донфиш)

0

29

fisher777 написал(а):

Руки уже чешутся купить и побросать - завтра в Донфиш)

Дерзайте. Удачи. Потом не забывает поделиться опытом. А что до трила, то могу поспособствовать и выкупить в рыбрае. Брат в Киеве заберет и с оказией передаст.

0

30

Заехал сегодня в Донфиш за стикбейтами - есть, но только плавающие((((((((  "Ну дайте что-то другое " - "Возьмите!": tsuribito masu tsuri 65s и Страйк ИНквизитор 80. Завтра значит их на ужин подадим речной лошадке)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Ловля жереха на воблеры