Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль рыболовного клуба Наутилус и ДОФЛиСР "Павлопольский окунь"


Фестиваль рыболовного клуба Наутилус и ДОФЛиСР "Павлопольский окунь"

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Итак, пока отцы фестиваля думают над программой, надо уже объявить о том, что он состоится 12 июня 2010 г. в субботу на Павлопольском водохранилище в р-не с.Набережное.

Подробную программу и условия участия мы размести чуть позже, но будет интересно - поверьте! Поскольку Кубок Украины с этих сроков был перенесен на сентябрь месяц, то планируется участие многих ведущих спортсменов области в т.ч. сборников.

Планируйте, резервируйте. Сразу оговорюсь, что вся официальная часть запланирована на субботу, но что бы не смешивать мастер-классы, конкурсы и небольшой турнир с "неофициальной" частью и предполагаемые просьбы о "неофициальной" части, то конечно она не останется без внимания. Сразу по окончанию всех мероприятий можно будет приступить к "неофициальной" части плавно переходящей в ночевку и т.п.  :)

0

2

А как туда проехать?

0

3

http://s006.radikal.ru/i215/1005/24/298741fe1158t.jpg

0

4

А ловля чем?

0

5

Фестиваль по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Сейчас все до ума доведем и выложим положение. Это не соревнования, это хорошая возможность всем встретиться и пообщаться.

0

6

И так поехали:
1. Петрович
2. Братуха
3. ...

0

7

3.Антонио (если можно) :flag:

0

8

4. Формат

0

9

Еще положение не вывесили...   8-)

5. AndreyK

0

10

6. Шульц13

0

11

7.Stass и Его друг

Отредактировано Stass (2010-06-01 08:19:13)

0

12

В официальную программу фестиваля планируется ввести.
1 Мастеркласс с участием спортсменов области. Будет происходить прямо на берегу. Можно будет получить ответы на свои вопросы, попробовать в деле спортивные снасти, освоить новые виды проводок. Одним словом совместить теорию с практикой в ловле окуня.
2 Мини соревнование среди любителей. В зачет будет идти только окунь. 5 самых крупных, измеряться будут в сантиметрах. Спортсмены будут ловить рядом. По ходу можно будет задавать вопросы.
3 Соревнования по кастингу. Будет мишень диаметром 500мм находящаяся в воде. 1-й этап на дистанции 10м. вес ушастика 2гр.  2-й этап на дистанции 20м. вес ушастика 4гр.  3-й этап на дистанции 30м. вес ушастика 6гр. В каждом из этапов участник будет делать по 10 забросов. За попадание будут начисляться баллы. В зачет идут только любители, хотя спортсменам думаю будет тоже интересно. :flag:
По итогам двух соревнований будут определены победители спортивной части фестиваля. После чего будет объявлено об окончании официальной части, и мы дружно начнем поедать УХУ... Со всеми остальными сопутствующими продуктами. :D  И конечно же общаться, общатися и общаться. Общая тема конечно найдется.
Мероприятие не обойдется без минимального вступительного взноса. Я предполагаю что то около 15 гр. с человека. Ко всем просьба. Приглашайте всех друзей и знакомых. Владельцы рыб. магазинов, по возможности выложите у себя объявления. Думаю будет очень познавательно, интересно и весело.

+4

13

КорВ Во сколько официальное открытие фестиваля?
poloten4ik Сколько километров от Донецка по схеме проезда?

0

14

Приблизительно 100 км.
Думаю сборы назначим на 9.00
Положение просчитаем выложим, ориентировочно, завтра вечером.

0

15

poloten4ik написал(а):

Приблизительно 100 км.

Мой навигатор показывает 110 км из центра Донецка, полтора часа езды.

0

16

Сразу хочу сказать о месте. Окуня действительно много. Там состоится Открытый турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега "Павлопольский окунь-2010", двумя неделями позже.

0

17

poloten4ik написал(а):

Сразу хочу сказать о месте. Окуня действительно много. Там состоится Открытый турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега "Павлопольский окунь-2010", двумя неделями позже.

Но, по моему опыту, он может собраться в одном месте и десять метров в сторону - его просто не будет.

0

18

AndreyK написал(а):

Но, по моему опыту, он может собраться в одном месте и десять метров в сторону - его просто не будет.

Там его столько что отойдя еще пять метров в сторону, найдешь еще одно место сбора.

0

19

КорВ написал(а):

AndreyK написал(а):
Но, по моему опыту, он может собраться в одном месте и десять метров в сторону - его просто не будет.Там его столько что отойдя еще пять метров в сторону, найдешь еще одно место сбора.

Просто, для повышения качества соревнований федерация решила "проредить" популяцию :crazyfun: , а то когда "много" рыбы на соревнованиях, спортсмены себя не уютно чувствуют.

0

20

КорВ написал(а):

3 Соревнования по кастингу. Будет мишень диаметром 500мм находящаяся в воде. 1-й этап на дистанции 10м. вес ушастика 2гр.  2-й этап на дистанции 20м. вес ушастика 4гр.  3-й этап на дистанции 30м. вес ушастика 6гр. В каждом из этапов участник будет делать по 10 забросов. За попадание будут начисляться баллы. В зачет идут только любители, хотя спортсменам думаю будет тоже интересно.

Будет прикольно, но есть вопрос: любители своими снастями соревноваться будут? (просто не у каждого найдется матчасть способная бросить 6 грам на 30 метров)
Возможно дабы как то уровнять шансы соревноваться одним и тем же комплектом?

0

21

Петрович написал(а):

Возможно дабы как то уровнять шансы соревноваться одним и тем же комплектом?

И ты попадешь куда-нибудь чужой снастью?

0

22

AndreyK написал(а):

И ты попадешь куда-нибудь чужой снастью?

за меня не беспокойся, уверен что найдуться люди, у которых снасть не то чтобы попасть в мишень не позволит, а и добросить до нее не смогут...

0

23

КорВ написал(а):

попробовать в деле спортивные снасти,

У спортсменов заберем :D  и будем пробовать все по очереди и 20 и 30 метров, снасти у них хорошие.

0

24

Петрович написал(а):

просто не у каждого найдется матчасть способная бросить 6 грам на 30 метров)

o.O
У меня на спине за 400грн с плетнёй 0.1 6 гр без примани почти на 50 летит. От с меня на смоляниновском стадионе наржались :blush:

+1

25

Ружо написал(а):

6 гр ... почти на 50 летит.

вот мы и замерим  :glasses:

0

26

AndreyK написал(а):

И ты попадешь куда-нибудь чужой снастью?

Он джигой воробьев на лету сбивает...  :D

0

27

Nikolaich написал(а):

Он джигой воробьев на лету сбивает...

после таких фраз и участвовать страшно, так как если не попаду то от стыда провалюсь под замлю... :blush:
кстати еще одна ремарочка на счет этой фразы

AndreyK написал(а):

И ты попадешь куда-нибудь чужой снастью?

ведь существует вероятность участия людей, у которых вообще спиннинга нет зато есть большое желание...

0

28

Петрович написал(а):

у которых вообще спиннинга нет зато есть большое желание...

Во-во. Я когда буду в мишень стрелять, лучше рядом не стоять. :crazyfun:

0

29

(ударяясь головой об стену)Хочу!!!Хочу!!! Хочу!!! но почему так далеко? без машины не реально!... или реально???

0

30

Ружо написал(а):

без машины не реально!... или реально???

скорее что не реально, зато если сильно хотеть можно найти к кому подмазаться, так как народу из донецка туда выдвинется не мало

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль рыболовного клуба Наутилус и ДОФЛиСР "Павлопольский окунь"