Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » с. Яцкое "Оскол"


с. Яцкое "Оскол"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот собираюсь в отпуск, кто, что знает че там сейчас?
В том году в июле окунь неплохо ловился, а по клеву подлещик и хорошая плотва.

0

2

На позапрошлых выходных клёв был хороший.
На прошлых плохой, ловился в основном только окунь и иногда щука и то не у всех.

0

3

Места здесь в Яцком хорошие красивые, климат супер пришлось побывать. Но насчет рыбалки - вся вода в сплошных сетях, может нужно куда-то уплывать?

0

4

Василий Иванович написал(а):

Места здесь в Яцком хорошие

Что же там хорошего? К воде можно подойти только на пляжах, вся береговая линия застроена домиками, без лодки там делать нечего.

+1

5

а почему "сеточников" там не гоняют? что не браконьеры? причем в открытую ставят проверяют...

0

6

Василий Иванович написал(а):

а почему "сеточников" там не гоняют? что не браконьеры? причем в открытую ставят проверяют...

А кому их там гонять?

0

7

ну рыбнадзор должен быть

0

8

В этих местах, уже давно, творится произвол.Вся береговая зона поделена на ''огороды'',везде стоят сети,идет самозахват любой прибрежной зоны.Как в пословице-закон тайга,прокурор медведь.Новичку в этих местах делать нечего,нужен абориген для рекогносцировки.

+1

9

В прошлом году сослуживец был в Свердловской области. Много за тайгу рассказывал. За сети в тех краях можно отхватить по полной и от рыбаков и от рыбнадзора. От рыбаков круче, потому и порядка больше.

0

10

Oleg_dv написал(а):

Вся береговая зона поделена на ''огороды''

Какие огороды? Там домики в пол метрах друг от друга стоят. Уже умудряются песок самосвалами завозить и в воду засыпать, тем самым делают площадки под строительство.

0

11

славик написал(а):

Какие огороды?

Привет, Слава!
Я с 3 лет постоянно езжу на турбазы в район с.Яцкое. В последнее время постоянно на одну. В этом году тоже, уже и договорился. Так там есть "узаконенные" браконьеры, которые поделили реально Оскол на зоны влияния, в каждом заливе - свои! :mad:  :angry:
Одного из них, да вообщето не одного, знаю лично... Да плюс практически каждый из приезжих "отдыхающих" считает чуть-ли не долгом сетку поставить!
Как не жаль это говорить, но бороться с этим ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!
Ну пытался я как-то сети резать... Хорошо, с владельцами их встретился в составе компании своей, а так-бы в этих-же сетях на дне плавал.... :angry:
И это не преувеличение - поверь!
С уважением - ДОКТОР.

+1

12

Ну вот нахрена у нас армия? Сидят солдатики по казармам, полы моют. Устраивать раз в месяц учения. С отработкой гребли на лодках. И уборкой береговой зоны. Ни одна падла и пикнуть не посмела бы.

0

13

См в теме "Обсуждение рыбалок" подтему "отпуск на ОСКОЛЕ".

Небольшой отчет по прошлогоднему отпуску!

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2010-07-02 08:47:49)

0

14

Да, сетей там очень много! Я тоже туда частенько езжу отдохнуть и рыбу половить. На прошлых выходных открывали плотину, поэтому и не клевало. Познакомились с местным, обещал показать хорошее место по хищнику. Так что жду поездки, по результатам отпишусь.

0

15

Анатолий Тетякин написал(а):

Познакомились с местным, обещал показать хорошее место по хищнику.

А ты на форуме спроси я думаю,мало кто откажет :flag:И не только на Яцком ,а вообще по всему Осколу .А еще мне кажетс, что Яцкое сейчас не самый лучший вариант для РЫБАПКИ и отдыха на Осколе :dontknow:

Отредактировано Черепах@ (2010-07-02 12:11:07)

0

16

Если так и дальше будет, то труба всем водоемам Украины. Мы ездим дальше Боровой в "леса" там тоже сеток хватает, рыбы уже все меньше с каждым годом.

0

17

Черепах@
У меня там недвижимость небольшая, поэтому мне легче сюда ехать. А то что форумчане помогут советом, я даже не сомневаюсь!

+1

18

Анатолий Тетякин написал(а):

А то что форумчане помогут советом, я даже не сомневаюсь!

Ага,понятно.Тогда у тебя есть такой вариант по хищнику:лодку грузишь в машину и едешь на Лозовской залив,от Яцкого там не далеко.По щуке явно лучше ,чем на Яцком!!! По окуню выплывешь на затопленную ж.д. дорогу и будет тебе щастя http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

+1

19

Черепах@ написал(а):

По окуню выплывешь на затопленную ж.д. дорогу и будет тебе щастя

Если можно по подробней что за дорога затопленная? Буду в Яцком 9-12числа тож хочу щастя...

0

20

Черепах@
Спасибо, Вам! Вы мне уже не раз помогали, за что я Вам очень признателен!

0

21

ДОКТОР написал(а):

И это не преувеличение - поверь!

Да верю я. Там у тестя домик есть, я только в этом году уже три раза там был, и в принципе в курсе что там творится.

0

22

Слава, я там с 19 на 10 дней заеду!
Коль будешь в то время - звони!
С уважением - ДОКТОР.

0

23

Zlodey написал(а):

Опоры старого моста увидишь (в районе острова из воды торчат) - это и есть бывшая железка

Понял. Спасибо!

0

24

Miron написал(а):

Понял. Спасибо!

И еще,по большому счету,лучше настройся на щуку в глубине залива.Поверхностные воблеры или попперы будут вполне уместны по траве.

0

25

Черепах@ написал(а):

Поверхностные воблеры или попперы будут вполне уместны по траве.

Благодарю за совет. Иду в магаз за попером...

0

26

Miron написал(а):

Иду в магаз

Если еще не ушел,то заодно прикупи менсовских(силиконовых) 5-ти см.шедов (риперов) ,короче,виброхвостов http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

27

Черепах@ подскажи, какой цвет резины рабочий на Лазовском и какими поперами пользуешься?

0

28

СЕРГО написал(а):

Черепах@ подскажи, какой цвет резины рабочий на Лазовском и какими поперами пользуешься?

Мэнс перламутр,с различными вариантами цвета спинок и зеленый.Попера голден кэч,ривер ту си . Какого цвета сверху не важно,важно какого цвета он снизу,наверное светлый,серебристый,может светло-зеленый http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0

29

Черепах@
В основном ловлю щуку на воблеры, но вижу что многие там ловят на блесну. Не в курсе как актуальна эта приманка на Краснооскольском водохранилище?

0

30

Привет, еду на этих в р-н Боровой возле дамбы. Попробую этот вид "наживки", а то в чемодане лежат и все не как не попробую. Интересно там уже все заросло водорослями?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » с. Яцкое "Оскол"