Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » с. Яцкое "Оскол"


с. Яцкое "Оскол"

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

stanislav написал(а):

Интересно там уже все заросло водорослями?

Не знаю как в р-не Боровой, но в Яцком травы полно.

0

32

славик написал(а):

но в Яцком травы полно.

Приветствую!
Хочу сказать, что объективно помню Оскол лет с 5, с 75 года. Ландшафт не только берегов, прибрежного дна, но даже русла поменялся!
Исчезают бровки, дно заиливается! Последние годы его часто и сильно спускают. Водоросли разрастаются! Заливы зарастают до поверхности воды!
А ведь район Яцкого - самые большие глубины на протяжении всего водохранилища! Были...
Во втором заливе ямы были до 25 метров!
Честно сказать, в прошлом году щуки вообще небыло! Во всяком случае по тем заливам, где я ловил - 2-4 от плотины. Говорят, элекртоудочники повыбивали на нересте... Даже выхода щуки не видел...

С уважением - ДОКТОР.

0

33

ДОКТОР написал(а):

Честно сказать, в прошлом году щуки вообще небыло!

Была но мало и мелкая. Спросил я как то в прошлом году у одного дедушке как прошла рыбалка, а он мне раскрывает сумку и показывает, а в сумке больше десятка щучек лежит, я был в шоке, на Осколе за одно утро наловить столько щуки, да ещё на какой то дешевый спиннинг, катушка пластмассовая типа кобры, обычная леска и блесна колебалка. Ведь умеют же ловить!

0

34

славик написал(а):

Была но мало и мелкая.

Я был конец июля - август, по тем местам, где ловил, даже щючего всплеска не видел! Это район Константиновских турбаз, база ХИИТ ну и чуть ближе к плотине. Там еще, НА УДИВЛЕНИЕ (по поводу того, что до сих пор не выкупили!), типа пионерлагерь работал!+

С уважением - ДОКТОР.

0

35

славик написал(а):

В основном ловлю щуку на воблеры, но вижу что многие там ловят на блесну. Не в курсе как актуальна эта приманка на Краснооскольском водохранилище

Ловиться по ситуации,практически на  все виды приманок,и воблера и резина и железо.На том же Лозовском заливе,в течении сезона ситуация от рыбалки к рыбалке меняються кардинально,а иногда это происходит даже в течении одной рыбалки.Но говорить о том,что например ,ловиться на железо,лучше я бы поостерегся.Хотя лично у меня,конечно существуют какие то предпочтения,но это скорее вопросы психологии.Если надо поделюсь опытом ловли на спин,практически по всему Осколу.А что касаемо Лозовского залива,то очень сильно на клев хищника,помимо погоды,влияют два фактора:сброс воды,а так -же наличие рыббригады на самом заливе,им с сентября разрешен вылов неводом,ну а дальше все понятно.Попал на рыбалку после невода и все.....

Отредактировано Черепах@ (2010-07-07 16:45:13)

+2

36

а как браки?

0

37

Черепах@
Я так понимаю это Лозовский залив?
http://s43.radikal.ru/i100/1007/e5/592c20f4eb98.jpg

0

38

Василий Иванович написал(а):

а как браки?

Довольно неплохо себя чувствуют!

0

39

славик написал(а):

Я так понимаю это Лозовский залив?

Да,это он.Заехать можно либо со стороны Яцкого,через поле.Берег напоминает пустыню Калахари(одно или два дерева) Или со стороны Радьковских Песок.

Отредактировано Черепах@ (2010-07-08 15:38:16)

+1

40

славик написал(а):

Спросил я как то в прошлом году у одного дедушке как прошла рыбалка, а он мне раскрывает сумку и показывает, а в сумке больше десятка щучек лежит, я был в шоке, на Осколе за одно утро наловить столько щуки, да ещё на какой то дешевый спиннинг, катушка пластмассовая типа кобры, обычная леска и блесна колебалка. Ведь умеют же ловить!

Неоднократно наблюдал,как местные,ловят там щуку.Живя на Осколе они,как только начинаеться активизация щуки, на водоеме каждый день.И особо не мудря выплывают на точку и на железо пытаются ее поймать.Они не носятся,как лани по кукурузе,не клюет-завтра клюнет.Но ,если щука уходит на мелководье,то там местные со своими железяками,становятся практически беспомощны.Я. отнюдь,не противник железа,просто констатирую факты.

0

41

Добрый вечер!!! Извиняюсь, что с опозданием просто не было времени.
В суботу воблеры обошли и силикон и вращалки.
В общем рыбалкой доволен!!!

+2

42

Продолжение

+2

43

Ловил целенаправленно окуня, проскочил шнурок зубатой.

0

44

Andru написал(а):

Ловил целенаправленно окуня, проскочил шнурок зубатой.

НУ хоть кто-то сказал о рыбе  :cool:  А то сети, ловить не дают. Я согласен со всеми вышесказанными проблемами, но надо отдать должное водоему. Рыба там еще пока есть и поймать ее можно сколько угодно. Последние года 3 всегда в отпуск еду в Яцкое, не буду говорить в какой пансионат, чтобы не воспринималось как реклама. Осенью воды меньше, по берегу можно ходить. Более того почти в каждом пансионате есть лодки и даже не особо зная водоема, можно найти стоянки окуня. В эту осень, середина сентября я практически не плавал, ловил с берега. Некрупная щука 0,8-1.5 кг брала исправно (окунь еще не подошел тогда, стоял в метра 50 на отмелях). Щука очень красивая, приятно в руки взять. Ловил на джиг, дюймовые твистера... и цвет... да какой понравиться рыболову - рыбе все равно)))...

Любителям мирной рыбы... Каждый год с одним старичоком-лещаником пересекаюсь. В этом году по его словам рыба бодро себя вела. Ловит на русле, сетей там нет.... Если дед не ворчал, то не все так плохо....

Мне говорили охранники с пансионата (они местные), что надо ехать на Пески и подальше от Яцкого, но поймать ожно и у них под носом ))))... было бы желание и умение...

0

45

Anton написал(а):

ловил с берега

Какая глубина в месте лова?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » с. Яцкое "Оскол"