Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ловля в грозу на реке


Ловля в грозу на реке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго дня!
Возможно глупый вопрос, но все же...
У кого есть положительный :) опыт ?
На сколько опасно ловить в грозу на Северском Донце в районе Богородичное-Святогорск-Татьяновка?
Как реагирует речная рыба на подобные явления?
Спасибо!

0

2

Добрый Рост написал(а):

Доброго дня!
Возможно глупый вопрос, но все же...
У кого есть положительный  опыт ?
На сколько опасно ловить в грозу на Северском Донце в районе Богородичное-Святогорск-Татьяновка?
Как реагирует речная рыба на подобные явления?
Спасибо!

Когда гроза над головой на рыбу плевать, так как с одной стороны это небезопасно (графиты яко бы притягивают статические разряды - сам не проверял и желания проверять нет), с другой стороны просто не хочется мокнуть...

0

3

Меня один раз застала гроза на голавлинном сплаве. Клев усилился, рыба клевала как бешеная, на каждом забросе. Но ловить очень не комфортно, плюс страшно. И, кстати, что делать - непонятно. Прятаться на берегу под деревьями - там еще опаснее может быть.

Петрович написал(а):

графиты яко бы притягивают статические разряды

Любая мокрая палка притянет разряд. А если на ее конце еще и мокрая леска...

0

4

Добрый Рост написал(а):

Как реагирует речная рыба на подобные явления?

В грозу хорошо берет лещ, а поклевку можно подождать в палатке, повесив бубенчик. Когда идет сильный дождь, бывает выход судака, неоднократно наблюдал на реке Оскол. Сидеть в лодке, в грозу не стоит..

Отредактировано Aborigen (2011-03-31 19:43:26)

+1

5

Добрый Рост написал(а):

У кого есть положительный  опыт ?

в смысле положительный)))) контакта или как кто пощупал грозу на ощупь думаю опыт имеет но сказать не может)))) (шутка)

Как по мне новый вид екстремальной рыбалки под грозой ( вернее новое ее направление можно проводить соревнования) адреналин в кубе и от пойманной рыбы и от раскатов грома над головой.

+1

6

где то видел фото фидера после удара в него(в фидер) молнии.жуткое зрелище. во время грозы фидер стоял прислоненный по моему к столбу.не хотел бы я в это время держать удилише в руках.никакое удовольствие(имеется в виду рыбалка) не стоит человеческой жизни.будьте здоровы и счастливы.

0

7

Здравствуйте!
Из личного опыта: на реке не ловил, на ставке ловил в грозу! Живой пока! :crazyfun:
Многие годы ловил на ставке, над одним из заливов которого проходит линия с многими(ОЧЕНЬ!) тысячами вольт! Так под проводами, если спин вертикально поднять, слышно как он "искрит" - ну звук такой!

С уважением - ДОКТОР.

0

8

Фдуч регулярно ловит на Донце в грозу. Ловит неплохо, но как то страшно за него.
Насчёт комфорта - я давно понял, что рыболовный зонт - это реальная необходимость.

+1

9

RA написал(а):

Чего ж ты об этом в экстремальных увлечениях молчал

В моей второй теме - "Приглашаю на рыбалку" есть фото этого ставка, на одном из них видна линия, о которой говорил. По ней, не помню точно, но кажется 16000 вольт проходит! Спин реально в магнитном поле служит проводником!!! Думаю, с молнией так-же!

С уважением - ДОКТОР.

0

10

На одном посещаемом мной водоеме, прямо на урезе воды стоит аккуратно выкрашенный с веночком обелиск. Человека погибшего в лодке от удара молнии лично не знал, но много о нем слышал еще до случившегося.  К себе применить всегда трудно. Задумайтесь...

0

11

ribolovniyray написал(а):

Фдуч регулярно ловит на Донце в грозу.

Ему просто обычная ловля уже не в радость, так сказать не те эмоции))))))

0

12

С маховой удочкой однозначно нет  :rain:  По удилищу бегают искорки,  до металлической комлевой пробки лучше не дотрагиваться...

0

13

Слышал , что включенные мобильные телефоны в грозу :dontknow:  увеличивают риск попадания молнии причем в момент звонка риск увеличивается многократно

0

14

Roshen написал(а):

Слышал , что включенные мобильные телефоны в грозу :dontknow:  увеличивают риск попадания молнии причем в момент звонка риск увеличивается многократно

Есть такая программа по Дискавери ,называется "Разрушители легенд",так вот,легенда по поводу мобилника и молнии была полностью разрушена :rain:

0

15

Я слышал байки старых рыбаков, которые уверяют что неоднократно в грозу, ловили на удочки небольших сомят. Они утверждают что сомики в грозу подходят близко к берегу и не брезгуют маленьким кусочком червя. (Донец в районе Райгородка)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ловля в грозу на реке