Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Хранение петель


Хранение петель

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Заранее прошу прощения в фидере человек абсолютно новый!Если с хранением поводков мне все понятно,для них продаются специальные коробочки.А как быть с петлями?Каждую рыбалку вязать новые?Или есть способ хранения при котором они не путаются?

0

2

Gusev1969 написал(а):

Каждую рыбалку вязать новые?

Это идеальный вариант

+1

3

про какие петли идеть речь?

0

4

Купите небольшую упаковку для комакт дисков - штук на 20. Навяжите таких как надо и пометьте различные петли маркером. И будет Вам счастье.
Можно отдельно поводочницу взять, но надо такую, чтобы туда можно было невидимки втыкать. В них петли можно хранить в натянутом положении.

0

5

Для поводков именно в фидере лучше всего ИМХО подходят круглые поводочницы в пластиковых контейнерах вот такие:
поводочница
Т.к в фидере приходится пользовать довольно длинные поводки до 1,5 метра - это пожалуй лучший вариант.

0

6

Или сумка для CD, или альбом для фотографий( пользую второй вариант).  :)

0

7

ribolovniyray написал(а):

Для поводков именно в фидере лучше всего ИМХО подходят круглые поводочницы в пластиковых контейнерах вот такие:

Для поводков - согласен,а вот для несимметричной петли (я в основном ее пользую)одна сторона натянется а вторая провисать будет.Или это не страшно?

0

8

для петель я написал выше.

0

9

ribolovniyray написал(а):

Для поводков именно в фидере лучше всего ИМХО подходят круглые поводочницы в пластиковых контейнерах вот такие:

а где такую можно купить?и если можно цену плиз.

0

10

у нас можно. В районе 50-ти грн.

0

11

Хлопцы!!! Все гораздо проще! Покупаем обычную визитницу в конц товарах где на страничке по три карманчика для визиток, сворачиваем монтаж колечком и кладем его туда! Тоже касается и поводков! ;) А так же в ней можно хранить  крючки с вертлюжками и т.п. не вынимая их из упаковки, последние туда подходят по размеру

Отредактировано DoDj (2010-07-15 22:11:31)

0

12

DoDj написал(а):

Хлопцы!!! Все гораздо проще! Покупаем обычную визитницу

Спасибо!Классный вариант!!!

0

13

Еще вариант - мягкий круглый контейнер для дисков

0

14

Если ловим с монолеской вяжем на основной и не паримся.

0

15

Ружо написал(а):

Если ловим с монолеской вяжем на основной и не паримся.

Долбануться :tired:
Поводок выполняет несколько функций:
1. Он тоньше, мягче и меньше настораживает рыбу
2. При зацепе гарантированно обрывается только крючок, а не вся оснастка
3. При приходе в негодность достаточно заменить только поводок, а не перевязывать всю оснастку

+1

16

Петрович написал(а):

Долбануться

Однако речь идёт о петлях, а не о поводках. Я патерностер всегда вяжу на основной. Моно это или шнурок, без разницы.

0

17

benderr написал(а):

Однако речь идёт о петлях, а не о поводках

Вот именно. Я и петли вяжу на основной моно. У меня как-то всё это дело быстро получается. Плюс - после рыбалки отрезается пошарпаный о дно отрезок лески. Минус (сомнительный) - нет вертлюжка между монтажом и осн. леской, хотя в его эффективность слабо верится.

+1

18

Петрович написал(а):

2. При зацепе гарантированно обрывается только крючок, а не вся оснастка

Как показывает моя практика 80% зацепов именно за кормушку, а не за поводок.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Хранение петель