Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Megabass


Воблеры Megabass

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Может обсудим? У многих участников форума, изделия гениального Юки Ито (его можно сравнить только с Луи Рапалой) ловят рыбу, или просто лежат в коробках. Давайте поделимся друг с другом :flag: Ведь информацию, приходится собирать по крупицам.
http://s1.uploads.ru/t/l76EH.jpg

0

2

Имею в своем арсенале один такой от Megabass Vision 100 Что по моему опыту могу сказать. Воблер сильно шумящий. Крупные экземпляры на него не брал. Стабино работающим его не назовешь. Чесно говоря или я его не понял,но мне он не подошел. Пользуюсь им очень редко.

0

3

Мне кажется, что Megabass сильно разрекламированная фирма.
Но это мое мнение.

0

4

лесник написал(а):

Megabass Vision 100

Говорят он работает на жабовниках,но вообще отзывов по нему мало.Громыхает он,не просто шумит! :crazyfun:

0

5

лесник написал(а):

Мне кажется, что Megabass сильно разрекламированная фирма.
Но это мое мнение.

Бренд явно перегретый, но есть и жемчужины. Например Vision 95, Baby Griffon, X-80 Trick Darter, Vision 110. Денег они стоят больших, но ловят в умелых руках!

0

6

Oleg_dv написал(а):

ловят в умелых руках!

Для этого вобу не обязательно быть жемчуженой от мегабаса. Так можно говорить практически о любом производителе и приманке.

0

7

Oleg_dv написал(а):

Бренд явно перегретый,но есть и жемчужины.Например Vision 95,Baby Griffon,X-80 Trick Darter,Vision 110.Денег они стоят больших, но ловят в умелых руках!

Ну не знаю. У меня по щуке сложилось мнение, что главное найти активного хищника, а клюнет она на любую хрень.

+3

8

AndreyK написал(а):

У меня по щуке сложилось мнение, что главное найти активного хищника, а клюнет она на любую хрень.

Когда активна то да, но когда щука пассивна или на мелководье, где другие приманки просто собирают траву, а на поперы она брать не хочет тогда и нужны серьезные приманки.

0

9

Щука активна или как говорят у нее жор три- четыре раза в месяц, а остальные дни она так подъедает.

0

10

лесник написал(а):

тогда и нужны серьезные приманки.

Тогда нужна хрень-незацепляйка или SSR-хрень :)

0

11

Здесь обсуждаем воблеры Megabass.

+1

12

Х-80 Trick Darter SP мой первенец, которого привез приятель из США. Заявлен как суспендер, но у меня оказался тонущий. Упирался в него ранней весной, но ничего не вышло. Летом не использовал, так как он собирал траву. В октябре поехал на старицу Донца, с проводкой не особо напрягался, два три оборота катушки-пауза, рывок-пауза. Через час, у моего товарища был приступ нервного смеха. Щука лупила воблер практически на каждой проводке, трофейной не было, но было очень интересно! Поводок ставить обязательно, воблер обладает очень активной игрой и рыба часто промахивается. Полетные качества отменные, цена средняя(для Megabass)В наших краях ловит щуку, его время наступит осенью, когда осядет трава.

0

13

КОЗАК написал(а):

вот с грифоном проблемы никак немогу разловить,надеюсь может ближе к осени или как?может чо путнее посоветует?
у меня такой

Сергей, он ловит на перекатах. Попробуй в сумерках или ранним утром на реке. У Руслана(Татарин) по моему есть опыт по Griiffon.

0

14

КОЗАК написал(а):

блин а где перекаты найду

Приедешь на Донец в августе.

КОЗАК написал(а):

блин а где перекаты найду!!!!!!!!!а в стоячке хто пробывал?

На Оскольском водохранилище, ранней осенью на него ловят хороших окуней.

0

15

КОЗАК написал(а):

вот с грифоном проблемы никак немогу разловить,надеюсь может ближе к осени или как?может чо путнее посоветует?
у меня такой

По виду - чисто голавлиный крэнк.  Если струю хорошо держит - самое ему место в голавлинной коробочке :)

0

16

AndreyK написал(а):

Если струю хорошо держит

Держит любую струю,летит как пуля. Спиннинг правда колбасит не по детски, при проводке.

0

17

Oleg_dv написал(а):

спиннинг правда колбасит, не по детски при проводке.

Упористый? Это хорошо, из глубины рыбу поднимать будет.
Если у многоуважаемого КОЗАКА этот воблер не ловит, я бы одолжил его на пару выходных  :rolleyes:

0

18

Что бы не колбасило спиннинг при ловле, например, голавля - совет: используйте монофил.

По теме. Все японские воблеры разрабатываются либо для ловли басса, либо для ловли форели, либо для ловли в море. Про нашу щуку и окуня в Японии не слышали. Поэтому их волшебные свойства по щуке были навязаны либо успешными рыбалками, либо попыткой продавцов придать им волшебные свойства.

0

19

AndreyK
Андрей, Baby Griffon Zero, судя по отзывам с дружественных сайтов- убийца немелкого голавля.Посмотри на него на Москанелле...

0

20

poloten4ik написал(а):

Про нашу щуку и окуня в Японии не слышали

А что, у басса и форели другие инстинкты? ;)

0

21

Oleg_dv написал(а):

А что, у басса и форели другие инстинкты?

Конечно... Поведение рыбы абсолютно разное.

0

22

Басс-злой большой окунь,а форель.. Разве не имеет повадок голавля?

+1

23

Так обычно рассуждают люди, которые никогда не ловили ни басса ни форель. Я лично тоже не ловил, но общался с такими - так вот небо и земля. А уж тем более щука...

Я не хочу кидать тень, ловится - и хорошо...

+1

24

Я все это к тому, что лучше обсуждать конкретные рабочие свойства, чем лепить ярлыки воблерам: "Убийца" "Беспроигрышный" и т.п. и т.д. В разных руках все ловит по-разному. Это факт, а вот конкретные рабочие свойства, которые можно достичь с помощью определенных манипуляций на берегу или в лодке- это самое ценное, чем ярлык. ИМХО.

+3

25

Добрый день.
Из мегабасса у меня есть Вижн 95 и Вижн 110.
Вижн 95 был разловлен еще осенью отличная вещь , 110 приобрел весной.
На одной из майских рыбалок щука не брала ни на что. Пробовал силикон разных цветов и форм , из воблеров многие в т.ч. Вижн 95, Джиб, орбит 80, 110,  тини мегалон  -результат 0,
и как не странно был один удар на Вижн 110 и щуренок гр на 500. Сказать, что он уловистей выше перечисленных вряд ли можно, но тем не менее.
Других мегабассов пока нет.

+1

26

Andrey11
Спасибо за нормальное сообщение,  :cool:

+1

27

poloten4ik написал(а):

. Про нашу щуку и окуня в Японии не слышали. Поэтому их волшебные свойства по щуке были навязаны либо успешными рыбалками,

Дима слышал, что некоторые японские фирмы, в том числе и мегабасс делают по заказу других европейских стран спининговые снасти и приманки одоптированные под ихние условия.
Если есть такая иформация будьласка просвети.

0

28

Это не касается воблеров. Megabass 100% этим не занимается.

0

29

Спасибо.

0

30

Vision 95 - хитрец и проныра, пребующий к себе большего внимания. Разловил его по окуню. причём не крупному, на "мягком" твиче. Причём увеличение длины потяжек приводило к полному игнорированию со стороны окушка. После экспериментов с проводкой, мелкие пропали, остались мамки и папки. А по клыкастой работа продолжается.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Megabass