Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Megabass


Воблеры Megabass

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Vision 95 - хитрец и проныра, пребующий к себе большего внимания. Разловил его по окуню. причём не крупному, на "мягком" твиче. Причём увеличение длины потяжек приводило к полному игнорированию со стороны окушка. После экспериментов с проводкой, мелкие пропали, остались мамки и папки. А по клыкастой работа продолжается.

Вот это дельная информация по конкретному воблеру! Лично у меня данный воблер хорошо себя проявил при равноразмерных нечастых твичах на мелководных участках с глубиной 0.5-0.7 м. Объект ловли щука 0.4-0.5 кг. Ловилось то, что было в наличии. Потом продал... Считаю, что многие более дешевые воблеры дают мне ту же анимацию. Ничто не стоит моих нервов, что бы каждый заброс бояться его потерять. Дара селективности не заметил...

0

32

Да уж! Потеря таких воблеров болезненна для всего организма. А по щуке наблюдалась такая ситуация: на твиче она провожает, у самой лодки, при вытягивании из воды (равномерная проводка с ускорением), резкий бросок с вылетом из воды и следствие: обгрызанный кончик удилища.    :crazyfun:

0

33

ДИКИЙ КОТ написал(а):

Vision 95 - хитрец и проныра, пребующий к себе большего внимания.

Я сразу разловил,но было много сходов.У меня сложилось впечатление,что 95 любит паузы...

0

34

Самый рабочий цвет Mat Tiger :flag:  :tomato: Знаю что забросают помидорами,но весной- этот тигровый 95 творил чудеса, освоенные модели других производителей, промолчали.

0

35

poloten4ik
КОЗАК
Придерживаемся заданного курса :glasses: Обсуждаем клоны-генерики в ЛС.

+1

36

Zonk 77 по пятибальной шкале. Летит на 5+,тонет и при этом дрожит как сатана, игра напоминает кренк, держит любую струю, щука-жерех-окунь. Я его продал и очень жалею. Осенью по хищнику на Донце рабочая приманка. Цена для эстетов, готовых философски подойти к потере 250 гривен. Ловил на него жереха-в устье Сулы, щуку и окуня на Донце.

0

37

Вопрос по Вижину 95. На воблеры ловил первый раз. Проводка один-два рывка пауза 1 сек. Идет мелко (до 0,5 м). Много ударов и сходов на первых метрах проводки. Разгибаются крючки на щуке 0,5 кг. Собирает всю некондицию. Что делаю не так?

0

38

Хомич написал(а):

Разгибаются крючки на щуке 0,5 кг

Здравствуйте уважаемый Хомич. Какую чушь Вы несете! Задумайтесь..

Хомич написал(а):

Собирает всю некондицию. Что делаю не так?

Вы ловите на Дону или в дельте Волги?

Хомич написал(а):

На воблеры ловил первый раз

Ну в первый раз - в первый класс!
зы Добро пожаловать в клуб любителей воблеров :crazyfun:

0

39

Хомич написал(а):

Разгибаются крючки на щуке 0,5 кг

Такая щука не разогнет крючок никак, даже если ее подвесить на крючке и дергать за хвост :)

0

40

Примерно вес рыбы я определить могу. Крючки гнулись не на каждой рыбе, но три раза за семь дней рыбалки я их гнул назад. На всех остальных вобах, за исключением охеренного удара по сквад шаду, всё ОК. Был абсолютно трезвым и вменяемым. Воб на 99,99% фирменный. Кто успешно ловит 95 подскажите нужно ли менять крючки (я про сходы и удары), как загнать его поглубже, как вести? Поводок какой? Заводное кольцо на носу- снимать? Что нибудь конкретное. Спасибо за ответы, но применить на практике или сделать выводы из них.... :(

Отредактировано Хомич (2010-09-29 13:02:26)

0

41

Oleg_dv написал(а):

Хомич написал(а):Разгибаются крючки на щуке 0,5 кгЗдравствуйте уважаемый Хомич. Какую чушь Вы несете! Задумайтесь..

Многое зависит от точки в которой приложена сила разгинающая крюк. Другими словами пробил крючок рыбу или зацепился только кончиком (плечо), плюс вес сопротивляющейся рыбы в воде, плюс рывки (увелич. силу в два раза)... Вопрос почему плохо пробивает рыбу? (а я то думал теормех учил зря)

0

42

Хомич написал(а):

Многое зависит от точки в которой приложена сила разгинающая крюк. Другими словами пробил крючок рыбу или зацепился только кончиком (плечо), плюс вес сопротивляющейся рыбы в воде, плюс рывки (увелич. силу в два раза)... Вопрос почему плохо пробивает рыбу? (а я то думал теормех учил зря)

Кошмар! Вам уже сказали, что мегабассовский тройник невозможно разогнуть, 4-5 кг рыбу он спокойно выдержит.

Хомич написал(а):

как загнать его поглубже, как вести?

Удилище опусти вниз и напевай мелодию, например вальс цветов. Еще поможет азбука морзе-точка точка----тире, паузы делай подлиннее, Vision 95 любит паузы.

Хомич написал(а):

Поводок какой?

Гитарная струна или купи тритоновский.

Хомич написал(а):

Заводное кольцо на носу- снимать?

Зачем?

0

43

Может кто подскажет правильное название расцветки вижина 95- прозрачное тело, а внутри него зеркало. Хочу прикупить на след. сезон. Где такой взять подскажите.

0

44

Хомич
Использовал Vision 95 цвет mat tiger, такого количества щучьих атак и выходов из травы никогда, не видел! Дело было в мае - июне на Донце. А вот с реализацией совсем плохо получалось. Был эпизод, когда из травы выходила пятерка, дважды! Но разворачивалась и в кусты.. Не раскусил я проводку, что то делал лишнее. Говорят, он любит очень длинные паузы.

0

45

Спасибо за ответы Oleg_dv и РУЗВЕЛЬТ. Хочу купить два. Один мат тигр, а вот другой с зеркалом. В нете искал инфу- ноль. Правда только яндексом. Картинки эти видел, но на них плохо видно есть там зеркало или нет. Вроде как с полированной металлической пластиной внутри это цвета начинающиеся с NC (прочёл на каком то сайте). Буду заказывать через инет и хотел узнать наверняка, может у кого есть в наличии. Один знакомый очень хвалил его, когда 95 колеблется  на паузе зеркало создаёт интересную игру света. Ещё один плюс- краска с воблера не слазит (её там практически нет). Правда его воб пал в неравной борьбе, теперь не может найти то же.

Отредактировано Хомич (2010-12-02 20:33:50)

0

46

Oleg_dv написал(а):

Был эпизод, когда из травы выходила пятерка, дважды! Но разворачивалась и в кусты.. Не раскусил я проводку, что то делал лишнее.

Может этот щук был из команды Динамо. А если серьёзно я ловлю воблерами недавно и посоветовать пока ничего не могу. Читал статью в "Рыболовном мире" № 5, 6 за 2009 год. Там в 6 номере на 10 стр. описана похожая ситуация. Кстати статья очень понравилась ("мои твиченговые воблеры" называется ).

0

47

Хомич
Дело в том, что я ловил на довольно сильном течении. Провести кренк просто, а вот анимировать минноу очень сложно. Бросаю под берег делаю пару движений удилищем и всё.. Потом воблер сдувает течением и он теряет игру. На озёрах и водохранилищах, вдоль камыша, потвичить дело не хитрое, а вот на дикой реке сложнее, но иногда ловлю приличную рыбу. А это положительные эмоции на зиму, когда вынужден сидеть дома. И еще, по моему разумению кислотные цвета работают весной, когда вода мутная. Впрочем на вкус и цвет... :rolleyes:

0

48

Заинтересовала вот такая модель: Megabass Anthrax Wakey
http://s015.radikal.ru/i331/1012/da/cd939115bbe3.jpg
Игра у него прикольная, необычная при рывковой проводке.

0

49

ДИКИЙ КОТ
Есть такой. Классный воб. Заглубление 10 - 20см. Игра даже на равномерке очень активная. Его конек шумовой эффект от пера на брюхе. В тихую погоду слышно метров с пятнадцати.  На первой же рыбалке был обловлен килошным щукарем. Впечатления оставил самые положительные. Ты выложил его вверх ногами. Правильно брюхом к верху.

+1

50

КорВ написал(а):

Есть такой. Классный воб. Заглубление 10 - 20см. Игра даже на равномерке очень активная. Его конек шумовой эффект от пера на брюхе. В тихую погоду слышно метров с пятнадцати.  На первой же рыбалке был обловлен килошным щукарем. Впечатления оставил самые положительные.

В этом году немного упёрся в попперы и уокеры. Причина: обширные меляки с травой, которые почти всегда обходил стороной. Покидушки чего-либо результата не приносят. А в траве всегда чего-то так заманчиво ворочается.
А это "чудо" и чавкает и плюётся, ещё и набок перевернуться пытается - больная плотвичка!

+1

51

RA написал(а):

Megabass X-120 у кого есть, протестировал свой немного, он кажись вообще не играет, лопаточка сильно маленькая. Если кто на такой ловил, поделитесь советом, а то меня жаба задавит, если я купил за такие деньги не рабочий воблер.

Глядя на эту длинную пиявку, могу только посочувствовать. А вдруг выстрелит? В тех местах, где ты ловишь, много хищника...

0

52

Подниму тему. Megabass уловистые и стабильно работающие приманки,в моей коробке порядка десятка этих воблеров.Попробую постепенно описать их работу.

http://uploads.ru/i/C/F/A/CFAuf.jpg
Модель X-55,заглубление до 50 см,стабильно работает по окуню на меляках,несколько раз попадались мелкие судачки на Кальмиусе.Размашистая игра на твичинге,два три резких рывочка,пауза.У меня суспендер без поводка хорошо держит горизонт,с тритоновским поводком очень медленно тонет.

Отредактировано junior 1 (2011-11-22 22:38:52)

+1

53

Модель LIVE-X SMOLT

http://uploads.ru/i/H/R/y/HRyj3.jpg
Отличный воблер,имеет собственную игру.Погружается где то до полутора метров,окуня ему прохода не дают,цепляется как мелочь так и крупный.Проскакивали и мелкие щучки.Проводки использовал разные-равномерная,stop&doo,легкий твич(три рывочка,пауза)особой разницы в уловистости от способа проводки не заметил.Аккуратно,очень острые крючки.Очень не плох по пассивной щуке.

Отредактировано junior 1 (2011-11-23 09:09:21)

+1

54

У меня X-120 нет,есть X-70,причем разловил на первой же рыбалке.Я так понимаю,это меньшая копия твоего.Своей игры практически нет,любит агресивный твич,тогда размашистая игра получается.Сильно в него не упирался,но несколько щук он принес,в инете читал,что на него хорошо идет окунь,но у меня ни одного не попалось.

0

55

Отличный воб, ловил на него на Донце, Осколе и на маленьком озере. Анимируется очень легко, щука брала на медленной равномерной проводке (выгул собаки),поклёвки всегда неожиданны и очень зрелищны, вода возле воблера буквально взрывается. Посмотри фильмы Шанина, он показывал ловлю на Dog-x. Отличное приобретение.

+1

56

RA написал(а):

Megabass » Giant Dog-X

У меня младший брат твоего DOG-X JR

http://uploads.ru/i/h/m/j/hmjHr.jpg

У моего товарища такой же как у тебя,так что я оба гонял.Анимация отличная,очень легко контролировать проводку.Ловят как на резких подергиваниях,так и на плавных потяжках.На резких потяжках четко рисует змейку.При остановке зависает хвостом вниз,из воды торчит голова как узмеи.Если JR скользит пузом по воде,то твой погружен где то на пол тела.При промахе.щука не уходит,а продолжает преследовать и атаковать.Меньший еще хорошо собирает окуней.

+1

57

Еще один волкер Megabass Coayu Slide Sinker Вроде такой же как Dog-x,но он тонущий.Анимируется так же как Dog-x,но при остановкек тонет в горизонтальном положении слегка покачиваясь,если в это время начать делать резкие потяжки он начнет рыскать в право и в лево под водой постепенно всплывая,затем при очередной потяжке вылетит из воды,пролетит какое то расстояние и снова плюхнется в воду.Ловил на него окуней и щук

http://uploads.ru/t/m/L/g/mLgCX.jpg

Отредактировано junior 1 (2011-11-25 20:10:17)

+1

58

Андрей Sh написал(а):

медленной равномерной проводке (выгул собаки

Можно расшифровать "выгул собаки" это как? Просто обычная проводка ?

0

59

spinninq написал(а):

Можно расшифровать "выгул собаки" это как? Просто обычная проводка ?

Выгул собаки,это проводка при которой волкер движется зигзагом,рисует на воде змейку.На фото видно и как правильно держать спининг во время проводки  и как должен двигаться волкер.

http://uploads.ru/i/j/H/Z/jHZVE.jpg

0

60

Игорь, картинка хороша, но я знаю еще один способ проводки-это когда рывки делаются сверху вниз(если длина палки и уровень расположения рыболова соответствуют), ну как джерк вести. Крупные прибамбасы(Гигант Дог Икс) при такой проводке проводить легче.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Megabass