Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Ху из ху... фидер и пикер


Ху из ху... фидер и пикер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Объясните мне, идиоту, в чем разница маежду фидером и пикером ?! Единственное что я унал что фидером ловят с кормушкой , а пикером вместо мормушки груз. Иначе говоря пикер это обычная донка с вершинкой сигнализатором. Умом понимаю что где-то ошибся, но где... :)

0

2

romeo написал(а):

пикер это снасть для ловли на близкой дистанции

Т.е. пикерное удилище короче чем фидерное при тех же тестах. Под словом тест я имел ввиду массу груз\кормушка. И тоже вывают разной весовой категории... Так ?

0

3

Под понятием ПИКЕР подразумевается удилише типа quivertip* (Русская донка) для донной ловли с забрасываемым грузом менее 30 гр.Кормушка в этом случае не используется.

* Удилище "Quivertip"-это удилище внешне очень похоже на спининг,также имеет рукоять,пропускные кольца,только оборудованное несколькими сменными вершинками с разной чувствительностью.Удилища эти ,как и спининги,обладают рядом параметров,обуславливающих область их применения.Они имеют разную длину,разную длину колен,тест(вес груза) и количество сменных вершинок.Классы:это(если по русски)лёгкий(до 40 г),средний(до 60 г),тяжелый (до 80 г)и сверх тяжелый(выше 100 г).Чувствительность вершинки определяется тем,какое усилие нужно приложить к ней,чтобы она согнулась на определенный угол,например 90 градусов.Все эти удилища бывают длиной более 3-х метров

0

4

http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLN … mp;tt=main

Там все написано про фидеры и пикеры!!!!

0

5

Из всего прочитанного я понял, что фидер и пикер – это больше снасть чем удилище!!!

0

6

Всё понял, спасибо...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Ху из ху... фидер и пикер