Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Северский Донец в районе Святогорска. Прошу совета.


Северский Донец в районе Святогорска. Прошу совета.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собираемся с друзьями поехать в Святогорск. Планируем 2 ночевки. Конечно же не хочется упускать возможность половить рыбку)))
Скажите, в какую сторону относительно моста и по какому берегу лучше пойти в поисках места для лагеря и рыбалки? Ловить планируем на поплавочную снасть, но есть и спининги, так что на джиг, вертушку, колебалку тоже попытаем счастья. Хотелось бы поменьше туристов, да и что бы хоть на поплавок был какой-никакой клев. На трофеи не претендуем, но и без ухи остаться неохота.
Подскажите на какую наживку какую рыбку можно поймать на поплавок, какую прикормку (из бюджетных) лучше приготовить?
Не рыбачили в этом районе ни разу, так что интересен будет любой совет!

0

2

Я так думаю что от моста нужно километров 10-15 уходить в любую сторону, потому что в центре Святогорска кроме как сходить в Лавру делать нечего.

0

3

Я бы пошел вверх по течению в сторону Богородичного, ибо вниз километров на пять один берег занят частными домами, а второй - отдыхающими. Если пойдете вверх, то идите по левому берегу, там есть места для стоянок и рыбалки.
А вообще, если вы едите дикарями отдыхать и рыбачить, то есть куда более привлекательнее Святогорска места.

0

4

AndreyK написал(а):

куда более привлекательнее Святогорска места

К примеру?
Только есть лимитирующтй фактор: отсутствие личного транспорта, так что добираться прийдется на общественном...

0

5

Патріот
Ориентир турбаза ''Сосенки'', это за мостом через Донец(сразу за Богородичным), если найдете пройдите через базу к реке. Там хорошие места, много хищной рыбы.

Отредактировано Oleg_dv (2010-07-14 08:54:50)

0

6

Патріот написал(а):

К примеру?
Только есть лимитирующтй фактор: отсутствие личного транспорта, так что добираться прийдется на общественном...

Это сложнее, про общественный транспорт ничего сказать не могу. Воспользуйтесь советом Олега, он местный - фигню не посоветует :)

0

7

Oleg_dv написал(а):

Ориентир турбаза ''Сосенки''

а в километрах до нее много? А то с вещами пешочком идти прийдется...
Или, может в сторону Богородичного ходит какая-нибудь маршрутка, или автобус от ЖД вокзала?

Кстати, а какую рыбу на какую насадку можно поймать в тех местах на поплавочную снасть?

Отредактировано Патріот (2010-07-14 20:57:26)

0

8

Oleg_dv написал(а):

Ориентир турбаза ''Сосенки'', это за мостом через Донец(сразу за Богородичным), если найдете пройдите через базу к реке. Там хорошие места, много хищной рыбы.

Был седьмого ноября именно в этом месте, с берега, результат - ноль. Правда, я - полный "чайник", но перепробовал все (силикон, колебалки, вращалки, воблеры). Может, просто нужно с кем-то поехать, кто хотя бы "термос", присмотреться - что да как?)))

0

9

Oleg_dv написал(а):

Ориентир турбаза ''Сосенки'', это за мостом через Донец(сразу за Богородичным), если найдете пройдите через базу к реке. Там хорошие места, много хищной рыбы.

Олег, стесняюсь спросить. Под рекой ты имеешь в виду те пару болотц? :) Или таки там есть дорога к реке? Мы долго шли, видать не дошли?

0

10

sag1966 написал(а):

Был седьмого ноября именно в этом месте, с берега, результат - ноль. Правда, я - полный "чайник", но перепробовал все (силикон, колебалки, вращалки, воблеры). Может, просто нужно с кем-то поехать, кто хотя бы "термос", присмотреться - что да как?)))

Возьми поплавок и наловишь рыбы.

poloten4ik написал(а):

Олег, стесняюсь спросить. Под рекой ты имеешь в виду те пару болотц?  Или таки там есть дорога к реке? Мы долго шли, видать не дошли?

Видать не дошли, или направление другое взяли. Где-то с километр от Сосенок до дикого Донца. Может чуть меньше. С противоположного берега, когда деревья были большие, частенько я полавливал..

0

11

poloten4ik написал(а):

Олег, стесняюсь спросить. Под рекой ты имеешь в виду те пару болотц?  Или таки там есть дорога к реке? Мы долго шли, видать не дошли?

Кстати, в тех болотцах тоже есть щука, и не мало. Попадаются приличные экземпляры (до 3-х кг), но в основном около 500 г. Как-то даже 300 граммовый жерешок прицепился.

0

12

Я без удочек был, просто как "любитель природы" :)

0

13

poloten4ik написал(а):

Олег, стесняюсь спросить. Под рекой ты имеешь в виду те пару болотц?  Или таки там есть дорога к реке? Мы долго шли, видать не дошли?

Дима, действительно там дорога мимо болот - озёр проходит, но быстрым шагом минут 15 до реки. Сейчас там есть один перспективный залив, и то с лодки можно подобраться, а так прёт струя и где там искать рыбу?

0

14

Как по мне, лучше всего приехать в само Богородичное (на автобусе Донецк-Святогорск. Время отправления с Донецка незнаю, но через Константиновку проходит в 7,00 каждый день) от моста пройти вниз по течению 1-2 км. там много красивых полянок для установки палаток, хороший берег, удобный подход к воде (левый берег).

0

15

Cepгей написал(а):

много красивых полянок для установки палаток

Да много там полянок, и сейчас они все свободны. Только течение очень сильное! Заливов раз два и нет, обраток мало, бобры там тоже валят и валят тополя. Брать лодку однозначно и лучше ехать с ночевкой, день короткий..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Северский Донец в районе Святогорска. Прошу совета.