Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 1 страница 30 из 831

1

Что творится в родном отечестве  :tired:
Все наровят копейку срубить.
Возникли две задачи:
- перерегистрация газового пистоля;
- прохождение техосмотра.
Нужны справки с "дурочки" и с "наркоши".
Дурочка на оружие - 27 грн
На права не знаю - думаю и туда сгодится.
Наркоша - права 50+40=90 грн, на оружие 50 грн   (непонятная дискриминация)  :huh:
В поликлинике выдают справку на оружие, а для ГАИ справку не дают - неси еще сертификаты.
Это еще 27+90 за те же справки.
Так еще надо платить за техосмотр и налог за пистоль.
Во как нас полюбляют.
Главное платить  :dontknow:
И всех под одну гребенку.
Пенсионеры и те должны столько же от своей пенсии отрывать, за право быть человеком  :(
----
Это цены по Макеевке.
А в Донецке какие?

Отредактировано Gennady (2010-07-15 17:15:05)

0

2

Gennady написал(а):

А в Донецке какие?

Как это не прискорбно говорить, но все зависит от того с кем ты знаком...

0

3

Петрович написал(а):

все зависит от того с кем ты знаком...

Так это что, цены на услуги больницы определяет товарищ  :D
Или установленная сетка?
Меня в этом задевает беспредел больнички  :smoke:

0

4

Gennady написал(а):

Так это что, цены на услуги больницы определяет товарищ
Или установленная сетка?

Мне тоже всегда было интересно откуда берутся те или иные расценки.

Gennady написал(а):

Меня в этом задевает беспредел больнички

А в чем беспредел? Я не силен в юриспруденции, но мыслю так: если это незаконно - то почему не посадят главврача (ну, или на крайняк какого нибудь зама)? а если законно (вроде ж при капитализме живем) - то надо платить и радоваться, что есть чем...  :dontknow:
P.S. Ни в коем случае не задираюсь, просто искренне не понимаю всей этой денежно-бизнесовой возни вокруг медицины (в то время как она у нас бесплатная по Конституции).

+1

5

Nikolaich написал(а):

просто искренне не понимаю всей этой денежно-бизнесовой возни вокруг медицины

А что тут понимать...
Приходит парнишка или девчушка за бумажкой чтоб на работу устроиться.
А им в ответ - гони деньгу  :suspicious:
Да он (парнишка) ее в глаза еще не видел то...  :(
Что, чесный заработок должен начинаться с воровства или поберушничества?
Или пенсионер, со своей копеешной пенсией, который ездит еще на Москвиче" или Запоре.
Задевает то, что все побоку, ни каких ценностей не осталось.
Главное одно - содрать и любой ценой.
Старушка еле еле засунулась в автобус, а ее кондуктор выпихивает со словами - уже двое таких есть...  :tired:

0

6

Nikolaich написал(а):

у нас бесплатная по Конституции).

А это вообше,со стороны нашего государства верх цинизма! У нас в больницах из лекарств только градусники !  :'(   Никопаич, это не в коем случае камень в твой огород. Просто наболело.

Отредактировано Черепах@ (2010-07-15 18:18:47)

0

7

Неее! Тут надо разобраться сначала - законно это или нет. Если в магазине законно за хлеб деньги брать, так никому и в голову не придет идти туда без денег (ни парнишке, ни девчушке, ни пенсионеру). И ни у кого не возникает мысли

Gennady написал(а):

Главное одно - содрать и любой ценой.

Если в больнице это законно, то к чему тогда возмущаться? (люди просто делают свою работу, как продавец в магазине)... А вот если это незаконно - тогда на цугундер гадов!!!

+1

8

Nikolaich написал(а):

Если в больнице это законно, то к чему тогда возмущаться?

Видимо законно,по тому что мне после операции выдали квитанцию со всеми реквизитами субъекта предпринимательской деятельности. Но я не об этом- отмените соответствующую статью Конституции ,что-бы ни у кого иллюзий не возникало.

+1

9

Черепах@ написал(а):

это не в коем случае камень в твой огород. Просто наболело.

Да, ради Бога! Я ж не в лесу живу и знаю в какой жопе заднице у нас медицина.

Черепах@ написал(а):

А это вообше,со стороны нашего государства верх цинизма!

Вот и я о том же. Мне просто интересно как эти жуки навозные будут выполнять декларацию о бесплатной медицине))) в условиях капитализма))).

0

10

Nikolaich написал(а):

Если в магазине законно за хлеб деньги брать, так никому и в голову не придет идти туда без денег

так и в конституции не написано что хлебо-булочные изделия у нас бесплатны :)

0

11

Ну, так и сажайте тогда всех медиков, берущих с вас деньги.

0

12

Nikolaich написал(а):

Ну, так и сажайте тогда всех медиков, берущих с вас деньги.

а лечить кто будет :)?

0

13

С нашей Конституцией все политики и чиновники уже давно ходят в одно известное всем место. Так же как и с законами.
Мы живём в Диком капитализме. И переспектив его оцивилизачивания нет никаких!

Медицина у нас бесплатная. А вот денег на неё не выделяется. Как лечить без денег и без лекарств, без оборудования и нормальных зарплат. Вот и приходится нести всем деньги как в больницу, так и во все разрешительные органы.

Живём мы при двойных стандартах. Как бы всё имеем, но при этом у нас ничего и нет. :dontknow:

Отредактировано Valentin (2010-07-20 22:00:29)

+1

14

Nikolaich написал(а):

люди просто делают свою работу, как продавец в магазине

Да они не работу делают.
Они справками торгуют.
Когда лечат и незачто купить лики - понять можно.
Но меня нарколог не лечит, а деньги берет. И не просто берет, а требует.
И собранными деньгами с хирургами не делится, на лечение травмированного, у которого просто нет нужного количества денег, а  лечение гарантируется (на бумаге).
Привезли мальчишку. Укусила собака и разорвала глазницу. Глаз вывалился и висит...
Ждали пока мать привезет деньги и только тогда начали что-то делать.
:tired:
Думаю там особых лекарств не надо. Там нужны руки и голова врача.
Да и с деньгами то можно потом решить. Не бросит же мать ребенка на произвол.
А вот если бы не нашла эта женщина деньги, что газ, их же два.
Еще один останется  :(
Это один пример из нашей жизни.
А сколько их, за один день, в больнице ?

0

15

Valentin написал(а):

Как бы всё имеем, но при этом у нас ничего и нет.

Я бы перефразировал:Без как-бы ВСЕХ  ИМЕЮТ, но ....и далее по тексту :tired:

0

16

Gennady написал(а):

Это один пример из нашей жизни.
А сколько их, за один день, в больнице ?

Да знаю я все. Много среди нас мудаков (я сам такой). Но дело не только в нас... Если бы только в нас... Посадили бы пару сотен, с десяток бы расстреляли и был бы порядок... Но не будет его. Прав Valentin

Valentin написал(а):

Живём мы при двойных стандартах.

:dontknow:

0

17

Поплакались друг другу в жилетку, а на вопрос так и нет ответа.
Сколько стоит справка нарколога в Донецке?
Кто определяет ее стоимость?
И почему на права она дороже, нежели на оружие?

0

18

У моих родителей твердотопливный котел для отопления дома. Так вот для того, чтобы выписать уголь необходимо взять справку из ГорГаза о том, что у них нет газа. Справка стоит 7,5грн. С такими темпами скоро придется при обращении в больницу брать справку с кладбища, что ты еще жив.

+2

19

http://www.ostro.org/news/article-125619/
охотники за валютой

0

20

Ко мне в рыболовный магазин собирается нагрянуть проверка из службы прав потребителя. Жалоб не было, типа плановая. Принципиально не дам взятки. Кто что знает? Какие подводные камни?

0

21

КорВ написал(а):

из службы прав потребителя.

Насколько я знаю, рыболовные снасти не подлежат сертификации, за исключением лодок, моторов и.т.д.,но они просто тупо могут нагнуть за обыкновенные ценники(там в нем столько информации должно быть,что просто капец) На всю одежду-сертификат качества, но это ладно, могут доклепаться до обычных швов.  Я думаю они гады обязательно составят протокол, при любых раскладах...

+2

22

КорВ написал(а):

Какие подводные камни?

Володя там сплошные камни и штрафы большие.
1 Ценники все должны быть с печатями и если нет печати с подписью директора
2 Инструкции должны быть на украинском языке( например на воблеры)
3 Сертификаты могут потребовать на прикормку и силикон, что они не содержат отравы, и не опасны для окружающей среды
4 Вывеска магазина должна быть оформлена надлежащим образом, уголок покупателя на видном месте
5 Пандус для инвалидов

+1

23

КорВ написал(а):

Какие подводные камни?

Володя , как это ни печально , они найдут к чему пристебаться ( если захотят ) !

+1

24

КорВ написал(а):

Принципиально не дам взятки.

Не дашь добровольно, сдерут намного больше на штрафах. Проверено на себе. Хотя в мозгу вертится"сволочи, убью, но не дам."

+1

25

Господа! Вы еще не поняли? Идет страда. Меньшее зло в действии. Вчера мне по большему секрету показали один любопытнейший списочек. Озаглавлен он так: "Предприятия, которые с большой долей вероятности, являются транзитерами." Всем клиентам этих предприятий рассылаются письма примерно такого содержания: "Просим Вас в добровольном порядке изъять из отчетности налоговые накладные этих поставщиков и доплатить НДС по этим сделкам. В противном случае к Вам будет направлена внеплановая проверка."

0

26

format написал(а):

"Предприятия, которые с большой долей вероятности, являются транзитерами."

Прикольный список....

Например-ММК им. Ильича, ОАО Укрподшипник :D

Самое смешно,что список правдивый,до не могу.

0

27

ИНЕ написал(а):

Например-ММК им. Ильича, ОАО Укрподшипник

ИСД, Артемовский хлебо-булочный комбинат, Завод "Буран"
В этот же список попали мои хорошие знакомые. Фирма основана в 1995 г. За это время не меняла адреса, устава, форм собственности и т.д. Месяный оборот - 70 000 грн. Мега транзитеры. Я час пытался понять по какому принципу составлен список.

0

28

Принцип простой-пользовалась фирма обналом или нет. Не знаю как обстоят дела с компанией знакомых,все остальные пользовались-100%.

0

29

format написал(а):

Всем клиентам этих предприятий рассылаются письма примерно такого содержания: "Просим Вас в добровольном порядке изъять из отчетности налоговые накладные этих поставщиков и доплатить НДС по этим сделкам. В противном случае к Вам будет направлена внеплановая проверка."

Мне такой тоже предъявляли, предлагали расписаться, что ознакомлен и т.д. Послал нах. Кому надо пусть доказывают.
Кстати принять отчет с формулировкой -"До видома", есть нарушение закона, т.к. в юриспруденции и пр. такого понятия не существует-это как некогда термин фиктивная фирма, на языке он есть, а юристы слушают и улыбаются.

0

30

format написал(а):

Идет страда.

:D
Конечно, осень, холодно уже...
А впереди зима. Причем очень "холодная".
Надо запасаться дровишками  :(
И не обязательно в лес ходить...
...............
Между прочим:
- справка из дурдома на права или оружие в Макеевке стоит 27 грн.
Получил одну, заставляли "купить" вторую.
Но я попросил дубликат и мне его дали за 7 грн как плату за бланк.
- справка из наркологии стоит 40 грн, но на права еще и курс по оказанию
первой помощи надо прослушать за 50 грн.
ссылаются на наказ МОЗ №339 от 28.11.97
Формирование цены этой услуги - военная тайна.
Хотели тоже пустить по второму кругу за 40 грн.
Попросил дубликат - дали (почему-то 5 грн за бланк, наверно разные станки печатают)
...............
Интересная картина наблюдается  :D
за "бугром" для управления машиной надо иметь лишь права.
У нас же:
- техпаспорт
- права
- талон к ним
- толон ТО
- страховой полис
      кроме того, периодически:
- сертификаты из дурдома и наркологии в оригинале на права
- справка в оригинале о состоянии здоровья, с фотографией и печатью (за получение оной надо оказать безвозмездную помощь мед.учреждению около 50 грн)
     и за все надо платить и тратить уйму времени.
Как точно сказанно

Valentin написал(а):

Как бы всё имеем, но при этом у нас ничего и нет.

Черепах@ написал(а):

как-бы ВСЕХ  ИМЕЮТ,

Только почему КАК-БЫ  ?????

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .