Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 31 страница 60 из 831

31

ИНЕ написал(а):

Принцип простой-пользовалась фирма обналом или нет. Не знаю как обстоят дела с компанией знакомых,все остальные пользовались-100%

Игорь. Не смеши меня.
1. Фирма с 70 000-м оборотом - обнал?
2. Все, кто пользовался обналом? Список должен быть на порядок больше.
3. Истинный конверт в этот список не попал. И ты и я знаем почему. Не так ли?

0

32

Истинный попал в другой,в этом только их клиенты.  Про данную фирму сказать ничего не могу,просто не знаю.

0

33

вот похлеще
http://www.vs.com.ua/a-news/news.php?id … ;groupid=0
кстати схема уже работает ((

0

34

Спасибо всем за помощь. Вник в проблему подробней. Все понял...  :smoke:

0

35

dsprss написал(а):

вот похлеще

Дык о чем и речь. И это уже фактически сделано. И процент увеличился в разы. Фишка в том увеличится ли процент для "своих" фирм. Ответ очевиден. А значит нечестная конкуренция, которая приведет к тому, что на рынке остануться только те фирмы, которые принадлежат своим или контралируются своими. И ведь не пойдешь же жаловаться, мол спасите, мне воровать не дают. В результате опыт пожирания одной бизнес-структурой региона внедрят в жизнь по всей стране.
П. С. 31 октября - выборы

0

36

Да все очень просто-"...заплати налоги и спи спокойно!" :D

0

37

ИНЕ написал(а):

Да все очень просто-"...заплати налоги и спи спокойно!"

На лавочке.

+2

38

Кстати тот факт, что ты заплатил все налоги не освобождает тебя от оплаты штрафов в результате проверок. Привожу почти дословно последнее общение с проверяющими.
- С Вас по Вашим оборотом 70 тысяч и мы ничего не проверяем.
- Так у нас все документы в порядке.
- Хм, ну тогда 50 тысяч.
- А у нас все в полном порядке, проверяйте.
- Чтобы все в порядке - так не бывает, а не захотите платить штраф, мы .....
В итоге сошлись на 30000.
Так что платишь ты налоги, не платишь, а мытарей план.

0

39

Да я не настаиваю... Платит только тот,кто хочет. Кто не хочет,тот не платит.

0

40

format написал(а):

П. С. 31 октября - выборы

Почему-то сразу пришли на ум слова песни группы "Ленинград" из фильма "День выборов":
".... выборы-выборы, кандидаты - п.......ры!!!"  :confused: .

+2

41

format написал(а):

В итоге сошлись на 30000.

для 70 тыс. в месяц очень дорого.

dsprss написал(а):

вот похлеще

Представляете какие это отчисления в бюджет...

0

42

Borey написал(а):

в бюджет...

В бюджет ли ?????

0

43

Borey написал(а):

Представляете какие это отчисления в бюджет...

Сейчас расскажу своей Сарочке этот анекдот...  :D

0

44

Дима78 написал(а):

В бюджет ли ?????

Nikolaich написал(а):

Сейчас расскажу своей Сарочке этот анекдот...  :D

Отчисления в бюджет уже выросли ! Куда денутся потом? -  вопрос другой ветки. (передайте Сарочке) :D

format

А 30 000 эта фирма заплатила как? (куда?)

0

45

ИНЕ написал(а):

Платит только тот,кто хочет. Кто не хочет,тот не платит.

Вот цитата с одного из футбольных форумов дословно:

Rossoneri - (DK&Oleg Luzhny fan.) lidiya_taran_fan - (UA, ZP)

Прикол!Сорри что не в тему.Но очень интересная история!
Утром встречаюсь с соседом, он по жизни был "фанатом" Януковича, с недавних пор ярый болельщик "Шахтера", встретились значит ну думаю сейчас за футбол зацепимся.А нет...Перехожу к делу.Сосед мой "металлом занимается" в подробности влезать не буду, но "прикуривал" он хорошо, вот весной Audi Q7 прикупил, за кротами за границу ездил, в Стамбуле на финале Кубка был, вообщем нормально все у человека.Но....сел в кресло президента Украины, человек за которого он яро агитировал всех с кем его судьба сводила, говорил о том что заводы заработают и т д и всем будет от этого только благо.
И вот что он мне рассказал, приезжают к нему из донецкого региона люди и говорят, что им нужен его бизнес, он конечно как положено послал их...проходит время и сразу начались проверки налоговой и прочих служб,затем ему звонят его заказчики и говорят, сорри мы с Вами работать не можем потому как нам свыше дал такое указание,через время звонок из донецкого региона, как мол дела родной, не передумал? и называют ну просто смешную сумму, а в конце вообще выдали хохму, если вы товарищ будете козни строить, вы можете прославиться как педофил:)Мне когда все это рассказывал, чуть не плача, я реально в шоке был.Куда теперь мужику, уже и Янык гондон и все связанное с Донецком уже вызывает приступ ненависти у человека, за футбольный клуб Шахтер уже вообще молчу.Вот такая история из жизни.А главное человек свято верил в свои убеждения, а над ним так надругались, и ни "края" ни взятки не помогают.Се ля ви...

А вы говорите вымогательство. В стране рэкет. Причем пострашнее бандитского. Начали просто приходить и по беспределу, используя средства власти, забирать

0

46

богатые заплакали - мир перевернулся!  :canthearyou:

0

47

... За державу обидно... (С)

format написал(а):

он по жизни был "фанатом" Януковича

Сейчас расскажу своей Сарочке этот анекдот...  :D

0

48

Меня послезавтра вызывают. Чую, интересно будет..

0

49

КорВ написал(а):

Ко мне в рыболовный магазин собирается нагрянуть проверка из службы прав потребителя.

магазин не "Зеркальный карп" называется случайно? А то неделю не работает уже, а жаль - недалеко от меня.

0

50

XPresident написал(а):

"Зеркальный карп" называется случайно?

Нет, Наутилус.

0

51

Фдуч написал(а):

Меня послезавтра вызывают. Чую, интересно будет..

смотрю тебе весело сильно

0

52

Фдуч написал(а):

Меня послезавтра вызывают. Чую, интересно будет..

Поди НДС взад просил? Да еще и настаивал. А зарплатку до 1300 повысили добровольно или минимальненькая? А налоговая нагрузочка у нас как? Соответсвует? А с поставщиками все в порядочке? Не транзитерики ли? А то предложат пару налоговых накладных убрать и доперечислить НДСик. И вообще как-то у Вас все слишком хорошо. А ну поясочек подзатянем. Нам денежка на выборы нужна.

0

53

format написал(а):

А вы говорите вымогательство. В стране рэкет. Причем пострашнее бандитского. Начали просто приходить и по беспределу, используя средства власти, забирать

Мое предприятие зимой 2010 года было фактически уничтожено проверками, сейчас мучительно пытаюсь подняться. Хотя платил налоги и отстегивал на расходы большому дядьке. Ничего не помогло. Бизнес на Украине очень рискованное дело, но и сидеть на госслужбе неохота. Буду держаться..

0

54

Водка "хортица" и "моторостроитель" уже меняют хозяев.

0

55

У нас теперь есть царь и у него куча опричников. То ли еще будет!

0

56

vetal написал(а):

"моторостроитель"

Моторсичь?

0

57

Я не являюсь сторонником Яныка и прочих совков.

Зато имею опыт ведения бизнеса в России,Литве,Израиле,Ю.Корее и Украине.

Вольготнее чем в этой стране,нет нигде. Есть проблема с запутанностью администрирования налогов,с размером начислений на зар.плату и ограниченностью статей себестоимости. Все остальное от лукавого ...

Зато процветает всеобщая лень(производительность туда,наверное,самая низкая в мире),тупость(например-английский знают единицы),нежелание учиться и повышать квалификацию(например-кто за последние года 3-выучил еще один иностранный?закончил курсы? и  т.д. и т.п.),не умение и не желание каждый день начинать бизнес с нуля(без этого там(в бизнесе)делать нечего,даже не ИМХО) и т.д. и т.п.

"Нечего на зеркало пинать,коли..." :D

Поднимайтесь с дивана. Создавайте товары и услуги,востребованные в стране и мире(пример-ФишДрим),весь мир у ваших ног. Берите землю,выращивайте овощи,как вариант(жить до 100 км от Донецка,при том,что 60 соток земли стоят 1-3000 $ , а лопата,тяпка и грабли-50 и не зарабатывать,в 25-40 лет,15-20000 гривен в месяц,при том что кг картофеля,впрочем как и других овощей приближается к 1 $-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!). Шевелитесь,пашите 12-16 часов в сутки,7 дней в неделю и Господь вам воздаст.

+2

58

ИНЕ написал(а):

Я не являюсь сторонником Яныка и прочих совков.
Зато имею опыт ведения бизнеса в России,Литве,Израиле,Ю.Корее и Украине.
Вольготнее чем в этой стране,нет нигде.

некоторые мои знакомые, которые были сторонниками Яныка (причем ярыми) перестали таковыми быть из-за того, что пришли к ним дяденьки и начали выбивать денежку, у других вообще хотели бизнес забрать. Такие ситуации не являются узаконенным вымогательством и как бы плохо оранжевые не правили, но рекета не было...
А так как в нашей стране нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет ни инвестиций в Украину, ни желания у населения...

Отредактировано Петрович (2010-10-06 10:01:16)

0

59

ИНЕ написал(а):

Шевелитесь,пашите 12-16 часов в сутки,7 дней в неделю и Господь вам воздаст

Так все-таки, "мы работаем, чтобы жить, или живем для того, чтобы работать"?
И можно ли назвать такой подход эффективным?
Или жить на пенсии? Только вот у нас процентов 80 современников до пенсионного возраста не доживут.
При среднем возрасте как в Японии, можно лет 30-40 еще пожить после такого труда. Да только на этом этапе жизни уже "лица стерты, краски тусклы..." (с)...

+4

60

Добрый Рост написал(а):

Так все-таки, "мы работаем, чтобы жить, или живем для того, чтобы работать"?

Страны,где господствует этика-"мы живем,чтобы работать",т.н. протестантская,ну или старообрятская,если говорить о православных-процветают,например-США,Великобритания,Ю.Корея,Сингапур,Швейцария,Германия,Австралия и т.д. и т.п.

Где-"работаем,чтобы жить",как правило-чмекают-Латинская Америка,Испания,Португалия,Греция и т.д. и т.п.

Лично я-живу,чтобы работать,причем без вариантов...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .