Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 721 страница 750 из 831

721

Дайте нормальную ссылку на проект НК

0

722

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l … H901A.html

0

723

format написал(а):

ИНЕ написал(а):

    "Учи мат.часть"

Мужественно признаюсь. Не знал.

format, может ты подскажешь где это?

0

724

Иван написал(а):

format, может ты подскажешь где это?

Я ж не бухгалтер :crazyfun: Я просто позвонил свим знакомым, они подтвердили

0

725

Игорь Николаевич! Боюсь уже нагло наезжать, но что по новым цифрам. Возражения есть?

0

726

Иван написал(а):

не совсем понятно как

Исследовать уплату НДС , в рамках данного примера,не представляется возможным,т.к. не хватает данных. Собственно поэтому я принял логику примера ...

Могу со всей ответственностью заверить,что при ставке обнала от 12%,работать законно выгоднее,не говоря уж о моральных аспектах. Более того,при грамотном налоговом регулировании,даже при ставке обнала от 4%- разница была ничтожна.

0

727

ИНЕ написал(а):

Могу со всей ответственностью заверить,что при ставке обнала от 12%,работать законно выгоднее

Так что с последними цифрами?

0

728

format написал(а):

Игорь Николаевич! Боюсь уже нагло наезжать, но что по новым цифрам. Возражения есть?

Есть конечно,я просто проморгал твой пост :canthearyou:

См. пост #867

Все дело в квалификации...

Скажу более-обнал давным-давно-МОВЕТОН ,более того он лишен элементарного смысла. Лично я могу планировать налоговую нагрузку с точностью до сотых процента,не вступая в конфликт с действующим законодательством.

0

729

format написал(а):

Так что с последними цифрами?

Они бессмыслены,по своей сути,как и пример. Уж извини за резкость...

0

730

ИНЕ написал(а):

Исследовать уплату НДС , в рамках данного примера,не представляется возможным,т.к. не хватает данных. Собственно поэтому я принял логику примера ...

Могу со всей ответственностью заверить,что при ставке обнала от 12%,работать законно выгоднее,не говоря уж о моральных аспектах. Более того,при грамотном налоговом регулировании,даже при ставке обнала от 4%- разница была ничтожна.

Да, конечно.:-) Укладка кирпичей производится один к одному, особое внимание нужно уделять выведению углов.

+1

731

Иван написал(а):

Да, конечно.:-) Укладка кирпичей производится один к одному, особое внимание нужно уделять выведению углов.

"А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не нужен?"  :D

Я что должен проводить семинар по налогам ?

0

732

ИНЕ написал(а):

Я что должен проводить семинар по налогам ?

Ликбез !В обмен Можно выдвинуть обязательное  условие - участие в дальнейших налоговых семинарах ! :flirt:

+1

733

Roshen

:writing:

+1

734

Roshen написал(а):

Ликбез !В обмен Можно выдвинуть обязательное  условие - участие в дальнейших налоговых семинарах ! :flirt:

:-)

ИНЕ написал(а):

"А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не нужен?"  :D

Я что должен проводить семинар по налогам ?

Я ж не против. Просто, если это сказать сразу, я бы не переспрашивал ещё два.:-)
Позвонил в пенсионный фонд знакомой. Да, макс. з/п с которой начисляются взносы в пенс фонд 15 минималок (13500 грн) Но каким законом регулируется не знает. Если, к примеру, законом о гос бюджете, то это не удобно. Сегодня один, завтра другой

0

735

ИНЕ написал(а):

Скажу более-обнал давным-давно-МОВЕТОН ,более того он лишен элементарного смысла.

Может я и тупой, как пробка, а Игорь Николаевич - бог в моторах, но не согласен я. Все равно, по моему мнению, платить налоги не выгодно и разница велика.

0

736

format
просто конверт последние 3-4 года свёлся почти всегда к одному результату: тебя позовут в налоговую, скажут, что ты перечислял деньги на фиктивную фирму и предложат заплатить 20% НДС со всех перечислений туда. Наверное поэтому моветон. Если у тебя есть нервы и время просить решение суда о фиктивности контрагента, да и просто посылать на-й проверяющих,то вполне можно пользоваться конвертом. При достаточно больших оборотах появляются менее геморные схемы оптимизации налогообложения. Единственное, я не совсем представляю (что бы там не говорил ИНЕ) как не платить  НДС, не замыкая цепочку на "фунта". Хотя я давно подобными вещами не занимался. Может чего и придумали.

Отредактировано Иван (2010-10-20 20:14:03)

0

737

"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг... "

   Думайте господа,думайте!  :D

"...разруха не в клозетах, а в головах."

0

738

format написал(а):

Может я и тупой, как пробка,Оперируйте цифрами и фактами. В противном случае - это только ля-ля.Возразите что-нибудь аргументировано. Ну хотя бы раз, для хохмы

Ты меня дважды вспоминал- не могу не отреагировать. конечно попытаюсь возразить.
Итак:
"Задачка. Предприятие продало продукции на 200 000. Затраты на выпуск продукции составили 100 000.
Фонд оплаты труда (з/п) 20 000.
Вопрос: сколько хозяин предприятия получит на руки, если будет работать честно?
НДС – 16 667
Начисления на з/п (около 37%) – 7400
Удержания из з/п (около 18%) -  3600
«Грязной прибыли» таким образом, выходит:
100 000 – 16 667 – 20 000 – 7400 =  55900
Чистая прибыль:
55900 – 25% = 41950
Куда я могу потратить эту прибыль? Жене купить шубу? Сыну коньки? Нет
Чтобы превратить чистую прибыль в наличные нужно заплатить еще налог на дивиденды
41950 – 20% =  33550
В последних 20% (какая именно ставка) я не уверен. Но принцип, думаю, понятен.
Таким образом, из 100 000, заработанных предприятием
Хозяин получит – 33550
Работники          -  16400"

Во первых хочу сказать. что нужно гнать нахер таких экономистов, которые запоют  схему выше, хоть и белую. с ними предприятие будет сосать до банкротства.
Если брать как константы значения 100К -грязная прибыль и 20К -фонд ЗП. Работаем по честному.Отчетный период- квартал. т.к. НДС. Считаем бабло за месяц. Прибыль вообще не беру. ЕЕ по белому- нет)). ЕЕ по году платить буду.
Разливаем:
Считаем, что мы дебилы и в квартале провели одну сделку(Аренда, текущие траты на ведение бизнеса входят в себестоимость- 100000). НДС без базара 16667. Остается расчетная 83333.
Далее-

Судя по ФОТ 20К, челов должно быть минимум 5-7. . Все они у меня на приличных должностях- отсюда могу крутануть админрасходы 3% грязной  в мес на них(~2500). Подозреваю, что у нас есть офисо-цех какой нить. Официально 7 человек и 300 кв. помещений дадут мне еще 10К в месяц беспрепятственного снятия на хознужды.  Выезд в город Герой Герой Горловку  с официальным проживанием поможет снять ~ 1500 грн в мес.
Фонд материального поощрения работников(создается в начале года) могу до 10% от слить.~ 8300
Резервный фонд и фонд инноваций у нас по закону должны присутствовать на форме не менее ООО. Устанавливается самостоятельно, но не менее 5% на каждый образованный, чистой в год.
Открываем оба счета в банке, на условиях депозита 20% в год. На них сливаем еще 10%- 8300.
Итог- белых
Получаем нал: 2500- админ+10000-хознужды+1500-коммандировки+8300= 22300 дополнительно+
На депозите у меня баблишко лежит-8300. Чтобы снять нужно заплатить налог на прибыль 25%. Но нафига оно мине нуна, я лучше возьму кредит под депозит со ставкой 22% в год на пополнение оборотных. Это выгоднее платежа в бюджет.
Все что останется можно вывести по трудовому соглашению с Форматом заплатив 20%- это дешевле вывода через дивиденды физлицу. Хотя там и ставка 15%, но вылазит аванс налога на прибыль.
Где то так format :D

0

739

Мне метод dsprss нравится больше, только я знаю как еще можно с НДС поиграть. Одним словом налоги в пендосии платить не выгодно-зто константа, от нее и надо плясать.
Можно поиграть через ценные бумаги, какие то схемы померли, какие то актуальны. Прозорливые руководители создали необходимый задел для подстраховки.

0

740

dsprss
Все мыслимые и немыслимые хознужды уже вошли в 100 000. Рассуждения интересные, но выведите конечную цифру, пожалуйста.
От НДС и начислений (удержаний) на фонд оплаты работников все-рвно никуда не уйдешь.
Пока меня не убедили, что итог честной и нечестной работы одинаков.

0

741

Давайте начнем с начала.
ИНЕ утверждает следующее:
1. Из-за того, что предприниматели ведут нечестную игру учителя, пенсионеры, врачи и т.д. влачат жалкое существование
2. Ведя бизнес абсолютно честно (подчеркиваю), предприниматель может получить на руки столько же, сколько и уклоняясь.
Формат утверждает, что разница в доходах при честном и нечестном предпринимательсте существенна.

Условия задачи: абсолютно честное предприятие (запрещены любые формы мошенничества) на общих основаниях, плательщик НДС.
Клиенты заплатили 200 000
Затраты (на материалы, аренду, электроэнергию, хоз. нужды, командировки....) составили 100 000.
При абсолютно честном подходе, с моей точки зрения, предприятие все равно заплатит:
НДС - 16667
Начисления на ЗП - 7400
Удерждание - 3600

Что делать с остальными деньгами, при условии, что я хочу получить их на руки? Чтоб я не делал, а минимум 15% все равно государству отдать надо.

0

742

format, а не заключить ли тебе договора с ростовчанами? И забудешь о прессинге НДС.

0

743

в киеве бастуют сей час против нового НК у нас под радой интересно тоже?..

0

744

Sneg
http://www.ostro.org/news/article-129309/

0

745

наверно во многих городах щас бастуют..

0

746

romeo
Все равно радует что дончане вышли.
Посеешь ветер пожнешь бурю(с)

0

747

romeo
Рома я сочувствую людям которые попали в беду, а ты несешь ахинею

0

748

В случае принятия в ближайшее время Налогового кодекса предприниматели могут на законных основаниях отказаться платить новые налоги.

Такое мнение высказал Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, пишет «proUA».

По его словам, действующее фискальное законодательство Украины предусматривает, что любые изменения относительно размера ставок налогов, порядка их уплаты и тому подобное должны вноситься в законодательство минимум за полгода до нового бюджетного года. В частности, такая норма содержится в Законе «О системе налогообложения».«Кстати, аналогичная норма содержится и в правительственном варианте Налогового кодекса. И это логично. Ведь предприниматели должны иметь время для бизнес-планирования. А если мы возьмем 212 статью Криминального кодекса, то получается, что все новые налоги, вступившие в действие с 1 января 2011 года, являются незаконными. Потому, что они нарушают один из основных принципов налогового законодательства и нарушают принцип регуляторной политики.

Издание отмечает, что у нас никто не может нести ответственности за исполнение незаконных приказов. В таком, случае, статья 212 Криминального кодекса (предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов) не распространяется на нововведения Налогового кодекса. Таким образом, получается, что одним из способов ненасильственной борьбы является отказ от уплаты новых налогов. Если предприниматели откажутся платить по незаконно увеличенным налогам и сборам, то фактически, они не будут нести за этой никакой криминальной ответственности» - считает Данилюк.

0

749

romeo
Да нет там партий, коммуняки отдельно стоят. А в Киеве под радой стоят только предприниматели. Оппозиция была при власти 5 лет и ничего не сделала для людей зарабатывающих себе на жизнь, люди пусть их немного но пришли сами, может в первый раз.

0

750

romeo написал(а):

Они не попали в беду... они просто изначально работали не понимая что все это временно и когда то закончится полюбому

А куда они попали? И где им надо было работать изначально? :cool: Пиши еще!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .