Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 61 страница 90 из 831

61

romeo написал(а):

сейчас бизнес в какой-то мере начинает напоминать разгул бандитизма в начале девяностых...

Гораздо хуже!!! Начали заставлять платить налоги!!! Это катастрофа... :D

0

62

Петрович написал(а):

то пришли к ним дяденьки и начали выбивать денежку, у других вообще хотели бизнес забрать.

Пусть заплатят налоги и спят спокойно!!!

+1

63

ИНЕ написал(а):

Пусть заплатят налоги и спят спокойно!!!

romeo написал(а):

Мне вот вообще иногда не понятно почему я плачу больше налогов чем многие люди которые имеют доход в десятки раз больше моего?   
И мне нисколько не жалко когда у них отбирают бизнес   Вот даже слезиночки не проронил ниразу

народ, а счего вы решили, что налоги на платят? Когда приходят бритоголовые ребята и в открытую заявляют, что неделя сроку на переоформление бизнеса - они явно не с налоговой... :tired:

0

64

В нашей стране полностью отсутствует поддержка малого и среднего бизнеса, нет доступных кредитных ресурсов, толпы проверяющих бегают по предприятиям день и ночь. И это называется вольготно? Если кого еще не достали, так обязательно достанут, причем в ближайшее время. Бархатный сезон закончился, а сезон проверок только начинается. Овощи по 1$ позор для страны, где самые лучшие черноземы. И это еще раз говорит о том, как тяжело работать в стране, где только душат и душат предпринимателей. Крупный бизнес и политическая элита ведут себя безответственно! Заигрывают с пенсионерами и малоимущими, спаивают молодежь, строят амфитеатры за миллионы долларов, а в больницах нет самого необходимого. Страну не уважают соседи и не боятся. То толпой бежим в евросоюз с нато, то жмемся к матери-России. Одним словом не состоялось наше царство-государство. Генофонд нации выбит в войнах-революциях, да и Сталина дьявол послал, на голову наших дедов. Нужны годы и подготовленные кадры, лидер нации не должен бояться тюрем и смерти. Пример - Нельсон Мандела, Кемаль Ататюрк, Джон Кеннеди.

0

65

Одним словом- Ж..па ! И мы из нее не вылазили , да и сейчас начали движение но не в сторону света !  :(

0

66

Петрович написал(а):

народ, а счего вы решили, что налоги на платят? Когда приходят бритоголовые ребята и в открытую заявляют, что неделя сроку на переоформление бизнеса - они явно не с налоговой...

Какие налоги заплатили,такая и правохранительная система.

0

67

Oleg_dv написал(а):

В нашей стране полностью отсутствует поддержка малого и среднего бизнеса, нет доступных кредитных ресурсов, толпы проверяющих бегают по предприятиям день и ночь. И это называется вольготно? Если кого еще не достали, так обязательно достанут, причем в ближайшее время. Бархатный сезон закончился, а сезон проверок только начинается. Овощи по 1$ позор для страны, где самые лучшие черноземы.

Дайте возможность легально въехать 2 000 000 китайцам и увидите по чему будут овощи и сколько будет создано малых бизнесов.
Без поддержки,без кредитных ресурсов,без вообще ничего!!! 10 лет беспредела,под названием Единый налог,2-4 Га земли на пай-это не поддержка? Заканчивайте демагогию и начинайте работать,вкладывать,развиваться.

0

68

Roshen написал(а):

Одним словом- Ж..па !

Никакой Ж..,просто заканчивается эпоха потреблямса ,пора начинать работь.

Понаставили ларьков,магазинчиков,аптек и прочей лабуды,превратив страну в барахолку импортного ширпотреба,а средства полученные благадоря(а том числе) Единому Налогу-спустили в унитаз,прожарили на солнце Турции и прокатали на кредитных тачках. Пора начинать жить по средствам...

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 11:11:31)

+3

69

romeo написал(а):

Мне вот вообще иногда не понятно почему я плачу больше налогов чем многие люди которые имеют доход в десятки раз больше моего?

100% Единщики-ярмо на шее у народа этой страны. Эта 3 000 000 толпа дармоедов ездит по нашим дорогам,вызывает   нашу скорую помощь и обращается к нашей милиции,когда яйца прищимят и т.д. и т.п.

0

70

да, единщики это легкий способ ухода от налогов... вот знаю несколько фирм где сотрудники все единщики...

0

71

romeo написал(а):

Славяне самые ленивые наверное в мире... от этого и все проблемы...

отнюдь нет. есть товарищи много ленивее.

ИНЕ написал(а):

Заканчивайте демагогию и начинайте работать,вкладывать,развиваться.

никто про работу речи не вел. я например ссылку кинул на Госкомобнал. смешно что государство начинает идти темной дорожкой. 8% обналички- уходит государству. ладно бы если бы в бюджет еще. а то так- поделят между собой да и все

0

72

ИНЕ написал(а):

Создавайте товары и услуги,востребованные в стране и мире

Лучше ищите края во власти, зачем работать, если можно тупо выбивать бабки?
жить что бы работать, работать что бы жить - демагогия!

- Мой отец перед смертью сказал: "Абдулла, я прожил жизнь бедняком...
- рассказывал он Саиду, ехавшему рядом, - и я  хочу,  чтобы  Аллах  послал
тебе дорогой халат и красивую сбрую для твоего  коня."  Я  долго  ждал,  а
потом Аллах сказал мне: "Садись на коня и возьми сам что хочешь... если ты
храбрый и сильный...
Абдулла умолк, чтобы дать высказаться собеседнику.
     - Мой отец ничего не сказал перед смертью. Джевдет убил его в  спину,
мрачно произнес Саид.
     - Твой отец был мудрый человек, - продолжал Абдулла. Большое  сильное
его тело мерно покачивалось в седле. - Но кто на  этой  земле  знает,  что
есть добро и зло? Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо  тому,  у
кого он не окажется в нужное время."
(с) Валентин Ежов

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 11:39:35)

+1

73

ИНЕ написал(а):

Без поддержки,без кредитных ресурсов,без вообще ничего!!! 10 лет беспредела,под названием Единый налог,2-4 Га земли на пай-это не поддержка? Заканчивайте демагогию и начинайте работать,вкладывать,развиваться.

Я не работал на едином налоге и платил налоги наперед, особенно в условиях кризиса. А вот ты наверно единщик. Скоро единщиками будут сапожники - портные. У кого оборот свыше 300000 гривен в год будут на общей системе, со всеми вытекающими последствиями.

ИНЕ написал(а):

Дайте возможность легально въехать 2 000 000 китайцам и увидите по чему будут овощи и сколько будет создано малых бизнесов

:crazyfun: Пиши еще! Китайцы едут зарабатывать в другие страны, а нашу обходят стороной. Почему? Они хотят работать и зарабатывать деньги, а не кормить тысячи чиновников. В свое время они у нас появятся, без сомнений.

0

74

Oleg_dv написал(а):

А вот ты наверно единщик.

Нет конечно,у меня стоимость  единицы продукции превышает годовой лимит в разы,как минимум,а то и в десятки раз.

Oleg_dv написал(а):

Китайцы едут зарабатывать в другие страны, а нашу обходят стороной. Почему? Они хотят работать и зарабатывать деньги, а не кормить тысячи чиновников. В свое время они у нас появятся, без сомнений.

Их уже у нас сотни тысяч,правда нелегалов. У нас очень сложно быть нелегалом,т.к. любое выделение денег обуславливается не допущением оных на нашу территорию. Буферная зона.... По сравнению с сотнями миллионов своих(китайских) чиновников,наших они просто не заметят. :crazyfun:

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 11:54:06)

0

75

dsprss написал(а):

ссылку кинул на Госкомобнал

Самый простой путь победить кого-то или что-то-это его возглавить. :mad:

0

76

ИНЕ написал(а):

100% Единщики-ярмо на шее у народа этой страны. Эта 3 000 000 толпа дармоедов ездит по нашим дорогам,вызывает   нашу скорую помощь и обращается к нашей милиции,когда яйца прищимят и т.д. и т.п.

Я был о тебе лучшего мнения. Если ты оскорбляешь людей зачастую покупающих товар в твоем электронном магазине, то это хамство! Три миллиона это не толпа дармоедов, а люди которые всего навсего пытались жить и кормить свои семьи. Многие наделали ошибок, но людям свойственно ошибаться. А ты их в грязь лицом..

0

77

romeo написал(а):

колько крику то было - пипец... противно было смотреть

100%

Чем единщик отличается от преподавателя младших классов,санитарки,шахтера? Ничем!!!

0

78

меня принуждал работодатель быть ЧП, потом на этой же почве и кинул, так что я больше никаким ЧПшником не буду и вам не советую. Закрывал предпринимательство свое липовое 3 года.

0

79

Oleg_dv написал(а):

. Если ты оскорбляешь людей зачастую покупающих товар в твоем электронном магазине

Реально работающих единщиков-ЕДИНИЦЫ,остальные это тупо оптимизаторы. Я оскорбляю не людей,а систему.

Единщиком быть стыдно,мне уж точно. Я свой рыболовный бизнес перевожу на общую систему.ТЧК. Остальной и так всегда был на общих основаниях...

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 12:06:02)

0

80

Добрый Рост написал(а):

"мы работаем, чтобы жить, или живем для того, чтобы работать"?

Считаю что должны работать для того чтобы жить, а получается  наоборот. Когда отработал 8 часов на предприятии (за 2000 грн), а потом после работы идешь на шабашку, это что от хорошей жизни? Когда  уже в нашей стране будет достойная зарплата на всех предприятиях?  :(

0

81

ИНЕ написал(а):

Начали заставлять платить налоги!!! Это катастрофа...

А до этого что - не платили ?

0

82

asma написал(а):

Когда  уже в нашей стране будет достойная зарплата на всех предприятиях?

А вот тогда, когда перестанут хозяева предприятий выводить деньги в оффшоры и перестанет действовать принцип - своим всё, для врагов закон.

0

83

Дима78 написал(а):

А до этого что - не платили ?

Делали вид... :crazyfun:

0

84

На сегодня,с учетом производительности труда,квалификации и т.д. и т.п.,но мировом рынке работа среднего украинца оценивается в 200-300 $,из которых 100 $ это географический фактор,если товары будут делаться для Европы.

0

85

Napalm написал(а):

да, единщики это легкий способ ухода от налогов... вот знаю несколько фирм где сотрудники все единщики...

Может и легкий для ухода от налогов, но еще и шанс хоть что-то заработать самому, своими мозгами, кто начинает свое дело.

ИНЕ написал(а):

Нет конечно,у меня стоимость  единицы продукции превышает годовой лимит в разы,как минимум,а то и в десятки раз.

Это имеется ввиду не про интернет-магазин. А под каким юр. лицом работает интернет-магазин?

ИНЕ написал(а):

100% Единщики-ярмо на шее у народа этой страны. Эта 3 000 000 толпа дармоедов ездит по нашим дорогам,вызывает   нашу скорую помощь и обращается к нашей милиции,когда яйца прищимят и т.д. и т.п.

Этих, как вы называете дармоедов создало государство, с принятыми условиями налогообложения. Эта система в свое время была спасительной для очень многих людей, не чтобы отмывать налоги, а чтобы выживать. Конечно, на сегодняшний день эта система устарела и требует изменения. Тем более, что не мне вам рассказывать, что в развитых странах идет стимулирование (на законодательном уровне) малого бизнеса. И во многих странах малый и средний бизнес является бюджетообразующим и в отдельных странах составляет порядка 70%. Не хочу вдаваться в конкретику, т.к. этот спор ни к чему не приведет. Но говорить, что человек дармоед как-то некорректно!!! (поэтому и "-")

ЗЫ: Я не единщик, отец на едином налоге. Я вижу как он работает, точнее я его не вижу, т.к. он работает.

ИНЕ написал(а):

Поднимайтесь с дивана. Создавайте товары и услуги,востребованные в стране и мире(пример-ФишДрим),весь мир у ваших ног. Берите землю,выращивайте овощи,как вариант(жить до 100 км от Донецка,при том,что 60 соток земли стоят 1-3000 $ , а лопата,тяпка и грабли-50 и не зарабатывать,в 25-40 лет,15-20000 гривен в месяц,при том что кг картофеля,впрочем как и других овощей приближается к 1 $-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!). Шевелитесь,пашите 12-16 часов в сутки,7 дней в неделю и Господь вам воздаст.

Золотые слова. Только забыли написать, что потом некоторые дармоедами называют еще.

Отредактировано Серый (2010-10-06 12:34:48)

+3

86

Серый написал(а):

А под каким юр. лицом работает интернет-магазин?

СПД,но не единщик. Очень дорого,перехожу на общую систему,так дешевле

.

Серый написал(а):

Конечно, на сегодняшний день эта система устарела и требует изменения.

Когда я начинаю рассказывать о сути единого налога,например корейцам они в шоке и спрашиваю не офшор ли наша  страна.

0

87

Серый написал(а):

в развитых странах идет стимулирование (на законодательном уровне) малого бизнеса.

Т.н. развитые страны живут хорошо и имеют средства для стимулирования,не потому,что хорошо работают,а потому что такие порядки навязали всему миру.

0

88

Серый написал(а):

малый и средний бизнес является бюджетообразующим и в отдельных странах составляет порядка 70%.

У нас 0,86 %

3 миллиона из 7 дают МЕНЕЕ 1%!!!!

-1

89

Серый написал(а):

Я не единщик, отец на едином налоге. Я вижу как он работает, точнее я его не вижу, т.к. он работает.

Таких очень мало,но они и есть хребет нашей старны. Отцу-браво и снимаю шляпу!!!

0

90

romeo

Все верно!!! Зришь в корень...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .