Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 121 страница 150 из 831

121

это пока не платишь. сейчас ты платишь налог, а потом еще и за государство, если оно "не может заплатить". завтра таким как ты скажут, что учителям платить нечем и вы заплатите налог и учителям. к бабке не ходи, типичный представитель государства.

0

122

По-моему, обозначилось 2 крайности:
1. Всё хреново;
2. Всё хорошо.
Как говорится, истина где-то посередине, с небольшим переменным смещением в какую-то сторону.

0

123

вот и пришли к сути. я ничего не требую у "государства", в основном оно требует.

+1

124

romeo написал(а):

Например моего ребенка учат в школе - бесплатно знания дают между прочим и насколько я вижу вполне сносные знания мой ребенок в школе получает!!! Да я прилично потратился как и остальные родители на парты, окна и по мелочи, но если государство не в состоянии это оплатить, а родители могут не вижу в этом проблем... но государство платит учителям зарплату, платит за отопление и электричество в школе - я за это не плачу!!!

У нас кстати финансирование бюджетных организаций на приличном уровне, только деньги рассовываются по карманам и до целевого назначения не доходят. Например: государство выделяет деньги на хознужды для детского сада. в тоже время родителям сообщают, что на нужды детского сада нужно сдать по 20грн или принести мыло, порошок ну и т.д. Далее думаю что все ясно.
Мне не жалко денег в данной ситуации, так как мне известна зарплата сотрудников, но вся проблема, что "ручника" у этой системы нет!

0

125

romeo написал(а):

не нравится - ищи себе другое государство

меня тут родили, тут я и помру. а быть терпилой из которого тупо сосут бабки на нужды за которые я потом опять сам плачу, нет уж увольте. где будет можно, там я платить не буду.

0

126

romeo написал(а):

государство имеет право ТРЕБОВАТЬ!!!

да ложил я на это право.
ты заложник системы, ничего не можешь у нее требовать (при том что декларируется власть народа)
пример:
государство в любой момент в твои чудные 65 лет может сократить пенсию в 5 раз и у тебя не будет никаких рычагов давления изменить это, с другой стороны если государство обяжет тебя платить в 5 раз больше налог в ПФ, то бы будешь обязан это сделать.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 14:38:42)

0

127

1. Единый налог надо убирать. Это ясно. Но, одноврпеменно с этим надо упростить систему налогообложения для мелких и очень мелких. Не уменьшить, а упросить. Умеет хорошо человек выращивать овощи, пусть выращивает, а не занимается бесплодными попытками понять систему налогов и законов. Все должно быть максимально просто. Чуть ли не один налог - с оборота и все.
2. Надо отменить НДС и заменить его налогом с оборота.
3. Я не против налогов, я против такой ситуации, когда одного заставляют платить в полном объеме + штрафы, а друглй не платит ничего. Равные условия для всех.
4. По поводу пенсионной системы. Я сейчас с з/п в 2000 грн отчисляю и удерживаю 35%, т.е. 700 грн. Если я эти деньги не буду платить в ПФ, а буду класть на депозит под 12%, то через 30 лет работы соберу на счету 30х12х700=252000. Один процент в месяц составляет 2520 грн. Причем пенсию я начну получать со второго месяца своей трудовой деятельности. У меня вопрос могу ли я отказаться от пенсии? Другое дело, что у нас в стране работающие выплачивают пенсию предыдущему поколению. Если бы мои пенсионные отчисления были бы моими, то это другое дело. Многие из тени бы повыползали.
5. Но больше всего меня раздражает лицемерие нынешней власти. Говорят одно (хоть до раны прикладай), а делают совсем другое.

П. С. Еще один классный пункт из проекта налогового кодекса. Налоговая получает возможность заблокировать все активы предприятия до окончательного решения суда в последней инстанции. Не знаю как у кого, а меня остановка производства на месяц приведет к необратимой потере клиентуры. Поэтому при подобной ситуации я буду договариваться, но в суд не пойду.

0

128

romeo написал(а):

хитрож...е в итоге сами же от своей "хитрости" и пострадают!

тут я не соглашусь - пострадают все. ну или почти все

+1

129

romeo написал(а):

в итоге сами же от своей "хитрости" и пострадают!

вот в 70 об этом и поговорим, даст Бог :)))

0

130

format написал(а):

30х12х700=252000

математика понятна. только не понятно чего будут стоить эти 252т грн через 30 лет... мож на эти деньги можно будет купить только чупа-чупс вскладчину с другим таким же бедолагой пенсионером?

+1

131

я вот читаю и думаю, ты серъезно или прикалываешься? какой порядок, где порядок? на основании чего порядок? революции говоришь, а это статья у нас, призыв к революции, поосторожнее.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 14:44:25)

0

132

Землю крестьянам , заводы рабочим - это мы уже проходили ! Всем жить лучше стало ? Раскулачили столько людей - вашим предкам досталось ? Пенсию будем заробатывать ? А доживем до нее ? Пока ИМХО все реформы направлены , чтобы еще больше денег сбить с тех же единщиков ( но не для народа это точно ) ! Вот сегодня был в детском доме малютка ( спонсирую около года ) , что-то не сильно видна помощь государства , наверное потому , что я на едином налоге денег ему ( государству ) не доплатил

+1

133

romeo написал(а):

страна третьего мира со своим менталитетом - это нормально!

Кто ж спорит, само собой нормально, когда бюджетники с зарплатой непревышающей 1000 уе ездят на мерсах и лексусах, живут в особняках с жилой площадью как подъезд 9этажки и мне хотят доказать, что налоги идут на благие цели - как минимум смешно.
верить в дееспособность силовых структур после того как друг попал в реанимацию благодаря патрулю, я тоже отказываюсь.
Хороший был слоган "Украина для людей", только не уточнялось кого собственно имели ввиду под словом "люди"

0

134

romeo написал(а):

Ну вот потому что таких как ты милионы потом дядечки ходят по конторам и пытаются штрафовать чтобы залатать дырки в бюджете   С чего начали к тому и пришли... самое смешное что хитрож...е в итоге сами же от своей "хитрости" и пострадают!

Рома! У нас проблема в том, что плачу я налоги или не плачу, все равно ко мне придут и подоят. Сейчас налоговая нагрузка по НДС колеблется от 1 до 3% от оборотав зависимости от района. Я плачу 4-6% от оборота. Вопрос: насчитают ли мне доначисления по НДС по результатам проверки. Ответ: насчитают. Поэтому большинство справедливо полагает, что лучше платить каждый месяц по минимуму, а секономленные деньги пустить на взятки и штрафы. Так надежнее, чем судиться с налоговой.

0

135

осталось объяснить это гражданам-романтикам.

0

136

Napalm написал(а):

математика понятна. только не понятно чего будут стоить эти 252т грн через 30 лет... мож на эти деньги можно будет купить только чупа-чупс вскладчину с другим таким же бедолагой пенсионером?

если на такое забиваться, то надо начинать с малого, а где гарантия, что сегодня вечером меня машина не собьет на смерть.

0

137

Vitalyt написал(а):

а где гарантия, что сегодня вечером меня машина не собьет на смерть.

гарантий нет. и с учетом вышесказаного мной считаю систему когда следующее поколение обеспечивает старость предыдущему оптимальной

0

138

Napalm написал(а):

математика понятна. только не понятно чего будут стоить эти 252т грн через 30 лет... мож на эти деньги можно будет купить только чупа-чупс вскладчину с другим таким же бедолагой пенсионером?

Ну откладывай в долларах. А где гарантия , что при существующей системе не поднимут пенсионный возраст еще на 5 лет, до 70. И там и там есть опасность. Но "пенсию" с депозита я уже сечас получаю, хоть и маленькую, а гос. пенсию еще когда.

romeo написал(а):

Но тем не менее ты с голоду не пухнешь

И зарабатываю и машину имею. Я лишь хочу, чтобы мне дали спокойно работать по простым, обязательным для всех правилам. Вот и все, что я хочу сказать. По простым и обязательным для всех. Дикое желание?

0

139

format написал(а):

Ну откладывай в долларах. А где гарантия , что при существующей системе не поднимут пенсионный возраст еще на 5 лет, до 70. И там и там есть опасность. Но "пенсию" с депозита я уже сечас получаю, хоть и маленькую, а гос. пенсию еще когда.

мне понятна твоя позиция и она имеет место быть. она интересна. только 1 вопрос - все перешли на самообеспечение. кто кормит текущих пенсионеров и людей предпенсионного возраста которые всю жизнь делали отчисления гос-ву а не себе на депозит?

format написал(а):

Дикое желание?

так уже все пришли выше к тому что это желание есть у всех :)

+1

140

romeo написал(а):

что надо и касту эту накормить

Всё как на рыбалке - с ходу стартовый закорм, а потом по ходу деля докармливать (или подкармливать)  :crazyfun:  :D .

0

141

Napalm написал(а):

только 1 вопрос - все перешли на самообеспечение. кто кормит текущих пенсионеров и людей предпенсионного возраста которые всю жизнь делали отчисления гос-ву а не себе на депозит?

Да, действительно,- вопрос максимально простой, и он, я чувствую, поставил (поставит) многих участников дебатов в тупик.

Отредактировано Дима78 (2010-10-06 15:25:04)

0

142

т.е. вопрос перешел от практической в какую-то моральную плоскость?

0

143

Vitalyt
почему? мой вопрос совершенно практический. а моральную каждый для себя сам решит

0

144

на вопрос кто прокормит старушек ответ простой:
1) их дети.
2) сами.
3) никто
4) мэр Киева
в зависимости от обстоятельств.
жестко? да.
но государство поступает часто намного жестче.
или вам напомнить про вклады в банк СССР этих же старушек?

0

145

я ж говорю, вопрос перешел в моральную плоскость.

0

146

Vitalyt
ну поставлю вопрос подругому :) за ненадобностью упразднили ПФ. кто накормит одинокую бездетную старушку у которой за плечами 50 лет чесного трудового стажа?

если ответ никто - у меня no comets

я ж говорю, вопрос перешел в моральную плоскость.

не согласен. в моральную плоскость он перейдет если его перефразировать типа "а как ты оносишься к тому что старики для пропитания копаются в мусорных баках, а кто не может умирают в подворотнях потому что вдруг упразднили ПФ"

а так вопрос совершенно практический - кто даст денег на прокорм старика?

Отредактировано Napalm (2010-10-06 15:49:03)

0

147

50 честного стажа и нет денег на старость? ну у меня тоже no comments.
посчитайте процент таких старушек, че-нить придумаем, фонд для неимущих забельбеним, будет намного дешевле и эффективнее ПФ.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 15:48:29)

0

148

Vitalyt написал(а):

50 честного стажа и нет денег на старость?

вопервых не каждый умеет откладывать деньги. вовторых не каждый зарабатывает столько чтоб можно было откладывать

как пример: уборщица тетя Клава в школе или интернате или... и еще много престижных и "высооплачиваемых" профессий

0

149

ну и де было твое хваленое государство в 90х, плати дальше, будут тебе еще не такие 90е.

0

150

Napalm написал(а):

вопервых не каждый умеет откладывать деньги. вовторых не каждый зарабатывает столько чтоб можно было откладывать
как пример: уборщица тетя Клава в школе или интернате или... и еще много престижных и "высооплачиваемых" профессий

че вы мне на мораль давите я не пойму? вы хотите спасти всех и каждого - похвально, флаг вам в руки. а я пока малым займусь - не дам помереть с голоду своим старикам и даст Бог ребенка на ноги поставлю.

romeo написал(а):

если хотя бы 10% населения думаю как ты не будет у нас нормального государства никогда даже в перспективе...

да потому что мы, эти 10% скоро выбьемся во власть и будем дальше вас доить, пока вы носите бабки в кассу как обреченные (ничего не требуя в взамен), надеясь на светлое будущее.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 16:14:21)

-1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .