Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 151 страница 180 из 831

151

минусики, плюсики - как дети, ей Богу.

0

152

Vitalyt

Твои крайне либеральные взгляды мне импонируют,но вернусь снова к своему тезису о жизни по средствам. Сегодня содержание твоей семьи стоит по мировым ценам около 50 000 $ в  год,на том уровне который сейчас у тебя есть. Ты готов столько зарабатывать на свободном рынке?

0

153

romeo написал(а):

НО платить обязан если есть закон - только тогда будет порядок!!!

"Знаешь, Кирюх, я за ихней "людской поняткой" такую хрень заметил: понятка эта правильная вся из себя, без шуток, правильная. Только придумана она для того, чтоб обменять свой базар на твое сало. Хотя сама и правильная.
  -- Это как так? И сало отмести - и правильная?
  -- Да вот так. Я, думаешь, знаю? Диалектика, бля"

0

154

Недавно читал новую концепцию развития города Донецка,подготовленную под руководством нашего мэра,под названием "Новый Сингапур". Очень был поражен,удивлен и ошарашен. Не ожидал....

0

155

ИНЕ
интересная? в двух словах если не сложно или ссылку если есть пожалуйста.  интересно б было почитать

0

156

Napalm

Ссылку не помню,не обессуть. Где-то на оф.портале городского головы. 2036-10 000 000 человек....

0

157

romeo
А что ты предлагаешь? Стоять в стойле, доиться и не мычать? Лично мне претит... Согласен менять свою шерсть на что-то конкретное, а не на мерседес своего соседа-прокурора.

+2

158

ИНЕ написал(а):

Сегодня содержание твоей семьи стоит по мировым ценам около 50 000 $ в  год,на том уровне который сейчас у тебя есть. Ты готов столько зарабатывать на свободном рынке?

сорри, не могу ответить, т.к. почти ничего не понял. кто посчитал что содержание моей семьи столько стоит? что значит содержание, т.е. если я зарабатываю меньше 50 килобаксов, значит я ее не содержу? что такое свободный рынок, я щас на каком работаю?

0

159

romeo написал(а):

Да.... посмотрел я на перекошеные лица "единщиков" когда их обязали платить МИЗЕР в пенсионный фонд... они может и не виноваты ни в чем, но самосознания у них явно не хватает чтобы понять что существование их бизнеса в прежних правилах для государства утопично и даже опасно
Подпись автора

Рома а чему ты возрадовался? У всех единщиков проблемы сейчас, а ты заходишься в экстазе не будучи ни разу в шкуре предпринимателя. Ты наемный бухгалтер? Это отличная специальность, что бы встретить спокойную старость, а нас повернутых на личной свободе не надо обсуждать. Стань сначала одним из нас, сознательный ты наш!

0

160

Vitalyt написал(а):

что значит содержание, т.е. если я зарабатываю меньше 50 килобаксов, значит я ее не содержу? что такое свободный рынок, я щас на каком работаю?

Например-отопление квартиры-400-500 $ в месяц,горячая вода-100 $, водопровод...  Поверь мне-50 000 $ в  год наберется легко,на самом деле больше.Я не особо знаю чем ты занимаешься,если честно,но это и не важно,если считаешь что на свободном,то так оно и есть,главное в другом-способен или нет заработать требуюмую сумму.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 17:21:55)

0

161

скажу больше, я не знаю что делает государство, что бы я существовал в нем: квартиру я купить не могу, машину пока тоже.
хотя я как бы привлекаю иностранные инвестиции уже лет 10, т.к. офис построен на деньги из-за бугра, оттуда же зарплата, а трачу я ее заметьте тут на украинские товары, жрач к примеру.
т.е. потребляю халявы от государства я минимум,  в чем государство облегчило мою жизнь. можете не отвечать - ни в чем, потому что все что мы имеем на уровне второго мира, сделали люди, государство - это и есть люди, а не власть и налоги.

0

162

ИНЕ написал(а):

Например-отопление квартиры-400-500 $ в месяц,горячая вода-100 $, водопровод...

я не могу комментировать такие цифры, потому что не понимаю как они посчитаны. а дотационные блага, ну я не знаю, например, вода горячая в Макеевке - это что-то из фантастических рассказов, вода холодная 6 часов в сутки. государство считает, что это нормально.
а Киев да, тут все более-менее, но только потому что в этом городе живет вся верхушка власти и бизнеса, а так же наиболее значимый электорат.
так что, не заслуга это государства, аж никак.

0

163

Vitalyt

Гм... Демагогия,причем чистой воды. Годовой зар.платы не хватит,чтобы обеспечить личную безопасность,даже не нынешнем уровне,если не будет государства.

0

164

Vitalyt

Макеевка тяжелый  случай,согласен. Не стало налогов,нет и города.

-1

165

ИНЕ написал(а):

Например-отопление квартиры-400-500 $ в месяц,горячая вода-100 $, водопровод...  Поверь мне-50 000 $ в  год наберется легко,на самом деле больше.Я не особо знаю чем ты занимаешься,если честно,но это и не важно,если считаешь что на свободном,то так оно и есть,главное в другом-способен или нет заработать требуюмую сумму.

чо за цифры? ты их на картах таро раскидываешь или как?

0

166

ИНЕ написал(а):

Годовой зар.платы не хватит,чтобы обеспечить личную безопасность,даже не нынешнем уровне,если не будет государства

Лично я и сейчас не чувствую себя в безопасности. Ни в личной, ни в информационной, ни в финансовой - ни в какой.  В любой момент могут прийти "и все поделить". Причем прийти могут как те, на кого уже пошли мои налоги, так и те, с кем должны были бороться. Так и что пример "мимо кассы" :)

0

167

Данил

Чувства не совсем экономическая категория.  Возьми наш бюджет,найди в мире страны с подобным бюджетом,сравни уровни личной безопастности.  За те деньги,что получает МВД и МО-у нас выдающийся уровень безопатности.

0

168

демагогия... МВД мало получает, зато добирает хорошо. смотрите сериал Глухарь, у меня жена смотрит, похоже на правду :D

0

169

Данил написал(а):

Лично я и сейчас не чувствую себя в безопасности.

поэтому и шастаешь с ножичком (тессаком, мессером) постоянно :D

0

170

ИНЕ написал(а):

За те деньги,что получает МВД и МО-у нас выдающийся уровень безопатности.

за эти деньги можно только одно сделать

0

171

format написал(а):

1. Единый налог надо убирать. Это ясно. Но, одноврпеменно с этим надо упростить систему налогообложения для мелких и очень мелких. Не уменьшить, а упросить. Умеет хорошо человек выращивать овощи, пусть выращивает, а не занимается бесплодными попытками понять систему налогов и законов. Все должно быть максимально просто. Чуть ли не один налог - с оборота и все.
2. Надо отменить НДС и заменить его налогом с оборота.
3. Я не против налогов, я против такой ситуации, когда одного заставляют платить в полном объеме + штрафы, а друглй не платит ничего. Равные условия для всех.
4. По поводу пенсионной системы. Я сейчас с з/п в 2000 грн отчисляю и удерживаю 35%, т.е. 700 грн. Если я эти деньги не буду платить в ПФ, а буду класть на депозит под 12%, то через 30 лет работы соберу на счету 30х12х700=252000. Один процент в месяц составляет 2520 грн. Причем пенсию я начну получать со второго месяца своей трудовой деятельности. У меня вопрос могу ли я отказаться от пенсии? Другое дело, что у нас в стране работающие выплачивают пенсию предыдущему поколению. Если бы мои пенсионные отчисления были бы моими, то это другое дело. Многие из тени бы повыползали.
5. Но больше всего меня раздражает лицемерие нынешней власти. Говорят одно (хоть до раны прикладай), а делают совсем другое.
П. С. Еще один классный пункт из проекта налогового кодекса. Налоговая получает возможность заблокировать все активы предприятия до окончательного решения суда в последней инстанции. Не знаю как у кого, а меня остановка производства на месяц приведет к необратимой потере клиентуры. Поэтому при подобной ситуации я буду договариваться, но в суд не пойду.
0+-

+100%
Прикинем так, слово Государство по отношению к Украине ну как минимум не по адресу. скорее территория на карте, гондурасия и т.д. но никак не государство. Вопрос в том, что надо для того чтоб оно стало Государством и перестало быть той самой гондурасией. Любить его, так оно не девка шоб его любили, заботиться о нем, так вроде есть о ком. относиться к нему лояльно, но лояльность это дорога с двустронним движением и принцип "Ты не я тебе" тут как никогда кстати. Можно еще просто махнуть на все рукой и жить только для себя и во имя себя, что и пытается сделать большая часть населения.
Можно устроить революцию, но на ее штыках к власти придут другте более голордные падонки. Вот ведь вопросов. По сравнению с ним вопрос как оптимизировать, минимизировать, утаить, укрыть ну далее по тексту просто детская загадка.

0

172

romeo написал(а):

люблю спокойную размеренную жизнь чтобы ко мне дяденьки с проверками не приходили и бизнес мой не отбирали..

ой ли, ой ли, а может потому что ни фантазии, ни смелости не хватает начать свое дело? впрочем, я такой же, но предпочитаю не врать себе.

0

173

да никто не говорит что это плохо, просто у этого наёмничества вполне определенный потолок. бизнесмены же - фартовые люди, рисковые, но риск обычно того стоит.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 18:27:00)

0

174

так жить не интересно, должно немного не хватать - вот тогда все нормально.

0

175

romeo написал(а):

так что за любую свободу надо чем-то жертвовать!!!

Да жертвуем каждый день.. Ранняя седина, гипертония, синдром хронической усталости наши постоянные спутники. Но какое сладкое слово СВОБОДА :flag:

0

176

Vitalyt написал(а):

так жить не интересно, должно немного не хватать - вот тогда все нормально.

каждому-свое

0

177

romeo написал(а):

одним из вас я становиться не собираюсь так как люблю спокойную размеренную жизнь

Типичная психология люмпена. Уж извини. Моя хата с краю ничего не знаю. Аж прям радостно, что у кого-то проблемы. Классовая ненависть?

0

178

romeo написал(а):

мне не интересен вариант начинать свое дело... даже никогда об этом не задумывался... нет необходимости... спасибо отцу в свое время направил в нужное русло и в этом просто теперь нет необходимости

Не применительно лично к тебе, а просто в тему. Так очень скучно. А потом старость и сознание того, что недопил. недокурил, недотрахал ну и еще много не........ Ну зато жил спокойно и правильно, но скучно черт возьми. :dontknow:

+1

179

romeo

100%,тем более-оно(дело) скорее "золотые наручники",чем подлинная свобода.

0

180

babaka написал(а):

недотрахал

ко мне такой дед раз подходил в юности, мы пиво пили на лавочке, а он сказал, что бы трахали все что движется пока есть возможность.  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .