Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 181 страница 210 из 831

181

ИНЕ написал(а):

100%,тем более-оно(дело) скорее "золотые наручники",чем подлинная свобода.

да ладно, количество денег это и есть мерило свободы, ИМХО. по другому ты просто раб своего рабочего места.

+1

182

romeo

Я,например,сплю дома,не более 50 ночей в году. Все остальное время в командировках.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 18:53:55)

0

183

а че мало таких, вон Фдуч по 300 дней в году на рыбалке - по-настоящему свободный человек, а мы наёмники - пигмеи, только умничать на форумах можем, что нам ничего не надо, что у нас все есть и хата наша с краю.

+1

184

romeo написал(а):

не обязательно в создание собственного дела

Тут я полностью с тобой согласен.
Что касается незащищенных, то в сторону свойственный малолеткам цинизм, люди должны жить достойно, а государство должно помогать лишь тем, кто в силу определенных причин (их не так уж и много) не может о себе позаботиться. Остальным только обеспечить возможность, создадим условия сами и не мешать.
Ну и не в тему. Меня просто плющить начинает, когда по радио просят денег на спасение детей, речь идет о суммах 30-40-50 тыс. грн. и при этом тратят на мемориал голодомору 1000000000, мистецкий арсенал ну и т.д. почитаем павших граждан, а еще живые пусть мрут, только потому что маленькие. Блин, ГАДЛИВО. Потому и гондурасия, чтоб больше не сказать.

+3

185

да потому и помогают таким детям не государство, которому только копи-паст важен для решения демографической проблемы, видите ли им рабов не хватает. а помогают чаще те от кого этого не ждут, от олигархов например. РЛА постороил за последние годы больше больниц и раздал помощи чем все государство вместе взятое. Раковая больница, туберкулезная, о сиротах забота...

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 19:01:11)

0

186

квартиры (лучше дома), 2х машин, свободного времени, интересной работы... еще 2х детей.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 19:01:36)

0

187

ИНЕ написал(а):

Я,например,сплю дома,не более 50 ночей в году. Все остальное время в командировках.

чокнуться можно. не захочется никаких денег. а как же семья??? у тебя есть дети?

Vitalyt написал(а):

а че мало таких, вон Фдуч по 300 дней в году на рыбалке - по-настоящему свободный человек

у Фдуча есто одно большое НО. дети уже не маленькие и жена, которая сопровождает его на всех рыбалках. по молодости это большой минус конечно, но потом это перерастает в неоспоримое преимущество.

0

188

ради детей наверное и старается... мои восхищения, а я даже летать боюсь на самолетах.

0

189

Vitalyt написал(а):

квартиры (лучше дома), 2х машин, свободного времени, интересной работы... еще 2х детей.

Т.е. я счастливый человек? У меня есть все вышеперечисленное,кроме свободного времени.

0

190

ИНЕ написал(а):

Т.е. я счастливый человек?

ну почти.

0

191

romeo написал(а):

я уверен что это все реально

все реально, вопрос только сколько времени в таком счастливом состоянии жить останется.
и то что у меня всего этого еще нет, заслуга большая государства, я ему не нужен, оно пытается что бы я помер на улице, а я сопротивляюсь... пока сопротивляюсь.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 19:11:20)

0

192

вот и день прошел, всё всем пока - я на тренировку!  http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif

0

193

Пока мы ля-ля, наши соседи удивляют:

.....За три года, Белоруссия в рейтинге лёгкости ведения бизнеса с 110 места переместилась на 58–е, и по амбициозным планам её президента ещё до конца текущего года должна войти в первую тридцатку стран этого рейтинга, составляемого Всемирным банком. Украина, кстати, за этот же период времени успела переместиться с 139 на 142 место.

В Белоруссии с 2007 года вдвое увеличилось количество малых предприятий (до 80 тыс. СПД), удвоился объём инвестиций в экономику,- 2200 долларов на душу населения (в Украине 450 дол.), на 3% уменьшился уровень инфляции при 10 % увеличении размера среднемесячной заработной платы.

В стране, даже на фоне общемирового финансового кризиса, активно ведётся кредитование экономики, успешно развивается строительство жилья, бизнес- и торгово-развлекательных центров, отелей известных международных сетей.

Максимально упрощённая процедура регистрации предприятий, предусмотренная принятым в прошлом году Налоговым кодексом, позволяет всем желающим открыть фирму в течении суток, проводить их проверки налоговым органам разрешено только 1 раз в два года, а в течении первых двух лет с момента регистрации предприятий, их вообще запрещено проверять.

Налоговая ставка по дивидендам для юр. лиц была снижена вдвое до 12 %, прогрессивную шкалу подоходного налога (с 9 до 30 %) заменили фиксированной (12%), предусмотрели на 4% снижение со следующего года ставки налога на прибыль (до 24 %), отменили 26 видов налоговых платежей, снизили ставки налога на доходы, полученные от операций с ценными бумагами, сделали акцент на ежеквартальную (а не ежемесячную) уплату налогов. В результате общая налоговая нагрузка по прибыли предприятий снизилась на 60 %.

Отдельным компаниям, как правило крупным инвесторам, белорусское руководство может также предоставлять (и предоставляет) дополнительные преференции в виде налоговых каникул (до 10 лет), налагая, правда, при этом на них определённые социальные обязательства. Причём основными инвесторами в белорусскую экономику являются именно российские компании,- за последние несколько лет создано около 2 тыс. предприятий с российским капиталом.

Льготные условия налогообложения распространяются и на предприятия, расположенные в небольших городах, на свободные экономические зоны, на технопарки.

Государство ввело гарантии на реинвестирование капитала, т.е. всё заработанное инвестор может без проблем вывести из страны.

Отдельно стоит отметить подходы белорусского правительства к проблеме взяточничества, коррупции и уклонению от уплаты налогов.

В стране на законодательном уровне отсутствует срок давности за совершённые преступления, суды выносят реальные сроки наказания за взяточничество в особо крупных размерах (10-15 лет колонии строгого режима с полной конфискацией), практикуется наложение штрафов в несколько раз превышающих либо сумму взятки, либо сумму укрытых от налогообложения доходов.

Позиция руководства страны при этом заключается в том, что человек по природе своей ленив и коррумпирован, и садить его в тюрьму за совершение преступлений в сфере экономики, экономически не целесообразно. Гораздо эффективнее, по их мнению, если он в многократном размере возместит причинённый государству ущерб. И с этим трудно не согласиться...

0

194

И в продолжение темы по Беларуси: тамошние власти предлагают мне любое мертвое предприятие за 1 беларуский рубль и освобождение от налога на прибыль в течении 5 лет. От меня только создание рабочих мест.

0

195

Все это хорошо,но мало.

Самое важно-мизерная производительность труда и потеря главного источника благосостояния,а именно-перепродажа российских углеводородов. Максимум-удел Прибалтики,т.к. их товары не кому в этом мире не нужны,если речь идет о свободном рынке,без различного рода протекционизма.

0

196

ИНЕ написал(а):

потеря главного источника благосостояния,а именно-перепродажа российских углеводородов.

Именно благодаря этому все и пошло таким путем. Потеряв халявные денежки, страна быстро переориентировалась и, дай Бог, все у них будет лучше, чем в Прибалтике.

0

197

Я бы столь категоричен не был... Уж чего-чего а качество белорусского сырья на весьма уровне (в пределах моего производства)... Мои близкие весьма в восторге от белоруской продукции (текстиль, обувь)....

0

198

Да ,видимо идея западной демократии не для славян.
Необходим "Батька" для какого-то порядка.

0

199

romeo написал(а):

а.... посмотрел я на перекошеные лица "единщиков" когда их обязали платить МИЗЕР в пенсионный фонд..

единщик единщику рознь.один зарабатывает,к примеру 2000грн.,а другой 20000грн,а в пенсионный должны платить одинаково.что на это скажете?

romeo написал(а):

На данный момент единственный способ платить пенсию это делать так как делают сейчас, только поставив всех в равные условия и при этом максимально выведя черную зарплату в легал!!!

где же равные услорвия?заработок разный,а платят одинаково.не порядок :rofl:

Vitalyt написал(а):

я не собираюсь кормить пенсионеров, которые мне не родные. сам могу тоже с легкостью отказаться от пенсии прямо сейчас, освободите меня от этих трат, я ложил на ПФ и всю социальную защищенность, которое мне типа предоставляет государство.

сейчас единщик должен платить в пенсионный фонд порядка 300грн.сколько денег с этих 300грн. пойдет на пенсию плательщику?порядка 4-5 грн.а остальные куда?у меня отец 46 лет отработал на заводе,пенсия порядка1000грн.рядом живет мужик,тот практически нигде не работал,получает не намного меньше.где правда?я в пенсионном как то спрашивал,сколько нужно платить,что бы получать минимапь ную пенсию.мне ответили-порядка 290грн.кому пойдут эти деньги?ко мне это не относится.я себе пенсию заработал в шахте,при этом как мне кажется заплатил за это не мало-своим здоровьем.

0

200

Antonio написал(а):

Необходим "Батька" для какого-то порядка

Это смотря по тому какой батька (мамка). Потому как один бездарный царь-батюшка в начале прошлого века....

0

201

Здоровьем расплачиваются и в других профессиях ,но получают в разы миньше.
Кстати ,в России ,например, дифференциация в пенсиях поменьше нежеле у нас.

0

202

format написал(а):

1. Единый налог надо убирать. Это ясно. Но, одноврпеменно с этим надо упростить систему налогообложения для мелких и очень мелких. Не уменьшить, а упросить. Умеет хорошо человек выращивать овощи, пусть выращивает, а не занимается бесплодными попытками понять систему налогов и законов. Все должно быть максимально просто. Чуть ли не один налог - с оборота и все.2. Надо отменить НДС и заменить его налогом с оборота.3. Я не против налогов, я против такой ситуации, когда одного заставляют платить в полном объеме + штрафы, а друглй не платит ничего. Равные условия для всех.4. По поводу пенсионной системы. Я сейчас с з/п в 2000 грн отчисляю и удерживаю 35%, т.е. 700 грн. Если я эти деньги не буду платить в ПФ, а буду класть на депозит под 12%, то через 30 лет работы соберу на счету 30х12х700=252000. Один процент в месяц составляет 2520 грн. Причем пенсию я начну получать со второго месяца своей трудовой деятельности. У меня вопрос могу ли я отказаться от пенсии? Другое дело, что у нас в стране работающие выплачивают пенсию предыдущему поколению. Если бы мои пенсионные отчисления были бы моими, то это другое дело. Многие из тени бы повыползали.5. Но больше всего меня раздражает лицемерие нынешней власти. Говорят одно (хоть до раны прикладай), а делают совсем другое.

согласен на все 100%

0

203

ИНЕ написал(а):

Макеевка тяжелый  случай,согласен.

возьмем донецк.я живу в киевском районе,а мой товарищ в ворошиловском.платим за отопление и горячую воду одинаково,вот только у него вода круглосуточно и кипяток,а у меня только днем и еле теплая,у него зимой окно на проветривании стоит,а у меня всю осень,зиму и весну еще и обогреватель включен,так как до его батареи дотронуться нельзя,а у меня еле теплые.то же самое и у отца в куйбышевском районе холодина в квартире.кто мне на это ответит?

0

204

ИНЕ написал(а):Макеевка тяжелый  случай,согласен.
80% населенных пунктов области мечтают о Макеевке с ее 6-ю часами подачи воды

0

205

Фдуч написал(а):

Потеряв халявные денежки, страна быстро переориентировалась

Не верю!

Структура занятости: сельское хозяйство — 16 %, промышленность — 28 %, сфера услуг — 56 %.

Львиная доля услуг-операции с российскими углеводородами. Основной потребитель сельхоз продукции,естественно-РФ.

С 2003 по 2009 г. Беларусь с разной степенью интенсивности использовала Россию в качестве поставщика дешевых энергоресурсов. В отдельные годы объем нефтегазовой ренты достигал 60% ВВП. Именно на это время пришелся период стремительного роста ВВП РБ.

Белорусское правительство оказалось не готовым к жестким действиям Кремля с 1 января 2010 .

В 2010 году на субсидии нефтепереработчикам запланировано потратить из бюджета более Br4 трлн. рублей. Этих денег явно не хватит, чтобы обеспечить уровень работы белорусских НПЗ хотя бы как в 2003 г.

Наступает время настоящего испытания на прочность хваленой белорусской социально-экономической модели.  :D

Адский труд,жизнь по средствам(а это нищета!!!) в течении 15-20 лет,тогда может и достигнут уровня 2008 года,пика потреблямса.

0

206

А сейчас Рашка перекрывает клапан белорусской сельхозпродукции. Это вилы!!! Другим она и даром не нужна...

0

207

Plastmax написал(а):

Я бы столь категоричен не был... Уж чего-чего а качество белорусского сырья на весьма уровне (в пределах моего производства)... Мои близкие весьма в восторге от белоруской продукции (текстиль, обувь)....

Все может быть,я разве против. Только это не спасет РБ,ей нужен рынок РФ,а ей туда путь заказан,пока это дЭбил при власти.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 22:50:17)

0

208

veterF написал(а):

платим за отопление и горячую воду

Все очень просто-мы делаем вид,что платим,они что поставляют услуги(тепло и воду). Элементарно...

0

209

Динамика цен на нефть и нефтепродукты, 2007-2010 гг.
Показатель                                         2007         2008        2009 (оценка) 2010 (прогноз)
Мировая цена на нефть                         519,2 708,4 449,2             558,5
Цена импортируемой из РФ нефти         154,7 449,2 338,6             520,9
Цена экспортируемых нефтепродуктов 501,6 729,3 446,3             554,8
Разница                                                 346,9 280,1 107,7              33,9
Источник: Аналитический доклад «Оценка возможного развития мировой экономики в 2010 году в условиях кризиса и определения наиболее вероятных угроз для Республики Беларусь», ноябрь 2009 г.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 22:56:43)

0

210

Все остальное-эмоции...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .