Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Марьинское вдх.


Марьинское вдх.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Обсуждаем этот водоём:

Карп ловится на поплавок,кукуруза,дно.Клёв круглые сутки.Билет 50грн,1 уда-2 крючка

Отредактировано xxxprimexxx (2010-07-17 18:10:55)

0

2

Судя по пропорциям карпа,кормовая база в водоеме никакая.Или водоем перезарыблен :'(

0

3

а можно пожалуйста сылочку где находится водохранилище. Ну или хотя бы расказать как проехать. Зараннее спасибо

0

4

скорее перезарыблен,карпа море,с утра нет мест чтоб ловить,плотина битком

0

5

Stepan написал(а):

а можно пожалуйста сылочку где находится водохранилище. Ну или хотя бы расказать как проехать. Зараннее спасибо

Внимательно посмотри ветку Водоемы,там все есть с привязкой на карте.

0

6

На фото без жалости и слез нельзя смотреть ( в смысле рыбы): похерили будущие трофеи!!!

Отредактировано Виталик (2010-07-17 10:58:51)

0

7

Я очень внимательно посмотрел ветку водоемы. Может оно как то по другому называется??

0

8

не,именно так

0

9

Кстати народ,подскажите почему везде такой клёв вялый? жара?
Если да тот неделю назад у нас так-же было и квевало супер,сегодня за световой день 4 карпика и 2 карася.....

Отредактировано xxxprimexxx (2010-07-20 16:12:27)

0

10

xxxprimexxx написал(а):

Кстати народ,подскажите почему везде такой клёв вялый? жара?
Если да тот неделю назад у нас так-же было и квевало супер,сегодня за световой день 4 карпика и 2 карася.....

Думаю, что все дело в температуре воды и термоклине.

0

11

ну как я и думал,нужен дождь:)

0

12

Запах канализации не мешает ловить возле стакана ?

Отредактировано Матвей (2010-07-23 23:14:07)

0

13

Ну канализация ладно. Ну вылавливать  карпика и прятать в багажник - нет слов. Жадность или голод.

0

14

Виталик написал(а):

На фото без жалости и слез нельзя смотреть ( в смысле рыбы): похерили будущие трофеи!!!

Виталик ты прав .Сердце кровью обливается.

0

15

Хоть кто-то меня понимает,да и в такую погоду только половина билета отбивается....
Сейчас время не то,да и люди чтоб заниматься спорт ловлей:(
Всем дай дай,а сами ничего для этого не делают!

0

16

Один раз за 10 выездов я хорошо отловил,максимум было за период с 7 утра до 7 вечера 5 кг,у друга 4,5кг - сидели на одном месте.А так в принципе рыба отказывается ловиться,либо периодически.....

0

17

xxxprimexxx написал(а):

Хоть кто-то меня понимает,да и в такую погоду только половина билета отбивается....

Я так понял твою позицию : Стоимость билета должна быть меньше либо равно кол-ву пойманной рыбы умноженного на рыночную стоимость ? И это критерий успешной ( оправданной для тебя ) рыбалки ? Не поддерживаю !

+3

18

"Регент чрезвычайно оживился"... (С)

xxxprimexxx написал(а):

только половина билета отбивается....
Сейчас время не то,да и люди

Согласен. Время не то. Да, и люди... (только между нами?) прямо скажем, мерзавцы. Вот морока! - мало того, что время не то, так и люди все больше сволочи и подонки... негодяи, решительно прохвосты и прощелыги...

xxxprimexxx написал(а):

Всем дай дай,а сами ничего для этого не делают!

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их"... (С)

+2

19

Вчера проезжал мимо. Посмотрел народ сидит. Садки забиты мальком. Ну что поделаешь: Брат Митька помирает ухи просит. Очень хочеться ругануться ребята.

0

20

Тоже проходил мимо видел сие действо. Теперь понятно что к чему. Нет чтобы вместо 4х аматорских рыбалок на мамалыгу, с последующей вырубкой молодняка, купить прикормки разобратся, закормить, и получить удовольствие от действительно клевой рыбалки. Когда поводки обрывает, когда поваюешь с рыбой и впечетлений и удовольствия получишь. Взять потом пару рыбин самых больших, ведь больше не сожрешь :canthearyou: пренести показать жене и детям, купить водочки дома в этот -же день приготовить и позвать друзей. И в вашем доме это событие будет праздником :flag:  По моему в этом суть рыбалки  :dontknow: 

xxxprimexxx написал(а):

Кстати народ,подскажите почему везде такой клёв вялый? жара?

Плохой погоды не бывает!!!!! Бывает нерест, голимая прикормка и не то место.

+1

21

Черепах@ написал(а):

кормовая база в водоеме никакая

С кормовой базой все в порядке. Рыбка была и есть. Просто запустить  весной малька и тут разрешить ловить. Ничего не понимаю. Другое дело в Александровке. В том году запустили карпа и амура,а в этом году лови пожалуйста. Так есть же на что посмотреть. Тем более есть экземпляры со стажем.

0

22

Дима78 написал(а):

По-моему, дело в другом, нужно посмотреть на эту проблему более глобально..
Я не призываю к возврату в прежние времена и т.д., НО
лет 25 назад платников не было вообще, тем не менее в самых обычных водоёмах (мне ближе всего Зугрес и Крынка) рыбы было предостаточно - я ещё "застал" то время - люди нормально ловили на самые обычные снасти, регулярно попадались хорошие экземпляры....

Во первых раньше рыбнадзор работал, во вторых народу было че пожрать. А сейчас все иначе.
Та и вообще, зафлудили тему: Марьинское вдх.

Почистил тему. Пока по усному предупреждению:Дима78, asma,Ружо. [MOD]ДЕЗЕРТИР

0

23

В ночь с 23 на 24.08 решили поехать на Марьинку. В принципе, отловились неплохо. Цель набить садок не стояла, вечер посвятили отдыху у костра, пожарили шашлычок и т.д. В 22.00 клюнул первый амурчик. Потом много холостых поклевок, пока добежишь - сход. Немного подремали и утром начали ловить уже по-нормальному. Клевал, в основном,  стандартный карась 250-300 грамм. Я взял еще одного амурчика, напарник карпика, а так весь улов одни караси. Ловил на пружину, т.к. прогалина была тесной и с фидером не смог развернуться, применял прикормку от Ромео.
P.S. Хотел прикрепить фотки, но что-то не получается, кто знает как - подскажите в ЛС

Отредактировано asma (2010-08-25 21:09:09)

0

24

См лс

0

25

как сейчас там? кто знает?

0

26

xxxprimexxx написал(а):

как сейчас там? кто знает?

ни хрена, ждем зимы

0

27

буду тоже ждать ледостава

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Марьинское вдх.