Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Жара


Жара

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Погода дебильная.  Естественно на клев влияние прямое. В среду с утра отец пригласил на рыбалку. Поехали на кирша. На рюкзаке у меня встроенный градусник. В 9 утра было 29 градусов уже. В 11 часов- 34 градуса. Стать на дамбу в 10 часов было можно секунд на 30 . До 10 утра я еще в трусах тусовался потом пришлось одеваться- сгорел нафик уже). Купание спасало минут на 15. Термоклин ощущался четко в воде. Рыба курила где-то. Кроме подлещика ничего толком не клевало. Подлещик клевал на любую прикормку и любую наживку. Взяли 2 десятка и несколько карасей, в 11 уже решили валить потому, что немыслимо было уже ловить. Не рыбалка, а мучение.  За таких товарищей как карп и амур я что-то подзабыл уже, попрятались уже) Все лето вроде такое будет. Вообчем на рыбу - тока ночью. С утра я больше- ни-ни)

Отредактировано dsprss (2010-07-16 20:27:35)

0

2

Чую,шо это пекло,накрывшее всю Европу, закончиться офигенным ураганом!!! o.O

0

3

Смех смехом, но экологи 10 лет назад гавкали про глобальное потепление. Нате получите называется.

0

4

Ну не знаю . был на неделе на Донецком море . Подлещик клевал с 11 утра и до 16:00 . Потом как обрубило , жара была просто Агонь .Тем не менее с десяток словил , на медовый кук , забрасывал метров 30 от берега .отакЭ  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

0

5

sanyadonetsk написал(а):

Подлещик клевал с 11 утра и до 16:00 . Потом как обрубило , жара была просто Агонь .Тем не менее с десяток словил , на медовый кук

5(!) часов просидеть на сковородке из-за 10 подлещиков o.O

0

6

Палыч написал(а):

5(!) часов просидеть на сковородке из-за 10 подлещиков

Неа , купался  , загорал , пил пиво , подружку кремом для загара растирал  :cool:  в то время пока две дубины с сосками были заброшены чисто ради интереса .

0

7

Палыч написал(а):

5(!) часов просидеть на сковородке из-за 10 подлещиков

бывает и такое.

Отредактировано dsprss (2010-07-18 17:30:18)

0

8

Вчера посетил местную реку Торец, жара неописуемая! Поэтому выбрал место под мостом в тени. Собрал пикер, нащупал яму. Ага там зацепы.. Берем чуть выше по течению, закормились ФД-РЕКА, насадка червь с опарышем. Первая резвая поклевка и первый подлещик! На Торце?? :question: Вот сюрприз, а тут у сына окунь. Звоню АндреюSH и приглашаю присоединиться. Андрей быстро прилетел и  полчаса пообщались, подлещик больше не подходил, а карась периодически теребил насадку. В сумерках было пару поклевок-отдай фидер, но к сожалению не реализованных. Мой первый опыт на местном водоеме, от моего дома пешком 40 минут. Приятно удивило разнообразие рыбы, удалось сразу найти перспективное место. Когда спадет жара обязательно пойду с ночевкой. Из переговоров с местными удалось узнать много интересного-сазан, судак, сом.. А что нам еще нужно? ;)

+7

9

молодца. сегодня температура по 5 каналу +37 показывало

0

10

У рыбы жара начинается чучуть по своему. И каждый вид спасается по своему. Кто побольше тот на кафехе "У родника" или в "Холодном Иле" гасятся, а те кто поменше тот всегда голодный клянчит еду в бесплатных рыбацких благотворительных столовых. Где перловой кашей накормят, где мамалыгой какй нибудь иногда повезет и вкусняшкой ФДишной http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif  :rofl:

0

11

Сегодня выехал на днепровские заливы чуть ниже киева по течению на воду стал как начало сереть от места высадки до места лова 7 км проехал минут за тридцать. Стал на бровку 5-2 и на втором же забросе окунь потом еще и еще пока солнце не взошло поймал 10 шт  плюс однлго судачка потом как по свистку все затихло около часа пробивал другие ямы в итоге один окунь наверное опаздывал в укрытие. Ну и часов в 8 щука. Довил микроджигом. В 9 сасов еачало поипекать поехал обратно. Пол часа приехал пока лодку мотор србрал началось пекло но в 11 уже был дома. Вот ьакая экспересс рыбалка. Так сто клюет она но не больше часа полтора потом тишина.

+1

12

APCH написал(а):

В 9 часов начало припекать, поехал обратно.

А у нас на водохранилище окунь в самое пекло хорошо ловится. Но я к таким тяготам и лишениям не готов.   :no:

0

13

До праздника Святого Ильи осталось две недели, а там  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

14

А разве на Кирша есть подлещик?

0

15

poloten4ik Дима , а как жара сказалась на участниках соревнований ?

0

16

poloten4ik написал(а):

А разве на Кирша есть подлещик?

есть я тебе рассказывал))

0

17

dsprss написал(а):

есть я тебе рассказывал))

Амнезия, видимо...

Roshen написал(а):

poloten4ik Дима , а как жара сказалась на участниках соревнований ?

Спортсмены народ суровый. В пекло прятались в теньке. А туры начинались в 6 утра и в 4 дня.

0

18

poloten4ik написал(а):

А туры начинались в 6 утра и в 4 дня.

Как вела себя рыба по такой жаре ? И будет ли отчет ? Очень хотелось бы услышать как все проходило

0

19

poloten4ik написал(а):

А разве на Кирша есть подлещик?

я вот тоже удивился.ловил там еще при союзе,но о подлещике не слышал.а потом подумал,что кирша то не одно.есть по красноармейской трассе,может где еще есть.

0

20

И снова вчера был на Донецком море  :D и опять с десяток подлещиков на медовый кук . И жара та до задницы когда водоем прям перед носом.Зашел окунулся и все в порядке  http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif .Главное чтобы на голове была кепка , чтобы мозги не закипели  :flag:

0

21

На выходные +39-40 по нашему району, что делать? Жара невыносимая! Ехать на рыбалку или сидеть под вентилятором :huh:

0

22

И я в этом году всё никак с лодкой со спиннингом выбраться не могу и наверно до осени так на воду и не выйду. На солнце как в духовке УЖАС!!! А так хотелось поплавать там где Волчья впадает в Кураховское вдхр. Хотя может там и делать нечего?! Вот сижу и думаю куда бы в тенёк порыбалить смотаться, так чтоб под деревьями :question:  наверно на кальмиус со стороны парка ЛК уклеек погонять.

0

23

Ружо написал(а):

кальмиус со стороны парка ЛК уклеек погонять.

не знал что там уклея есть,  это в народе цыганский который?

0

24

Sneg написал(а):

это в народе цыганский который

ага.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Жара