Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Разбор ошибок начинающего фидериста


Разбор ошибок начинающего фидериста

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Добрый день!
В субботу был с друзьями на 2ом Кирша. Я ловил на кормушки 30 и 40 грамм и поводки 20 и 40 см, а все остальные на обычные пружины. У всех клевал карп до килограма, а я все сидел и ждал,когда уже вершинка дрогнет. По прошествию часов 3-4х снял кормушку,петлю,поводок и прицепил пружину - и начал ловить!!! Может кто подскажет в чем дело? Я новичек в фидерной ловле. Подскажите пож-та, почему на фидерную оснастку (несим петля,кормушка,поводок) не клюет, а на пружину аж бегом??

0

2

Очевидно, что Вы применяли один и тот же способ ловли к различным снастям. Суть метода ловли с фидерной кормушкой - один, а с пружиной совсем иной. Там и различные прикормки применяются и различные монтажи и различная тактика.

0

3

lost написал(а):

поводки 20 и 40 см,

Один из вариантов,почему не клевало, длина поводка. Мне кажется надо было укоротить. А наживка была одинаковая?

0

4

lost написал(а):

Подскажите пож-та, почему на фидерную оснастку (несим петля,кормушка,поводок) не клюет, а на пружину аж бегом??

А вы не берите с собой пружины, чтобы не было искушения перестроить снасть.  Причины нужно искать не в оснастке( хотя я бы оставил один поводок и длиной порядка 60см) а в технике подачи оснастки. Пружина работатет по принципу "До победного конца" т.е. до поклевки, как правило, не перезабрасывается.
На свинарнике при большой плотности мелкого карпа я бы советовал делать применять классическую фидерную тактику - перезаброс через 10-15 минут.
lost, какова была прикормка и насадка, дальность заброса, место( дамба али нормальный берег)?

Черепах@ написал(а):

Мне кажется надо было укоротить

При очень резкой поклевке киршовского карпа на коротком поводке может быть много нереализированных поклевок - просто не успеваешь отреагировать.

0

5

Alexey написал(а):

какова была прикормка и насадка, дальность заброса, место( дамба али нормальный берег)?

Прикормка: панир сухари+перловка+печенье+семечки+арахис+кукур крупа+сахар
Насадка: не знаю как правильно назвать-мне сказали "куб" клубника и мед.С виду похоже на пенопласт, но в воде размокает и становится мягким.
Дальность: метров 40. Дальше пока не получается бросать.(
Место: Если смотреть с плотины то левый.

Все ловили на одну прикормку,наживку и примерно на одном расстоянии.

0

6

lost написал(а):

Может кто подскажет в чем дело?

А закорм участка ловли делал?

0

7

Черепах@ написал(а):

А закорм участка ловли делал?

да, делал. и потом каждые мин 15 перезабрасывал.

0

8

lost написал(а):

Дальность: метров 40.

Дальше и не надо, мне в среднем хватало 15-20м.

lost написал(а):

Насадка: не знаю как правильно назвать-мне сказали "куб"

Основная проблема. При длине поводка в 40см всплывал, и переставал интересовать карпа.

0

9

lost написал(а):

мне сказали "куб" клубника и мед.С виду похоже на пенопласт, но в воде размокает

Эта беда плавающая?

0

10

Alexey написал(а):

При длине поводка в 40см всплывал, и переставал интересовать карпа.

Я ж говорил надо было короткий поводок. Или поменять наживку,на туже перловку,которая присутствовала в прикормке, или на кукурузу.

0

11

Nikolaich написал(а):

Эта беда плавающая?

Не могу сказать точно, но думаю нет, т.к. кубики тяжеловатые и в воде размокают, становятся мягкими.

0

12

lost написал(а):

кубики

чето новое
шарики видел те точно плавают

0

13

не куб ,а кук,производства венгрия.насадка плавающая.нужно было или укорачивать поводок,или подсаживать опарика или червя ,что бы снизить плавучесть,ну или  эксперементировать с наживкой.имхо.

+1

14

veterF написал(а):

насадка плавающая

veterF написал(а):

нужно было... укорачивать поводок

:yep:

0

15

Кукурузина, или пучок опарыша, и было бы Вам счастье! :)
Ваш карп кормился на закормленном пятне, а наживка... плавала у него над головой :) Я думаю, он остался очень доволен таким прикормочным столом, и Вам спасибо передаёт.

Отредактировано Burik (2010-07-19 18:02:05)

+2

16

я на плавающщие шарики  ставил в 7-10 см от наживки, на поводке дробинку. длину поводка укорачивать при этом не надо.

+1

17

Sneg написал(а):

я на плавающщие шарики  ставил в 7-10 см от наживки, на поводке дробинку. длину поводка укорачивать при этом не надо.

Я тоже так делал,правда в прошлом и позапрошлом году,работало.Мне показалось,что сильно приподнимать не надо,только поднять над дном 3-5 см.

0

18

Burik написал(а):

Я думаю, он остался очень доволен таким прикормочным столом, и Вам спасибо передаёт.

Да нет , его потом пружиной забомбили !

0

19

lost написал(а):

Я ловил на кормушки 30 и 40 грамм и поводки 20 и 40 см, а все остальные на обычные пружины. У всех клевал карп до килограма, а я все сидел и ждал,когда уже вершинка дрогнет. По прошествию часов 3-4х снял кормушку,петлю,поводок и прицепил пружину - и начал ловить!!! Может кто подскажет в чем дело? Я новичек в фидерной ловле. Подскажите пож-та, почему на фидерную оснастку (несим петля,кормушка,поводок) не клюет, а на пружину аж бегом??

Наверное, надо было попробовать на фидере кормушку типа "метод" с коротким поводком и соответствующей прикормкой - тогда пружины бы "отдыхали"  :flag: .
Я в этом году уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда на фидер, пикер (оснастка "патерностер") рыба брала неохотно, а на "метод" периодически попадалась, причём прикормка была одинаковая (пробовал и самодельной, и с ФД), только в ту часть прикормки, которую выделил для "метода",  добавлял манки.

Отредактировано Дима78 (2010-07-20 08:03:57)

+1

20

Спасибо всем за советы! Думаю на следующих выходных все учту!

0

21

lost написал(а):

Думаю на следующих выходных все учту!

И неплохо было бы в прикормку добавить конопли.
А чтобы вообще было хорошо - уже вовсю "работают" спреи  :flag: .

0

22

Дима78 написал(а):

в прикормку добавить конопли

Какой? Молотой? Жареной?

0

23

lost написал(а):

Какой? Молотой? Жареной?

Если на карпа, то лучше всего замоченной.

+1

24

benderr написал(а):

то лучше всего замоченной.

запаренной

+1

25

dsprss написал(а):

benderr написал: лучше всего замоченной.
запаренной

Такой?
http://fishdream.ua/?&mid=4&sid=16&cat=71

0

26

lost написал(а):

Я ловил на кормушки 30 и 40 грамм

Забыл спросить - чем вызвано применение именно 40-граммовой кормушки (характеристиками палки, условиями ловли) ?

Отредактировано Дима78 (2010-07-20 17:28:54)

0

27

Фдуч написал(а):

Такой?
http://fishdream.ua/?&mid=4&sid=16&cat=71

ага

0

28

Дима78 написал(а):

чем вызвано применение именно 40-граммовой кормушки (характеристиками палки, условиями ловли) ?

Палка до 100 грамм. Ловлю на среднюю вершинку, поэтому и 40. Чесно говоря еще несовсем разобрался какими ловить и в чем разница. Если течение то потяжелее естественно, а вот если нет его или оч слабое как быть!? Поэтому и ловлю на средние веса 35-40 гр.

0

29

lost написал(а):

Палка до 100 грамм. Ловлю на среднюю вершинку, поэтому и 40.

Попробуй на самую чувствительную вершинку с кормушкой 25 - 30 грамм - возможно, будешь приятно удивлён.

Отредактировано Дима78 (2010-07-21 12:24:14)

0

30

lost написал(а):

а вот если нет его или оч слабое как быть!

дистанция ловли, тяжелее дальше летит...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Разбор ошибок начинающего фидериста