Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Разбор ошибок начинающего фидериста


Разбор ошибок начинающего фидериста

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

DoDj написал(а):

А негативных факторов влияющих на то, что бы кормуху выгрузить НЕ над дном на одной высоте и в одной точке море....

На стояке, исходя из условий:
1. Выгружаю кормушку при касании поверхности воды
2. Выгружаю кормушку при распрямлении вершинки (касание дна)
3. Выгружаю кормушку при истечении нескольких секунд
4. Не выгружаю кормушку вообще
Что сложного?

0

62

Петрович написал(а):

Следовательно, высыпишь ты кормушку в метре от дна или в 20 см, большой роли не сыграет.

Еще как играет - чем выше высыпишь тем больше пятно прикормки (то есть просто размазываешь рыбу по площади - но это важно для донной рыбы), а если рыба стоит в полводы или на поверхности -то столб уже важен.
Особенно при  ловле плотвы с длинными поводками нужна почти сухая прикормка чтобы высыпалась в толще воды и пустая опускалась на дно -плотва любит кормиться в столбе прикормки

+1

63

Nikolaich , Петрович-как все у вас просто. Раз и все!!! Ну если вы такие умные, то чего же вы не диктуете моду и правила в фидере...

0

64

РомаД написал(а):

Еще как играет - чем выше высыпишь тем больше пятно прикормки (то есть просто размазываешь рыбу по площади - но это важно для донной рыбы), а если рыба стоит в полводы или на поверхности -то столб уже важен.

ну я как фидерист вообще полный нуль, так теории начитался. Просто мне кажется, что крупная донная рыба будет искать приманку на 2 кв. м. не на много меньше чем на 3 кв. м.  При соревнованиях это важно, а при любительской ловле скорее нет чем да.

0

65

DoDj написал(а):

Nikolaich , Петрович-как все у вас просто. Раз и все!!! Ну если вы такие умные, то чего же вы не диктуете моду и правила в фидере...

Ну, так потому что умные...  :mybb:

P.S. DoDj, здесь люди общаются. Я что-то делаю не так?

0

66

DoDj написал(а):

Nikolaich , Петрович-как все у вас просто. Раз и все!!!

На самом деле

Петрович написал(а):

Ловить рыбу очень просто!

Можно, конечно, налить столько воды, разнести такую пургу и обставить все так загадочно, что непосвященный человек скажет: "Куда я попал и где мои деньги?!"
На самом деле

Петрович написал(а):

Ловить рыбу очень просто!

(я категорически не согласен со словом "очень").  :mybb:

0

67

DoDj написал(а):

Ну если вы такие умные, то чего же вы не диктуете моду и правила в фидере...

а зачем раскрывать секреты? денег за это не платят, а конкуренция на водоемах растет... Чем больше народу будет уметь ловить рыбу тем меньше рыбы будет, поэтому буду молчать как рыба  :crazyfun:

Nikolaich написал(а):

я категорически не согласен со словом "очень").

Николаич, отстань от моей подписи, могу я хотя бы на форуме повыпендриваться, так как в реале чет не особо получается  :hobo:
:offtop: :tomato:

Отредактировано Петрович (2010-09-16 14:23:10)

0

68

Nikolaich написал(а):

P.S. DoDj, здесь люди общаются. Я что-то делаю не так?

занятный стиль общения.  :D

0

69

:dontknow:

0

70

DoDj написал(а):

занятный стиль общения.

По-моему обычный...  :confused:
Если есть у тебя свое видение или даже опыт решения проблемы ловли на илистом дне - предложи и раскажи. Мы только прислушаемся, а конструктива в твоей критике особо не просматривается  :smoke:

0

71

Петрович написал(а):

Просто мне кажется, что крупная донная рыба будет искать приманку на 2 кв. м. не на много меньше чем на 3 кв. м.

согласен, но при конкуренции на дне поклевки будут по приятнее - типа "отдай удочку" http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

Петрович написал(а):

При соревнованиях это важно, а при любительской ловле скорее нет чем да.

ага когда у нас на крынке присесть не куда от количества сосок - то помогает.

Петрович написал(а):

а зачем раскрывать секреты? денег за это не платят, а конкуренция на водоемах растет... Чем больше народу будет уметь ловить рыбу тем меньше рыбы будет, поэтому буду молчать как рыба

просто нужно с умением ловить рыбу учить себя и окружающих не скирдовать мешками http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

+1

72

РомаД написал(а):

присесть не куда от количества сосок

эх люблю сосок, но к сожелению уже женат  :D

РомаД написал(а):

просто нужно с умением ловить рыбу учить себя и окружающих не скирдовать мешками

полностью согласен. :yep:

0

73

Петрович написал(а):

Если есть у тебя свое видение или даже опыт решения проблемы ловли на илистом дне - предложи и раскажи. Мы только прислушаемся, а конструктива в твоей критике особо не просматривается  :smoke:

Да я сначала хотел, было предложить и поделиться опытом. Но че то глядя на конструктивную теорию передумал  :D  :music:

Отредактировано DoDj (2010-09-16 15:38:33)

0

74

Петрович написал(а):

эх люблю сосок, но к сожелению уже женат

жена не стена))

0

75

DoDj написал(а):

Да я сначала хотел, было предложить и поделиться опытом. Но че то глядя на конструктивную теорию передумал

(Дружные и восторженные возгласы) Просим! Просим! (аплодисменты, переходящие в овацию)
Так подойдет?
DoDj, если чего-то знаешь и умеешь не обращай внимания на меня убогого, поделись своим опытом с нормальными людьми.

0

76

Даешь дуэль Nikolaich-DoDj!
А мы (смеренные новички) поучимся и почерпнем только лучшее!

0

77

DoDj написал(а):

Разница в следующем: методная кормуха имеет большую плоскость по площади нежели клетка, соответственно меньше грузнет.... А пяти граммовая и подавно будет нырять по самые не хочу из-за своей маленькой площади.Как это не важно, провалилась или нет?! При протяжке по илу кормуха работает как плуг......  Если кормуха загрузла, то после выгрузки ее каким же образом прикормка останется наверху? разве, что в перемешку с илом, после такой то пахоты

Прочитай еще разок, то что процетировал, если смысл останется не понятен больше не напрягайся, врятли дойдет и с пятого... А если есть что сказать по существу, выкладывай, а так по тому ,что вижу в твоих постах один воздух, в котором практикой не пахнет!   :smoke:

+1

78

DoDj! Вопрос? Зачем ловить на иле, если рыба ловится  лутьчше на твердом дне http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif . Или вокруг одни водоёмы с илом.  :question:

0

79

Топор написал(а):

Прочитай еще разок, то что процетировал, если смысл останется не понятен больше не напрягайся, врятли дойдет и с пятого... А если есть что сказать по существу, выкладывай, а так по тому ,что вижу в твоих постах один воздух, в котором практикой не пахнет!   :smoke:

Ну что тут можно сказать,  только : ..........

Отредактировано DoDj (2010-09-17 00:39:51)

0

80

Любитель написал(а):

DoDj! Вопрос? Зачем ловить на иле, если рыба ловится  лутьчше на твердом дне  . Или вокруг одни водоёмы с илом.  :question:

А вы замечали на каком дне больше держится карась?

Отредактировано DoDj (2010-09-17 00:39:22)

0

81

Петрович написал(а):

Ловить рыбу очень просто!

Согласен.
А вот поймать рыбу не очень просто.

+4

82

Фдуч, +1

0

83

Любитель написал(а):

Зачем ловить на иле, если рыба ловится  лутьчше на твердом дне

Я допустим пока не могу определить твердое дно. Поэтому ловлю там где удобно.
Дайте совет ,как искать твердое дно.

0

84

Петрович написал(а):

Ловить рыбу очень просто!

Фдуч написал(а):

А вот поймать рыбу не очень просто.

:D  В обоих вариантах не согласен со словом "очень".  :)

0

85

канопус написал(а):

Дайте совет ,как искать твердое дно.

Я, как правило, не ищу твердое дно (предпочитаю найти какую нибудь необычность в рельефе) но характер дна (плотность донных отложений) можно определить пробивая дно джигом (с протяжками по дну). Некоторые делают тоже самое маркером (просто вместо джига роль "щупа" выполняет маркерный груз). Еще характер дна можно определить эхолотом, можно попросить подвохов посмотреть, в конце концов можно самому понырять... ИМХО.

0

86

канопус написал(а):

Дайте совет ,как искать твердое дно.

по твердому дну груз идет легко , по илу он идет с большой натяжкой. если попадаются камни или ракушняк- то груз вибрирует как об стиральную доску. бровка определяется легко- это либо внезапная остановка груза, если бровка восходящая, либо провис лески если наоборот. вообщем где то так со дном))

+2

87

dsprss написал(а):

по твердому дну груз идет легко , по илу он идет с большой натяжкой. если попадаются камни или ракушняк- то груз вибрирует как об стиральную доску. бровка определяется легко- это либо внезапная остановка груза, если бровка восходящая, либо провис лески если наоборот. вообщем где то так со дном)

Абсолютно правильно, и доходчиво.

0

88

Nikolaich написал(а):

В обоих вариантах не согласен со словом "очень".

а баба Яга против!  :D

0

89

DoDj написал(а):

измениться только строй удилища, но не его тест

Только сейчас заметил очередную глупоть, интересно каким образом вершинка может повлиять на строй бланка удилища? Прежде чем писать подобный бред немешало бы немного разобраться в вещах о которых пишеш, не на сцене КВН выступаеш... И хотелось бы услышать все же, тот конструктив по поводу ила, или он уже закончился?

0

90

dsprss написал(а):

по твердому дну груз идет легко , по илу он идет с большой натяжкой. если попадаются камни или ракушняк- то груз вибрирует как об стиральную доску. бровка определяется легко- это либо внезапная остановка груза, если бровка восходящая, либо провис лески если наоборот. вообщем где то так со дном))

Спасибо ,понял.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Разбор ошибок начинающего фидериста