Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Разбор ошибок начинающего фидериста


Разбор ошибок начинающего фидериста

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

РомаД написал(а):

ага когда у нас на крынке присесть не куда от количества сосок - то помогает.

Роман держи + !!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

РомаД написал(а):

просто нужно с умением ловить рыбу учить себя и окружающих не скирдовать мешками

Я мыслю , нужно собирать осенний фидерный фест - и  будет практика  :cool:  http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif

0

92

Guchelo написал(а):

Я мыслю , нужно собирать осенний фидерный фест - и  будет практика

давай фест!!!! http://www.zaboysultra.com/buf/palatka.gif  :cool:

0

93

Нужно просить РОШЕНа. У него были соображения по этому поводу. Вот только нужно ли проводить его в форме соревнований? Или стоит сделать это чисто формально. Место Дима предлагал обалденное. Человек 15-20 можно попробовать поместить.  Карасик попадается до 0,5 кг. Многое будет зависить от времени. Боюсь чем дальше, тем карась будет менее активен.

Отредактировано benderr (2010-09-18 12:18:47)

0

94

я обеими руками за в любой форме,то ли это в соревновательной форме,то ли просто рыбалка+общение.только буду рад встретиться с уже знакомыми ребятами и познакомиться с новыми.пока тепло,нужно это дело не затягивать.

0

95

Я до следующих выходных в Крыму. После этого с удовольствием приму участие.

+1

96

benderr написал(а):

Я до следующих выходных в Крыму

хорошего отдыха.а когда приезжаешь?хочется феста.

0

97

Планирую вернуться 25-го.

0

98

можно спланировать на конец месяца,а может мы успеем еще собраться до твоего приезда типа тренировка,а потом еще. http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

99

Топор написал(а):

Только сейчас заметил очередную глупоть, интересно каким образом вершинка может повлиять на строй бланка удилища? Прежде чем писать подобный бред немешало бы немного разобраться в вещах о которых пишеш, не на сцене КВН выступаеш... И хотелось бы услышать все же, тот конструктив по поводу ила, или он уже закончился?

Топор, ну то, что ты тут пытаешься всех обос...ть это не кому не новость и не только в этой ветке, это понятно. Сам то себя хоть не позорь, подобными заявами.  Возьми палочку в руку одень мягкую вершинку, по тряси ее, а потом жесткую и посмотри как будет работать первое колено бланка... Не говоря уже за весь бланк. (это касается более менее нормальных палок, а не дубин)

0

100

DoDj
Вы порите откровенную чушь. Причём даже не пытаетесь прислушаться к более опытным форумчанам.
Я присоединяюсь к Топору. Вершинка никак не влияет на строй удилища. А влияет только на то, при каком весе кормушки взведётся та или иная вершинка. Чем меньше вес кормушки, тем комфортнее процесс ловли. А вес кормушки и соответственно мягкость вершинки подбираются под условия лова.

0

101

benderr написал(а):

Вершинка никак не влияет на строй удилища.

С этим я полностью согласен, но ... иногда при приближении к максимальным весам забрасываемых кормушек, процеес самого заброса становится менее комфортным , особенно при попытках дальнего заброса.  Я могу предположить,что DoDj это имел ввиду. Хотя могу и ошибаться.

0

102

Если честно, то мне всё равно с какой вершинкой бросать даже тяжёлые (42 гр, больше на стояке бросать не вижу смысла) кормушки. На течении использование более тяжёлых кормушек целесообразно, но бросать далеко зачастую не приходится.
Правда есть авторитетное мнение, что с более жёсткой вершинкой заброс может получаться более дальний. Лично я не экспериментировал.

0

103

Да, что ж такое господа. Возьмите Майвер или другой какой нибудь фидер среднего или медленного строя (а фидер и должен быть как минимум среднего строя) и при замене вершинки посмотрите как он себя ведет!

0

104

Ребят, это легко доказать. Ну напр: возьмем джиг спининг с вклеенной вершинкой. Поменяйте ему жесткость вершинки и поменяется весь его строй. Так же и с фидером, по этому там крепиться вершинка на коническом соединении что бы сливаться с бланком во едино...

+1

105

Ох. Ну что ещё написать. Поверь и всё. У меня такое впечатление складывается, что ты под строем удилища понимаешь что-то другое.

0

106

ладно, проехали :)

0

107

DoDj
Можно очень многое написать. Лучше при личной встрече обсудить. Вот вроде осенний фест намечается. Там можно было бы и познакомиться.

0

108

benderr написал(а):

Нужно просить РОШЕНа. У него были соображения по этому поводу. Вот только нужно ли проводить его в форме соревнований? Или стоит сделать это чисто формально.

Просить особо не надо - я Вас  сам прошу ,даже уговариваю воспользоваться появившейся возможностью ( наличие Базы на Ханженковском ) ! По поводу соревнований - мое мнение не зацикливаться ( больше времени на общение ) , в неформальной обстановке и новичкам ( надеюсь они будут ) будет комфортнее ! ИМХО решать организаторам ! Дальнейшее обсуждение Феста переносим в соответствующий раздел ( уже перенесли )

0

109

Фест -это ХОРОШО!

0

110

DoDj написал(а):

Возьми палочку в руку одень мягкую вершинку, по тряси ее, а потом жесткую и посмотри как будет работать первое колено бланка... Не говоря уже за весь бланк. (это касается более менее нормальных палок, а не дубин)

benderr написал(а):

ты под строем удилища понимаешь что-то другое.

Строй фидера от замены вершинки никак не поменяется. И на спиннинге то же самое. Как гнулась под определенным весом половина удилища, так и будет гнуться. От того что вершинка в бублик, бланк удилища быстрее не станет. + Поставил тебе случайно.

+1

111

Хуууух!!! Ромчик, спс за поддержку и понимание тематики. Я думал, что уже все :canthearyou: Так же как и с постом №53

0

112

Фуххх. Спасибо Ромчик!!!
Теперь хоть я точно знаю, что нужно себя относить к воинствующим дилетантам.
И спасибо что на пальцах объяснил про строй фидера. А то так мы с КорВ и Топором и остались бы тёмными.  :writing:

0

113

DoDj написал(а):

Возьми палочку в руку одень мягкую вершинку, по тряси ее, а потом жесткую и посмотри как будет работать первое колено бланка... Не говоря уже за весь бланк. (это касается более менее нормальных палок, а не дубин)

Вижу новаторский способ определения строя удилища, надо будет попробовать... А "нормальная палка" это какая?

romeo написал(а):

Можно поинтересоваться Вы ловили когда нить на фидер?

Ромка ,для того ,что бы понять что такое строй,не обязательно ловить фидером.

romeo написал(а):

повертите в руках туже систему от Мавера - очень наглядно там видно как от смены комля и вершинок получается разный строй..

Речь идет насколько я понял о классической удочке, где меняя вершинку яко бы меняется строй удилища, а не о мультах и разного рода системах, где заменой комля естественно несколько меняется строй, и то не всегда если смотреть относительно изменившейся длинны удочки в целом. Пример с системой Мавер здесь не совсем удачен, у меня тоже была в свое в время одна Middy, где в комплекте идет два верхних колена ,каждая со своими наборами вершинок, в результате комбинации которых получаеш две абсолютно разные удочки по действию, с парой вариантов в каждом случае, но это совсем другой случай.

romeo написал(а):

Вершинка в фидере влияет на многое - на очень многое! Чисто теоретически (технически) строй как бы не меняется но когда начинаешь бросать все становится на свои места   И понимаешь что вершинка влияет на многое в забросе - на очень многое!

Недавно говорили об этом, с точки зрения, что жесткость вершинки влияет вродебы на ДАЛЬНОСТЬ заброса... нихрена она не влияет ! Я пробовал с одним и тем же комплектом(удочка, катушка, шнур, кормушка)и разными вершинками, максимальная дальность в обоих случаях 106 или 107м точно не помню. НО что можно отметить, на небольших дистанциях жесткая вершинка дает большую точность, и выполнять заброс несколько комфортней т.к. с мягкой технику заброса нужно несколько менять что бы достичь того же результата.

0

114

romeo

И мне тоже интересно, как меняется СТРОЙ фидера от сменной вершинки в фидере?

ЗЫ Тут, скорее всего, нужно услышать, что например romeo вкладывает в понятие - строй удилища (любого).

0

115

romeo
Выбери тест удочки от лайта до хевика, я сделаю фотки удочки под нагрузкой с разными вершинками... так тля наглядности. Насколько я понимаю методная уда должна с твоих слов наглядно показать эту разницу?

0

116

Ром, это очень распространенная ошибка. Строй удилища не меняется от типа вершинки. От типа вершинки меняется жесткость удилища, и его "паразитные" колебания после "потряха". И именно из-за этих паразитных колебаний и меняется техника заброса.

Лучший способ определить строй удочки - это подвесить к пример 300-400 граммовое грузило к леске и дать "загрузиться" бланку целиком. Но никак не на "потрях".

ЗЫ Жесткость и строй удочки - разные вещи.

+3

117

romeo написал(а):

Кстати кто-нить видел на бланках фидера надписи аналогичные спиннингам по типу фаст, экстра фаст и т.д. и т.п. ??? Не задумываетесь почему такое там не пишут?

Это в фидере не нужно, т.к. как таковой "ACTION" в нем отсутствует.

PS В любой удочке, например, заменив пропускные кольца, можно добиться изменения его жесткости. Например, поставив более легкие, нагрузка на бланк при паразитных колебаниях уменьшается и он визуально кажется, как могут сказать "более быстрым". Хотя физические свойства карбона не изменились.

0

118

Покину Вас ненадолго, поеду покидаю на канал, вечерком постараюсь выложить фотки.

+1

119

romeo написал(а):

Та не вопрос! Подвесь к вершинке в полунции 300 грамм!!! У тебя жесткий ббланк ваще практически не прогнется - почти всю нагрузку будет на себе тянуть вершинка... особенно в начале поднимания... бланк начнет работать НАМНОГО позже...

В таком случае делается по-другому. Вешается 100, 300 и 600 грамм. И сравнивается показатели. Естественно, что более жесткая вершинка часть нагрузки возьмет на себя. Но это, в данном случае, вообще не имеет отношение к строю удилища.

0

120

romeo написал(а):

Берем классчиеское удилище быстрого строя

romeo написал(а):

и ставим вершинку стекло в пол унции... вешаем груз 50 грамм

romeo написал(а):

Если поставить вершинку в уголь 4 унции и подвесит груз 100 грамм

romeo написал(а):

Под нагрузкой в зависимости от жесткости вершинки один и тот же бланк будет работать по разному!

???
В зависимости от груза, а не от жесткости вершинки. Ощущения будут разные. Но строй удилища какой был, такой и останется. Быстрое удилище не станет медленным с вершинкой в 4 унции и медленное не станет быстрым с вершинкой в 0.5 унции.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Разбор ошибок начинающего фидериста