Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня утром, на балконе обнаружил опасных соседей. Поселились в подполье, содрал линолеум и через щель в полу поливал дихлофосом. Мгновенно появились и пытались ужалить,одна успела.. Пришлось убежать. Два года назад уже боролся с этими тварями, ходил искусанный, осенью пришлось срывать пол и выгребать соты. И вот опять... Говорят есть радикальное средство для успешной борьбы, порошок который добавляют в сироп и ставят вблизи гнезда, они его едят и кормят детву. Через день дохнут все. Может встречалось кому из форумчан?

0

2

Залить дырки растворителем ?

0

3

Ацетоном? :idea:

Отредактировано Oleg_dv (2010-07-25 20:14:52)

0

4

Oleg_dv написал(а):

Ацетоном?

По моему его запретили. В продаже только растворитель.

0

5

Реально , готов заплатить за эффективный рецепт зелья ! Бизнес связан с кондитеркой и в летний период эти твари ( на точках на рынке ) не дают подойти покупателям ! Как от них избавиться ??? ( в кондит бизнесе с 1993 до сих пор действенного средства не видел )

0

6

Oleg_dv написал(а):

порошок который добавляют в сироп

Было один год помогала , отрава от жука колорадского ( назв не помню ) , но потом то ли осы адаптировались , то ли средство испоганилось !

0

7

Победа! Развел дихлофос с водой и залил шприцом в подполье, второй день не летают.

+1

8

Oleg_dv написал(а):

второй день не летают.

Привет Олег!
Тоже столкнулся с этой проблемой, когда обшивал балкон пластиком. Дело в том, что, как мне кажется, если хоть несколько уцелеют, то в следующем году у тебя опять будут "соседи". У них какая-то генетическая оседлость прямо!
Лично я нашел компромис с ними. Они и сейчас у меня живут между наружным и внутренним слоями пластика, только леток себе сделали гдето внизу и с наружи балкона. Кстати, я тоже дихлофосом их морил.

С уважением - ДОКТОР.

0

9

ДОКТОР написал(а):

Лично я нашел компромис с ними

Андрей с ними надо воевать каждый день, а то они заедят в августе. Пару лет назад, приходилось в тапочках ходить на работу- ноги распухли от укусов! Жена и дети боялись выходить на балкон. Скоро у них появится детва, и они начнут ее защищать. А вообще, надо осенью ликвидировать пустоши (пенопластом или другими способами) и им будет негде, строить гнездо в следующий раз.

Отредактировано Oleg_dv (2010-07-30 18:56:33)

0

10

Oleg_dv написал(а):

ними надо воевать каждый день,

Порылся в сети,и пришел к выводу : надо дождаться,пока осы лягут спать (я не прикалываюсь) ,взять кипяток и залить их гнездо. Пока всех не прикончишь, покоя не будет. Согласен страшно, но война-есть война. Удачи!!!

0

11

Как то ехали на рыбалку на мотоциклах, а возле водоема нужно было толкать их по тропинке между деревьев. Первый кто шол начал орать  :mad:  че то там про ос, а в руках мотоцикл и не убежиш. Вторым почуствовал на себе гнев я  :mad: , третьего самого смешливого ГРЫЗНУЛИ 3 раза. Окозалось прям по тропинке, под корнем находилось ихнее гнездо. Пришлось использовать бензин.

0