Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Ловля плотвы


Ловля плотвы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите пожалуйста , какая тактика, техника для ловли плотвы на пикер? Какие остнастки, поводки? Я так понимаю ,что ловля должна происходить не со дна, а чуть выше- 5-10 см от то дна? Если можно ,то и про крючки...

0

2

Река или закрытый водоем?

0

3

Закрытый  водоем.

Отредактировано канопус (2010-08-01 21:15:36)

0

4

канопус написал(а):

Открытый водоем.

Это как?  :D  Вобщем, водоем без течения.
Кормушка максимально облегченная, грамм 8-10( меньше не пробовал).  Патерностер, поводок от 70см до 150см.  Крючки - матчевые серии 16-18 номер, мне нравятся Дреннан(жаль сейчас нигде не найти), Мидди, Фокс.  В отсутствии оных пользую овнера или гамакатцу, но не люблю слишком тонкие.
Дистанция ловли около 10-15 метров, редко больше. Ловим в падении. После каждого заброса выстрел из рогатки конопли/перловки/опарыша. Если поклевки не последовало, ждем еще минуты 3, потом на расстояние около метра протягиваем оснастку по дну, ждем еще около минуты, если же все равно поклевки не было( что бывает сразу после закорма, пока рыба еще не подошла), то весь цикл заново. Главное - сохранять темп ловли и не отчаиваться, если еще нет поклевок.  ;)
По закорму - около 30%  от общего объема сразу с рогатки, остальное в процессе ловли.
З.Ы. все по теплой воде, в холодное время года техника совсем другая.

+1

5

Дистанция ловли около 10-15 метров.
А почему такая дистанция?  А если есть бровка на 20 метрах?

0

6

Это не догма, смотря какой водоем. Просто на короткой дистанции лично мне удобней работать в динамичном темпе, по-этому стараюсь выбрать место на водоеме подходящее под мою технику. Вообще, отрабатывал такую технику на на красноперке, но, как оказалось, она очень оправдывает себя на плотве, как на озерах, так и на малых реках.

+1

7

Ловим на подении.

Леш ,а как регистрируется поклевка, кончик отрабатывает?

0

8

канопус написал(а):

а как регистрируется поклевка, кончик отрабатывает?

Если рыба уже подошла, то частенько клюет именно в падении, поклевка - отчетливая дробь, иногда - загиб. До подхода стаи обычно клюет или когда насадка уже на дне, или после проволочки оснаски по дну.

0

9

Я так понимаю ,что приподнятие насадки надо дном не нужно?

0

10

Принесет только усложнение оснастки, тем более, при проволочке оснастки насадка все-таки немного приподнимается. Возможно, есть смысл попробовать залить опарыша кока-колой... :D

0

11

Ребят, ну есче наивная просьба, по крючкам. Может хоть ссылочку или фото крючков, (форма) для плотвы.

0

12

Мне нравятся вот такие

0

13

Спасибо Алексей за ответы, все понятно. Теперь осталось найти плотву!

Отредактировано канопус (2010-08-01 22:34:30)

0

14

канопус,зайди на этот сайт.это сайт нашего земляка ромео.там очень много поучительного  написано.feeder.at.ua.

0

15

как приподнять насадку ото дна

Если обычная рыбалка то опарика можно подкачивать инсулиновым шприцом(на соревах это запрещено),а так кроме куков и поп-апов,могу посоветовать ловить на падении т.е поводок 1.5-2м и вперед,больше придумать ничего не могу.

Отредактировано Serik (2012-06-10 22:23:31)

0

16

Serik написал(а):

больше придумать ничего не могу

В большинстве случаев ничего больше придумывать и не нужно. Думаю что длины поводка хватит и метровой.

0

17

В большинстве случаев ничего больше придумывать и не нужно. Думаю что длины поводка хватит и метровой.

В общем то да,одно добавлю если ловишь на стояке то нужно ставить кормушки как можно легче.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Ловля плотвы