Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пожароопасность


Пожароопасность

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Введен 5 уровень (самый высокий) пожароопасности. На Голубые озера не пускают, на Осколе заставляют снимать лагеря в районах Радьковских Песок, Боровой, Гороховатки . Просто если полыхнет, наш МЧС, врядли справится. Влажность воздуха 10 % просто капец!!!

+1

2

RA написал(а):

Самое верное профилактическое решение, пьяные отдыхающие - самое опасное, что может сейчас быть для лесных массивов, посадок и других природных мест.

Я так думаю, что даже окурок, выброшенный из машины, может привести к катострофическим последствиям. Поэтому всех прошу: БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

0

3

«Я еду в Краматорск, в пятницу. Константиновка, такси, выброшенный окурок. Я водителю говорю: «Подрежь, останови». А тут светофор красный. Остановился он. А тут милиция, я не знаю, может, вневедомственная охрана. Собака осталась в машине, выходит два милиционера. Я подхожу к водителю такси, открываю дверь и говорю: «Выходи». «Ты бычок выбросил?». «Да». Я говорю: «Лейтенант, прошу с автоматом на изготовку провести этого члена профсоюза к тому месту, где он выбросил бычок. Пусть он его заберет, принесет мне покажет и положит к себе в пепельницу. В течение полутора минут это было сделано», - сказал Анатаолий Близнюк.

Вот это по нашему, по Бразильс.. в смысле по Донецки. :rofl:

+2

4

Вокруг Славянска сосновые леса, а Славяногорск вообще зона огромного риска. Надо быть очень осторожным с огнем. К сожалению на выходных собирается много молодежи с палатками, вот от них жди большой беды! Они напиваются и кошмар что творят.

+1

5

Oleg_dv
За то время что я был "молодежью с палатками и кошмар что творил" - ни одного пожара не создал, зато два потушил :) Беда не в туристах - беда в том что надо лесом заниматься, чистить его, проводить противопожарные мероприятия - распахивать, вырубки. А на моей памяти единственное "мероприятие" которое лесничество исправно делает каждый год - это запрещает входить в лес из-за опасности пожара и стрижет "типа штрафы" себе в карман... Я раньше часто бывал в лесах, насмотрелся.

0

6

Я против того чтобы в моей стране мне говорили "нельзя в лес" (сгорит) , "нельзя на лед" (утонешь), "нельзя рыбу ловить" (мало осталось), "нельзя травы собирать" (государственное богатство) и т п.  Может кому-то и понравится роль жвачного животного которое имеет право только работать и стоять в стойле, но мне как-то не комфортно от этого, я лучше съезжу отдохну туда, куда мне в настоящий момент хочется.

PS Между тем, в субботу не только за 15 грн/чел пускали в лес под шлагбаум но еще и продавали дрова ...

0

7

Данил написал(а):

PS Между тем, в субботу не только за 15 грн/чел пускали в лес под шлагбаум но еще и продавали дрова ...

мда... я чето даже не удивился, предпрениматели млин..

0

8

Данил написал(а):

За то время что я был "молодежью с палатками и кошмар что творил" - ни одного пожара не создал

Я тебя и не имел ввиду :flag: А туристы-гопники любят наши края и обожают пионерские костры

0

9

Так в тему:В недавно,в каком году не помню,на Ай-петри потерялись туристы,связь была и МЧСник говорит "разожгите костер мы вас на вертушке увидем"подпалили пол заповедника,поджигателя спасли.3 года условно.

0

10

Как и все в нашем государстве, так и профилактика лесных пожаров проходит проходит непоследовательно, хаотично. В районе Боровой, сначала всех нашугали, потом, тем, кто не понял,чуть-ли не срезали палатки, потом перекопали подъезды ( кто будет потом зарывать канавы-непонятно). Фух... справились!  Браконьеры, как стояли на берегу, так и стоят! Кстати, а когда вся эта канитель закончится?

Отредактировано Черепах@ (2010-08-23 12:24:32)

0

11

Черепах@ написал(а):

Кстати, а когда вся эта канитель закончится?

кстати да. а то раз за сезон собрался на длинную рыбалку и поехать не куда!!! А хотелось бы на водоемчик с возможностями и бесплатный. Кто владеет информацией подскажите или посоветуйте где можно не плохо порыбачить ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ОБЛОМАТЬ такую редкую вылазку!!!!!!!!!!!!!!

0

12

ретрович написал(а):

ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ОБЛОМАТЬ такую редкую вылазку!

Облом может случиться где угодно и когда угодно. Причин миллион. У меня обломы случаются часто. Если облом случился - не отчаивайся.  :)

ретрович написал(а):

хотелось бы на водоемчик с возможностями и бесплатный

Кальмиус, Крынка, Волчья, Северский Донец и еще куча речек по Украине. Удачи!  :flag:

0

13

А можно по подробнее на счет донца? просто я выбираюсь редко и как правило под домом по этому в таких местах не бывал. а это собрались на 3-4 дня по этому расстояние большого значения не имеет! помогите порыбачить хочу аж ТРУСИТ!!!!!!!!!!!

Отредактировано ретрович (2010-08-23 23:53:47)

0

14

ретрович написал(а):

А можно по подробнее на счет донца?

Ехать и искать место где стать. Почитай соответствующую ветку на этом форуме. Свои задушевные места тебе никто не сдаст. А сам ты наверняка что-нибудь найдёшь. Может даже и лучше  :cool:
Гуугль Планета Земля тебе в помощь.

Отредактировано benderr (2010-08-24 09:03:26)

0

15

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

к Донцу не подъехать-

К Донцу подъезды по правому берегу открыты полностью. Закрыты только те места,где сосновый лес, но это левый берег, и то не везде.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Пожароопасность