Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » топят соседи


топят соседи

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

меня переодически топят соседи сверху.  кто знает эффективные способы борьбы (кроме страховки)  чтоб голова не болела... их дома застать тяжело либо морозятся. сегодня с утра разбудил и дал время подумать... как оценить ущерб? у кого какой опыт пишите.

0

2

нужно тянуть представителя жека и актировать затопление. Размер ущерба можешь сам написать, но лучше заплати эксперту пусть напишет официальное заключение(если  нормально затопили.) Обращайся в суд - припиши моральный ущерб. Суд обычно встает на сторону потерпевшего, если только ответчик не докажет -что это вина жека. Иначе иск в Жек. Если тяги в суде есть, проси наложить арест сразу на имущество в обеспечение иска.

0

3

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Второй способ идет в дополнение к первому--заехать в табло при личном общении при наименьшем скоплении народа (соседей).
Действует.

За этот способ можно не получить денег, а отдать мусорам или в суде потом.

+2

4

утром взял за ухи девок что живут выше, привел. ущерб оценили. в цене сошлись. но топят не первый и не второй раз.после каждого раза ремонт делать нет желания... даже если спонсорами будут соседи...

0

5

но топят не первый и не второй раз.

Такая же история,только этажом выше живут алкаши! И бить пробовал и к ментам обращался бесполезно.Участковый вообще сказал не трогать, ато щас все умные , заяву накатают потом гемора не оберёшся.А денег с них получить не реально.Один выход,поменять соседей(выселить),или квартиру.

0

6

Vincent написал(а):

Один выход,поменять соседей(выселить),или квартиру.

это я уже проходил. не всегда помагает. на старой квартире жили беспросветные алкаши этажом выше. квартиру сменил- проблемы остались

0

7

У меня надо мной живет "лимита" которая не знает, что такое цивилизация... топят очень часто... но трогать нельзя т.к. у них родственник милиционер. Денег не добиться, говорят только через суд. Сложно жить с такими соседями... Пришлось затянуть часто заливаемые комнаты в пластиковые панели, (полностью потолок и стены) теперь затопили, тряпочкой протер, высохло и всё  :flag:  А что делать, а в зале обои под покраску, после высыхания закатываю заново краской  :confused:

0

8

хм, сцуки топить продолжают. у них проблема с трубами. денег менять нет. я свои на выходных поменял т.к. были подозрения на участок трубы между этажами... ругаться ходил - не помагает. денег нет  говорят... кто знает реальные способы борьбы? думаю заморачиваться с жеком судом и прочим - не вариант т.к. с них взять нечего. неработающие алкаши. нетрадиционные методы а-ля запугивание и рукоприкладство тоже не вариант - мама с дочкой живут... ваши мысли что делать?

0

9

Поменять им трубы...

0

10

ИНЕ написал(а):

Поменять им трубы...

думал. но сейчас и сам не потяну да и для алкашни сильно роскошный подарок

0

11

Вот и я о том же...

0

12

Если "проблемы с трубами" поменяй у них - дешевле будет (по холодной воде и канашке не то что отопление).  Понимаю ,что трудно смириться с необходимостью "тратиться на чужой ремонт",но ,делая ремоты, клиенты часто заказывают нам работы у соседей , на чердаках,в подвалах,в подъездах ...

П.с.  Четыре года назад продал квартиру - купил дом (и из-за соседей тоже ).  Нисколько не жалею.

0

13

Napalm написал(а):

хм, сцуки топить продолжают.

если труба  стояковая- иди в жэк- они обязаны менять. если внутриквартирная- то можешь поменять дамам трубу.

0

14

Я свою квартиру, где дети с внуком жили, и дабы оградить их от соседей-дебилов сверху и сбоку, сдал квартирантам, а своим снял возле 1й школы, чтобы ребенку 20 метров до школы было. И наступило благоденствие.

ps Квартиранты страдают. Интересно, сколько выдержат?

0

15

ИНЕ написал(а):

Поменять им трубы...

Халявные блага развращают людей. Если ты поменяешь им трубы, то люмпены и маргиналы будут считать, что ты им обязан и ремонт сделать в квартире...

Napalm написал(а):

что делать?

Поступить как Фдуч или набраться терпения и ждать их смерти.

0

16

Nikolaich написал(а):

и ждать их смерти.

из уст медицинского работника звучит как-то мрачновато  :D .

0

17

Napalm написал(а):

хм, сцуки топить продолжают. у них проблема с трубами. денег менять нет. я свои на выходных поменял т.к. были подозрения на участок трубы между этажами... ругаться ходил - не помагает. денег нет  говорят... кто знает реальные способы борьбы? думаю заморачиваться с жеком судом и прочим - не вариант т.к. с них взять нечего. неработающие алкаши. нетрадиционные методы а-ля запугивание и рукоприкладство тоже не вариант - мама с дочкой живут... ваши мысли что делать?

Застрахуй квартиру (ремонт и т.д) в той же "АСКА" к примеру. Знакомых тоже топили, застраховались в районе 300-400грн. Страховая покрыла ремонт даже с излишком. Затопили снова - звонят сразу в страховую, а страховщики уже ломают голову себе или тем кто топит.

0

18

есть вариант застраховаться... да кто ж будет страховать когда у меня с потолка не переставая течет?

0

19

Дай денег агенту...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » топят соседи